Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Хочу, чтобы эту мразь разорвали  на куски.

 

Извините, а человек, который это все снимал у вас такой же гнев вызывает?

У меня даже больше и претензий, и злости к автору ролика. Что за мода пошла?Снимают всякую мерзость, выкладывают в сеть и типа они ни при чем? Чем вот этот человек помог малышу в тот момент?!

На свой характер, ничего бы такого никогда снимать не стала. Надавала бы этой овце по мордасам и вызвала органы опеки.

Так и хочется кричать: люди перестаньте хвататься за телефон, когда нужна ваша помощь!

 

Изменено пользователем Фрикаделька
Дополнила
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть не могу. Твари. На лбу надо клеймо им выжигать!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Извините, а человек, который это все снимал у вас такой же гнев вызывает?

У меня даже больше и претензий, и злости к автору ролика. Что за мода пошла?Снимают всякую мерзость, выкладывают в сеть и типа они ни при чем? Чем вот этот человек помог малышу в тот момент?!

И правильно сделал, что снял. Это конкретные доказательства издевательств над ребенком, а не просто слова. Эмоции к делу не пришьешь.

 

6 часов назад, Фрикаделька сказал:

На свой характер, ничего бы такого никогда снимать не стала. Надавала бы этой овце по мордасам и вызвала органы опеки.

И толку? Где доказательства, что над ребенком издеваются? Синяков существенных наверняка нет. По мелочи что, скажет, что упал. Ребенок маленький, сам мало что сказать может. Мамаша приемная извернется и ребенка оставят в семье. Да и надо ли опеке особо выпытывать?. У них все хорошо, ребенок пристроен. Они могут не захотеть копать, отпишутся от такого заявления и все.

Съемка - это конкретное доказательство. А выложишь в интернет, сразу волна пойдет и все зачешутся. А без видео, да вы что, да может вам показалось. Да ничего такого и не делали, может, они. Вы все наговариваете и преувеличиваете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Съемка - это конкретное доказательство. А выложишь в интернет, сразу волна пойдет и все зачешутся. А без видео, да вы что, да может вам показалось. Да ничего такого и не делали, может, они. Вы все наговариваете и преувеличиваете.

Абсолютно с вами согласна. Может быть человек кое-как себя сдерживал, а после того как выключил съемку, отметелил эту мразь.

 

9 часов назад, Фрикаделька сказал:

Чем вот этот человек помог малышу в тот момент?!

Если бы благодаря этому человеку не был создан резонанс, ребенка и дальше бы мучили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

И правильно сделал, что снял. Это конкретные доказательства издевательств над ребенком, а не просто слова. Эмоции к делу не пришьешь.

 

И толку? Где доказательства, что над ребенком издеваются? Синяков существенных наверняка нет. По мелочи что, скажет, что упал. Ребенок маленький, сам мало что сказать может. Мамаша приемная извернется и ребенка оставят в семье. Да и надо л

Съемка - это конкретное доказательство. А выложишь в интернет, сразу волна пойдет и все зачешутся. А без видео, да вы что, да может вам показалось. Да ничего такого и не делали, может, они. Вы все наговариваете и преувеличиваете.

А мне кажется съемка таких сюжетов это дешёвый способ прославиться.

Как вы представляете, в таком обществе, пришел адекватный человек только для того,чтобы снять сюжет про несчастного малыша. А миссии у него была одна: спасти ребенка, а не поймать очередную рюмку?!

Если издевательство было не разовым, где все время был этот доброхот? Или ракурса подходящего не было до этого момента?

Людей убивают на глазах, а люди снимают.15-30 человек и все с одной целью, доказать, что это точно убийство?! Остановите Землю, я хочу выйти и забрать своих близких!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька

А представьте, что этой записи не было бы, совсем. Сколько лет бы еще так жил ребенок? Сколько бы над ним издевались? Или может быть заморили бы голодом. Это было бы лучше? А так у малыша появился шанс найти нормальную, любящую семью.

Для меня в данном случае не важно, с какой целью это снималось, важен результат.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Если издевательство было не разовым, где все время был этот доброхот? Или ракурса подходящего не было до этого момента?

А что он может сделать? Кроме сообщения в опеку? Ведь это ничего особо не даст. Придут и уйдут.

 

22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Как вы представляете, в таком обществе, пришел адекватный человек только для того,чтобы снять сюжет про несчастного малыша. А миссии у него была одна: спасти ребенка, а не поймать очередную рюмку?!

Какая разница? Он хоть что-то сделал реально полезное для ребенка. А можно было, конечно, не снимать, а с мамашей этой поругаться. И толку? Она больше в дом его не пустит, а над ребенком будет дальше издеваться. Он побежит в опеку? Ну и что? Приду и уйдут. У ребенка там никаких следов издевательств на теле нету. Мать скажет, что все это вранье. На этом все.

Вот я вообще не понимаю вот этого. Мол, ах, как мог он смотреть на это издевательство над ребенком, ах, он должен был это прекратить, а иначе сволочь! Хорошо, он вмешался, мамаша его послала, дверь за ним закрыла и дальше над ребенком также издевается. Какая разница, что вот сейчас ребенок перетерпел эти издевательства мамаши, но зато есть доказательство. А поругаться с ней, доказательств никаких, над ребенком будут издеваться еще тыщу раз, но зато ты влез и осадил ее, ты ж на это смотреть не можешь спокойно.:wacko:

Да и сами вы сильно влезете в отношения матери с ребенком, пусть не приемным, а родным? С родными как раз все сложнее. Иногда люди обтекают от обращения какой нибудь мамаши с ребенком, а что делать не знают. Толку говорить, ей пофиг. Опека тоже будет ли реагировать, если физического воздействия сильно нет? Ну придут, ну поговорят, ну и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и правда выложили в интернет, с целью помочь, то это замечательно. Но все чаще, в сети выкладывают видео с целью собрать побольше лайков. А под ними и страдания не видны.

В соседней ветке был пост про жестокость у детей, когда появилось видео, как в детском саду малыши издевались над своей согрупницей. И чем помог автор этого видео? Лучше бы помог ребенку в то самое время, а не ждал пока воспитательница подойдёт.

Просто мне страшно. Знакомая рассказала как зять убивал ее соседку во дворе, посреди белого дня. За женщину, которую знают многие годы, никто не вступился. Но процесс снимали на видео. Молодцы, же,да?  А бедняга умерла не только по вине зятя, но из-за равнодушия людского.

Но теперь такие операторы герои, да. Печально.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Хочу, чтобы эту мразь разорвали  на 

Я понимаю, о чем говорит @Фрикаделька

Если это близкий человек, для этой женщины, то почему он именно через 2 года решился на съемку. А если незнакомый,  то вряд ли при незнакомом эта мразь стала бы так издеваться. Ощущение, что реально куражится перед камерой. 

То, что это пошло на благо малышу, естественно хорошо. Но непонятно...

Изменено пользователем бурка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Я понимаю, о чем говорит @Фрикаделька

Ну я тоже понимаю что она говорит. Но меня вообще в меньшей степени беспокоит личность снимавшего. Благодаря ему спасли ребенка от издевательств. У мразей малыша отобрали. Пока они его не искалечили. Как девочку из Ингушетии, которой пришлось ампутировать руку.Тоже родственники измывались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фрикаделька сказал:

В соседней ветке был пост про жестокость у детей, когда появилось видео, как в детском саду малыши издевались над своей согрупницей. И чем помог автор этого видео?

Вот как раз помог. Воспитателя уволили. А так и не знал бы никто ничего. Воспитатель уж сама б не побежала родителям пострадавшего ребенка сообщать, что его избили. Постаралась бы замять эту ситуацию. Ну прибежал какой-то мужик или кто там снимал, поворчал и ушел. Собственно все. А воспитатель также будет работать и такой же будет бардак в этом саду.

 

36 минут назад, Фрикаделька сказал:

Но теперь такие операторы герои, да. Печально.

Теперь появился новый способ добиться реальной помощи и каких-то действий. Съемка видео и выкладывания в интернет поможет часто больше, чем все остальное. Если будет резонанс все сразу зашевелятся и проверки пойдут и т.д. А иначе максимум отписочка какая нибудь.

Этот метод гораздо действеннее, но некоторым не нравится потому что потому. Потому что сволочи бездействовали и снимали. Ну по факту от их съемок толку больше, чем от вмешательства в ситуацию. Но надо, чтоб влезли и воздух посотрясали. В случае орущей на ребенка мамаши это именно сотрясание воздуха. Закроет она за тобой дверь и будет дальше над ребенком издеваться. Но ты молодец! Главное, ты влез и на твоих глазах ничего такого не было, а что там за дверью будет потом? А так ты ж этого не видишь уже)

Я не беру сейчас случаи, когда кого-то убивают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вид на море сказал:

Этот метод гораздо действеннее, но некоторым не нравится потому что потому. Потому что сволочи бездействовали и снимали

И мы кстати не знаем как там было на самом деле, бездействовали или пытались обращаться куда-то да без толку. Возможно после безуспешных попыток была разработана целая операция - купили этой твари красной икры, бухла, блинов напекли.

 

7 часов назад, Вид на море сказал:

В случае орущей на ребенка мамаши это именно сотрясание воздуха.

Тут не мама, а жена опекуна, дяди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас... Я не смогла видео досмотреть.

Какая мерзость :mad: Тут животных стараешься получше накормить, помнишь, что они едят, а тут - ребенок... Вот просто гадость эта... баба. 

А я поддерживаю, что сняли видео и выложили в сеть. Как по-другому можно повлиять? А теперь да, будет резонанс, зачешутся и соц. службы и полиция. Заберут бедного ребенка. Даже думать страшно, что он пережил за это время... Бедный малыш...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Из окна жилого дома в Бабушкинском районе Москвы выпали женщина и двое детей. Мать и один маленький ребенок скончались. Еще один мальчик в возрасте около шести лет выжил, его доставили в реанимацию.

Отсюда

Почему-то сейчас СМИ пишут "выпала", если по факту - сама шагнула с двумя детьми, оставив предсмертную записку. 

Погибшей девочке было 1,5 года. 6-летний мальчик в больнице в тяжелом состоянии. 

Еще в июле этого года женщина писала в соцсетях, что у нее "золотой состав семьи" и она "очень счастлива".

Подпись к последней семейной фотографии "Лучшая компания в ДР36 - это та, которую ты сама себе родила, согласны?" 

Что же случилось за эти месяцы :( Пойти на такой шаг ...

5dc9406862f23_.jpg.e245d7c88061d6e3823d7fb10c1590cd.jpg

Изменено пользователем Белый орикс
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Почему-то сейчас СМИ пишут "выпала", если по факту - сама шагнула с двумя детьми, оставив предсмертную записку. 

Вот и  меня это сразу удивило. Чистой воды самоубийство, ну бросалась бы сама коль что-то допекло( или крыша поехала), а детей зачем прихватывать? Из соображений, что без матери им сложно жить будет что ли? Даже по ее записке видно, что муж как раз был хороший и причина явно не в нем, а в чем? Мальчика жалко - помимо физических травм еще страшные моральные получил.

У нас как то в соседнем доме молодая женщина выбросилась утром с 11 этажа оставив сиротой 11-ти летнего сына. Но там как выяснилось были большие кредиты, которые она не смогла погасить, гасила потом ее мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Человек и закон", обсуждают давнее происшествие в Можайском районе. Мать ехала за рулём квадроцикла, посадив туда же без шлемов свою дочь и двух соседских детей. При появлении машины ГИБДД дала газу и более 2 километров неслась на предельной скорости. На повороте свалилась в кювет, сломала рёбра, соседские дети живы, а собственная дочь погибла. 

Действия полиции пытались оспорить в судах - типа, их тут сроду на просёлочных дорогах не было, а тут подъехали, включили сирену и женщина испугалась. Всё мутно и непонятно.

Но действия женщины?? Сейчас ей предъявили обвинение, говорит, что не считает себя виновной в смерти дочери.

тут

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ули-Ули сказал:

что не считает себя виновной в смерти дочери.

Что-то подобное на форуме в свое время вызвало большой резонанс на форуме, не одну ветку спорили. 

28 минут назад, Ули-Ули сказал:

тут сроду на просёлочных дорогах не было, а тут подъехали, включили сирену

Л - логика. Я не виноват в нарушении ПДД, так как на дорогах никогда не было ГИБДД :huh: Интересно, когда на дороге тормозят нарушителя - такой довод тоже можно предъявить :huh:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Но действия женщины?? Сейчас ей предъявили обвинение, говорит, что не считает себя виновной в смерти дочери.

Лет 10 назад, может и больше, села одна пьяная за руль и пронеслась в селе по дороге. Сумерки были, сбила насмерть нескольких подростков, среди погибших и её собственная дочь 13 лет. Наверное, тоже думала, что по селам ДПС не катается и все можно. 

Извините, без ссылки, вспомнился этот случай всвязи с прочитанным. Интересно, как жить после такого? Наверное уже отсидела давно. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 19:43, Белый орикс сказал:

Что-то подобное на форуме в свое время вызвало большой резонанс на форуме, не одну ветку спорили. 

А разве та женщина пьяной управляла квадриком, как дама с форума?

Мутная история. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

А разве та женщина пьяной управляла квадриком, как дама с форума?

Уходить от погони, перевозя несколько детей, да еще и на квадроцикле - это тоже грубое нарушение ПДД + преступная беспечность по отношению к детям. Но виноваты все, кроме дамы-водителя, ага. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Уходить от погони, перевозя несколько детей, да еще и на квадроцикле - это тоже грубое нарушение ПДД + преступная беспечность по отношению к детям. Но виноваты все, кроме дамы-водителя, ага. 

Я вообще всегда была против квадриков. Но, не в этой тебе буду свое недовольство ими описать. Женщина - водитель виновата изначально. Дура. Это очень страшно. Просто я не поняла вашу аналогию с той форумчанкой, потому как в истории женщины с квадриком алкоголь не упоминался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Просто я не поняла вашу аналогию с той форумчанкой, потому как в истории женщины с квадриком алкоголь не упоминался. 

Грубое нарушение ПДД, повлёкшее гибель ребенка нарушителя - вот и вся аналогия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Грубое нарушение ПДД, повлёкшее гибель ребенка нарушителя - вот и вся аналогия. 

В таком ключе я с вами согласна. 

Для Крикуши. Не я начинала эту тему. Обращайтесь, пожалуйста, по адресу. 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Просто я не поняла вашу аналогию с той форумчанкой

Давайте без уточнений и подробностей, во избежание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где смертная казнь для педофилов, а? Что у этих пьяных нелюдей в головах? 9 лет ребенку, ну что там насиловать-то? И после этого ещё в выгребную яму общественного туалета выкинула эта тварь с яйцами. Выжила девчушка, к счастью.

https://m.lenta.ru/news/2019/11/30/girl/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×