Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Для яжематерей и других эгоцентричных людей не существует чужих детей и чужих материнских чувств. Хоть человеческих, хоть собачьих.

Мне очень жаль, что погибла девочка, жалко что она то ли не знала, то ли забыла что животные опасны а щенки с матерью тем более.

5 минут назад, Tatiana сказал:

За убийство человека собак надо убить. Кстати обученные собаки могли бы задержать нарушителя, а эта стая зверей убила человека, при том ребёнка.

А за убийство животных тоже убить, давайте всех убьем и останутся самые "добрые", не так ли.

Это вопрос осторожности - не жечь огонь дома, не открывать окно если дома маленькие дети, брать за руку ребенка, переходя дорогу, не подпускать ребенка к самке с детенышами.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Мне очень жаль, что погибла девочка, жалко что оан то ли не знала, то ли забыла что животные опасны а щенки с матерью тем более.

Не похоже

Только что, Сила Воли сказал:

А за убийство животных тоже убить, давайте всех убьем и останутся самые "добрые", не так ли.

Когда законы России уравняли в правах людей и животных?

Только что, Сила Воли сказал:

Это вопрос осторожности - не жечь огонь дома, не открывать окно если дома маленькие дети, брать за руку ребенка, переходя дорогу, не подпускать ребенка к самке с детенышами.

Это вопрос морали во первых и закона РФ во вторых.

Допустимо применять смертельные способы защиты территории от проникновения чужих людей?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Даша, вы общественный деятель? Может, вы депутат? Может, вы законы пишете или их выносит на обсуждение и утверждение, а? Или может, вы тендер выигрывали на отстрел или стрелизацию этих животных? Так даже со стерилизацией проблема, ибо импортных препаратов нет, которыми пользовались раньше. Да и количество животных по тендеру регламентировано, равно как и суммы этим тендером утверждённые. Даже если мне не нормально это все, то лучшее, что я могу сделать, это научить своих детей правилам безопасности, исходя из реалий, а не надеясь на авось. 

Слушайте, я ни разу не говорила, что я делаю, давайте и дальше так будет?

Но это не отменяет моего мнения, что животное должно быть с хозяином. А если нет, если оно кидается - устранять, да. 

____

Вы знаете, когда МОЕГО ребенка подрали, вот реально, на все насрать было. И то... 

Ой, не хочу... Мы и так задолбались...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tatiana сказал:

 

 

15 минут назад, Tatiana сказал:

Девочка погибла от этого способа защиты территории с помощью стаи безнадзорных собак от проникновения чужих.

Это по факту смертельный способ защиты территории. У вас есть возражения или ТОЛЬКО смешки?

Это суд постановил? 

11 минут назад, Дискорд сказал:

Юль (ничего, что так, по-простому?), хозяин должен нести ответственность за собаку. Так же, как и родители за детей.

Конечно можно :). Никто и не спорит с этим, но и называть несчастный случай преднамеренным убийством как-то неправильно. 

Из всех участников трагедии, собака-мать оказалась самой ответственной. Только она защищала своих детей, не надеясь на кого-то. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

животные не имеют права защищать свое потомство, когда к ним свои ручонки суёт человек.

Да существо оберегающее потомство не боится ничего и никого. Еще бы к медведице с медвежатами подошли с малышами поиграть. А собака в такие моменты ничуть не уступает, если только размером, да и кошка опасна.

Даже не представляю вот ребенок говорит я пойду собаку посмотрю или покормлю и вроде бы звучит не страшно. Значит надо с детства, с малышового возраста втолковывать что вокруг не только милые, но и опасные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

 

Это суд постановил? 

Девочка погибла от этого способа защиты территории с помощью стаи безнадзорных собак от проникновения чужих.

Это по факту смертельный способ защиты территории. У вас есть возражения?

Цитата

Конечно можно :). Никто и не спорит с этим, но и называть несчастный случай преднамеренным убийством как-то неправильно. 

Из всех участников трагедии, собака-мать оказалась самой ответственной. Только она защищала своих детей, не надеясь на кого-то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatiana сказал:

Когда законы России уравняли в правах людей и животных?

Мы не одни живем на планете. И вы конечно можете гордиться что вы будучи человеком, как бы можете убить животное, отомстить, настаивать на его смерти, однако когда (если) вдруг вы окажетесь один на один с этим животным, когда нарушите его территорию, то никакой закон не поможет.

Поможет только одно, я про данный случай, знание, что надо соблюдать меры предосторожности.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tatiana сказал:

Когда законы России уравняли в правах людей и животных?

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

смертельные способы защиты территории от проникновения чужих людей?

Когда законы России уравняли несчастный случай с казнью? А наличие собаки к смертельному способу защиты? 

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

когда МОЕГО ребенка подрали

ВЫ где были в это время? 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

ВЫ где были в это время? 

Я не знаю, что на это отвечать...

В космосе, наверное))) У всех же заранее животные сообщают, что  "а теперь я буду ДРАТЬ", и только моя забыла предупредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Когда законы России уравняли несчастный случай с казнью? А наличие собаки к смертельному способу защиты? 

ВЫ где были в это время? 

Законы России пока не уравняли использование смертельных способов защиты территории с казнью или попыткой казни незваного посетителя, насколько я знаю.

Не наличие просто собаки, а наличие стаи собак безнадзорных.

Но вопрос к вам лично: вы будете использовать для защиты вашей территории от проникновения чужих людей стаю собак без надзора вашего после гибели этой девочки?

Для вас лично это допустимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tatiana сказал:

Это по факту смертельный способ защиты территории. У вас есть возражения?

Я Вам ссылку приносила на то, что считается запрещёнными способами защиты территории. Собаки к ним НЕ относятся. Собаки это имущество. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У всех же заранее животные сообщают, что  "а теперь я буду ДРАТЬ",

Вообще да, животное просто так никого драть и кусать не будет. Для этого надо к нему сначала полезть.

Ну, может, исключением являются самцы во время гона. Но я думаю, это не ваш случай.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Слушайте, я ни разу не говорила, что я делаю, давайте и дальше так будет?

Тогда и не спрашивайте, нормально кому - либо или нет. И если вы сама не знаете, что с этим делать, какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос. Ведь на ответ "не нормально" логично ожидать продолжения? А на ответ "нормально" уже массу возмущений. Ибо тут две стороны, которые обычно сталкиваются, когда происходит трагедия. Так вот среднее между двух огней и максимально верное - это ОСОЗНАНИЕ опасности. Даже не ребёнком, если он мал, как ваш сын или мой младший, а нами, родителями. И не номинально, а утверждающе, вплоть до вбивания в сознание и в голову, чтоб от зубов отскакивало, ибо правила/техника  безопасности, ПДД и пр написаны кровью и детской, в том числе. Пренебрегать, как вы, спрашивая "А вам нормально?", такое себе действо. 

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но это не отменяет моего мнения, что животное должно быть с хозяином

А ребёнок с родителем и под его контролем. Тем более, в чужом городе, тем более в незнакомой местности, тем более после сообщения, что он (она) идёт к этим животным. Не собака к ним идёт, а ребёнок идёт к собакам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

вы будете использовать для защиты вашей территории от проникновения чужих людей стаю собак без надзора вашего после гибели этой девочки?

Вы предлагаете перестрелять всем своих собак, потому что другие собаки напали на девочку? 

У меня нет собак, спросите тех, у кого они есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Вообще да, животное просто так никого драть и кусать не будет. Для этого надо к нему сначала полезть.

Ну, может, исключением являются самцы во время гона. Но я думаю, это не ваш случай.

Да, поэтому кошка, которая с нами жила еще до Ярика, ни с того ни с сего в лицо ему вцепилась... 

Да, он ее ВООБЩЕ не трогал, он в дудку дудел. Дома. У себя. А она в него вцепилась.

И у нас с этой кошкой такая канитель... Она жива-здорова, но достала ВСЕХ уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

достала ВСЕХ уже.

Взаимно, видимо. . 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Тогда и не спрашивайте, нормально кому - либо или нет

Почему? Для меня - ненормально. Для вас - да, что ли?

4 минуты назад, Жоржина сказал:

И если вы сама не знаете, что с этим делать, какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос.

Я знаю. Ответ. Просто "добреньким" он не нравится. У них же ж собачки невиноватые. Да, собачки невиноватые. А людей, виноватых, нету. А я - злыдня. 

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Взаимно, видимо. . 

Во-во. Кошка важней ребенка. Как и собаки эти.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, он ее ВООБЩЕ не трогал, он в дудку дудел. Дома. У себя. А она в него вцепилась.

Животному мог просто не нравиться звук. Есть даже видео, где кошки вцепляются в хозяев, играющих на духовых инструментах.

Ну и да, кошке могли дудеть в ухо. Тут и я бы вцепилась всеми когтями в того, кто мне в ухо дудит :)

Мы отошли от главной темы, но по сути это все одно и то же. Не провоцируй животное, не пострадаешь.

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У них же ж собачки невиноватые. Да, собачки невиноватые. А людей, виноватых, нету. А я - злыдня. 

Всю дорогу тут пишут, что люди виноваты, а собаки нет.

Так что да, вы злыдня. :)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Tatiana сказал:

То есть все защитнички собак за смертельные способы защиты территории от проникновения чужих людей, даже детей

Нет. Все защитники собак за ответственное отношение людей к взятым на себя обязательствам.

Родители должны учить, объяснять, предостерегать и до определенного возраста сопровождать. Владельцы собак - обеспечить безопасное для других людей содержание животных.

Как выше писали, виноваты мать и хозяин стройки. Жизнью за раздолбайство взрослых заплатил ребенок. Теперь еще и убить собаку с щенками предлагают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

Вообще да, животное просто так никого драть и кусать не будет. Для этого надо к нему сначала полезть.

Есть целая тема, "Ярик и кошка" потрудитесь найти, я уже не могу эту жвачку каждый раз жевать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2022 в 13:08, Дашулька-красотулька сказал:

Девочке - 12 лет!

Даша! Девочке Уже 12 лет! В этом возрасте у некоторых уже мальчики на уме. И дети в 12 лет вполне способны и должны предвидеть последствия своих поступков. Раньше на 8-9 летних детей оставляли ещё младших братьев- сестёр - и смотрели, и кормили, и переодевали. И спрашивали с нас как с взрослых! 

Чтоб не флудить. Был у нас в деревне волко-пёс, жил во дворе, в будке. Муж его подобрал после того, как собаку выкинули на улицу после искусания соседского мальчика, добрейшей души была собака! На цепь сажали только если должны были прийти с детьми ( видимо после того случая их недолюбливал).

За все 4,5 года его жизни у нас, он ни разу никого не покусал, только пару раз задерживал до нашего прихода (это к разговору про собак убийц попробовавших человеческую кровь).

Ночью гулял свободно за пределами нашего участка, днём находился на нём. При всём этом, познакомилась я с псом когда Амуру было почти 3 года. Муж просто сначала посадил его на цепь, подвёл к нему и сказал: - Амур, свои! Всё, проблем не возникало. Так что всё зависит исключительно от дрессировки, не каждая собака которая живёт на улице, даже если раньше кого-то драла/кусала будет агрессивная. 

А девочку безусловно жаль! 

 

В 01.05.2022 в 14:39, Ламби сказал:

 

В 01.05.2022 в 14:39, Ламби сказал:

Если не хочешь, чтобы кошка разодрала лицо ребенку, воспитывай. Ребёнка. 

Вот именно! Почему я, как хозяйка выгуливаемого по всем правилам пса, должна объяснять детям почему нельзя погладить собачку? И ладно бы малявкам, а то случалось и 10-тилетним, которые шли за нами и канючили. 

И ещё по поводу воспитания... Когда мне 8-милетней прокусил кисть бабушкин ризешнауцер, ( пёс увидел меня впервые, а мне просто показалось, что у него не так миска стоит и я решила её поправить), как вы думаете, кто люлей получил? Нет, не собака, а дитятко. Хотя с Арго тоже провели воспитательную беседу, но сначала получила я. На всю жизнь запомнила, что к собаке которая ест подходить нельзя! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Краснощеляночка сказал:

На всю жизнь запомнила, что к собаке которая ест подходить нельзя!

Я б добавила - и нельзя трогать спящую собаку, особенно если она незнакомая. И вообще что за манера мешать животным, да и людям тоже, удовлетворять свои базовые потребности - еда, сон и защита потомства? Это тупое неуважение к кому-то ни было.

Именно за это поплатилась своей жизнью девочка, мать которой оказалась настолько тупой, что не удосужилась вложить в голову дочери элементарные правила безопасности. А одно из правил - никогда нельзя полагаться на то, что кто-то всерьёз соблюдает технику безопасности. Это я к тому, что тут кивают на виновного - владельца участка и злополучной собаки. 

Не хочешь, чтобы с тобой ничего плохого не случилось, так позаботься о своей безопасности САМ. Вроде правило простое, но им очень часто пренебрегают и детей тому не учат :( 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я тут этих мнений начиталась? Какой кошмар. Звери разорвали ребёнка. Ребёнок виноват и мать идиотка - вердикт. 
Зачем собирать и подкармливать стаи озверелых псов на участке да ещё и позволять им размножаться? Скорее бы ввели закон, регламентирующий право содержать и заводить таких собак.

Задним умом и со стороны - все очень умные. Только несчастные случаи с детьми все равно случаются, как бы кто их не сторожил и не воспитывал. Это просто дело везения. Конечно нельзя отпускать ребёнка в чужом городе вообще никуда. Но защищать зверей, разорвавших девочку тоже как-то страшно. Очень жаль девочку. 
Животных, разорвавших ее - нет. Это звери подлежащие уничтожению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на днях был новый случай, внучка приехала к дедушке в гости. Он выпустил своих собак во двор побегать. девочка начала гладить одну собаку, та нормально отнеслась к этому, а вторая кинулась и загрызла девочку. Дед пытался защитить внучку, но собака его вообще не слушала. Девочка скончалась.

В данном случае просто необходимо усыпить злобную неадекватную собаку, для которой слово хозяина - ничто.

3 часа назад, Изя сказал:

И зачем я тут этих мнений начиталась? Какой кошмар. Звери разорвали ребёнка. Ребёнок виноват и мать идиотка - вердикт. 
Зачем собирать и подкармливать стаи озверелых псов на участке да ещё и позволять им размножаться? Скорее бы ввели закон, регламентирующий право содержать и заводить таких собак.

Задним умом и со стороны - все очень умные. Только несчастные случаи с детьми все равно случаются, как бы кто их не сторожил и не воспитывал. Это просто дело везения. Конечно нельзя отпускать ребёнка в чужом городе вообще никуда. Но защищать зверей, разорвавших девочку тоже как-то страшно. Очень жаль девочку. 
Животных, разорвавших ее - нет. Это звери подлежащие уничтожению. 

У меня тоже слов нет. "Бедные кровожадные песики, надеемся, у них все хорошо будет". Я вообще за очищение населенных пунктов от каких либо бесхозных собак, а так же от бойцовых собак, как показывает практика, очень многие хозяева заведут такую собаку и не следят за ней.

Недавно в нашем садоводстве на маленькую собаку, гуляющую с хозяйкой со спины набросился бультерьер, который гулял без хозяина и намордника. Собаку перегрыз сразу, хозяйка ничего не успела сделать.  Это вообще что? Такую собаку пристрелить, Хозяину штраф, работы или другое наказание. А Если бы на ребенка? Завел какой то урод опасную собаку, остальные страдать должны?

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Ребёнок виноват и мать идиотка - вердикт

Конечно, в первую очередь вина на матери погибшей девочки. Собака вообще-то нигде не шлялась, она была у себя на участке и ещё со щенками. Это девочка пошла к ней. Вина владельца участка в том, что забор был не глухой, прорехи были в нем. 

А вообще-то дети прекрасно поддаются воспитанию, если сызмальства им объяснять, что нельзя, а что можно делать, то дети это впитают. Личный опыт воспитания детей имеется и результат очень хороший получается. И у других детей полно примеров работы в воспитании вижу. 

А тут мать даже не дернулась, когда узнала, что дочь хочет поиграть с щенками. И мысли не возникло, что у щенков то своя мать имеется, которая может по-своему понять намерения девочки? И нигде не екнуло, что собака незнакомая и неизвестно, какой характер и воспитание у неё? Я уже не говорю про то  что это вообще-то трэш - дочку в незнакомый город отпускать гулять одну. Она могла заблудиться.

100% вина на матери. И ещё - люди собак заводят по разным причинам, но точно не для того, чтобы те детей рвали на части. Поэтому безопасность детей целиком и полностью ответственность родителей.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×