Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Талиена сказал:

Там одна мама пропавшей девочки рассказывает, что требовали деньги, и они их собрали - пять миллионов, но за деньгами так и не пришли, стояла какая-то машина. У меня сомнения - видно, что семья малообеспеченная, как можно за несколько дней собрать такую сумму?

Это мама девочки, пропавшей в мае 97-го года. Тогда ведь были другие деньги какие-то, 5 млн тогда не та сумма, что сейчас. Мне кажется, это вряд ли преступник требовал выкуп. В смысле, не тот, кто похитил девочку. Скорее всего, кто-то просто захотел нажиться на беде этой семьи, но побоялся действовать дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 23:40, Вид на море сказал:

Этому есть уже точное подтверждение? Мне показалось, что это просто слухи.

Нет, это с новостных сайтов. Выше уже написали, что это из "достоверных источников".

15 часов назад, Талиена сказал:

Очень надеюсь. что следователь из Москвы разберется в этом мутном деле.

Когда пропала Анюта, в 2010, тоже был московский следователь, который ездил на Битву экстрасенсов и все на него надеялись... Аня не найдена и еще, как минимум трое детей.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Когда пропала Анюта, в 2011, тоже был московский следователь, который ездил на Битву экстрасенсов и все на него надеялись... Аня не найдена и еще, как минимум трое детей.

На передаче показали этого экстрасенса (женщину), она рассказала, что ездила в Тюмень, нашла там вещи Ани.

Понимаю, что цель шоу - просто повысить рейтинги и не более того. И все-таки - работу полиции вообще не показали. Или ее и не было?

Камер понацеплять в таких пустынных местах. Профилактическую работу с детьми проводить - раз родители не проводят, ну пусть педагоги опять займутся - нам не привыкать к дополнительной нагрузке, может, хоть толк будет. Дети пропадают - и ничего не делается.

У меня муж в розыскном отделе в свое время работал, давно уже. Говорил, что у нас в городе, дети если пропадают - то обязательно находятся, чаще всего - из маргинальных семей, сами уходят, погулять. За все годы с 90-х был только один случай, когда ребенок пропал и не нашли. Хотя по сравнению с Тюменью - у нас и уровень жизни намного ниже, и преступности больше. Полиция лучше работает?

Мне думается, надо было с первого случая или хотя бы со второго все на уши ставить. Преступник - если действительно он один и это маньяк - действовал практически безнаказанно и не боясь, что его поймают. Потому что и не ловили особенно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

На передаче показали этого экстрасенса (женщину), она рассказала, что ездила в Тюмень, нашла там вещи Ани.

Я ещё не смотрела, чуть попозже гляну, на битве была Виктория Субота, я не помню была ли она в Тюмени. В Тюмень точно приезжала экстрасенс, не с битвы, ей оплачивали проезд и проживание, она поводила по пампасам и ничего не нашла, хотя через экран точно видела и место и Аню и все остальное. Никаких вещей Ани найдено не было. Я следила за поисками Ани, меня она очень зацепила. Всю Тюмень перевернули, но ничего не нашли. Недавно натыкалась в сети на статью о ней и пропавших детях, все в статье было перевернуто, присыпано сахаром и залито медом, но я помню тему поиска...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волга Аитовна сказал:

на битве была Виктория Субота, я не помню была ли она в Тюмени

Она, и в Тюмени была, и на передаче тоже. Сказала, что нашла вещи. Посмотрите, может, я не так поняла.

Я вспомнила это имя - Аня Анисимова, у нас тоже на каждом столбе тогда объявления висели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Она, и в Тюмени была, и на передаче тоже. Сказала, что нашла вещи. Посмотрите, может, я не так поняла.

Наталья, насколько я помню, крестная Ани, очень активно участвовала в поисках. Нашли телефон, про это не было в теме поисков, про сумку вроде не сказано открытым текстом, что она Ани, значит в интересах следствия не раскрывалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Наталья, насколько я помню, крестная Ани, очень активно участвовала в поисках. Нашли телефон, про это не было в теме поисков, про сумку вроде не сказано открытым текстом, что она Ани, значит в интересах следствия не раскрывалось.

Про телефон говорили, как раз крестная Ани. В числе последних вызовов там был входящий из приемной депутата, с ее слов. И исходящий туда же. В полиции, опять же с ее слов, сказали, что якобы проверили - ничего особенного. И так эту тему замяли. Очень странно - зачем депутату звонить маленькой девочке? Про рюкзак тоже экстрасенс говорила, что она нашла, если не ошибаюсь. Посмотрите обязательно, вы больше в теме.

Самое ужасное, когда дети пропадают. Я люблю детективы, но на эту тему смотреть не могу - к сожалению, слишком близко к реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Про телефон говорили, как раз крестная Ани. В числе последних вызовов там был входящий из приемной депутата, с ее слов. И исходящий туда же. В полиции, опять же с ее слов, сказали, что якобы проверили - ничего особенного. И так эту тему замяли. Очень странно - зачем депутату звонить маленькой девочке? Про рюкзак тоже экстрасенс говорила, что она нашла, если не ошибаюсь. Посмотрите обязательно, вы больше в теме.

Самое ужасное, когда дети пропадают. Я люблю детективы, но на эту тему смотреть не могу - к сожалению, слишком близко к реальности.

Я посмотрела, это по посмотренному уже. На момент поиска не было информации про телефон, звонки и сумку. Про сумку сказали "одной из девочек", поэтому может не её. Скорее всего не разглашалось в интересах следствия. По фото, когда Настя и Аня рядом действительно очень похожи. И мне не понятно почему Поль до сих пор на свободе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волга Аитовна сказал:

И мне не понятно почему Поль до сих пор на свободе...

Поль - это отдельная тема. Открытый педофил, причем не скрывающий своих пристрастий - приглашал девочек и буду приглашать, и никому до него нет дела. Журналистка, которая сама была жертвой, провела свое расследование - и где реакция правоохранительных органов? В том же Мужском-женском Гордон часто говорит - прошу считать эту передачу заявлением в прокуратуру. Дело возбуждаются не только по заявлениям потерпевших, информация в СМИ тоже может являться поводом к возбуждению уголовного дела. Короче, мне все меньше и меньше эта история нравится - я не про пропажу детей, а про отношение правоохранительных органов к ситуации.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

и где реакция правоохранительных органов?

По идее сейчас они не могут промолчать, должны будут отреагировать.

Пропавший ребенок это наверно самое страшное, когда не знаешь где он и что с ним, когда даже прийти не куда. Не так давно на Пусть говорят или в Прямом эфире поднималась пропажа Лизы Тишкиной, девочка пропала в закрытом городе, мама до сих пор ждет и верит. Не приятный осадок от передачи, притащили эту девушку из бродяжек, которая знала, что врет и все равно пришла, только зря деньги на анализ потратили, попереливали из пустого в порожнее и все. И тут также... Ну может хоть Полем органы вплотную займутся и то плюс будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

где реакция правоохранительных органов?

Есть большая статья этой журналистки, называется "Две Насти с Судостроителей, 38" (в детстве журналистка как раз жила в доме, откуда пропала Настя Муравьева). Вот там она рассказывает, как она привлекала внимание органов, они ее не особо серьезно воспринимают.

По поводу звонка на телефон Ани Анисимовой: возможно, цифрой ошиблись. Если бы с ее телефона был звонок, другой вопрос.

Многие подробности я вчера услышала впервые: и про первых 2 девочек с 97 года, и про экстрасенса, которая нашла в лесу кровать и сумку, и про то, что найден телефон Ани. Хотя ежегодно на местном сайте выходят статьи о пропавших детях и ходе их поиска.

Понимаю, в ходе следствия не должны это раскрывать. Но то, что детей нет в базе поиска, вообще шок! Неужели наша область в погоне за славой о "лучшем городе на Земле" даже эти данные из статистики уничтожает?

3 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Я следила за поисками Ани, меня она очень зацепила.

Да, меня тоже эта история очень зацепила. Я в день исчезновения девочки работала в 200-300 метрах от места пропажи. Казалось, что надо было бежать и забрать ее от похитителя(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мозаика сказал:

По поводу звонка на телефон Ани Анисимовой: возможно, цифрой ошиблись. Если бы с ее телефона был звонок, другой вопрос.

Так был же ответный звонок? Хоть пересматривай.

Вообще столько фактов, в передаче, конечно, все свалено в кучу, сумбур. Но если все эти факты были известны полиции - от каждого можно было по версии нарисовать и разрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Так был же ответный звонок? Хоть пересматривай

Да? Невнимательно смотрела, видимо. Позже еще пересмотрю. Тогда да, странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нашли убийцу Насти. Дал признательные показания, экспертиза ДНК подтвердила его причастность. Девочка была изнасилована и убита в первый же день. В других источниках встречала информацию, что он отказался от проверки на полиграфе.

https://tass.ru/proisshestviya/12220483?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Веселый Цапель сказал:

Дал признательные показания,

Да, дал. 
 

Меня настораживает тот момент, что были же по сути связанные между собой смерти девочек в Тюмени. И в течение длительного периода, который растянулся на года. И была версия, что это дело рук одного кукукнутого человека. 
 

Но вот этот мужчина, он же недавно переехал туда. Значит не мог все эти годы по логике маньячить там. 
 

А вдруг его так быстро нашли, потому что он подставной? Ведь в передаче у Малахова (знаю я, что это то ещё шоу) речь шла о каком-то депутате. Вдруг спихнули специально на этого мужчину, а на свободе остаётся настоящий маньяк? Просто тогда вопрос кто убивал  остальных девочек в течение этих лет?


Если что, я не оправдываю этого человека. Просто убийств было несколько и этого человека не было в те годы там. 
Не складывается у меня паззл.

А так. Кто бы это не совершил - гореть ему в аду! Бедный ребёнок, натерпелась перед смертью. И остальные девочки. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу показалось, что убийство Насти не связано с серией пропаж других девочек. Да и в тех пропажах конкретно серией могут быть не все девочки. Но маньяк какой-то был с конца девяностых и до 2010 года примерно. У некоторых девочек уж очень тесная связь. Две девочки сводные сестры, еще две пропали с одной остановки с разницей в год.

Убийцу Насти нашли, но хотелось бы, чтобы и по старым делам поработали. А то отчитаются сейчас по Насте да и заглохнет все. И маньяк этот так и останется безнаказанным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

что убийство Насти не связано с серией пропаж других девочек.

А почему? Они же внешне все похожи и у большинства косоглазие. А у маньяков же бывает на конкретной детали затык. И это может быть всё что угодно: цвет колготок, волос, наличие юбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

А почему? Они же внешне все похожи и у большинства косоглазие.

Да не вижу я, где они особенно похожи. Обычные девочки, таких везде полно. И косоглазие не у всех, да и косоглазие небось совпадение. Кому это косоглазие нужно? А если нужно, почему оно было не у всех? Значит, не нужно тогда? Такое впечатление, что это косоглазие сюда просто притянули и все.

Я вижу связь не по косоглазию, а то, что две девочки пропали в одном месте, еще одна пропала в поселке, где за несколько лет до этого было найдено тело убитой Ани Букриной, а та была сводной сестрой пропавшей Любови Симоновой. Эти пять девочек очень похожи на серию, а вот Аня Анисимова кто знает. Может тоже не связана с этим, а может и да. Скорее связана наверно.

Настя же ушла в соседний дом за интернетом, там пропала и был найден ее телефон под лестницей. Это сразу наводит на мысль, что похитили ее из того же дома. Сразу было ощущение, что напал на нее кто-то там живущий, ну там и контингент соответствующий. Сама бы она не оставила телефон. Чего фантазировать с маньяком, который давно затих, когда в том доме и без него алкашей много, а они с пьяных глаз совершить могут всякое. Потом он тело выбросил, да еще так тупо, недалеко отвез. Запаковал в коробку с работы, дурак дураком.

Просто если в городе когда-то орудовал маньяк, это не значит, что с детьми нынче теперь ничего не может случиться без участия этого маньяка. Тем более в неблагополучном районе, заселенным алкоголиками и сидельцами.

Тот, кто крал девочек с конца 90-х, не оставлял тела, кроме одной, которую держал где-то живой больше месяца. Почему он тогда тело бросил, кто его знает, но ведь не вышли ж на него все равно. Другие не найдены до сих пор даже тела. Тот явно был умнее и скорее всего его никогда не найдут.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Просто если в городе когда-то орудовал маньяк, это не значит, что с детьми нынче теперь ничего не может случиться без участия этого маньяка.

Это да.

5 минут назад, Вид на море сказал:

Кому это косоглазие нужно? А если нужно, почему оно было не у всех?

А фиг его знает эту логику маньячную. Мы можем только предполагать. 
 

6 минут назад, Вид на море сказал:

когда в том доме и без него алкашей много, а они с пьяных глаз совершить могут всякое.

Вот здесь не соглашусь. Что б изнасиловать, убить, хранить в холодильнике - мало быть просто алкашом. 
 

Всё равно не даёт мне внутренне покоя эта ситуация. Что-то не сходится. Ну вот ощущение у меня такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Вот здесь не соглашусь. Что б изнасиловать, убить, хранить в холодильнике - мало быть просто алкашом. 

Так и педофилы не перевелись из-за присутствия когда-то в городе маньяка. Этот мужик, убийца Насти, тоже какой-то странный. Наверно, скрытый педофил был, а тут нажрался и крышу сорвало. По крайней мере, у него на заброшенной странице Вконтакте на аве фото его маленькой дочери на каблуках, показывающей фак, что выглядит как-то не по детски совсем.

Ну как-то на мысли наводит тоже. И это не просто фото, а на аве. Обычно туда ставят то, что больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Но вот этот мужчина, он же недавно переехал туда. Значит не мог все эти годы по логике маньячить там. 
 

Теоретически мог. Мало ли гастролеров было. Но тут вот что. Я читала еще в те дни, когда только нашли тело девочки, вроде Карчевский (московский следователь и охотник за маньяками) сказал, что этот случай не похож на предыдущие. Якобы те девочки перед гибелью не были изнасилованы (чьи тела были найдены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Я читала еще в те дни, когда только нашли тело девочки, вроде Карчевский (московский следователь и охотник за маньяками) сказал, что этот случай не похож на предыдущие. Якобы те девочки перед гибелью не были изнасилованы (чьи тела были найдены).

О, про это я не знала. Тогда вполне может быть, что он не серийный - этот случай недавний.

21 минуту назад, Вид на море сказал:

Этот мужик, убийца Насти, тоже какой-то странный.

Конечно он странный, он изнасиловал, убил и положил в холодильник труп ребёнка. Тут аватарка может  и наводит на мысли определенные, но она меньшее зло. Хотя нет, всё странно. И аватарка и то что он сделал и вся ситуация с пропавшими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, что еще сейчас встретила. Но уровень ОБС https://ura.news/news/1052501471?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вид на море сказал:

Да не вижу я, где они особенно похожи. Обычные девочки, таких везде полно. И косоглазие не у всех, да и косоглазие небось совпадение. Кому это косоглазие нужно? А если нужно, почему оно было не у всех? Значит, не нужно тогда? Такое впечатление, что это косоглазие сюда просто притянули и все.

Я с вами полностью согласна! Шесть лет работала в начальной школе - так мне все девочки такого возраста поначалу друг на друга похожими казались, пока я их запомню и различать начну. Там  двое действительно похожи, и на этом сходство заканчивается. Про косоглазие тоже выше отписалась - не у всех есть, а в сочетании с внешним видом может говорить о неблагополучности семьи, о том, что ребенка не слишком будут искать.

Следователь, поймавший Чикатило, тоже очень осторожно высказался - вообще не факт, что это серия, надо внимательно анализировать все случаи. И да, очень хотелось бы, чтобы по тем делам тоже качественно поработали.

Меня удивило, что так легко нашли убийцу. Труп был упакован в коробку от бытовой техники, по коробке нашли фирму, занимающуюся сборкой кухонь - и там был заказ с этим серийным номером. Далее - там был кусок коврика -  и в его квартире нашли коврик, от которого отрезали этот кусок. А паспорт свой он там не оставил? Я хочу сказать, что если этот преступник такой дебил, что оставил столько улик - то почему его не могли поймать раньше? Или все-таки он виноват только в этом преступлении?

Понятно, что пока идет следствие - много нам не расскажут, и правильно. Но как-то мутно все.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Талиена сказал:

Понятно, что пока идет следствие - много нам не расскажут, и правильно. Но как-то мутно все.

Это точно - мутно. Как только дело получило огласку на телевидении так быстренько и убийцу нашли а до того на телефон под лестницей никакого внимания не обращали как и на квартиру ту странную которую вроде сдают. Было известно куда ребенок пошел, в какой дом и подъезд и никого не удивило и не насторожило, что из этого дома девочка не вернулась. Что касается других погибших девочек так еще в передаче промелькнуло что была одна характерная черта: девочки не изнасилованы, а задушены как следователь выразилась с любовью. Больше похоже на почерк нездорового человека но внешне весьма приличного и очень внушающего доверие. Его ( или их) девочки не боялись раз исчезали днем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×