Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ruslana сказал:

смерть, но что тут еще сказать?

Можно просто промолчать, если нечего сказать.

Про воспитание я тоже уже все сказала. Идеалисты, такие идеалисты. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Пардон, а что не так?

 

Все так, конечно. И вы спрашиваете разрешения у кур, коров и свиней перед тем, как из съесть.

1 час назад, Женьшень сказал:

И человек ничем не выше любого животного, это фантазии людей. 

Выше. Человек выше. Чисто по законам эволюции.

2 часа назад, Ламби сказал:

Говорит, девочка вышла всего-то на 15 минут, она "только за угол зайти успела, прошла 40 метров и тут ее съели". Уже в двух этих фразах ложь.

Вообще не так мама там говорила. Достаточно прочитать по ссылке.

2 часа назад, Ламби сказал:

то почему тело нашли через 60 минут? Мать целый час не волновало, куда делся ушедший на 15 минут ребенок?

Мать это очень подробно объяснила и расписала всё. Почитайте.

2 часа назад, Ламби сказал:

И мать почему-то защищает человека, который кормил собак. Мол, на него хотят возложить вину, но я не дам этого сделать. Обвиняет владельцев пансионата  (или где там они жили, в гостинице?)

Мать считает, что собаки содержались этим сторожем по велению владельцев участка и стройки. 
Надеюсь следствие разберется. Хотя сомневаюсь, накажут козла отпущения и крайнего. 

58 минут назад, Куйгорож сказал:

Все как вы говорите :)

Это стало равнозначным в вашем сознании. Смайликов побольше в теме о смерти ребёнка прилепите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь ребенка выше, ну тогда надо воспитывать детей и объяснять элементарные вещи. Почему про розетки и огонь мама рассказывает, а про чужих собак забывает? Не надо во всем животных делать виноватыми.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Женьшень сказал:

скажите пожалуйста, в чем именно вина собак, разорвавших девочку? 

В том, что они разорвали девочку. Неужели непонятно?

Любой зверь, покусившийся на жизнь человека, подлежит уничтожению. Это и есть естественный отбор в мире, созданном человеком. Кстати, на проклятом Западе волонтеры, пристраивающие бездомную псину "в хорошие руки" одним из тестов проводят отъем миски с кормом у голодной собаки. И если собака проявляет при этом хоть какое-то неудовольствие - даже просто рычание - она усыпляется. И это правильно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изя сказал:

Спасибо вам. А то вон как вывернуть оказывается можно слова матери. 

Как вывернуть? Что именно не так в моем "вольном пересказе?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Любой зверь, покусившийся на жизнь человека, подлежит уничтожению.

Я разве утверждала обратное? Я всегда говорила и повторяю ещё раз, во всех случаях с агрессивным собаками всегда виноваты люди. Агрессивные собаки и собаки, хоть раз проявившие агрессию - результат человеческой безответственности и тупости  людей. Тут иного мнения быть не может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

А вот на днях был новый случай, внучка приехала к дедушке в гости. Он выпустил своих собак во двор побегать. девочка начала гладить одну собаку, та нормально отнеслась к этому, а вторая кинулась и загрызла девочку. Дед пытался защитить внучку, но собака его вообще не слушала. Девочка скончалась.

В данном случае просто необходимо усыпить злобную неадекватную собаку, для которой слово хозяина - ничто.

Девочку оставили на неродного пьяного деда. Он сам повел девочку гладить собак. А когда на девочку напали - был рядом, но ничего не сделал. Хотя рядом стояли лопаты, можно было отбить. Произошла трагедия.

https://www.youtube.com/watch?v=VZ_IMqRrII8

 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Женьшень сказал:

Я всегда говорила и повторяю ещё раз, во всех случаях с агрессивным собаками всегда виноваты люди. Агрессивные собаки и собаки, хоть раз проявившие агрессию - результат человеческой безответственности и тупости  людей. Тут иного мнения быть не может. 

А какая разница, кто виноват? Собака по определению не должна проявлять агрессию к человеку. У собаки в человеческом обществе нет прав, она (вне зависимости от силы и зубастости) всегда - низшее звено стаи. Со всеми вытекающими.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изя сказал:

Вы человек.

Я вообще не горжусь принадлежностью к человеческому роду и не считаю себя выше животных только потому что у меня пять пальцев и разум есть. А вообще-то по этой ветке видно, имею ввиду не форумчанок, а истории, что здесь выкладывают, что разумность людей - понятие довольно расплывчатое. Так что питета нет у меня перед человечеством, зато есть чёткое понимание, что значит ответственность разумного человека и в числе прочего ответственность за животных, кого приручили и кого себе заводят.

Так что вины животных, в том числе и собак, нет в проявлении своей агрессии. Об этом всегда следует помнить. А то легко вот так призывать уничтожать агрессивных собак без понимания, что этим настоящую проблему не решить. Которую сам же человек создал.

Но собаки жуткие агрессоры, ага!

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Изя сказал:

Для меня жизнь человеческого ребёнка несравнимо выше жизни животного.

Ну, значит, надо учить этого ребенка ценить свою жизнь, ради его же счастья и здоровья. :) Учить не лезть к собакам (любым), не ходить по краю крыш, не совать пальцы в розетку, не лазать там, где все огорожено. И прочее, и прочее.

А то "весело" выходит, жизнь ребенка ценна, но беречь ее должен кто угодно, вплоть до собак, только не родители.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Я вообще не горжусь принадлежностью к человеческому роду и не считаю себя выше животных только потому что у меня пять пальцев и разум есть. А вообще-то по этой ветке видно, имею ввиду не форумчанок, а истории, что здесь выкладывают, что разумность людей - понятие довольно расплывчатое. Так что питета нет у меня перед человечеством, зато есть чёткое понимание, что значит ответственность разумного человека и в числе прочего ответственность за животных, кого приручили и кого себе заводят.

Так что вины животных, в том числе и собак, нет в проявлении своей агрессии. Об этом всегда следует помнить. А то легко вот так призывать уничтожать агрессивных собак без понимания, что этим настоящую проблему не решить. Которую сам же человек создал.

Но собаки жуткие агрессоры, ага!

 

Вы себя ставите вровень с собаками, птицами и хомяками? Реально? А вашего ребенка тоже не ставите выше любого животного? Не "можется" в это верить, но что только не бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КрЫсавица сказал:

У собаки в человеческом обществе нет прав, она (вне зависимости от силы и зубастости) всегда - низшее звено стаи

У собаки есть права, поскольку она априори слабее человека в человеческом обществе. Он создал его, вырвав кусок территории у природы (а природа для всех, не только для человека), он внедрил туда домашних животных - пусть он и отвечает за результаты всего этого.

7 минут назад, каспер сказал:

Вы себя ставите вровень с собаками, птицами и хомяками? Реально?

Пардон, а что не так?

У многих животных здравого смысла больше, чем у людей.

Они просто так на ровном месте себе проблемы не создают, в частности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Ну, значит, надо учить этого ребенка ценить свою жизнь, ради его же счастья и здоровья. :) Учить не лезть к собакам (любым), не ходить по краю крыш, не совать пальцы в розетку, не лазать там, где все огорожено. И прочее, и прочее.

А то "весело" выходит, жизнь ребенка ценна, но беречь ее должен кто угодно, вплоть до собак, только не родители.

Мы все это делаем, но бывают такие вот случаи. Если бы на девочку напал маньяк, мы бы его изолировали, и смертную казнь бы требовали. А собак беречь надо почему то...Что за реверансы перед ними?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Собака по определению не должна проявлять агрессию к человеку.

Если собака "на работе", то должна, ее для этого специально воспитывают. В данном случае, не залезь девочка на чужой участок, трагедии бы не было. Основная вина здесь на владельце участка, который не озаботился надежным ограждением и предупреждающими табличками о наличии на участке собак. И на матери вина тоже есть, она в ответе за безопасность своего несовершеннолетнего ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Я вообще не горжусь принадлежностью к человеческому роду и не считаю себя выше животных только потому что у меня пять пальцев и разум есть.

Это ваши проблемы.

Что до меня, то я очень довольна, что принадлежу к доминирующему на планете виду. Хотя бы потому, что это ставит меня на вершину пищевой цепочки.

6 минут назад, Женьшень сказал:

Так что вины животных, в том числе и собак, нет в проявлении своей агрессии.

Вины может и нет, а вот ответственность будет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, каспер сказал:

Мы все это делаем, но бывают такие вот случаи

Знаете, все это звучит как

"Ну какой ребенок в детстве не ходил по крышам? Все ходили! А то, что вот этот конкретный ребенок упал с крыши и разбился - это он не виноват! Это гравитация, злобная и ужасная, не жалеет детей! И люди тоже хороши, понастроили высоких домов, детям уже по крышам спокойно не походить!"

Абсурд? Абсурд.

Но ведь лезть к собаке с щенками не на своей территории - это то же самое, что без страховки, по желанию левой пятки, гулять по крыше.

И там, и там действуют законы не человеческие, а природные, хотим мы того или нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

Вы себя ставите вровень с собаками, птицами и хомяками? Реально? А вашего ребенка тоже не ставите выше любого животного? Не "можется" в это верить, но что только не бывает.

 

Я не считаю, что жизни животных чем-то хуже  не важней жизни любого человека. Любая жизнь важна. И человек ничем не выше любого животного, это фантазии людей. 

Я больше ни с кем не буду спорить в этой ветке и своего мнения не поменяю. Будет ветка подходящая на эту тему, подискутирую, а так флуд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КрЫсавица сказал:

Хотя бы потому, что это ставит меня на вершину пищевой цепочки.

Но если не соблюдать технику безопасности, можно грохнуться с этой вершины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КрЫсавица сказал:

Хотя бы потому, что это ставит меня на вершину пищевой цепочки.

Нет. Достаточно остаться на ночь в лесу, чтоб понять, что на вершине пищевой цепочки не вы.

На вершине пищевой цепочки могли быть разве что первобытные люди, которые способны были с одним копьём забороть медведя. Да и то они там были временно.

Да и в городе любой катаклизм сразу ставит выживание рандомного человека под вопрос. Где взять воду, тепло, еду?

Это все человеческое честолюбие.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

У собаки есть права, поскольку она априори слабее человека в человеческом обществе.

Смешно. :clap_1:

У  слабого есть только те права, которые ему дал сильный. Запомните это, иначе разочарование может быть очень болезненным.

6 минут назад, Елена Зима сказал:

Если собака "на работе", то должна, ее для этого специально воспитывают.

Воспитание рабочих собак никогда не включает в себя убийство человека - только задержание. Пограничный пес вцепится не в горло нарушителю, а в кисть руки, чтобы обезоружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, КрЫсавица сказал:

Собака по определению не должна проявлять агрессию к человеку.

А Вы собаке сможете объяснить, что она должна или не должна? Она поймёт, осознает, устыдится и больше так не будет? Даже человек может проявлять агрессию, потому что просто болен. Здоровые люди заботятся о том, чтобы данный больной агрессию не мог  проявить. Человек должен позаботиться о том, чтобы собака не проявляла агрессию. Вариантов много.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

Воспитание рабочих собак никогда не включает в себя убийство человека - только задержание. Пограничный пес вцепится не в горло нарушителю, а в кисть руки, чтобы обезоружить.

Тем не менее, собака, охраняющая территорию, к нарушителю будет проявлять агрессию и это абсолютно нормально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КрЫсавица сказал:

У  слабого есть только те права, которые ему дал сильный.

В ситуации, которую мы обсуждаем, слабой оказалась городская девочка, сильной - собака со щенками. Сильный оставил слабому право, какое посчитал нужным - защищаться как получится. Итог мы видим. Сильный поборол слабого.

Все как вы говорите :)

Чего же вы спорите? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Выше. Человек выше. Чисто по законам эволюции.

Конечно выше, но есть один минус. Человек смертен и иногда внезапно смертен. По этому надо думать к кому и куда лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Конечно выше, но есть один минус. Человек смертен и иногда внезапно смертен. По этому надо думать к кому и куда лезть.

Спасибо, кэп. 
Дети иногда сами не знают зачем совершают иные поступки. Хоть обвоспитацся. А вот взрослые люди должны нести ответственность за содержание семи собак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

А вот взрослые люди должны нести ответственность за содержание семи собак.

Так и будет нести ответственность хозяин собак, но вот возникает вопрос. Почему человек должен отвечать за чужую глупость? У себя на участке я могу держать кого хочу, не надо незваными гостями шляться по чужим территориям.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×