Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Любимая солнцем сказал:

Нашли. Как же это ужасно

Как же его нашли?

Не стали же следователи просто так бетон разбивать. Кто-то из родственников, скорее всего, сказал. Не выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Этого не знаю.

До сих пор перед глазами фото мальчика, на каждом столбе  информация о его розыске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

И вот несколько дней назад в реке Уфимка рыбак обнаружил тело ребенка, после экпертизы и опознания установили, что это - один из пропавших

Тела обоих мальчиков нашли, а папаша где? Надеюсь эта сволочь и себя убила, а не только детей. Я очень долго следила за их поисками, последний раз в мае информацию искала, до последнего была Надежда что папаша просто сбежал с ними назло жене. Но нет, отомстил так отомстил, бедная женщина, не представляю как ей жить теперь.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Азучена сказал:

Тоже почитала по ссылке и в голове не могу уложить. Это же поздний ребёнок, получается и вот так... Удивительное хладнокровие, конечно. Если сам удар в пылу гнева ещё как-то можно представить, то такое чудовищное сокрытие преступления просто не укладывается. В бетон, ребёнка, собственного :cry_1:

Карьера политика важнее ребенка. Любыми путями во власть прорваться. А ребенок - сам виноват, под горячую руку попал.

Тварь бездушная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ривка сказал:

до последнего была Надежда что папаша просто сбежал с ними назло жене.

У всех, думаю, такая надежда была - что мужик просто решил наказать жену, лишив ее возможности общаться с детьми, что где-то скрывается и рано или поздно его найдут. Но, к сожалению, действительность оказалась страшнее.

Я даже не представляю, что сейчас чувствует бедная мать - полгода жить надеждой, и такой кошмар - за два дня два опознания...

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 10:12, Вятская сказал:

Карьера политика важнее ребенка. Любыми путями во власть прорваться. А ребенок - сам виноват, под горячую руку попал. 

Она говорит, что  убила  не намеренно, в ходе ссоры  ударила чем под руку попало,  из-за того что он, как она сказала,  употреблял синтетические наркотики.  Он бы сложный  подросток, а она мама возрастная, видимо властная, а с ним сладить не могла. Может упустила воспитание, потому что карьерой занималась, может ещё что. Ну а скрывала потому что сесть не хотела. Но в итоге полицейские её и раскололи, я читала,  что её сразу же подозревали полицейские, потому что она нервничала. 
Её коллеги теперь говорят, что она якобы вообще нервная была всегда, ещё до всего этого кошмара. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Она говорит, что  убила  не намеренно, в ходе ссоры  ударила чем под руку попало,  из-за того что он, как она сказала,  употреблял синтетические наркотики.  Он бы сложный  подросток, а она мама возрастная, видимо властная, а с ним сладить не могла. Может упустила воспитание, потому что карьерой занималась, может ещё что. Ну а скрывала потому что сесть не хотела. Но в итоге полицейские её и раскололи, я читала,  что её сразу же подозревали полицейские, потому что она нервничала. 
Её коллеги теперь говорят, что она якобы вообще нервная была всегда, ещё до всего этого кошмара. 

Я не представляю, чтобы я в процессе ссоры с сыном-подростком могла схватить гантель. Или нож, или биту.  Хотя тоже были проблемы, как у многих. Да даже ремень - максимум как-то полотенцем на него замахнулась. Так то - тряпочка. А то она не понимала, что гантель - это "твердый тупой предмет", и опасно им бить человека по голове. И скрывали всей семьей - почему только её задержали?

Пусть сидит.  Хотя она сама себя наказала. Интересно, как она спала, жила, ела, пила все это время? Играла безутешную мать, опознавала его на камерах. А призрак сына к ней по ночам не приходил? Я бы не смогла жить после такого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Я бы не смогла жить после такого.

Мне кажется, у таких людей не в порядке психика всё-таки. 
Я поискала данные -- каждый год в России от рук собственных родителей в семьях погибают в среднем 217 детей.  Все эти родители, эти люди -- они  живут рядом с нами, работают, ведут социальную какую-то жизнь, общаются... Мне кажется, у таких людей в запале ярости  отключаются "стопы" в голове, то есть вот обычный родитель, даже если наказывает ребёнка, то помнит всё равно, что это ребёнок, что его нельзя искалечить,  и хватает ремень или там полотенце -- чем можно отлупить, но не искалечить. То есть    даже охваченные злобой они видят края, а у этих людей, видимо, полностью падает планка, они хватают что под руки попадёт и бьют, не думая не то что о последствиях, вообще ни о чём, типа аффекта что-то. Схватила гантели -- значит, гантели в ход идут, схватила нож -- значит ножом, утюгом, чем угодно.  А уж потом, когда случилось худшее, приходят в себя, но поздно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, у таких людей в запале ярости  отключаются "стопы" в голове, то есть вот обычный родитель, даже если наказывает ребёнка, то помнит всё равно, что это ребёнок, что его нельзя искалечить,  и хватает ремень или там полотенце -- чем можно отлупить, но не искалечить. То есть    даже охваченные злобой они видят края, а у этих людей, видимо, полностью падает планка, они хватают что плод рук попадёт и бьют, не думая не то что о последствиях, вообще ни о чём, типа аффекта что-то. Схватила гантели -- значит, гантели в ход идут, схватила нож -- значит ножом, утюгом, чем угодно.  А уж потом, когда случилось худшее, приходят в себя, но поздно.

Нет, таким родителям настолько надоел или неприятен ребенок, что в запале его долбанут чем попало, лишь бы заткнулся. А потом не особо сожалеют. Не часто, но бывает. Или если ребенок вытрепал все нервы и отравил всю жизнь. Я не говорю, что это вина только и исключительно ребенка, нет, и родителей тоже. Но психика у всех разная. 

Я похожий случай видела, когда мать, отчаявшись что-то сделать, 14- летнего сына-наркомана перестала пускать в квартиру. Сказала, хоть что пусть со мной делают, штрафуют, сажают - не пущу и все. Ей реально стало безразлично, где он, что с ним, жив он или нет - сказала, что ее это не интересует и даже если с ним что случится, она пальцем не шевельнет. Тут промелькнуло, что мальчик употреблял синтетику - если это так, произойти там могло что угодно. За ширмой богатой благополучной жизни иной раз такие дебри таятся, что несведущий человек и представить себе не может. 

Еще раз, я не оправдываю эту женщину, просто предполагаю, почему такое произошло. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

За ширмой богатой благополучной жизни иной раз такие дебри таятся, что несведущий человек и представить себе не может. 

И кто в этом виноват? Сама мамаша и виновата. О политической карьере больше беспокоилась, чем о собственном сыне. Не видела, что подросток пропадает, что в наркомана превращается? Может и не видела, если не смотрела. Сначала искалечила, изуродовала парня своим невнимание и безразличием, а потом убила. Лучше бы в детский дом сдала, ей - богу. Чудовище.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Москвичка сказал:

Сначала искалечила, изуродовала парня своим невнимание и безразличием, а потом убила. Лучше бы в детский дом сдала, ей - богу. Чудовище.

Тут о двух концах палка. И еще плюс большие деньги. 

Мало что ли таких, кто внимание уделяет, занимается и контролирует? А подросшие дети чудят по полной программе. И откровенно издеваются. 

Я думаю, что этой женщине рожденный в 44 года ребенок оказался уже просто не под силу. Вот и получилось, что получилось. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

 этой женщине рожденный в 44 года ребенок оказался уже просто не под силу.

Но это тоже не причина ребенка по голове гантелей бить. Вот я и говорю - лучше бы сдала - в детский дом, в суворовское училище, в закрытую школу в Англию отправила бы ( тётя  - то при деньгах) Если видит, что всё, не справляется. Для всех было лучше. И мальчишка был бы жив, и сама была бы на свободе и в шоколаде. Интересно,тоже невменяемой признают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Вот я и говорю - лучше бы сдала - в детский дом, в суворовское училище, в закрытую школу в Англию отправила бы ( тётя  - то при деньгах) Если видит, что всё, не справляется.

Может и собиралась куда отправить, кто знает. Ему 12 лет всего. 

 

Только что, Москвичка сказал:

Интересно,тоже невменяемой признают?

Вряд ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 10:04, Белый орикс сказал:

Как же его нашли?

Не стали же следователи просто так бетон разбивать. Кто-то из родственников, скорее всего, сказал. Не выдержал.

Почему? Провели обыск в доме, насторожил свежий бетон, раскопали. 

 

1 час назад, Морра сказал:

Тут промелькнуло, что мальчик употреблял синтетику - если это так, произойти там могло что угодно. За ширмой богатой благополучной жизни иной раз такие дебри таятся, что несведущий человек и представить себе не может. 

Ну, собственно говоря, несовершеннолетний как бЭ, его как минимум на принудительное лечение отправить можно, дома запереть и сторожить, тем более с их деньгами. Но нет - сначала ничего не предпринимать, а потом убить, хладнокровно всем семейством концы в воду прятать... Как ни крути, сложно оправдать даже отчаянием и запалом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Почему? Провели обыск в доме, насторожил свежий бетон, раскопали. 

Через три месяца - свежий бетон? Его через неделю не отличить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Через три месяца - свежий бетон? Его через неделю не отличить. 

Не строитель ни разу, но все же, насколько я видела, в разное время уложенный бетон выглядит по-разному. У дедушки с бабушкой задний двор был забетонирован в разное время - сначала площадку, через пару лет решили дорожку через клумбы до конца сада залить, потом залили еще площадку перед дедушкиной комнаткой для инструментов (не повернется язык сараем назвать - кирпичная пристройка))). В общем, двор "лоскутами" смотрелся, плюс качество бетона разное было, по фактуре в одном месте отличался, менее гладкий был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

14- летнего сына-наркомана перестала пускать в квартиру. Сказала, хоть что пусть со мной делают, штрафуют, сажают - не пущу и все. Ей реально стало безразлично, где он, что с ним, жив он или нет - сказала, что ее это не интересует и даже если с ним что случится, она пальцем не шевельнет.

Наверное, иногда да, такое случается, когда собственный ребёнок становится хуже чужого. Это у меня была знакомая семья была, там мужчине было 50 лет, а его матери под  70 на тот момент (рано родила его в своё время). И вот этот сын  очень сильно пил, много лет. Ну со всем делами -- запои, агрессия, даже белка была иногда. И она так от этого устала, что говорила прямым текстом: "Эх, Витенька, сыночек,  лучше бы ты умер, один раз бы тебя отплакали да и жили бы спокойно дальше, а так жить невозможно". Я тогда молодая была и была в шоке от этой фразы,  думала -- ну как так, ты ж мать. Очень долго потом переваривала. Потом пришла к выводу, что видимо, невыносимо тяжело. 

59 минут назад, Москвичка сказал:

И кто в этом виноват? Сама мамаша и виновата. О политической карьере больше беспокоилась, чем о собственном сыне. Не видела, что подросток пропадает, что в наркомана превращается?

Вы знаете, в этом смысле не так всё просто. У  моей дочки в классе был мальчик  из очень хорошей семьи. Там мама активная, ответственная женщина, спокойная, доброжелательная, работала, сыном занималась. Но он всё равно наркоманил  ещё будучи школьником, и  даже на фоне наркоты чуть не погиб. И ничего она сделать не могла. Я не считаю,  что она виновата в том,  что сын  наркоманом стал, сейчас время такое -- соблазнили пацана, подсадили, а там и втянулся и полностью от рук отбился. Он до того домашний мальчик был у неё. Сейчас нигде не работает и не учится, живёт с ней, ничего она сделать не может.

59 минут назад, Москвичка сказал:

Сначала искалечила, изуродовала парня своим невнимание и безразличием

Не факт, что было невнимание и безразличие.  Да и  кто сказал, что наркоманами именно  от невнимания становятся.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

В общем, двор "лоскутами" смотрелся, плюс качество бетона разное было, по фактуре в одном месте отличался, менее гладкий был. 

Всё же, если убийцы прекрасно знали где пропавший ребенок, спрятать свежий залив бетона - проще простого. Поставить на него мебель  - и всё.

И через три месяца проводить такой серьезный обыск - нужны веские причины. Мне кажется, кто-то сознался, иначе не нашли бы мальчика до сих пор. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Всё же, если убийцы прекрасно знали где пропавший ребенок, спрятать свежий залив бетона - проще простого. Поставить на него мебель  - и всё.

И через три месяца проводить такой серьезный обыск - нужны веские причины. Мне кажется, кто-то сознался, иначе не нашли бы мальчика до сих пор. 

Возможно, вы правы. Или насторожили какие-то нестыковки в показаниях - к примеру, разнились у матери и других членов семьи, и т.п. Возможно, какие-то камеры отсмотрели - на многих домах подобного уровня сейчас камеры стоят. Обнаружили,что такого-то числа мальчик пришел домой под утро, и больше из дома не выходил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Всё же, если убийцы прекрасно знали где пропавший ребенок, спрятать свежий залив бетона - проще простого.

Такой сюжет был в Сериале Коломбо, кстати.

А сейчас есть еще один прием у розыска - отслеживание маршрута по сотовому телефону. Потом, зная маршрут, смотрят по камерам. Многие преступники об этом не знают и ловятся.

У нас так в Саратове нашли убийцу женщины-врача. Муж убил. Искал вместе с поисковиками, расклеивал объявления, но его быстро раскололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, и тем ни менее останусь при своём мнении. Как можно не заметить, что ребенок принимает какие - то препараты, а заметив, ничего не сделать для того, чтобы оградить от плохой компании или попытаться вылечить? Как можно вообще создать такую ситуацию, при которой ребенку кто - то предлагает наркотики? Что там за окружение такое, у депутатши? Как можно не справиться с ребенком 12 - ти лет? И туда же, в мэры и губернаторы метила. В своей семье бы порядок для начала навела.

И да, я теоретик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Москвичка сказал:

тем ни менее останусь при своём мнении. Как можно не заметить, что ребенок принимает какие - то препараты, а заметив, ничего не сделать для того, чтобы оградить от плохой компании или попытаться вылечить?

Если вы задаете подобные вопросы, значит вы не были в подобной ситуации и слава Богу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Москвичка сказал:

И да, я теоретик.

Это и видно. 

Родители, как и жёны, часто всё узнают последними :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Родители, как и жёны, часто всё узнают последними

И единственный выход - это гантелей по голове? Так проще, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

И единственный выход - это гантелей по голове?

Это эмоция, я не оправдываю, а говорю, наркоман в доме это все тащится из дома, это невыносимая обстановка  гантеля это эмоция, а вот тело в бетоне это уже разум...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×