Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antrepriza

Жених с большими странностями. Помогите разобраться, пожалуйста

Recommended Posts

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну есть вообще легко воспламеняющиеся мужчины. А если женщина привлекательна, красиво флиртует, то заинтересованные горящие глаза, это норма:)

Конечно, я просто хотела сказать, что с глазами мужчины автора не все так просто и понятно.

Заинтересованность в мужчине к женщине так же выдает его изучающий долгий и серьезный взгляд прямо в глаза объекту симпатии. Так же и с горящим взглядом, но не всегда это выражает именно заинтересованность и именно в той, на кого смотрит мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Марфа сказал:

Конечно, я просто хотела сказать, что с глазами мужчины автора не все так просто и понятно.

Заинтересованность в мужчине к женщине так же выдает его изучающий долгий и серьезный взгляд прямо в глаза объекту симпатии. Так же и с горящим взглядом, но не всегда это выражает именно заинтересованность и именно в той, на кого смотрит мужчина. 

Ой... С одной стороны по поим глазам многое прочитать можно. С другой, я ими такой спектакль при необходимости отыграю). А чем мужики (если им надо), хуже меня?)))). 

Тут под вопросом психическое состояние человека, общаясь с ним невольно созой будешь становится. Есть силы, желание, время позволяет, кто запретит? Да никто. 

Понятно, что много разных людей на свете. Бывает, кто- то мурло собирает, но обычное мурло. А тут то шизоид, то импотент, который жениться захотел, девственники 30- летние... Такое захочешь, еще поискать надо. А человек находит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфа сказал:

это признак просто закрытого человека, не обязательно плохого

 

Только что, Марфа сказал:

может быть признаком невероятной стеснительности, неуверенности в себе, н

 

Абсолютно верно. Но, согласитесь, что нормально для девушки, иногда ну совсем не приемлемо для мужика. Та же неуверенность в себе в семейной нашей жизни обернулась отсутствием стабильной работы и нормальных заработков. А когда мы приходили в компанию, я была вынуждена наблюдать каменное изваяние, смотрящее в пол, про которое я говорила: "А это мой муж". При том, что сама я хохотушка и зажигалка. Все были в недоумении даже от того, что он ни с кем не желал даже просто поговорить хоть о чём-то. Мрак. Ну да ладно, тема же не обо мне, больше не флужу. 

Только что, Марфа сказал:

предпочитаю одну надежную подругу/друга, чем множество друзей на один день.

Я так же, но сказать хотела несколько иное. Отношение к людям вообще и предпочтение иметь одного друга - вещи разные, на мой взгляд. 

Только что, Марфа сказал:

простите, если вдруг неприятно задела этим сообщением,

Ничуть не задели, я Вас прекрасно поняла. Разделяю Ваши взгляды во многом. С умным человеком и поговорить приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ой... С одной стороны по поим глазам многое прочитать можно. С другой, я ими такой спектакль при необходимости отыграю). А чем мужики (если им надо), хуже меня?)))). 

Тут под вопросом психическое состояние человека, общаясь с ним невольно созой будешь становится. Есть силы, желание, время позволяет, кто запретит? Да никто. 

Понятно, что много разных людей на свете. Бывает, кто- то мурло собирает, но обычное мурло. А тут то шизоид, то импотент, который жениться захотел, девственники 30- летние... Такое захочешь, еще поискать надо. А человек находит. 

Абсолютно согласна с Вами! Я так же о том, что горящие глаза могут все, что угодно означать! 

Даже не знаю, чем это объяснить, уже говорила тут об этом, повторюсь.

Сейчас я чувствую себя счастливой, желанной, привлекательной девушкой, будучи свободной от отношений, ни с кем не живя и не встречаясь. За спиной крылья болтаются, на голове намертво прилипла корона. Смотрю на мужчин горящими счастливыми глазами, знаю, что я им нравлюсь (именно по этому глаза и горят).Такого состояния у меня давно не было, март вроде давно прошел:lol:. Я ни в кого не влюблена.Но я безмерно счастлива! И тут мне начали оказывать внимание разные мужчины, с которыми я пересекаюсь по работе, стали как мухи на мед лететь, с раскрытым ртом и хотящими глазами на меня пялиться. Я в легком шоке и от своего состояния и от того, что на это так рьяно мужской пол реагирует. 

А дело в том, может быть, что каждый из низ думает, что у меня именно на него глаз горит, вот и клюют. 

А там кто его знает:D:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марфа сказал:

А дело в том, может быть, что каждый из низ думает, что у меня именно на него глаз горит, вот и клюют. 

Клюют на девушку, которая любит жизнь, любит себя:). Это охрененно) притягивает. А нормальный парень тоже вполне привык к горящим глазам "на него". Сидит такая тухлая девушка, его увидела и ожила, имена детям выбирает, зарплату его прикидываетB). Он на это насмотрелся мама не горюй). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Газла́йтинг (от названия фильма — «Газовый свет» (англ. Gaslight) — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», «ненормальным».

Ничего не напоминает?

Сталкивалась я с этим приемом. Уж на что у меня голова крепкая и в себя я верю и то, расшатывало и сомнения в голову приходили. Очень хорошо помогает записывать разговоры, вести дневник. И как только сомнения в собственной адекватности или в правомерности своего поведения в голову приходят, одергивать себя резко. "Нет, я в порядке, это он ненормальный".

 

 

А я в этом живу уже 35 с небольшим лет. Окружение у меня интересное. От вампиров избавилась, а семью не бросаю, а воспитываю. Периодически взывая то к православию, то к врачам разной направленности, мнение которых им важнее, чем моё, то к УК РФ... Верят, соглашаются, но когда им становится скучно - вновь по кругу. А я чё - птицы, белки, котики, деревья, лечение меня, когда уже сил нет вынести весь этот балаган (если что - не в психушке :1eye:)... Во жизнь! Сказка просто! А я просто смирилась и радуюсь своим белкам, птицам, каждой прожитой секунде. Вот только никому не пожелаю такой жизни. Ибо сколько себя помню - борьба за выживание. И чтобы выжить так, чтобы не навредить никому. Целая наука. Познать которую - Упаси Боже.

Если нужны какие-либо подробности - опять же, могу рассказать. Не нужны - и ну их на фиг.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Абсолютно верно. Но, согласитесь, что нормально для девушки, иногда ну совсем не приемлемо для мужика. Та же неуверенность в себе в семейной нашей жизни обернулась отсутствием стабильной работы и нормальных заработков.  

Конечно, тут я не додумала маленько. Для мужчины это качество конечно не в плюсе. Понимаю Вас! Несмотря на то, что с таким мужчиной есть шанс стать единственной в его жизни и обрести стабильность, надежность в этих отношениях, есть один существенный недостаток - ему сложно будет горы свернуть для своей женщины в плане обеспечения семьи, трудно перепрыгнуть через себя.

 

20 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Я так же, но сказать хотела несколько иное. Отношение к людям вообще и предпочтение иметь одного друга - вещи разные, на мой взгляд.  

Разные, конечно. Тут, видимо, я однобоко написала. Не развернуто. Есть люди, которые очень, может даже слишком серьезно относятся к другим людям, осторожно, имея ранее печальный опыт общения и тогда свою половинку, друзей выбирают себе досконально, долго с такими просто общаются, тогда со временем становится ясно: с кем иметь дело, а с кем не иметь; а есть те, кто просто сам не желает с кем-либо просто дружить и общаться. Согласна!

29 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ничуть не задели, я Вас прекрасно поняла. Разделяю Ваши взгляды во многом. С умным человеком и поговорить приятно. 

Взаимно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Клюют на девушку, которая любит жизнь, любит себя:). Это охрененно) притягивает. А нормальный парень тоже вполне привык к горящим глазам "на него". Сидит такая тухлая девушка, его увидела и ожила, имена детям выбирает, зарплату его прикидываетB). Он на это насмотрелся мама не горюй). 

:lol:Да да! Вот так народ часто и ошибается в истинных причинах горящих глаз:lol:

Девочки, всем мысленно сердечки, у меня они на сегодня уже закончились:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antrepriza

и всем, написавшим.

Эмм, с чего бы начать?

Я писала на одной из первых страниц о своем втором муже. Некоторые меня поддержали - надеюсь, не из сочувствия, поддержали мою позицию.

С позволения, я дополню. А Автор и остальные решат сами, в тему я пишу или это лишнее. Просто очень много правильных слов было написано, всё читать нет времени, цитаты вставлять тем более, но Автору хочется помочь.

Может, проведутся аналогии, может, сделаются выводы.

Мой Саша был из хорошей семьи. Подробности опущу, долго писать, стёрла.

Вот взялся он ко мне, стали жить. Родители в шоке (мне 30, у меня сыну 5 лет, Саше 21). Хороший парень - интересный, воспитанный. В мусорное ведро не лезет.

Сразу перейду к "звоночкам". Теперь трудно вспомнить, когда началось.

"Кис, кто вызвал лифт?"

"Саш, какая разница?"

"Ну кто?" - "Ну я, а может ты". Сели в лифт. "Кис, кто нажал на кнопку?" - "Ну я не помню, какая разница?!" - "Я забыл, мне надо вспомнить".

Ничего не напоминает из обсуждения?..

"Сань, а ты компьютер зачем выключил и включил?"

(выключает и включает опять, назло, что ли?)

"Я просто забыл, как я это сделал".

В защиту Автора: после таких "звоночков" мне сразу надо было его выставить? Допущу, что некоторые скажут: сразу, и будут правы. Мне так не казалось. Я советовала сходить к психиатру, но он, конечно, не дошёл. А теперь представьте, сколько нервов я потратила. Кто мне их вернёт??! Несколько лет это усугублялось. Но не бил же, не воровал, штаны в доме и хороший секс.

К родителям моим ходили, благо недалеко.

"Мам, ты не видишь - он пьяный?" - "Нет, ты придумываешь, Саша добрый, умный. Чинит как всё хорошо".

Советы от родителей и подруг: "Пока от него больше хорошего, чем плохого, держись за него".

А где грань, скажите, где это "пока"?!

Спасибо за совет, мама. Теперь она иногда говорит в сердцах: твой сын ненормальный из-за Саши. Ты виновата.

Был случай, ехали на поезде на юг. Ночью будит соседка по купе: "у вашего мужа проблема".

Саша лежит, содрав трусы, выставив свои длинные ноги и гениталии в коридор, через него перешагивают люди.

Надо было выйти ночью на полустанке с ребенком и взять обратный билет? Попробуйте представить себя на моем месте. Ребенок первый раз едет на море с любимым Сашей.

В другой раз поехали заграницу. В одно утро Саша встал в туалет и после этого выбежал из номера опять без трусов, пока схватилась, оделась, догнала его на первом этаже.

Ну вот после этого, на обратном пути, когда ехали из аэропорта, проезжали одну из его квартир. Я остановила маршрутку и сказала "всё, давай".

Он вышел со своими вещами, это был апрель 2006 года. А расстались в марте 2009. Считайте.

Вывод: не так просто враз отсечь человека, сменить телефон и уехать на природу, скажем, как здесь советовали.

А ещё хуже наблюдать за постепенной деградацией и надеяться, что - а вдруг? Хоп, и не станет идиотских поступков.

Вкратце теперь. После окончательного разрыва ("Кис, возьми меня на просушку" - "Нет, всё" человек за 3 года пропил в прямом смысле слова 2 шикарные однушки в Москве, жил то на улице, то в психбольницах (звонил общим друзьям, они мне). А я дверь не открыла, когда он час стучал: Кис, вынеси воды.

Потому что вынесла бы, - ... побоялась нового витка.

Хочу запугать Автора. Продолжаю думать, что рвать надо резко!

Согласна, что сито фильтра помельче поставить, побольше любить себя.

Извините, покороче не вышло.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta

Вы молодец, что написали. Одно дело - мнение людей со стороны. А Ваше - это же случившееся, пережитое. Подтверждающее, как это - на грани. Что страшно это, не надо, ни к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, antrepriza сказал:

 от мысли, что так и останусь одна - при своих деньгах, квартире и беспроблемности - но без детей и семьи, хоть в петлю вообще лезь. Получается, в какую сторону меня ни кидает, успокоиться я никак не могу.

Был бы у меня ребенок (как у большинства форумчанок отписавшихся), думаю, накал страстей был бы НАМНОГО меньше.

Попробуйте не "забивать" проблему поиском "хоть какого, но чтоб замуж и ребенка", а поработать с мыслями, ПОЧЕМУ вам в петлю хочется. 

Я на форуме в Непознанном, вроде, писала, что у меня категорически не работает "позитивное мышление". Вот буду сидеть с мантрой "у меня все будет хорошо" - и ни фига хорошо не будет. Буду метаться, чтобы это "хорошо" себе обеспечить - и ровно то же самое. А вот когда начинаю работать со страхами - не запихивать  их подальше, с глаз долой, а вдумчиво над ними посидеть, докопаться до корня - откуда именно этот страх, и проработать мысленно ситуацию - что же на самом деле будет, если этот страх осуществится по самому худшему сценарию, вот тогда и получается то самое "отпустить" ситуацию, после которого все волшебным образом налаживается. 

Если конкретнее. Страха "умру старой девой в окружении сорока кошек" у меня никогда не было. А вот страх, что у меня не будет детей - был, наверное, бОльшую часть моей взрослой жизни. И в мои 33 у меня обнаружились гинекологические проблемы, с которыми, как сказала врач, беременность довольно маловероятна, а если потянуть еще пару-тройку лет с планированием, то все, сушите весла, как говорится, шансы будут близки к нулю. На меня, что называется, небо обрушилось. Я рыдала по ночам... долго рыдала, в общем. Все мои мысли крутились вокруг одного - все, жизнь смысла не имеет, все напрасно, чего я еще тут шебуршусь, усепропалошеф. 

Доведя себя до практически до нервного истощения, в один прекрасный день просто села и заставила себя на бумажке расписать - что будет, если я таки не рожу ребенка. Вот что? Написала список... Оказалось, не так уж все страшно. Есть племянники, которых я обожаю - и взаимно. Есть любимая хорошо оплачиваемая работа. Есть семья. Есть жилье. Есть друзья, тусовки, свобода тоже вещь неплохая сама по себе. Есть путешествия. Ну, буду, в конце концов, старушкой из тех, кто с фотиками носятся по всему миру, энерджайзеры эдакие. Буду, как одна моя знакомая англичанка, которой прилично под семьдесят, рассказывать про своего "нового бойфренда" :D Тоскливая картинка вырисовывается? Да нет, вообще-то очень даже ничего так выходит. И на этой позитивной мысли меня отпустило. А как только это произошло, и Я отпустила ситуацию, не искусственно, а самым естественным образом это вышло. И что вы думаете? Прошло менее полугода, и я забеременела! Вопреки всем прогнозам прекрасно отходила беременность и родила свою дочурку. К слову, на момент ее рождения мне было без пары недель 35 лет ;)

А в 29, да с собственным жильем, да с анамнезом таких неудачных отношений в прошлом - да только бы меня и видели "женишки" эти, агащаз! :rolleyes: 
 

@МнениеСвоеИмеющая Больно уж все знакомо, что вы описываете. Можете посоветовать (в личку или в какой-нибудь тематической веточке, если можно) серьезную литературу на эту тему? А то вроде читала много, но как-то все скорее в формате "ликбез по обывательской психологии". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta, большое спасибо, что написали свою историю. Ужасно как всё это кажется со стороны - и совсем иначе, когда живешь во всем этом. И Вы как никто иной понимаете всю эту изнанку. Каждый должен дойти до своей точки невозврата.

Также хочу сказать про нарциссов, газлайтинг и прочее. Несколько лет назад (года 4 наверное) я создавала тему о созависимых отношениях. Когда у меня было всё плохо уже в браке, у меня начался роман с закоренелым холостяком на 15 лет старше, моим коллегой. Вот уж там был газлайтинг так газлайтинг, и унижения, и похудение на 8 кг, и болезненная созависимость и всё что угодно. Не жизнь, а ад. Мне казалось, я жить не смогу без него и дышать... Готова была стоять на коленях у дверей его общежития:badmood:

Но видите - дышу, и уже 1,5 года не то что с ним не контактирую, а даже и не вспоминаю. Причем я как-то медленно отходила, отходила, отходила... и ровно 31 декабря 2015 года я поставила точку. Новый год - новая жизнь. И совсем скоро мощным клином мой нынешний мужчина вышиб вообще все воспоминания. Вспоминаю те отношения и недоумеваю, как я могла 3 года потратить на этот кошмар. 

Так что про Таню Танк, "Паноптикум муд***в", всякие там "Иллюзии любви" и прочие книги я не то, что в курсе. Я их в свое время до корки выгрызла. 

А помог мне Живой Журнал небезызвестного и скандального довольно журналиста и психолога Эволюции. У нее немного другой взгляд на вот такие больные отношения - называется всё это термином "Дисбаланс". Именно она меня и вытащила. Я понимаю, что ничего особенного между строк моих постов не прочтешь, но я уже проходила через по-настоящему созависимые и больные отношения, я знаю, что это, и уверяю вас, моя нынешняя история - это даже не бледная тень. Ни по эмоциям, ни по зависимости. Казалось бы, удивительно, как я могла снова вляпаться в не очень удачные отношения после тех.

Но тут, видимо, именно выше описанные фактор - я была сильно ослаблена, чуть подкопила силенок, и снова привлекла человека со странностями, маменькиного сынка, чудака, инфантила. 

Тем не менее, я считаю, что в сложных ситуациях меня надо не себя (решать "полюблю себя", "поживу наедине с собой и разберусь с обстоятельствами"), менять надо обстоятельства. А под перемену обстоятельств, под дела, подтягиваются и личностные перемены. Эта теория тоже рождена не мной, но нашла отклик во мне.

Кстати, сегодня со мной на приеме у врача кокетничал... сам врач:D Молодой и очень привлекательный интерн, дал мне свой личный номер и попросил написать ему сообщение, если мне захочется. Мне хочется:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто понял.

Может показаться, что я писала, чтобы вызвать к себе сочувствие, но это не так. Всё давно забыто, и только случайно эта тема всплыла и заставила вспомнить.

Между Сашей и женихом @antrepriza, конечно, мало общего. Например, Наш (ваш) жених без вредных привычек, и это (как бы) большой плюс.

А вот вам аналогии с семьёй.

(Это я разболталась на эмоциях).

Я не первого попавшегося юношу подобрала для утех. Дедушка был замминистра чего-то там (умер рано), бабушка правительственный переводчик (по её словам, близкая подруга Сальвадоре Альенде, фото в обнимку я видела), последние годы преподавала на 2 языках историю России в университете. Мама тоже в высшим образованием, непьющие. Про био-отца - темнота: Саша был зачат в Сирии, в командировке, по большой любви ;)

 - наполовину араб).

Это к вопросу о наследственности!

И, к слову о наследственности, мой первый муж был здоров - армия и все категории вождения, а сын от него - с диагнозом(, почему мне эта тема еще интересна.

Скрытый текст

кто в курсе и кому интересно - выправляется понемногу)

Мне Саша последнее время общения часто говорил: да кого ты найдешь и т.д.

Не испугалась.

@antrepriza

Мне было 40, а не 29. Нашла и нахожу, правда, после того, о чём я писала, - в отношения вступить не могу! и не хочу!

Я имею в виду душевные отношения, совместную жизнь, так что на этом уровне совета дать не могу. Вам сложнее...

А вы найдёте, дайте себе нормальную установку, о которой вам твердят который день. Я понимаю - непросто, но я выкарабкалась. И вы сможете, вы успешнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла до 10 страницы...

Не знаю, что и сказать. Что-то до боли напоминает. Наверное, мать покойную мою вы, Антреприза, мне напомнили. В смысле притягивания малоадекватных муЩЩин.:badmood:Она у меня в здоровые и спокойные отношения вступать не любила. Скучно, говорила, мне с непьющими, положительными и хозяйственными. Скучно и неинтересно. Да, м...даки, но, пожив с ними, есть, что вспомнить.

Склоняюсь к мнению, что вам необходимы, видимо, встряски и эмоциональные качели, иначе вы бы не выбирали таких мужчин. Нам дают видимо,  то, что нам надо, не зря женщины обычно к одному типу мужчин тяготеют. Моя матушка выбирала на первый взгляд разных, но потом становилось ясно, насколько много между ними всеми общего...

Так же, как и вы, она любила"спасать и помогать" в силу природного альтруизма. Довело ее это до алкоголизма и трагического финала в итоге. 

Я не стану вам советовать, поскольку понимаю, что осознанно или нет вы сами выбираете то, что имеете. Возможно, придет момент, когда вы, окончательно себя измотав, откажетесь от таких отношений. Но пока ваши чувства довлеют над разумом, и пока это так, вы не захотите ничего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta а какой диагноз был проставлен Саше? Через какой промежуток времени вы стали замечать странности в поведении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето

При совместной жизни диагноза не было, он же не обращался. Я писала, мы сами нашли признаки агорафобии. ОКР - явно (извините, обсессивно-компульсивные расстройства), у моего личного сына так же были ("не такие же были", другие - мытье рук по полчаса, прыжки и т.д., больно об этом вспоминать). Как сейчас, не знаю, вижу его редко.

Цитата

Через какой промежуток времени вы стали замечать странности в поведении?

Я понимаю ваш вопрос, но и вы поймите: я не помню. Я стараюсь в тему писать, чтобы нас с вами не привлекли за флуд ;)

Вот когда меня врач начинает спрашивать: когда начались "приливы", когда шпора на ноге заболела? Ну нет точной даты, нет дневника.

Ну, допустим, снял муж носки, надел и снял снова. Я же не буду в дневник заносить, да и дневника нет... Ну, показалось. Один раз, как говорится... не этсамое.

Так и у Автора. Сколько раз он проверял ведро с мусором, когда? Как объяснял?

Я, пройдя через многолетний психоз, Наташе доверяю и сочувствую.

Цитата

а какой диагноз был проставлен Саше

Когда его голого подбирали на остановках и отвозили в лечебницы, и не раз - наверное, был диагноз. Я не хотела и не хочу об этом знать.

Я прошу прощения, если модераторы посчитают это за флуд. Но в теме много сообщений, примеров околоподобных. Всё направлено на психологическую помочь Автору.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ночная сова сказал:

Не знаю, что и сказать. Что-то до боли напоминает. Наверное, мать покойную мою вы, Антреприза, мне напомнили. В смысле притягивания малоадекватных муЩЩин.:badmood:Она у меня в здоровые и спокойные отношения вступать не любила. Скучно, говорила, мне с непьющими, положительными и хозяйственными. Скучно и неинтересно. Да, м...даки, но, пожив с ними, есть, что вспомнить.

 

Описанный в моем рассказе герой вообще не пьет (максимум, рюмку коньяка), не курит, порицает все вредные привычки, не играет в азартные игры и не водится с дурными компаниями, по выходным копает на даче грядки и спасает окрестных котов со своей мамой, крайне хозяйственный, рукастый, всё умеет делать - вплоть до того, что может построить дом своими руками. Ни разу не было у меня гуляки, безработного или алкоголика. Так что не вижу аналогий с Вашей матушкой, уж простите.

Вот инфантилов привлекаю в жизнь, и людей с пограничными состояниями (социофобов и одиночек, маменькиных сынков, асексуалов).

У меня явно какой-то другой "магнит":bayan:

57 минут назад, Никеша сказал:

Доведя себя до практически до нервного истощения, в один прекрасный день просто села и заставила себя на бумажке расписать - что будет, если я таки не рожу ребенка. Вот что? Написала список... Оказалось, не так уж все страшно. Есть племянники, которых я обожаю - и взаимно. Есть любимая хорошо оплачиваемая работа. Есть семья. Есть жилье. Есть друзья, тусовки, свобода тоже вещь неплохая сама по себе. Есть путешествия. Ну, буду, в конце концов, старушкой из тех, кто с фотиками носятся по всему миру, энерджайзеры эдакие. Буду, как одна моя знакомая англичанка, которой прилично под семьдесят, рассказывать про своего "нового бойфренда" :D Тоскливая картинка вырисовывается? Да нет, вообще-то очень даже ничего так выходит. И на этой позитивной мысли меня отпустило. А как только это произошло, и Я отпустила ситуацию, не искусственно, а самым естественным образом это вышло. И что вы думаете? Прошло менее полугода, и я забеременела! Вопреки всем прогнозам прекрасно отходила беременность и родила свою дочурку. К слову, на момент ее рождения мне было без пары недель 35 лет ;)

 

Большое спасибо за Ваш пост! Вы очень правы. Именно над этим я работаю, стараюсь отпустить свои страхи остаться навсегда одной. Именно они меня и заставляют цепляться за неудачные отношения, пытаясь их "довести до логического финала". Это какой-то комплекс победительницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Julietta сказал:

Когда его голого подбирали на остановках и отвозили в лечебницы, и не раз - наверное, был диагноз. Я не хотела и не хочу об этом знать.

Самое главное, что вы смогли расстаться!

Вы были с ним в официальном браке? 

Не интереса ради, а для Автора хочу некоторые моменты прояснить. 

Если бы в период официального брака был поставлен диагноз и Саша был бы признан инвалидом по психическому заболеванию, то ваш развод был бы весьма осложнён. 

И возможно, вам бы пришлось платить ему алименты. 

При разводе с такими диагнозами есть множество ньюансов и лучше не попадать в такие ситуации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

Упаси, не  состоялось брака, хотя сходили в загс ради родителей, но там его бабушка вмешалась: спать спите, живите, а квартиры вам не оставлю.

И благодарю судьбу, что беременности не случилось за 9 лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, antrepriza сказал:

Описанный в моем рассказе герой вообще не пьет (максимум, рюмку коньяка), не курит, порицает все вредные привычки, не играет в азартные игры и не водится с дурными компаниями, по выходным копает на даче грядки и спасает окрестных котов со своей мамой, крайне хозяйственный, рукастый, всё умеет делать - вплоть до того, что может построить дом своими руками. Ни разу не было у меня гуляки, безработного или алкоголика. Так что не вижу аналогий с Вашей матушкой, уж простите.

 Я вам не про детали пишу, а про СУТЬ. Алкоголик, гуляка, или товарищ с прибабахом, как ваш- это детали. А суть- это нездоровые отношения. Вот в чем дело.

Цитата

Вот инфантилов привлекаю в жизнь, и людей с пограничными состояниями (социофобов и одиночек, маменькиных сынков, асексуалов).

У меня явно какой-то другой "магнит":bayan:

Я вам об этом и говорю. Кому шизики а алкоголики, а кому- социофобы. И то, и другое- не норма. Вы смысла моего поста не увидели и не поняли, что я имела в виду.

Цитата

Большое спасибо за Ваш пост! Вы очень правы. Именно над этим я работаю, стараюсь отпустить свои страхи остаться навсегда одной. Именно они меня и заставляют цепляться за неудачные отношения, пытаясь их "довести до логического финала". Это какой-то комплекс победительницы. 

Какого финала? Свадьбы с фатой? И последующих душевных терзаний? А зачем, позвольте спросить? За что вы пытаетесь уцепиться-то? 

Какого лешего вообще за кого- то цепляться, если можно просто жить и радоваться жизни, не оглядываясь на дурацкие стереотипы и не строя наполеоновских планов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну ведь это болезнь, причем явная. Если хотите и себя не жалко можете и дальше с ним встречаться, только детей от него не рожайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, antrepriza сказал:

Описанный в моем рассказе герой вообще не пьет (максимум, рюмку коньяка), не курит, порицает все вредные привычки, не играет в азартные игры и не водится с дурными компаниями, по выходным копает на даче грядки и спасает окрестных котов со своей мамой, крайне хозяйственный, рукастый, всё умеет делать - вплоть до того, что может построить дом своими руками.

Во всём хорош, кроме некоторых странностей в поведении, которые всё же вызывают у вас сомнения. 

Если бы не было у вас этих сомнений, то вы бы и не завели эту тему, не так ли? 

Значит, всё же эти странности вас задевают, настораживают, тревожат.  И это всё неспроста - ваше подсознание вам подсказывает, что не стоит связываться с этим типом, но вы не прислушиваетесь к своей интуиции, вы убеждаете себя, что он хороший и с ним можно жить. 

Можно, отчего бы и не жить, хороший же, вот только детей от него рожать не стоит. И вы это понимаете!!!

Так же понимаете, что бежать от него надо, но его хорошесть в бытовых вопросах не позволяет вам решиться на этот шаг. 

Вам надо собрать побольше информации о нём от посторонних людей, тех кто с ним учился, жил рядом, работал. Кто-то здесь предлагал через соцсети анонимно узнать о его прошлом. 

Может это поможет вам принять окончательное решение - бежать или нет. 

Кстати, шизофреники тоже обычные люди, без клейма на лбу. Бывают и хозяйственные, рукастые, не пьющие, бывают с высшим образованием и без, разные бывают. Но никогда не знаешь, когда у него/неё "перемкнёт кукушка" и во что это выльется. 

Наверное, чтобы ЭТО понять, надо с этим пожить и увидеть воочию, и то, это трудно понять и принять. Вот какой-то диссонанс прямо - только что был прекрасный человек и уже перед тобой нечто совсем другое. 

Вот почему алкашей и наркоманов понять легко - выпили, накурились/укололись и вот результат.

А тут нет никаких внешних воздействий, а человек уже не тот и это страшно.   Не знаю как это разъяснить, слов не нахожу.  

Возможно и не больной ваш избранник, но если интуиция заставляет в нём сомневаться - поверьте своей интуиции. 

  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Во всём хорош, кроме некоторых странностей в поведении, которые всё же вызывают у вас сомнения.  

Кстати, шизофреники тоже обычные люди, без клейма на лбу. Бывают и хозяйственные, рукастые, не пьющие, бывают с высшим образованием и без, разные бывают. Но никогда не знаешь, когда у него/неё "перемкнёт кукушка" и во что это выльется. 

Скажу больше: большинство шизофреников люди с высоким интеллектом. Шизофрению раньше называли"болезнь гениев". Среди них великие ученые и знаменитые художники. Это правда.

1 час назад, Чернава сказал:

Наверное, чтобы ЭТО понять, надо с этим пожить и увидеть воочию, и то, это трудно понять и принять. Вот какой-то диссонанс прямо - только что был прекрасный человек и уже перед тобой нечто совсем другое. 

Вот почему алкашей и наркоманов понять легко - выпили, накурились/укололись и вот результат.

А тут нет никаких внешних воздействий, а человек уже не тот и это страшно.   Не знаю как это разъяснить, слов не нахожу.  

Возможно и не больной ваш избранник, но если интуиция заставляет в нём сомневаться - поверьте своей интуиции. 

  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что таки 17 страниц предупреждений о потенциально опасной в перспективе жизни для автора продефилировали мимо. Кое-что по мелочи может где-то и как-то осели в подсознании, но не надолго. В который раз уже автор явно и демонстративно выпячивает положительные стороны своего партнера, настолько, что это начинает выглядеть как и её заслуга в поддержании и стабильности данных качеств. Все же есть чем похвастаться когда очень хочется! Флаг в руки!  Нехай!

Веселая жизнь начнется, когда автор начнет думать так же как и её партнер. А думать начнет, чтобы понять его несуществующую логику. Чтобы понять сразу, а не переводить с нормального умозаключения на девиантное. Недаром говорят, что сумасшествие заразно. Особенно когда другой подстраиваться/обманываться рад.

Еще веселее будет, когда странности начнут замечать и соответственно этому реагировать соседи по этажу, подъезду, дому.  Причем странности уже двоих, потому что только 2 странных могут найти друг друга и сосуществовать в гармонии. А там глядишь и третий и четвертый с теми же закидонами народятся. Нехай, ветер в спину! Ну а если они все начнут получать пенсию по психиатрической инвалидности, то и работать не надо. Хотя может партнер уже давно получает, только автор пока и не догадывается об этом.  Трудовую книжку автор не видел, как впрочем и амбулаторную. А вот последнюю изучить не помешало бы.

Совсем смешно наступит, когда партнер вместо мусорного ведра переключится на голову/тело/мозги автора. Там тоже можно посортировать на нужное и ненужное с точки зрения неадеквата. Вот здесь начнется точка отсчета количеств дней жизни. Не лет, не месяцев, а дней. Ну и что!? Зато есть что вспомнить!  Барабан на шею!

Не понимаю, этот мужик единственный на свете от кого можно зачать бэби? Анонимное оплодотворение тоже отменили?

Пусть будет как будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Я смотрю, что таки 17 страниц предупреждений о потенциально опасной в перспективе жизни для автора продефилировали мимо. Кое-что по мелочи может где-то и как-то осели в подсознании, но не надолго. В который раз уже автор явно и демонстративно выпячивает положительные стороны своего партнера, настолько, что это начинает выглядеть как и её заслуга в поддержании и стабильности данных качеств. Все же есть чем похвастаться когда очень хочется! Флаг в руки!  Нехай!

Так интересно, Вы уже не первая с подобными обвинениями. Мне любопытно, как именно я должна была реагировать (по мнению таких комментаторов) после 17 страниц. Сказать: фууу, вонючий дурак, я убегааааю?

Каким бы он ни был, я с ним в отношениях состояла и пока они не разорваны, ненависти или презрения у меня к нему нет (кстати, как было в прежних нездоровых отношениях с "мучителем"), поэтому пытаюсь сохранить уважение хоть какое-никакое к нему, а главное, к самой себе. И да, грязью поливать я его не хочу ни тут, ни в жизни. И заметьте, я вообще с уважением отношусь ко всем комментаторам, даже если они не в самых лестных выражениях обо мне отзываются или вот с такими смайлами :puke2:

Тема мне очень помогла, и мнения форумчан еще больше отрезвили, так что я всем очень благодарна, и в целом, думаю, что можно ее закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×