Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Галчонка сказал:

Если собак усыпят, это девочку не воскресит. 

Такое ощущение, что некоторым плевать на девочку, главное, чтобы собак истребили. Желательно, на всей планете. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Такое ощущение, что некоторым плевать на девочку, главное, чтобы собак истребили. Желательно, на всей планете. 

Собака, попробовавшая кровь, должна дальше бегать на свободном выгуле?

Сомнительный гуманизм.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флорика сказал:

Собака, попробовавшая кровь, должна дальше бегать на свободном выгуле?

Сомнительный гуманизм.

Давайте, все-таки, будем справедливы. Несмотря на то, что девочку безумно жалко, не были животные в свободном выгуле. Это не собаки покинули территорию через прореху в ограждении - девочка сама пролезла через забор поиграть с щенками. Ну это примерно такая же разница, как ребенок подбежит к трансформаторной будке неогороженной и получит электротравму или перелезет через забор. Последствия будут одинаковыми. Но в первом случае вина обслуживающей организации, не установившей ограждение. А во второй - причина в нарушении правил безопасности.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано, что собаки были на свободном выгуле?  Свободный выгул - это когда их выпустили с придомовой  территории, и они по городу пошли шляться.

Здесь же собаки были внутри. Да, там недострой  (вроде, гостевой дом хозяин строит ). И на территории этого ЧАСТНОГО участка жили собаки, которые этот участок охраняли. Приходил человек их кормить, надо полагать,  по договоренности с хозяином. В чем нарушение?

У нас вот собака тоже бегает по участку в "свободном полете ". Когда мы уезжаем на море, просим приятеля кормить ее (раньше брали с собой, сейчас запрещено собак приводить на пляжи). Если кто-то посторонний зайдет к нам в наше отсутствие  (а ворота закрыты на палку), она непременно покусает. И? Это наша вина будет, что ли?

Девочку очень жалко. Но собака, убившая ребенка, не лезла в проем ограждения. И она не понимала, что девочка пришла "просто поиграть" с щенками. Собака защищала своих детей. Убить ее за это? Ну, и щенков до кучи,  как здесь предлагали. 

 

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

 

Девочку очень жалко. Но собака, убившая ребенка, не лезла в проем ограждения. И она не понимала, что девочка пришла "просто поиграть" с щенками. Собака защищала своих детей. Убить ее за это? Ну, и щенков до кучи,  как здесь предлагали. 

 

Девочку не вернуть, да. Она нарушила правила безопасности. Но и заплатила за это жизнью. Судя по всему было добрым ребёнком с развитой эмпатией. Может быть верила, что собаки "кусают только плохих людей".

А людей зачем сажают? Подумаешь, например, подросток в драке проломил голову второму. Потерпевшего уже не вернуть, да и сам виноват, дрался. А парня в колонию - жизнь сломать только. Но сажают ведь. И если что для людей я за смертную казнь за особо тяжкие. 

 

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флорика

Ваш пример с дракой не корректен.

Порыв девочки я очень даже понимаю. Папа ребенка говорил, что она очень любила животных, бездомышей пристраивала. А тут щенки. Беленькие, кругленькие, хорошенькие (со слов соседей хозяина участка). На как бы заброшенном участке. Понятно,  жалко и хочется покормить, приласкать. 

Не вина девочки, что родители не смогли к ее 12 годам донести до дочери, что заходить на чужую территорию без приглашения хозяев не есть правильно с точки зрения морали и закона. И второе - лезть к незнакомым собакам опасно для здоровья. И жизни, как оказалось.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флорика сказал:

А людей зачем сажают

Ключевое: сажают, а перед этим суд со всем сопутствующим - факты, причины, а там уж и определение степени вины. А здесь: уничтожить сразу же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

А здесь: уничтожить сразу же.

У нас в городе этой зимой трех волков отстрелили, которые на дачную жилую зону вышли и бродили там. Застрелили охотники, едва только узнали о выходе волков. и то они домашнюю собаку разорвать успели. Надо было ждать пока детей порвут? А потом оправдать, они же волченьки, не виноваты, есть хотят, инстинкты, люди тут домов возле леса понастроили, места им мало...

Собаки разорвали ребенка! Просто слезы из глаз, бедная мученица девочка, в городе погибнуть так страшно, так жестоко. Из-за дебилов взрослых, которые прикармливают такие стаи, не ограничивают к ним надежнейше допуск, из-за уродов в администрации и законодательстве, из-за которых нельзя вовремя ликвидировать такие стаи. Ребенок жизнь заплатил, а у некоторых собачки не виноваты и право на что-то там имеют. Вы реально сможете кормить-гладить собачку, которая ребенка сожрала? Еще и обвинили тут девочку, сама виновата. Да, не отросли у нее еще мозги и жизненный опыт в ее юные годы, у взрослых должны отрастать, которые подобных зверей на городской территории развели. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да, не отросли у нее еще мозги и жизненный опыт в ее юные годы

В 12 лет?

Раньше в деревнях в 7 лет уже делали почти всю женскую работу по дому. 7 лет - вообще был возраст для девочки, когда уже оценивался ее здравый смысл, как у взрослой ("девка-семилетка").

33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Собаки разорвали ребенка! Просто слезы из глаз, бедная мученица девочка

Сама, добровольно, пошедшая навстречу этим мукам.

Это, конечно, очень приятно, заниматься слезовыжимательством, но давайте тогда так же плакать и по тем детям, которые гибнут, катаясь на поездах и перебегая дорогу на красный свет. Этожедети.

Интересно только, до скольких лет несмышленых этожедетей оплакивать надо. До 18? До 25?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Раньше в деревнях в 7 лет уже делали почти всю женскую работу по дому.

В 13 замуж выходили, а в 45 уже помирали... Нонче не то что давеча.

Только что, Куйгорож сказал:

Интересно только, до скольких лет несмышленых этожедетей оплакивать надо. До 18? До 25?

Всегда, если это твои дети и учить не заходить на чужую территорию и не подходить к детенышам ЛЮБЫХ животных! Это опасно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Еще и обвинили тут девочку, сама виновата.

Я?!

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Собаки разорвали ребенка!

За это надо и щенков, чтоб наверняка.

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

, не ограничивают к ним надежнейше допуск,

И как? Как ограничить? Двухметровый бетонный глухой забор с надписью "осторожно..." по периметру, собаку в вольер, на цепь и еще намордник впридачу - ан, нет, все равно найдут как пролезть (не к этому случаю, если что). Забор? Перелезем! На цепи? Подойдем поближе! В наморднике? Снимем!

 Вы опять упускаете, что собаки были ЗА ограждением, а не на свободном выгуле. И если на том заборе была табличка "осторожно..."

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ребенок жизнь заплатил,

Я была на месте этой девочки, почти. Потому как территория ареала была не огорожена, а сама отделалась легким испугом. Меня очень, очень аккуратно, за полу блузки оттащили в сторону, от щенков подальше - сука молча тащила, а ее кавалеры, ругаясь, взяли в коробочку. Как мне потом сказали: сука очень умная была - если бы она дала команду, меня б порвали. К щенкам я вообще случайно близко оказалась: я их просто не увидела, когда смещалась в сторону от собачьей стаи - кто ж знал, что надо было наоборот. Судить не возмусь.

На маму нападала бродячая сука, вот только вспоминала. Мужик ее спас, как-то умудрился на машине отогнать от мамы. Сейчас потомок этой суки сидит у меня в вольере на цепи. Собака из серии "залижет на фиг", такая вот выбраковка.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

В 13 замуж выходили, а в 45 уже помирали... Нонче не то что давеча.

Ну у нас же любят приплетать "раньше в поле рожали" ко всем ситуацияи, когда у женщин проблемы :)

Не вижу, почему нельзя этого сделать применительно к 12-летке, в чужом городе полезшей в загражденную промзону собачек кормить.

Как бы жестоко это ни звучало, это естественный отбор. Так же как в ситуации с перебеганием на красный свет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Как бы жестоко это ни звучало, это естественный отбор. Так же как в ситуации с перебеганием на красный свет.

Родителям от этого не легче...

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

7 лет - вообще был возраст для девочки, когда уже оценивался ее здравый смысл, как у взрослой

Не было такого никогда, когда это семилетка по закону отвечала за свои проступки как совершеннолетний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

когда это семилетка по закону отвечала за свои проступки как совершеннолетний?

При чем тут закон?

В быту относились к семилетней уже как ко взрослой по мозгам.

Погуглите текст народной песни "Девка-семилетка". В сказках, где девушки отгадывают загадки типа "приди ко мне не одетая, не голая, не верхом, не пешком", героинями изначально были девочки, достигшие 7 лет. Это своеобразный возрастной переходный этап того времени, когда складывались сказки (кое-где оно и до 20 века в отношении женщин продлилось).

А здесь 12 лет и шахматистка (!).

14 минут назад, Крикуша сказал:

Родителям от этого не легче...

Что выросло, то выросло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

В 12 лет?

Раньше в деревнях в 7 лет уже делали почти всю женскую работу по дому. 7 лет - вообще был возраст для девочки, когда уже оценивался ее здравый смысл, как 

В те благословенные времена и с животными не носились. Как там у классика "из кота того сделали шапку". И собаку, загрызшую ребенка, никто бы дальше не лелеял на свободном выгуле.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

И собаку, загрызшую ребенка, никто бы дальше не лелеял на свободном выгуле.

А там не было свободного выгула. Там была охраняемая чужая территория, на которую сунулась девочка. Собаки за пределы территории не выходили.

Сомневаюсь, что и в те времена их не оправдали бы. Они несли службу и загрызли нарушителя границ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

А там не было свободного выгула. Там была охраняемая чужая территория, на которую сунулась девочка. Собаки за пределы территории не выходили.

Сомневаюсь, что и в те времена их не оправдали бы. Они несли службу и загрызли нарушителя границ.

Для меня жизнь ребёнка дороже жизни щеночков. Собак, насколько я поняла, прикормили на общественной территории, никто добрый не взял их в свою квартиру. И что вздумается дальше собачкам, почуявшим кровь человека уже? Дрессировщица Дурова писала, что животное, почувствовавшее кровь сразу изолируют. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

Не вина девочки, что родители не смогли к ее 12 годам донести до дочери, что заходить на чужую территорию без приглашения хозяев не есть правильно с точки зрения морали и закона. И второе - лезть к незнакомым собакам опасно для здоровья. И жизни, как оказалось.

А то в детстве все такие  правильные были и на заброшенных стройках не играли и собак не кормили бездомных. Помнится в первом классе я ходила к подружке в гости через несколько улиц от своего дома, и там мы подружились со стаей собак бездомных, они за нами везде бегали. Мы их да же не кормили, в 90 годы нечем было, так пару раз куском хлеба делились и половинкой карамельки я прям с ладони крупного пса кормила. Один раз да же лапу раненой собаке тряпкой перевязывала. И как нас только не сожрали, наверно это были какие то неправильные псы. Родители конечно про все это не знали. 

Собака способная загрызть ребенка жить не должна и ее потомство то же, это выбраковка. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

Был петух, который за ней мелкой охотился практически

Петух охотился на общей территории. Петухов - забияк и драчунов всегда в суп пускали в первых рядах, они слишком много хлопот доставляют. И вроде как курами занимаются меньше, чем должны, так что практического проку от них тоже не особо.

Не приводите, пожалуйста, неактуальные сравнения :)

8 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

и там мы подружились со стаей собак бездомных, они за нами везде бегали

И вы, наверно, не заходили на их территорию к их щенкам?

Иначе вряд ли писали бы здесь все это с такой патетикой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

 

Собака способная загрызть ребенка жить не должна и ее потомство то же, это выбраковка. 

Соглашусь. Кто думает иначе могут взять этих собак в свой дом и ставить эксперименты со своими домашними. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Родителям от этого не легче...

Моим внукам с раннего детства было вбито в голову - к собакам чужим и ничьим вообще лезть нельзя! Тем более без взрослых рядом. У них это на подкорке записано - нельзя, опасно! В октябре 2020 года жила у них. Внук как-то увидел у одного магазина собачку со щенятами. Недалеко от дома. Ему щенят жалко. Но одному нельзя и точка. Это он хорошо помнил. Внушили ему и остальным, что это опасно! Но жалко же! Уговорил меня купить корм и отнести им. Кстати, собака и правда, грозная , но меня подпустила. Но взрослые знают, как себя вести (если не дураки) и могут защитить. А без взрослых нельзя категорически. Даже просто покормить.

Безопасность детей зачастую зависит от того насколько родители все им объяснили и внушили. Девочку жалко.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу волки, люди  (почти с.)

Территория, где собаки, не была "общественной". Это частная территория, почти вплотную к гостинице, где жила девочка с мамой. На юге плотная застройка - привычное дело, для тех, кто не знает.

 

Только что, Юлия Маметьева сказал:

А то в детстве все такие  правильные были и на заброшенных стройках не играли

Я не играла.

 

4 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Собака способная загрызть ребенка жить не должна и ее потомство то же, это выбраковка. 

Виновата мать ребенка, а наказать собаку и уж совмем ни в чем не повинных собачьих детей? Они ж бракованные.

Хорошо. Раз тут у нас все в кучу, давайте я другой пример приведу. Сознательно жестокий. 

Пьяная мать садиться за руль и берет с собой ребенка. Грубейшим образом нарушает всевозможные правила движения и попадает в аварию. Ребенок гибнет. Мать обвиняет не себя - другого участника аварии : вот ехал бы потише, а лучше в этот день вообще из дома не выходил. Народ сочувствует : ах, она несчастная, ее надо жалеть, она сама себя на всю жизнь наказала.

А почему? Она же убийца. Как там, говорите? Око за око? Убила один раз, убьет и второй? 

А детей Чикатило почему не пустили в расход? Бракованные же. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

Хорошо. Раз тут у нас все в кучу, давайте я другой пример приведу. Сознательно жестокий. 

Пьяная мать садиться за руль и берет с собой ребенка.

У меня только один вопрос. У людей и у животных одно осознание своих поступков? Или разное?

Я ни за кого, просто, вопрос.

____

У нас, в Атырауской области (вроде) сначала запретили отстрел бродячих животных, так теперь люди на пикет вышли. Ибо - кусают. Если надо, я пороюсь, поищу эту новость.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Смешались в кучу волки, люди  (почти с.)

Территория, где собаки, не была "общественной". Это частная территория, почти вплотную к гостинице, где жила девочка с мамой. На юге плотная застройка - привычное дело, для тех, кто не знает.

Просто очень трудно принять факт, что ребенок погиб, а наказывать некого. Или даже есть наказание, но кажется несоизмеримым. Надо око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь. Пусть даже это жизнь собачья. 

Мне вспоминается обсуждение зацеперов. Тоже требовали обязательно кого-то наказать. Установить бетонные ограждения, чтобы нельзя было подойти к путям. Хотя подростки уже в том возрасте, когда должны уже знать, что цепляться к поездам опасно для жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Собака, попробовавшая кровь, должна дальше бегать на свободном выгуле?

Я не кинолог, не знаю. 

Но речь веду не о собаках, а о элементарных правилах безопасности. О беспечности родителей, в данном случае, маме, которая разрешила дочери пойти в промзону к собакам. 

1 час назад, Флорика сказал:

собаки "кусают только плохих людей".

А людей зачем сажают? Подумаешь, например, подросток в драке проломил голову второму.

Зачем Вы очеловечиваете животных? Они инстинктами руководствуются. Человеку разум дан на что? 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

нас в городе этой зимой трех волков отстрелили, которые на дачную жилую зону вышли и бродили там.

Собаки были на своей территории, никуда не выходили. 

23 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

то в детстве все такие  правильные были и на заброшенных стройках не играли и собак не кормили бездомных.

И родители это поощряли? Меня бы отлупили, как сидорову козу! 

25 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

ходила к подружке в гости через несколько улиц 

Но Вы же не лазили на чужой участок или территорию завода? 

23 минуты назад, Флорика сказал:

Кто думает иначе могут взять этих собак в свой дом и ставить эксперименты со своими домашними. 

У них есть хозяин, который и взял их себе домой, и содержал их на своей территории. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×