Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С 17 июля можно будет приобрести свежий, 28-й номер «Моей Семьи». А отчаянные котятки уже сегодня:

obl-28.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска улыбнула! Не страшно ей в ванночке, а хорошо - похоже, жара вокруг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала

ДОМ, ГДЕ УКРЫВАЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ. Марины Хакимовой-Гатцемайер.

Как всё-таки это здорово, что существуют такие дома, где женщины могут отдохнуть душой и опомниться от домашнего тиранства. Очень жаль, что наше государство не может, или не хочет, или просто не задумывается о том как защитить женщин и их детей, если им деваться некуда. Обидно за российских женщин. Особенно за тех, которые работают и отчисляют налоги за то, чтобы это самое государство их защищало.

Вот буквально на днях услышала по телевизору, как один наш российский психиатр побывал по профессионально-служебным надобностям в психиатрической клинике Швеции. После увиденного, он признался, что прямо сейчас готов сойти с ума и навсегда остаться там, в сумасшедшем доме.

Вот вам и загнивающий запад. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко пишу отзывы, но письмо от Анны Марковой из Санкт-Петербурга "Знает же, что у нее неадекватный ребенок" повергло в аут.

В конце дама задает вопрос - неужели это им так не повезло.

Отвечу - это людям в поезде с вами не повезло. Злая, раздраженная бабенка в плацкартном вагоне - это беда для, всех пассажиров. И ведь, что самое интересное, люди терпели. Или в глаза дама не высказывала свои претензии? Обычно такие тетки очень пугливы, могут только за глаза попыхтеть.

Краткие тезисы - не дала человеку позавтракать, принципиально лежала на полке :blink:, в вагоне-ресторане стоимость обеда не понравилась :fire: (брали бы курочку и яички с собой, раз 600 рублей неподъемные деньги), 8-летняя девочка мешала светом телефона и, как апофеоз - шлепнуть чужого трехлетнего ребенка, пока мама в туалете... Беда... И это дама собиралась на отдых, должна вроде бы предвкушать отдых, позитив и подъем.

Не моего ребенка тронула эта дама.. Иначе у нее был бы дополнительный повод для жалоб :music_whistling:

И не дай бог с такой дамой ехать в одном вагоне, жить на одной площадке и вообще - быть знакомыми в жизни.

* *****

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

не дала человеку позавтракать, принципиально лежа на полке :blink:, в вагоне-ресторане стоимость обеда не понравилась :fire: (брали бы курочку и яички с собой, раз 600 рублей неподъемные деньги), 8-летняя девочка мешала светом телефона и, как апофеоз - шлепнуть чужого трехлетнего ребенка, пока мама в туалете...

Меня больше поразили высказывания про глистов и как, мол, не стыдно храпунам ездить в плацкартных вагонах :shiz: Анне действительно не повезло, потому что те, кто с ней ехал, вышли из поезда и вздохнули с облегчением, а ей и дальше жить с такой расшатанной нервной системой, раздражительностью и озлобленностью, прямо жалко её стало. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забавно, у этой дамы претензии ко всем - зачем решили ехать в плацкарте, если знают, что с ними что-то не так! А к себе претензий таких же нет! А вот зачем взялась в плацкарте ехать, если знаешь, что ты сама неадекватно-раздражительна?

Ах, тебе НАДО? Ну и другим - НАДО. Все равны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Шпиль, @Правая нога - а это сообщение не с форума?  Никто не узнал? По ключевым словам поиск по форуму не находит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Правая нога сказал:

А вот зачем взялась в плацкарте ехать, если знаешь, что ты сама неадекватно-раздражительна?

Ну как же, потому что в купе и самолёте дорого, правительство даму тоже раздражает, видимо, это оно виновато в том, что простые граждане не могут себе позволить ездить с комфортом.  Да ещё и пугают из телевизора всякими ужасами про Турцию. Как жыть?! :cry_1:

Только что, Белый орикс сказал:

а это сообщение не с форума?  

Не думаю, что такой крик души остался бы незаметен, так что вряд ли...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Меня больше поразили высказывания про глистов

А меня то, что трехлетний ребенок ходит и разговаривает! Да как он смеет, действительно :blink: И что не дала посидеть внизу человеку с верхней полки. Обычно как происходит - днем люди едут сидя внизу, вечером ложатся уже наверх. Впервые я такое слышу, чтобы не давали посидеть на полке. А вообще дамочке-то повезло, на самом деле. Не уверена, что на обратной дороге ей попались бы такие же неконфликтные соседи-пассажиры :) Я бы точно сидела бы тогда у нее прямо на ногах. Ну или на голове :)  Потому что лежа есть я не умею.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гусёк сказал:

Впервые я такое слышу, чтобы не давали посидеть на полке.

Зайдите в соответствующую тему, узнаете для себя много нового и интересного. Имеет полное право не пускать на свою полку.

7 минут назад, Гусёк сказал:

сидела бы тогда у нее прямо на ногах.

Не получилось бы. Прежде, чем шашкой махать, ознакомьтесь с правилами перевозки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ребёнка, ни котёнка.  Я бы посоветовала Анне оставить старшую сестру в покое и сосредоточиться на своей семье. Взрослого человека поучениями не переделаешь, что выросло, то выросло.  Сейчас не так уж и мало людей, которые позволяют себе не работать, а "искать себя". Если им с мужем хватает на путешествия, театры, кафе и тренировки, то, следовательно, не так уж плохо они живут.

Настаивать на рождении ребёнка - не желать этому ребёнку добра, потому что эта пара сама ещё по уму из пелёнок не выбралась. Внуки свалятся на голову ваших же родителей, пожалейте стариков. Вы считаете, что Ольга проматывает свою жизнь, а она, вероятно, считает, что это вы губите себя, живя в таком темпе и имея обязательства и перед мужем, и перед ребёнком, и перед банком ( с ипотекой). Типичная картинка "стрекоза и муравей". Живите своей жизнью, а сестра пусть живёт своей.

Она опять схватилась за сердце.  Читала это письмо и у меня было ощущение, что читаю записки о каких-то временах сразу после революции. Женщина младше меня на 13 лет, а тот мир, который она описывает, никак не соприкасается с миром, в котором жила я.  Ловля голубей для еды ( это что-то блокадно-военное), стирка единственного платья по вечерам, работа по 7 часов практически ребёнка...

Поражает какой-то запредельный оптимизм человека при такой-то жизни. И всё-таки, и всё-таки... как так могло быть, что в то же время,  какое мне запомнилось вполне цивилизованным, ( пусть 90-е были и трудными), люди жили вот так?

Счастье привалило, пацаны!  Мы знаем, что не так уж долго тут живём, но это знание совершенно не влияет на нашу жизнь. Страшное состояние - опоздал сказать, опоздал сделать, попросить прощения, признаться, что любишь... Всё откладывал и тянул, а потом всё - никому твои слова и дела не нужны, потому что некому сказать, не для кого сделать. Хоть головой об стенку бейся. Верующий может в молитве покаяться, поговорить, объяснить. А если для себя решил, что твой друг теперь просто травка? Перед кем каяться? Кому виниться? Вот и ходи с грузом, пока сам сам лопухом не прорастёшь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бельканто сказал:

Ни ребёнка, ни котёнка.  Я бы посоветовала Анне оставить старшую сестру в покое и сосредоточиться на своей семье.

Это тема с форума. Создана 28 апреля. И в этой же теме 5 июля Анна уже пишет вот это сообщение.

То есть, не хотела сестра рожать - спятила по мнению Анны.  Решила рожать - еще больше спятила. Некогда бедной Анне сосредоточиться на своей семье, сестра мешает: то не хотела рожать, то вдруг захотела. Непостоянная какая-то. Как Анне это пережить? Просто-таки двойные стандарты у этой "спятившей" сестры.

А вот Анна твердо стоит на одной позиции - сестра неправа, потому что нечего ей быть бездетной и нечего рожать!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ РЕБЕНКА, НИ КОТЁНКА

Такое впечатление сложилась, что автор просто завидует сестре. Она пишет, что в детстве за оценки ее родители не ругали, во взрослом возрасте квартиру разменяли, чтобы у сестры свой угол был (видимо считает, что сестру родители любили и любят больше), да и сестра всегда была красивее ее. А автор же с детства как будто пытается кому-то что то доказать, все у нее правильно, все "как надо", а чувствует ли она себя счастливой при всей этой правильности большой вопрос. Анна пишет, что сестра ничего не добилась в жизни, а чего добилась сама автор? Жизни по плану, чтоб не хуже других - учеба, работа, муж, ребенок, ипотечная кабала? Это великое достижение? Да людей с такими достижениями множество! А вот сестра, судя по словам автора, достигла совсем другого - у нее любящий муж, она наслаждается жизнью, она счастлива! А вот это как раз в наше время большая редкость. И не нужны ей скорее всего ни дети, ни котята - у нее все хорошо и так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мудрый Ребенок сказал:

И не нужны ей скорее всего ни дети, ни котята

Котята не нужны, скорее всего, а вот ребенок уже нужен, я выше ссылки дала. Но Анна все равно возмущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Котята не нужны, скорее всего, а вот ребенок уже нужен, я выше ссылки дала. Но Анна все равно возмущается.

Я уже после отправления своего поста Ваш увидела. А Анна возмущается, я думаю, потому что завидует, сама она живет "как надо", а сестра как хочется и нравится. И пока Анна не изменит что-то в своем отношении к жизни она так и будет завидовать и возмущаться что бы сестра ни делала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОДЕЙ, ОТ КОТОРОГО НЕ ОТОРВАТЬ ВЗГЛЯДА

Вот уж правда! Вадим Спиридонов был кумиром моего детства и юности! Только что фотографию его над кроватью не весила, а так - пересматривала все фильмы с его участием столько раз, сколько их демонстрировали на телеэкране. Видеомагнитофонов и интернета тогда в помине не было. Почему-то тогда мне были безумно притягательны отрицательные персонажи, обладающие харизмой. Я влюблялась в них с первого взгляда. Да и позднее, когда сама оказалась на сцене, любила отрицательные роли. Они психологически сложнее и интереснее. Голубые героини по сценарию и назначению своему уже притягательны, а вот попробуй найти хорошее в злодее и заставь зрителя поверить в его не злодейскую изнанку!

Действительно тогда ничего о личной жизни и судьбе актёра я не знала. Да и не задумывалась. Я и сейчас не особо интересуюсь светскими сплетнями. Однако спасибо Геннадию Фролову за рассказ о любимом артисте. Конечно, он не единственный, кто мне нравился среди советских актёров, были и другие кумиры, которых почитала как святых, поскольку невольно переносишь персонажей, которых они играли на личности самих актёров. Не буду называть фамилии, но читая сейчас о том, как будучи уже в преклонном возасте, они рушат свои семьи и находят своих новых ''половинок'' среди девушек, годящихся даже не в дочки, а во внучки, становится грустно. Особенно потому, что это распространяется среди знаменитостей прошлых лет как зараза. Конечно, они не перестали быть великими артистами, талант не угас, но в моих глазах их нимб значительно побледнел.

Тем более приятно было прочитать, что Вадим Спиридонов был не только талантливым киноактёром, но и глубоко порядочным человеком без короны на голове. Его закрытость в отношении своей личной жизни только делает ему честь, даже если он таким, как о нём пишут, возможно был не всегда.

Очень нужная и полезная статья.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бельканто сказал:

Она опять схватилась за сердце.  Читала это письмо и у меня было ощущение, что читаю записки о каких-то временах сразу после революции. Женщина младше меня на 13 лет, а тот мир, который она описывает, никак не соприкасается с миром, в котором жила я.  Ловля голубей для еды ( это что-то блокадно-военное), стирка единственного платья по вечерам, работа по 7 часов практически ребёнка...

Поражает какой-то запредельный оптимизм человека при такой-то жизни. И всё-таки, и всё-таки... как так могло быть, что в то же время,  какое мне запомнилось вполне цивилизованным, ( пусть 90-е были и трудными), люди жили вот так?

 

И правда, читаешь такое и охватывает ужас. Ну ладно, с мамой так жила бедно, мама болела и часто лежала в стационаре, а девочка оставалась дома и выживала как могла. Но в России-то, у сестры! Сестра с мужем много работали, домой приходили только поздним вечером, неужели не могли заработать на одежду детям, чтобы одну и ту же не надевать?  Это надо же так: вечером стирать, утром гладить и надевать на ребенка одну и ту же одежду! Отводила детей в садик и сама бежала потом в школу! И это учитывая то, что сама, по сути, еще была ребенком, подростковый возраст!  

Интересно, мучает ли совесть сестру за то, что так безжалостно эксплуатировала младшую? Та ее, судя по всему, давно ее простила, хотя такое простить сложно вообще-то.

Репортаж о ночном конюхе.

Очень понравился этот рассказ. Казалось бы, ну что тут особенного, описывается ночная смена конюха. Но читаешь и всё это видишь: глубокая ночь, конюшни с лошадьми. А как лошади спят! Кто-то стоя, кто-то неловко ложится, а кто-то утыкает голову в угол, а круп поворачивают к дверям, чтобы в случае опасности дать отпор задними копытами. Я и не знала про это! 

А как описывается рассвет! "Звезды поблекли, начали таять. Дует легкий ветер, листья на деревьях едва уловимо колышутся, словно переговариваясь во сне...". Добрый конюх, любящий животных и одиночество. Коллеги, добродушно подсмеивающиеся над ним. На таких вот бескорыстных людях и держится наша Россия. 

Дом, где укрываются женщины.

В Российских городах тоже есть такие приюты! Во всяком случае, в нашем городе есть несколько социальных гостиниц, где могут укрыться люди, внезапно потерявшие жилье из-за стихийных бедствий и несчастных случаев, а так же женщины с детьми, укрывающиеся от мужей-садистов. Им дают комнату со всеми удобствами, продукты питания, жилье там бесплатное. Правда, жить там можно месяца 3, а потом либо плати за жилье немалую сумму, либо ищи другое место для проживания. Но на первое время всегда можно укрыться. 

Правда, не знаю, всем ли желающим можно там укрыться, но комнаты свободные бывают.

На предпоследней странице анекдот про бабушку, что если она умеет писать смс, то подруги во дворе ее называют ведьмой. 

По-моему, анекдот несколько устарел. Недавно я видела в маршрутке аккуратненькую сухонькую старушку лет 80-ти с лишним, которая достала смартфон и лихо что-то в нём печатала. Наверное, внук купил новый, более навороченный, а этот подарил своей бабуле, и заодним научил её всяким функциям.Так что и старушки теперь осваивают эсэмэски, и не только их. А подруги, если и считают её ведьмой, то наверное из зависти ;).

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zmeikasha сказал:

внук купил новый, более навороченный, а этот подарил своей бабуле, и заодним научил её всяким функциям.Так что и старушки теперь осваивают эсэмэски, и не только их.

Да, я тоже такие картины наблюдала. И вот что интересно. Старушки гораздо успешнее и охотнее осваивают современные гаджеты, чем их ровесники старички. Те предпочитают так и оставаться в далёком советском прошлом и привычно смотреть лишь в экран телевизора. Имея в руках современный смартфон, используют его только как телефон.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                 Знает же, что у неё неадекватный ребёнок.

Ну что сказать... Такого неадеквата давненько не приходилось встречать, и слава богу. И неадекват этот- совсем не трёхлетний мальчишка, а автор письма. Она сетует, почему же женщина с ребёнком не полетели на самолёте. Так все читатели, думаю, зададут этот же вопрос самой Анне Марковой: "Милочка, если вы так агрессивны и раздражительны, не воспользоваться ли вам услугами такси до самого Чёрного моря?" Дорого? Зато люди бы не видели ваших злых глаз, их дети бы не были отшлёпаны по попе чужой тёткой. Люди воспользовались плацкартным вагоном по той же причине, что и вы- дорого. И надо же, как эта вся эта желчь в вас уместилась? Замечаний, я так поняла, ни "храпунье", ни маме с малышом, ни девочке с телефоном, ни в вагоне-ресторане вы не делали, в себе всё варили, накапливали. Только "мужчина с глистами" удостоился ваших комментариев. 

Я думаю, что и отдых ваш тоже не удался. Продавцы хамят, гостиница не соответствует вашим запросам, на пляже шумно, в столовой дорого. Мне интересно, у вас потом появятся свои дети, вам будет приятно, если кто-то посчитает их неадекватными и отшлёпает, пока вы отлучитесь в туалет? Или всё же можно было высказать претензии маме, а не бить исподтишка чужого ребёнка? Слабо вам было отшлёпать мальчика при маме, можно же в ответ оплеуху получить или вызов полицейского наряда.  Автору не стоило писать это письмо в газету, неадекватной она выставила только себя. Как трусливая собачонка, полаяла на всех из-за куста, обгадила и убежала. В чужом глазу соринку увидела, а в своём бревна не заметила.

* *****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zmeikasha сказал:

На предпоследней странице анекдот про бабушку, что если она умеет писать смс, то подруги во дворе ее называют ведьмой.

Да что там писать, некоторые даже ЧИТАТЬ смс не умеют. Казалось бы, что там уметь, а вот не умеют! Причём, женщины ещё не старые, лет 60-65. От многих слышала: я не умею их читать. Буквально на прошлой неделе одна мамина знакомая попросила меня прочесть смс в её телефоне.  Сама не могла, и не потому, что плохо видит, можно же очки надеть, а просто не знает, как её открыть, чтобы прочесть. Но есть и бабки, которые умеют не только читать, но и писать смс, причём именно бабки, весьма солидного возраста. 

 

15 часов назад, Бельканто сказал:

Ни ребёнка, ни котёнка.  Я бы посоветовала Анне оставить старшую сестру в покое и сосредоточиться на своей семье. Взрослого человека поучениями не переделаешь, что выросло, то выросло.  Сейчас не так уж и мало людей, которые позволяют себе не работать, а "искать себя". Если им с мужем хватает на путешествия, театры, кафе и тренировки, то, следовательно, не так уж плохо они живут.

Почему-то некоторые люди считают, что могут учить других, как надо правильно жить. Они всё знают, как надо, как правильно, и пытаются насаждать свои принципы другим, живущим "неправильно", по их мнению. Чтобы они одумались, раскаялись, осознали всю неправильность собственного бытия, и тоже начали жить правильно, как положено. При этом не задумываются, что критерии "правильности" у всех разные - что хорошо для одних, неприемлемо для других, и не нужно всех грести под одну гребёнку. 

Автора беспокоит сестра, живущая "неправильно": нет у неё детей - плохо, забеременела - опять плохо, не угодишь. И нищеброды они (в провинции и хуже живут, и ничего), и машины у них нет, ужас (и как без машины ребёнка растить?!), и квартира-студия, и путешествуют они, и живут в своё удовольствие...

Автор, оставьте в покое сестру, займитесь своей жизнью. Сестра взрослый человек, у неё любящий муж, сами как-нибудь без вас разберутся, что им делать. 

P.S. Подумала - неправильно живу, по мнению некоторых, пойти, что ли, застрелиться или повеситься? Иногда, может, и хочется, чтобы "правильно", "всё как у людей", да не всегда получается так, как хочешь, жизнь - штука сложная, диктует свои правила. И что теперь, не жить, что ли?

15 часов назад, Бельканто сказал:

Она опять схватилась за сердце.  Читала это письмо и у меня было ощущение, что читаю записки о каких-то временах сразу после революции.

Тоже подумала, что речь идёт, как минимум, о послевоенном времени и автору рассказа лет 80, не меньше. Оказывается, всего-то 48! Как такое вообще могло быть: вкалывала как Золушка у родной сестры, сейчас бы органы опеки забрали. Но, с другой стороны, многие мои ровесники тоже сидели с младшими братьями и сёстрами, забирали из садика, кормили, и тогда это воспринималось нормально, что дети дома одни. Но здесь уж вообще каторжный труд описан, да ещё типа, должна быть благодарна сестре, что не сдала в детдом или интернат. Хотя, возможно, в данной ситуации в интернате было бы лучше, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вас двадцать копеек

Очень понравилась история! Очень переживала за муху Машу! Смеялась от души. А когда своему семейству пересказывала, тряслись стены от хохота. Спасибо редакции, что напечатали заметку Тараса Василенко! Позитив - то, что надо.

До конца еще газету не дочитала. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 12:24, Zmeikasha сказал:

Интересно, мучает ли совесть сестру за то, что так безжалостно эксплуатировала младшую? Та ее, судя по всему, давно ее простила, хотя такое простить сложно вообще-то.

Думаю, что кроме автора никого никогда не интересовали другие люди. Мне автор понравилась тем, что не озлобилась. Она в общем - счастливый человек.

В 20.07.2017 в 18:18, Леди Генерал сказал:

Очень понравилась история! Очень переживала за муху Машу! Смеялась от души. А когда своему семейству пересказывала, тряслись стены от хохота. Спасибо редакции, что напечатали заметку Тараса Василенко! Позитив - то, что надо.

Аналогично! Очень понравился рассказ. Сплошной позитив. :D

Больно грамотные

Хороший житейский рассказ Виталины Зиньковской, понравился. Простой, но интересный. Вот читаешь, сразу что-то своё вспоминается, потому что подобных историй множество. Захотелось поделиться. :rolleyes:

Тридцать лет назад, перед развалом Советского Союза, во времена перестройки снесли дом моих родителей, а вместе с ним и огромный фруктовый сад. Было невыносимо жалко. И мой папа решил возродить наш райский уголок в новом месте. Тогда повсюду раздавали участки под дачи и нам тоже дали – в первую очередь, как «снесённым». За компенсацию, полученную родителями, папа построил домик, посадил новый сад – жалкую копию бывшего нашего сада-красавца. И стали мы вместе со всеми во вновь созданном дачном посёлке осваиваться.

А сестра мужа со своим мужем, как наш главный вождь когда-то, сказала: «А мы пойдём другим путём!» И они пошли-поехали в забитое село, к которому от асфальта надо было ещё 3-4 километра доезжать по грунтовке. И купили там хату-развалюху за смешные деньги даже по тем временам. Они её отремонтировали-перестроили, разобрали сараи, построили баньку и тоже посадили сад, небольшой.

Соседи – наивная простота тут же пришли обмыть баньку и заодно испробовать – как оно в баньке-то?

Когда наши родственники были пристыжены соседями, что пора и новоселье устроить, то по-молодости пошли на поводу. И позвали соседей, живущих  слева и нас. И вот мы сидим в свеже оклеенной комнате, нахваливаем ремонт да угощаемся. Посидели соседи часок, засобирались домой. Только они ушли, как пришли другие соседи, справа, а их никто не приглашал. Но не выгонишь же! Сели за стол, выпили, закусили, ремонт похвалили. Поудивлялись, что из города молодая пара с детьми приехала жить в село. Но, когда услышали, что этот домик будет дачей, не одобрили, назвали баловством. Хорошо выпили и удалились.

Пришли соседи напротив. Естественно, без приглашения! Мы с мужем толкали друг друга локтями и хихикали в кулак. Еда на столе как-то враз стала заканчиваться…

 – А нам главное – самогоночка! – объявили ещё одни пришедшие соседи. – Да кусок сала!

Сестра мужа белела и краснела – не знала, что делать, как выкрутиться из неудобного положения. А соседи по селу – они же считают себя все соседями, всё шли и шли! Только пустили между собою слушок, что самогонка кончилась. И сала тоже нет. Да? Догадались? Правильно!  Соседи на новоселье стали нести выпивку, сало, хлеб, помидоры с огурцами. Одни принесли пол кастрюли пожаренных яиц, другие – картоху в мундирах,  третьи уже приготовленного петуха! И самогонку – до утра гуляли! Ещё и музыку притащили, и плясали-пели…

Но это уже нам рассказали, так как мы уехали засветло, по той грунтовке, да по грязи после дождя надо было уезжать до темноты…

То новоселье мы вспоминали много лет. И смеялись. И сейчас помнится.

Позже родственники рассказывали, что поставили забор, а соседи обиделись: век не отгораживались друг от друга в селе. Могли соседи прийти и собрать яблоки и груши, те же огурцы и помидоры. И если попадались на горячем, то искренне недоумевали: почему возмущаются дачники? Всегда в селе все у всех всё «брали» - жалко, что ли?

… А у нас в дачном посёлке не было таких оригинальных соседей. И весёлых новоселий никто не отбывал… И добираться на дачу мне теперь во сто крат сложнее – не то, что когда-то было, когда бензин стоил 40 копеек за 1 литр…

Спасибо автору, вернула меня в молодые годы, заставила улыбаться собственным воспоминаниям.

* ****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Только для взрослых" опубликовано письмо Натальи "Замуж тебе надо" о дамах и кавалерах в детском летнем лагере. Автор пишет: "Мужчины у нас были наперечет, всех сразу разобрали и поделили, да и выбор так себе". Напомнила мне о моей работе в детском лагере, где все три летних сезона бушевали африканские страсти.

Мужчин и правда было мало: 2 вожатых 18 лет, 2 грузчика 18 лет, сантехник, электрик, завхоз, повар, "дискотечник", истопник, водитель, 2 милиционера. Всего 13. А женщин - воспитателей, вожатых, поварих, медсестер - человек 50. И примерно 25 из них жаждали большого и прекрасного секса. Но выбор-то "так себе": завхозу почти 70 лет, неинтересен; 4 малолетки, 2 туповатых мента, болезненный "дискотечник"... За пятерых оставшихся шла самая настоящая война.

Истопника, разведенного мужчину горячих кавказских кровей, атаковали одновременно 5 женщин: медсестра, повариха.и аж 3 воспитательницы. Он поначалу строил из себя героя-любовника, завел шашни со всеми, женщины даже дрались из-за него, а потом ему все надоело, и он стал прятаться от назойливых любовниц в комнате пожилой диетсестры - телевизор с ней смотрел, чай пил.

22-летний повар после пары коротких интрижек влюбился в кухрабочую, все свободное время проводил с ней - отстали и от него. Водитель вечером стал уезжать домой, от греха подальше. Сантехник и электрик тоже стали прятаться: перестали приходить на дискотеки, не участвовали в послеотбойных посиделках. Видные, интересные мужчины поникли и съежились под натиском сексуально озабоченных дамочек, все норовили прошмыгнуть незаметно, прятали глаза, в столовую старались прийти последними.

Начальник лагеря пыталась урезонить "озабочек", но те продолжали свое. В конце концов самая бурная сексуальная жизнь сложилась у тех самых четверых 18-летних пацанов - грузчиков и вожатых. Дамы чуть ли не на части их рвали, устраивали разборки и скандалы. Вспомнить страшно. Еле дождались окончания 3-го сезона. С тех пор я в летний лагерь ни ногой. 

*******

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень терпеливая женщина 

Прочитала и захотелось встряхнуть эту женщину и записать на программу Перезагрузка.  Зачем так мучиться. Прям чернуха какая то, а не жизнь. Мужик живет на ее территории (в квартире с ее родителями). Денег не дает, но машины усердно меняет.  Для многих это уже повод.  Либо автор что то не договаривает. Одеть совсем нечего. Как так? Я понимаю если вещь любимая ее можно заносить, но за всю совместную жизнь одна кофта и одна юбка? Муж дал с продажи машины одну тысячу. Потому что ныла и запарила или правда такой жмот? 

Письмо наполнено полной депресухой. Взбодрить надо автору и заняться собой. Не кормить мужа, а на сэкономленные деньги купить себе симпатичные туфли. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылку на рассказ Володи Клевцова, как и на другие, я поместил в Фейсбуке (сам он без интернета). Вот что написала Ираида Петровна Осипова из Москвы:

"Рассказ замечательный. В традициях классической русской прозы. Точное уместное слово, делающее описание живым достоверным. Всё очень просто: никаких событий, происшествий, обычное дежурство ночного конюха. Но настроение конюха, его ночные страхи и фантазии, его обычные заботы, его отношения к лошадям - как к существам почти что одной с ним породы - придаёт рассказу теплоту и очарование. Когда же неожиданно появляются и другие люди, автор становится ироничным. Люди - они вот такие, только ирония от них и спасает. Ночь, тишина, спящие лошади, потом понемногу светает - всё так естественно!"

Правда, она несколько не согласна с Людмилой из Омска (Zmeikasha):

"не совсем согласна, что на таких держится Россия (как этот конюх). Всё ж XXI век, Россия на таких людях нынче не удержится. Хотя, конечно, честность, порядочность, трудолюбие, доброта - золото навсегда".

На ком же Россия держится?

Изменено пользователем Толич
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×