Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Tatiana сказал:

Осталось признать факт законами, да.

Идите, признавайте.

Я даже посмотрела бы на это. С попкорном :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А что, скормили намеренно собакам? К чему так утрировать? Дети могут недооценивать опасность. Но у них родители есть, которые обязаны объяснять про нельзя и категорическое нельзя. Причём здесь заслужил смерть? Это несчастный случай и человеческий фактор тут виной с двух сторон. Стечение обстоятельств, трагическое. Безответственность с двух сторон, вероятно. Таблички для чего, как ещё предупредить, что нельзя сюда? У на сгорела на цистерне девочка 11 лет. Она что, заслужила смерти или намеренно там напряжение такое убийственое. В трансформатор мальчик руки сунул. Не влезай - убьёт! Руки отгорели, инвалид. Видишь табличку и лезешь = принимаешь решение, несмотря на предупреждение. Обычно это неверное решение. 

За трансформатором надо следить и не дать к нему лёгкий доступ. Зашита от дурака, слышали?

Хозяин территории виноват, что оставил без надзора смертельно опасную стаю зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Владелец опасного участка. 

Так тут девочку винят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Открываю калитку, делаю пару шагов

А где в это время был ваш разум? Хоть перепись, хоть участковый, нельзя лезть на чужую территорию без спроса!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну конечно никакой таблички осторожно злая собака не было, хозяева даже не удосужились звонок на калитку приделать.

А я буквально недавно была в частном секторе и на одной двери в заборе увидела, как в старые времена, советскую табличку с нарисованной головой овчарки - "Осторожно, злая собака".

Умилилась. Просто, доходчиво и надёжно.

Причем домик тоже был из тех времён, забор деревянный, но чистенький, покрашенный.

Если люди адекватны, с них спроса нет, есть спрос с тех, кто презирает адекватность. И это не собаки обычно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

Хозяин территории виноват, что оставил без надзора смертельно опасную стаю зверей.

Виноватых двое. Но один получит срок, скорей всего. Вторая наказана смертью ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Идите, признавайте.

Я даже посмотрела бы на это. С попкорном :)

 

Я вижу вам весело. С попкорном ещё.

Способ защиты территории от проникновения чужих для реальной девочки стал смертным приговором.

Веселитесь, вы особо одаренный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tatiana сказал:

Я вижу вам весело. С попкорном ещё.

Способ защиты территории от проникновения чужих для реальной девочки стал смертным приговором.

Я над вами смеюсь, если что.

Хотя вообще по теме вижу у ряда комментаторов желание отыграться на самом бесправном. На собаках.

И это не смешно.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю всех обстоятельств, почему отпустили. Но мой, к примеру, возле дома тоже сам может шляться. И я не считаю себя безалаберной матерью. Он растет, он может возле дома сам. Он в курсе, что ни с кем, никуда, никогда. И ОРАТЬ, если что. И я так-то всегда вот тут, он в курсе.

Но собаки - это другое. У нас нет тут стай собак. Были бы, я бы первая в колокола била, чтоб их не было.

А против кого тогда у вас вышли люди за отстрел голосовать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

если плохо огорожено? Что даже ребенок залезть может? Кто виноват

Родители ребёнка в первую очередь. Дети не сорная трава, должны расти под приглядом. И воспитывать детей надо, тогда меньше несчастных случаев будет. Но, вам Даша этого не понять, к сожалению. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна

У вас нет аргументов, поэтому вы налегаете на минусы?

Поищите может доводы словами.

2 минуты назад, Tatiana сказал:

 

Я вижу вам весело. С попкорном ещё.

Способ защиты территории от проникновения чужих для реальной девочки стал смертным приговором.

Веселитесь, вы особо одаренный человек.

 

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Я над вами смеюсь, если что.

Хотя вообще по теме вижу у ряда комментаторов желание отыграться на самом бесправном. На собаках.

И это не смешно.

Девочка погибла от этого способа защиты территории с помощью стаи безнадзорных собак от проникновения чужих.

Это по факту смертельный способ защиты территории. У вас есть возражения или ТОЛЬКО смешки?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А против кого тогда у вас вышли люди за отстрел голосовать? 

Не у нас, в Атырау. Вот, у них сначала там было что-то, типа против отстрела, а теперь там стаи на людей кидаются. И теперь они уже за отстрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Я даже посмотрела бы на это. С попкорном

У меня такое чувство, что вы и на то, как собаки ребенка грызут с попкорном смотрели бы. Ну а что, они не виноваты, девочка сама полезла.

Это же надо, написать про собак, которые насмерть ребенка загрызли - надеюсь, у них все хорошо.:bangin: Конечно хорошо, славно пообедали. Мерзко от вашей фразы. У вас дети есть, интересно просто

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Вы почитайте о том, что хозяин должен сидеть безвылазно с собакой, раз она у него есть или сторожа нанять.

Юль (ничего, что так, по-простому?), хозяин должен нести ответственность за собаку. Так же, как и родители за детей.

Упустила момент с дыркой в заборе предприятия. Если она была, виновато руководство предприятия не меньше, чем вторая сторона.

Нельзя иметь собаку на участке или в квартире "на отшибись". Дыр в заборе не должно быть, и обязательна упреждающая табличка о наличии собаки на территории. Я на дверь квартиры такую повесила, мало ли чего в этой жизни бывает. И это квартира, проникновение в которую постороннему в отсутствии хозяина, близко к нулю.

Всё хороши в этой истории. Но вину пытаются свалить на собаку за её инстинкты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И вам - нормально?! 

Даша, вы общественный деятель? Может, вы депутат? Может, вы законы пишете или их выносит на обсуждение и утверждение, а? Или может, вы тендер выигрывали на отстрел или стрелизацию этих животных? Так даже со стерилизацией проблема, ибо импортных препаратов нет, которыми пользовались раньше. Да и количество животных по тендеру регламентировано, равно как и суммы этим тендером утверждённые. Даже если мне не нормально это все, то лучшее, что я могу сделать, это научить своих детей правилам безопасности, исходя из реалий, а не надеясь на авось. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tatiana сказал:

У вас есть возражения или ТОЛЬКО смешки?

Я здесь писала очень много возражений, но вы к ним глухи.

9 минут назад, Черника сказал:

Это же надо, написать про собак, которые насмерть ребенка загрызли - надеюсь, у них все хорошо.:bangin: Конечно хорошо, славно пообедали. Мерзко от вашей фразы

Ощущать омерзение никому не запрещено.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

Для меня жизнь ребенка дороже жизней любого количества щенков. Зачем разводить злобных и агрессивных животных, опасных для человека, тем более в таких условиях. 

Дело в том что собака охраняла своих щенков. Мне странно что есть люди которые не говорят об этом своим детям - что любые самки с детенышами могут быть смертельно опасными. Девочка могла погладить щенка, тот взвизгнул, подал любой тревожный сигнал и все - у собаки слетят тормоза. Насколько я понимаю собаки были на своей территории, не выходили.

Девочку очень жалко, ужас как. но истреблять собак? За что?

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Ощущать омерзение никому не запрещено.

Да я у вас и не спрашивала разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Я здесь писала очень много возражений, но вы к ним глухи.

Ощущать омерзение никому не запрещено.

Раз вам нетрудно ставить смайлики, то вас не затруднит,  повторите, что вы можете возразить на факт: стая собак безнадзорных убила девочку, значит защита территории от проникновения чужих с помощью стаи безнадзорных собак это смертельный способ защиты территории.

Смешки это не аргумент 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

любые самки с детенышами могут быть смертельно опасными.

Для яжематерей и других эгоцентричных людей не существует чужих детей и чужих материнских чувств. Хоть человеческих, хоть собачьих.

Я хочу, мне надо, моему ребенку надо - все, у кого меньше прав (то есть все вокруг без исключения), кыш с дороги.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Дело в том что собака охраняла своих щенков. Мне странно что есть люди которые не говорят об этом своим детям - что любые самки с детенышами могут быть смертельно опасными. Девочка могла погладить щенка, тот взвизгнул, подал любой тревожный сигнал и все - у собаки слетят тормоза. Насколько я понимаю собаки были на своей территории, не выходили.

Девочку очень жалко, ужас как. но истреблять собак? За что?

За убийство человека собак надо убить. Кстати обученные собаки могли бы задержать нарушителя, а эта стая зверей убила человека, при том ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tatiana сказал:

стая собак безнадзорных убила девочку

По вине девочки.

И не безнадзорные это собаки.

У них куча оправданий. У девочки их меньше.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

12-летнему ребёнку эту статью не применить, возраст не тот.

Да, но за 12-летнего кто должен отвечать? Родители. И если ребенок залезет на чужую территорию и что-то там натворит, то родители несут всю ответственность (штраф, например, заплатят, а в данном случае жизнью ребенка заплатили). 

17 минут назад, Tatiana сказал:

То есть все защитнички собак за смертельные способы защиты территории от проникновения чужих людей, даже детей

Вы хоть читаете, что тут все пишут? Или на своей волне? 

7 минут назад, Tatiana сказал:

вас нет аргументов, поэтому вы налегаете на минусы?

Нет, я ещё "плАчу" над некоторыми Вашими высказываниями. 

7 минут назад, Куйгорож сказал:

желание отыграться на самом бесправном

Потому что по факту, все понимают, что к чему. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

По вине девочки.

И не безнадзорные это собаки.

У них куча оправданий. У девочки их меньше.

Какая вина девочки? В законе РФ написано, что девочка подлежит смерти за проникновение на чужую территорию?

Или это ваш моральный кодекс?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сила Воли, согласно убеждениям некоторых "одаренных", животные не имеют права защищать свое потомство, когда к ним свои ручонки суёт человек. А если к человеческому дитенышу свои грабли протянет педофил-маньяк с целью изнасиловать, а потом убить ребёнка, имеет ли право мать убить его любыми способами, защищая свое дитя?

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×