Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Женьшень сказал:

А вообще-то дети прекрасно поддаются воспитанию

Спасибо, а то мы то не знали. Очень легко говорить про это. А вот когда твои детки воспитанные вдоль и поперёк выкинут фортель - тогда и офигеешь. Куда делось то воспитание. И так бывает со всеми детьми! Просто некоторым не везёт. 

 

6 минут назад, Женьшень сказал:

И ещё - люди собак заводят по разным причинам, но точно не для того, чтобы те детей рвали на части. Поэтому

Агрессивных зверей необходимо уничтожать. И тем более не позволять им размножаться.

У этих зверей фактически нет никаких «своих» участков и хозяев. Просто добродушные дебилы подкармливают их и дают размножаться. Это преступно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Агрессивных зверей необходимо уничтожать.

В этой истории собака нигде не шлялась, ни на кого не кидалась и агрессию не проявляла до появления девочки. Она была у себя на участке, хозяин приютил приблудившуюся собаку и разрешил жить там. Это девочка ПОШЛА К СОБАКЕ СО ЩЕНКАМИ. 

Вообще-то это нормально, когда родители свое потомство защищают. В животном мире такое сплошь и рядом происходит, в человеческом тоже. 

Может все живое напалмом выжечь, а то, понимаешь, кусаются, царапаются, пьют кровь, разносят болезни и вообще-то конкуренты по жизненным ресурсам. Все закатать в бетон и наступит всеобщая безопасность, а значит, не надо детям объяснять, что к чему. Ну просто супер, не правда ли?

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

Просто некоторым не везёт

Если целенаправленно полезть без спроса на  чужую территорию, где живёт собака со щенками, и лезть к щенкам, - это не невезение, это иначе называется.

И "агрессивные звери, загрызшие ребенка" превращаются в "адекватных животных, поступающих сообразно звериному здравому смыслу".

Это вот они как раз и могли бы назвать девочку агрессивной. Они ее не знают, хозяин (он там в истории есть) им тоже не говорил, что она своя, а она полезла без спроса к ним в дом, да ещё к щенкам. Ну и итог закономерен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Вообще-то это нормально, когда родители свое потомство защищают.

Ага, и убивают детей. Собака, разорвавшая ребёнка - зверь, подлежащий уничтожению.

Для меня жизнь человеческого ребёнка, который не мучал, не проявлял агрессии, не издевался над животными, гораздо ценнее жизни любого животного. Да.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Может все живое напалмом выжечь,

Манипуляции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Все закатать в бетон и наступит всеобщая безопасность, а значит, не надо детям объяснять, что к чему

Собственно, есть версия, что подростки-живодеры вырастают из детей, которых чрезмерно оберегали от жизненного негатива. Они просто не знают, что такое чужая боль, чужие мучения, страх.

В этой истории живодёров нет, но есть такая же неосведомлённость о том, как живёт окружающий мир.

Она бывает наказуема серьезно, к сожалению.

8 минут назад, Изя сказал:

не проявлял агрессии

С точки зрения собак он проявлял агрессию.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок совершил ошибку, стоившую ей жизни. Она была неправа и за свою самоуверенность заплатила жизнью.здесь куча народу считает что все нормально, цена адекватна, собаки правы, а девочке ну не повезло ... Причем нет гарантий, что при подобном отношении к этой стае и бродячим псам вообще не случится следующий и следующий разорванный ребенок. Дети они такие, и непослушные бывают, и самоуверенные. Пофиг, пусть жизнью платят, главное собачки то не по чем, имеют все права. 

"Хозяину" прикормившему стаю отвечать не надо, уничтожать безхозных в городе по сути зверей не надо, а пострадают ещё дети, так " а чо они первые лезли".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Манипуляции

С вашей стороны тоже манипуляция. Вы намеренно обходите главное - девочка пошла к щенной собаке на участок. И вообще-то издавна функция собаки на участках - охранная и люди собак держат большей частью для охраны. А вы как думали? Что можно в отсутствие хозяев забраться на участок и за это ничего не будет?

 

Только что, Зимняя олимпиада сказал:

Хозяину" прикормившему стаю

Где там стая собак?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

С вашей стороны тоже манипуляция.

Нет, я не выдаю свои фантазии. Факты такие - девочка пошла на чужой участок через дыру в заборе, где собаки без вольера неконтролируемо размножающиеся. Хозяев у них нет, есть подкормщики. 
 

В 27.04.2022 в 20:47, Белый орикс сказал:

 

Вот тут про стаю. Вы вообще тему читали?

Семь собак находятся там . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Семь собак находятся там . 

И там же написано, что территорию участка собаки не покидают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

девочка пошла на чужой участок через дыру в заборе

Вас ничего не смущает в этой фразе?

Я не о том, что за пересечение чужих границ обязательным наказанием должна быть смерть, - нет.

Я о том, что выделенное в цитату заметно снимает вину с собак, и приписывать им качества дьяволов во плоти не стоит :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Нет, я не выдаю свои фантазии. Факты такие - девочка пошла на чужой участок через дыру в заборе, где собаки без вольера неконтролируемо размножающиеся. Хозяев у них нет, есть подкормщики. 
 

Вот именно, что на чужой участок пошла, а там собака со щенками. В результате девочка погибла и люди призывают уничтожить собаку, загрызшую её, скромненько так обходя факт, что трагедии бы не было, не вздумай девочка туда пойти. 

А теперь собака виновата, согласно вашей логике, и подлежит уничтожению. А подумать, что в этой и других подобных историях люди и только люди виноваты, не? Просто немножечко подумать, используя элементарную логику?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Вас ничего не смущает в этой фразе?

Я не о том, что за пересечение чужих границ обязательным наказанием должна быть смерть, - нет.

Я о том, что выделенное в цитату заметно снимает вину с собак, и приписывать им качества дьяволов во плоти не стоит :)

Да ничего не смущает. Просто человек ценит выше жизнь ребенка, а не животного. А где произошла ситуацию, по какой причине уже не важно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец собак арестован.  Ему предъявлено обвинение. 

Мама девочки... Да-да, я помню, что она сама себя наказала на всю оставшуюся жизнь.

Так вот, мама девочки ведет себя странно. Такое впечатление, что она пытается выгородить себя. Говорит, девочка вышла всего-то на 15 минут, она "только за угол зайти успела, прошла 40 метров и тут ее съели". Уже в двух этих фразах ложь.

Если ребенка отпустили погулять на 15 минут (напомню - Сочи, вечернее время, рядом с территорией недострой - никого не смущает?), то почему тело нашли через 60 минут? Мать целый час не волновало, куда делся ушедший на 15 минут ребенок?

"Только за углом" не было собак. Они были внутри своей территории. Следователями доказано, что девочка именно пролезла в плохо закрытый проем в заборе. 

И мать почему-то защищает человека, который кормил собак. Мол, на него хотят возложить вину, но я не дам этого сделать. Обвиняет владельцев пансионата  (или где там они жили, в гостинице?). Приплела сюда плохие условия проживания. Я в недоумении, если честно. Прошу прощения за цинизм, но в чем смысл ее борьбы?Хочет получить компенсацию? С отеля можно больше вытрясти, чем с обычного мужика? 

Не могу ссылку найти. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

результате девочка погибла и люди призывают уничтожить собаку, загрызшую её, скромненько так обходя факт, что трагедии бы не было, не вздумай девочка туда пойти. 

Что «скромненько обходя» простите? Вы чего хотите, чтобы было нескромненько? Труп погибшей девочки наказать? Или что?

Она погибла. Погиб ребёнок страшным образом - был разорван псами. А у людей, кроме как «сама дура виновата, нужно детей воспитывать (ага у всех у них же очень воспитанные) нечего к собаке лезть» нечего больше написать.

Кошмар. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, скажите пожалуйста, в чем именно вина собак, разорвавших девочку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

@Изя, скажите пожалуйста, в чем именно вина собак, разорвавших девочку? 

Я от животных сознательности не жду. Это животные. Поэтому и винить мне их не в чем. Но они разорвали ребёнка и для меня, по моему мнению, они подлежат уничтожению.

Я не понимаю - о чем думают люди, прикармливающие таких огромных и агрессивных собак в таком количестве, не заботящиеся при этом о вольерах и бесконтрольном размножении этих собак. Будут ещё семь или сколько там огромных псов из этих щенят. Я не считаю это нормальным. Это тупизм. Как свиней отходами собак кормят и думают, что добрые и хорошие. Нет. Это не так. Если взял на себя ответственность за животных, то неси по полной - содержи в вольерах, стерилизуй. Но это же денег стоит. Гораздо легче быть добреньким бесплатно за счёт помоев из пансионата.

И да, я считаю кощунстом в ветке про детей, про страдания ангелов, после новости о разорванном ребёнке писать «бедные собаченьки» . А про ребёнка походя - сама полезла, могла и понимать. 
Для меня это страшно. 

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ruslana сказал:

Да ничего не смущает. Просто человек ценит выше жизнь ребенка, а не животного. А где произошла ситуацию, по какой причине уже не важно.

Это так и должно быть. Жизнь ребенка выше  жизни животного, да хоть стаи псов о котов вместе взятых. Это нормально.

 

23 минуты назад, Женьшень сказал:

А теперь собака виновата, согласно вашей логике, и подлежит уничтожению. А подумать, что в этой и других подобных историях люди и только люди виноваты, не? Просто немножечко подумать, используя элементарную логику?

Вы прям горой за любых животных. Животные у вас почему то священны и ни в чем виноваты быть не могут. Странно

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Я от животных сознательности не жду. Это животные.

Это ключевое во всех историях, подобными этой. И я писала

22 минуты назад, Женьшень сказал:

что в этой и других подобных историях люди и только люди виноваты, не?

А не собаки, они тоже жертвы, их люди же уничтожают за то, для чего вообще давным давно приручили и одомашнили. Мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому вина только на людях.

1 минуту назад, каспер сказал:

Вы прям горой за любых животных. Животные у вас почему то священны и ни в чем виноваты быть не могут. Странно

Потому что спроса с них нет, спрос должен быть только с людей в силу их разума. Хотя с последним я бы поспорила ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

скажите пожалуйста, в чем именно вина собак, разорвавших девочку? 

Можно и я отвечу? У собак нет и не может быть прав, равных с человеком. Прав на территорию, частную собственность и даже права на жизнь в сравнении с человеком. А вы здесь пытаетесь дать животным эти права, как у человека право на самооборону например, защиту жилья и частной собственности. В человеческом городе этих прав у животных нет. Либо животное собственность человека, и он несёт ответственность, либо оно ничейное и подлежит уничтожению. Просто жить на равных в городе животные не могут. Ни собаки, ни волки, ни медведи - никто.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

не собаки, они тоже жертвы, их люди же уничтожают за то, для чего вообще давным давно приручили и одомашнили.

Нормальных собак не приучали разрывать людей. Нормальная собака эту грань не переступит. Это мое личное мнение.

Тех, кто загрыз ребёнка - уничтожать. Они ненормальные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Спасибо вам. А то вон как вывернуть оказывается можно слова матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Тех, кто загрыз ребёнка - уничтожать.

Разумеется, уничтожать, поэтому и говорю, они тоже жертвы. Жертвы человеческой безответственности и тупости. И я не считаю, что человек главнее всего живого. Если посмотреть, что он творит с окружающей средой, то его следует запихать в самый низ по шкале полезности для Земли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Если посмотреть, что он творит с окружающей средой, то его следует запихать в самый низ по шкале полезности для Земли.

Вы человек. Вы тоже «он»

Для меня жизнь человеческого ребёнка несравнимо выше жизни животного. Да. И если нужно выбрать - раздумывать не буду. Гуманизм я себе иначе представляю. Как - я выше описала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Она погибла. Погиб ребёнок страшным образом - был разорван псами. А у людей, кроме как «сама дура виновата, нужно детей воспитывать (ага у всех у них же очень воспитанные) нечего к собаке лезть» нечего больше написать.

 

А что еще надо сказать в этой ситуации? Собаки не на улице, не просто так напали. Девочка и мама виноваты в этой ситуации. Ребенка очень жаль, кошмарная смерть, но что тут еще сказать?

 

1 час назад, каспер сказал:

Это так и должно быть. Жизнь ребенка выше  жизни животного, да хоть стаи псов о котов вместе взятых. Это нормально.

 

Ну тогда детей надо с детства учить правилам безопасности и объяснять, что не надо лазить по чужим земельным участкам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×