Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Gatta-matta сказал:

остановился бы  и спросил бы, что он один делает на дороге, возможно бы ребёнок  остался бы жив

Повторюсь, тебе нужна помощь? Ты её просишь! Это очень простая формула которая часто помогает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gatta-matta сказал:

И если бы хоть кто-то из проезжающих мимо мальчишки который замёрз в перелеске, остановился бы  и спросил бы, что он один делает на дороге, возможно бы ребёнок  остался бы жив. 

И какая-нибудь бдительная дама огрела бы сумкой за приставание к ребенку. Мальчик, ты его знаешь? Нет? Аа, педофил!

2 часа назад, Gatta-matta сказал:

и провалилась в котлован полный воды.

Никто не говорит о том, чтобы пройти мимо явно критической ситуации. Просто мальчик, просто идёт с ранцем. Если к нему пристанет с разговорами мужчина - его же в педофилии обвинят тут же, нечего лезть к чужим детям. Я вообще не спрашиваю всех 10-11-леток с ранцами - куда они идут. Или надо каждого останавливать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Повторюсь, тебе нужна помощь? Ты её просишь! Это очень простая формула которая часто помогает.

Дети, особенно подростки, закомплексованы. Им стыдно кричать, вырываться, обращать на себя внимание. Они до последнего надеются, что взрослые сами обратят внимание. А уж наше поколение воспитывали! - нельзя кричать в публичных местах, нельзя на себя внимание обращать.

23 минуты назад, Бакалея сказал:

Женщина в автобусе заметила, что на каждой остановке мужик пытался вытащить за руку девочку лет десяти, а та упиралась.

Вот так и получается.

Изменено пользователем Осторожность
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Повторюсь, тебе нужна помощь? Ты её просишь! Это очень простая формула которая часто помогает.

Не всегда. Дети часто закомплексованы.

Мы с мужем один раз тащили дочь пятилетнюю по Одессе. Она просто висела на руках наших и орала. А я с ужасом думала, если спросят, то у меня и доказательств нет. А Полина в 5 лет говорила ужасно, не догадаешься.

Никто не спросил.

Я во всех ветках всегда писала о перестраховке. Вплоть до того, что когда я покупала газету в киоске, я всегда смотрела в коляску, мне казалось, что ребенка могут украсть за секунду, пока я в окошке киоска торчу.

Ребенок вырос, а страх за нее остался.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

тебе нужна помощь? Ты её просишь

Ве таки не каждый ребёнок способен попросить, к сожалению. Теряются, стесняются. И нет ничего плохого в том, чтобы эту помощь предложить - мы старше, мы умнее ведь. Спасибо не сказали в ответ ? Так не ради "спасибо" дела добрые делаются то. А мимо пройти, потому что это не наши проблемы - ну такое себе 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Влетит по своей вине - сидит. А если по оговору?

Так по этой же причине отменили смертную казнь. Потому что смерть никак назад не отыграть. А пожизненное - все-таки не смерть. Да, приятного мало, но если человек невиновен, то ничто не мешает ему и его близким бороться за отмену приговора. Собирать доказательства, делать экспертизы, требовать пересмотра дела и т.п. Докажут невиновность - выйдет. 

4 часа назад, Айва сказал:

В штатах она бы далеко не ушла.

Не знаю, как там в Штатах, но в Париже лично наблюдала семейство американских туристов, когда они выходили из какого-то магазина - папа, мама, сын и дочь. Так вот дочь, девица уже даже не дошкольного возраста, а вполне себе лет так десяти, если не больше, ни в какую не хотела идти в ту же сторону, что и родители. Сначала начала визжать "вернитесь немедленно", потом начала топать ногами, визжать. В конце бросилась на асфальт и начала сучить ногами и продолжать визжать "я туда не пойду, вернитесь сейчас же". И очень даже нетолерантненько американский отец вернулся, сгреб ее за одежду, поднял с земли и потащил за собой. Все это молча и с непроницаемым лицом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Ве таки не каждый ребёнок способен попросить, к сожалению. Теряются, стесняются. И нет ничего плохого в том, чтобы эту помощь предложить - мы старше, мы умнее ведь. Спасибо не сказали в ответ ? Так не ради "спасибо" дела добрые делаются то. А мимо пройти, потому что это не наши проблемы - ну такое себе 

Вы каждого ребенка с ранцем предлагаете спрашивать на всякий случай? Я понимаю, если ребенок выглядит растерянным - останавливается, оглядывается, озирается по сторонам - тут можно предположить, что заблудился и стесняется попросить о помощи. Но ребенок просто сосредоточено идет - даже мысли не мелькнет, что ему нужна помощь. Потому что для меня лично видит ребенка с рюкзаком без взрослого привычен - многие дети лет в 9-10 уже ходят в школу, на дополнительные занятия самостоятельно (мой сын так ходил).  В автобусе я замечу, что к ребенку пристают, если только это будет прямо передо мной. Потому что просто не имею обыкновения рассматривать пассажира. Если удается занять сидячее место - достаю телефон и просматриваю новости. Если стою - смотрю в окно. И на остановке я вряд ли обращу внимание на ребенка - ну разве что автобус придется ждать очень долго. А так - одно дело продавец, которая целый день на месте и при отсутствии покупателей от скуки разглядывает пассажиров, другое дело - человек, который едет по своим делам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очень страшно потерять ребенка - это самый большой страх у любого нормального человека. А кто-то  сам выкидывает ребенка.

7 января - в Рождество, подростки в мороз нашли коробку, в которой была живая  новорожденная девочка. Без одежды. Её спасли - но это невероятное чудо. Сибирь, мороз, далеко от людей и жилья. Шансов не было. Но как будто ангел над ней стоял - она даже не обморожена. И привел к коробке людей - они подумали - щенков выкинули.

https://www.nsk.kp.ru/daily/28375/4529142/

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

2 часа назад, Галчонка сказал:

каждого ребенка с ранцем предлагаете спрашивать на всякий случай? Я

И где я такое написала? Мой пост  в ответ на ранее рассказанную историю про потерянную девочку на переходе. И имела в виду детей, которым явно нужна помощь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белокурая Жози сказал:

Ве таки не каждый ребёнок способен попросить, к сожалению. Теряются, стесняются. И нет ничего плохого в том, чтобы эту помощь предложить - мы старше, мы умнее ведь. Спасибо не сказали в ответ ? 

У моей коллеги, более 20-ти лет назад убили сына подростка.  90-е годы, нищета. Она сама сшила ему моднячий спортивный костюм. И несколько отморозков почти его сверстников, убили его раздев, по этому костюму их потом и нашли. Но самое печальное, что они на АВТОБУСЕ вывезли его в другой район где все и произошло. И потом нашлись свидетели, которые видели его вместе с другими ребятами в автобусе, и отмечали, что вёл он себя как-то неестественно. 
Но НИКТО из них не подошёл и не спросил, все ли в порядке… А мальчишка в силу возраста, видимо постеснялся звать на помощь, понадеялся, что все как-то обойдётся … 

Как потом мать убивалась, мол, зачем она сшила ему этот костюм…

Кстати, речь не о спасибо шла, а о том, что девочка явно с какими то проблемами, в таком возрасте дети уже знают, что нужно здороваться, прощаться и благодарить за полученную помощь. А по внешнему виду это никак не определялось, а я, как взрослый человек, эту помощь предложила, если бы она не отреагировала, я спокойно пошла бы дальше :) 

 

Изменено пользователем Gatta-matta
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белокурая Жози сказал:

@Галчонка

И где я такое написала? Мой пост  в ответ на ранее рассказанную историю про потерянную девочку на переходе. И имела в виду детей, которым явно нужна помощь

Простите, не поняла - думала, что вы вообще пишете, что нужно замечать детей, которым нужна помощь, даже без просьбы с их стороны. Но даже с этой девочкой. Когда-то я прочитала интересную вещь - люди склонны замечать только те проблемы, которые могут их коснуться. С годами я убедилась в верности этого наблюдения, по крайней мере для себя. Поясню - пока сын был совсем маленький, я обращала внимание на младенцев. Подрос - стала их замечать, только если плачут. Зато мне на глаза начали попадаться сначала дошколята, потом младшие школьники. Вот просто казалось, что обязательно в автобусе едет малыш "метр с кепкой" с огромным рюкзаком и сменкой. Я тогда их старалась усадить или хотя бы уступить место возле вертикального поручня. А потом и этих перестала замечать, зато стала обращать внимание на подростков. Сын вырос - сейчас меня и подростки мало интересуют. Последнее время вот поймала себя на том, что больше вижу людей с палочками - вряд ли их за последние полгода резко стало больше, просто мое сознание сейчас сосредоточено на взрослых людях с проблемами передвижения.

Так что, боюсь, даже признавая вашу правоту, я просто не увидела бы странной девочки на переходе. Если перекресток регулируемый - смотрю на светофор и жду смены сигнала. На нерегулируемом - ну, может быть, обратила бы внимание, если бы не очень торопилась, и пришлось бы задержать, ожидая пока проедут машины. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gatta-matta

У нас тоже случай был, в 92 году, кажется. Девятиклассники травили свою одноклассницу, а однажды повели её в лесополосу убивать. Днем. Шли по району и никто их не остановил, а она не кричала...Может, тоже думала, что до этого не дойдёт. Причём это были мои ровесники, я многих в лицо знала, не было там бандитов, обычные подростки 

6 часов назад, Gatta-matta сказал:

роблемами, в таком возрасте дети уже знают, что нужно здороваться, прощаться и благодарить за полученную помощ

Знают, но могут постесняться сказать. У меня младшая такая. Очень стеснительная, в большом кругу родственников теряется, если на неё много внимания обращать. Становится старше, благодарить научилась, но вот помощи у посторонних вряд ли попросит. Очень надеюсь, что и не придётся 

4 часа назад, Галчонка сказал:

Когда-то я прочитала интересную вещь - люди склонны замечать только те проблемы, которые могут их коснуться.

 Скорее всего, так и есть 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела - несколько мигрантов у подъезда схватили 6-летнего мальчика и понесли его, среди бела дня. Мальчик кричал, его спасли. Зачем схватили, куда тащили - непонятно. Но люди откликнулись, спасли. Блин, как страшно за детей.

https://www.youtube.com/watch?v=m3Pm_bIdVqM

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Сейчас увидела - несколько мигрантов у подъезда схватили 6-летнего мальчика и понесли его, среди бела дня. Мальчик кричал, его спасли. Зачем схватили, куда тащили - непонятно. Но люди откликнулись, спасли. Блин, как страшно за детей.

https://www.youtube.com/watch?v=m3Pm_bIdVqM

 

Это в нашем городе вчера было. Дома эти гостинки, у них давно нехорошая слава. Живут там и маргиналы, и простые люди, соседствуют с алкашами, наркоманами, мигрантами и прочими.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Сейчас увидела - несколько мигрантов у подъезда схватили 6-летнего мальчика и понесли его, среди бела дня. Мальчик кричал, его спасли. Зачем схватили, куда тащили - непонятно. Но люди откликнулись, спасли. Блин, как страшно за детей.

https://www.youtube.com/watch?v=m3Pm_bIdVqM

 

У меня один вопрос, а родители где опять были? Вот что у них то в головах

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

У меня один вопрос, а родители где опять были? Вот что у них то в головах

Да. Кажется родителям - что может случиться прямо у подъезда? А сколько было случаев, что ребенок заходил в двери подъезда - и не доходил до квартиры.  Или в лифте поджидали,  или даже исчезал в соседской квартире - и даже обыски поквартирные потом не могли найти.

Закончилось давно время безмятежности - как в нашем детстве, когда мы лет с 4 сами по двору гоняли, и с 1 класса - сами в школу и везде, с ключом на шее. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Закончилось давно время безмятежности - как в нашем детстве, когда мы лет с 4 сами по двору гоняли, и с 1 класса - сами в школу и везде, с ключом на шее. 

Время закончилось, а у людей все ветер в голове гуляет. Никакой ответственности за ребенка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу того, как дети стесняются попросить помощи.

Мы проводили новогодний утренник для 4-классников. Учительницу знаем давно, женщина за 50, т.е. не первый год работает. Детей привели от школы, сопровождали 3 родительницы. После утренника дети уходили сами, учительница спрашивала кого встречают, кто сам дойдет. Дети разошлись, учительница попросила родителей немного подвезти на том и распрощались.

А часа через 1,5 пришла перепуганная мама мальчика, который не пришел домой. В чате писала, никто не мог сказать с кем ушел её сын. Мальчик хоть и живет в соседнем микрорайоне, но дорогу домой знает только от школы. А сказать это постеснялся. И одноклассникам, и учительнице. Попросил бы он помощи у посторонних? Короче, около часа мама звонила одноклассникам, я пыталась посмотреть записи с камер видеонаблюдения ( в какую хоть сторону он пошел). 

Слава богу, мальчик пришел к нам в клуб. Все это время он ходил рядом, а дорогу до школы спросить стеснялся. К нам зайти стеснялся.

Я думала, что поседею. В голове самые страшные картины были. И вот скажите, разве для мамы это новость, что ребенок такой стеснительный? Почему у него нет телефона? А главный вопрлс к учительнице. Ну есть же инструкции, откуда детей взял, туда и приводишь. Неужели ради того, чтоб на 10 минут раньше прийти домой, надо было так рисковать? Наверное, думала, что все уже достаточно взрослые, в школу-то сами ходят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Сейчас увидела - несколько мигрантов у подъезда схватили 6-летнего мальчика и понесли его, среди бела дня. Мальчик кричал, его спасли. Зачем схватили, куда тащили - непонятно. Но люди откликнулись, спасли. Блин, как страшно за детей.

https://www.youtube.com/watch?v=m3Pm_bIdVqM

 

Слов нет. Вот только-только отгремела одна история, и тут вторая такая же! Получается, ничего не боятся, даже того, что после подобных случаев обычно народ чуть более настороже бывает? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Слов нет. Вот только-только отгремела одна история, и тут вторая такая же! Получается, ничего не боятся, даже того, что после подобных случаев обычно народ чуть более настороже бывает? 

Боюсь - как бы не отбрехались. Скажут - просто пошутили, решили ребенка мороженым угостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Боюсь - как бы не отбрехались. Скажут - просто пошутили, решили ребенка мороженым угостить.

Миленке лет 12 было. Она в школу вышла, а я в подъезде зазевалась и за ней. Дворник молодой начал ей сальности кричать и жесты похабные делать. Я думала его убью на месте. Он метлу бросил и сбежал. Я пошла в Управляющую компанию и разнесла там старшего по всей этой команде. Неделю еще он меня видел и сбегал, бросив все. Потом видно перевели куда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Слов нет. Вот только-только отгремела одна история, и тут вторая такая же! Получается, ничего не боятся, даже того, что после подобных случаев обычно народ чуть более настороже бывает? 

Это какая-то эпидемия сумасшедствия,  вот еще новость прилетела... Еще одной трагедии удалось избежать.

 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Боюсь - как бы не отбрехались. Скажут - просто пошутили, решили ребенка мороженым угостить.

В наших местных пабликах бурно обсуждают эту историю. Мама мальчика сказала, что эти товарищи ржали ей в лицо, что она ничего не докажет, а полезет - станет еще хуже. Совсем берегов не видят!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Боюсь - как бы не отбрехались. Скажут - просто пошутили, решили ребенка мороженым угостить.

Да, вчера через местные группы мама мальчика искала парня, который его спас. Как я поняла из комментариев, нашли его. Уроды эти уже отбрехиваются от всего, само собой. Но есть записи с камеры, свидетель этот, которого нашли, да и сам мальчик уже в состоянии дать показания. Очень надеюсь, что наказание будет. Мама писала, что делом занимается СКР, заявление написано. 

А гостинки эти, да, считаются не слишком благополучными. 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то страшное с людьми происходит...  У нас в области нетрезвая бабуля выкинула 2-хлетнего внука из окна 5 этажа. Самая жуть, что ребенок скончался не от травм, а от переохлаждения - тело малыша нашли только на следующий день... https://www.nn.ru/text/incidents/2022/01/11/70368398/  

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×