Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antrepriza

Жених с большими странностями. Помогите разобраться, пожалуйста

Recommended Posts

@Миледя Да, конечно, все бывает в этом лучшем из миров, но как-то из "портрета", данного автором не следует, что мужик - сын чьей-то шишки. Хотя, если автор задается вопросом - есть ли жизнь на марсе стоит ли связывать свою жизнь с человеком, от которого любая драпала бы галопом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень похоже на шизотопическое расстройство. Вранье - это не враньё у него. Он придумывает всякие случаи из жизни, потому что сам в них верит. Какая выгода придумывать про онкологию? А про смерть друга? Никакой. 

Когда враньё иметь смысл - это нормально. Когда смысла врать нет - это уже что-то с головой. ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже, ну, пусть, стопроцентно здоровый, то станете с ним жить? Пишете же, Автор, что уже боитесь.  И аналогии разные в голову лезут, предчувствия дурные.

А он, конечно, не здоровый, и очень не здоровый. Просто даже перебор в симптомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Автор, очень похоже на шизотопическое расстройство. Вранье - это не враньё у него. Он придумывает всякие случаи из жизни, потому что сам в них верит. Какая выгода придумывать про онкологию? А про смерть друга? Никакой. 

Когда враньё иметь смысл - это нормально. Когда смысла врать нет - это уже что-то с головой. ИМХО. 

Кто знает, в чем там был смысл? Есть люди, которым нужно внимание, сочувствие. Разве на форуме мы с таким не встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям как объяснять папины странности? И дети в нездоровой атмосфере будут расти, а папу стесняться. И сами какими вырастут? Дануна...

Кстати, я про суицид тоже подумала, когда автор написала про аутоагрессию, рыдания, ползания на коленях. И очень не понравилась фраза, что мол, из-за меня у него проблемы с кишечником на нервной почве. Да не пошел бы он со  своими проблемами, уже вину успел повесить. Вот нашла

если его заденут дома или на работе, у парня могут быть приступы нервные: он не может идти, подскакивает давление, одышка, кишечные расстройства итп. Случается всё это довольно-таки часто (из-за меня и не из-за меня).

А вот это

Может огорчиться от того, что кто-то не оценил по достоинству его совет и из-за этого плохо себя чувствовать.

Как оно вообще вяжется с семейной жизнью? Исполняй только то, что я советую, а то я заболею! Фи.

От каждой фразы главного поста волосы шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Драга сказал:

Да ничего удивительного. Истерик может быть и умным и галантным.

Да это понятно. Я про другое удивилась- что родители Автора, зная о всех его заплетах, считают его хорошей партией для дочери (я так поняла). Перенося ситуацию на себя (тьфу 3 раза)- если бы кто-то из моих детей рассказал бы мне о таких "милых особенностях" своих вторых половин- я была бы очень против не то что проживания совместного, но и даже встреч. Сегодня он рыдает, врет, и на горшке сидит от косых взглядов, а завтра перемкнет- и за ножичек схватится. Там же непонятно, что в голове творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львище сказал:

Сегодня он рыдает, врет, и на горшке сидит от косых взглядов, а завтра перемкнет- и за ножичек схватится.

Ну да. Аутоагрессия может в один непрекрасный день вылиться наружу, на "мучителей". Или на детей, которых он, например, будет считать частью себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы сами видели тот крутой джип?

У вашего парня однозначно психическое расстройство. Пока не вляпались по уши, бегите! Чем дальше, тем лучше.

И позвольте совет: посмотрите сериал "Метод". Там найдёте ответы на многие ваши вопросы. В любом случае, рожать от этого индивидуума нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antrepriza , у меня был опыт похожих отношений, тоже были странности у молодого человека, правда, там больше эпилептоидность прослеживалась: желание всё контролировать и решать за себя и за меня, подозрительность, ревность без повода(то есть вообще без повода). В целом нормальный, положительный человек, ни разу за несколько лет не повысил голос, работящий, образованный, привлекательный внешне. Просто раскрутился какой-то винтик в голове, и причём давно. Да, при желании с безобидными странностями можно смириться, можно даже научиться их нивелировать, как это делала я. Но: 1. Никто не сможет гарантировать, как этот самый винтик поведёт себя дальше, не вывалится ли совсем. 2. При таких отношениях калечатся собственные душа, психика, нервная система. 3. В моем случае ситуация упрощалась тем, что детей я не планировала. Решайте, стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Аутоагрессия

Не знаю, что там у этого чудика, но явно не милые безобидные особенности, как считают, наверное, родители. Одно ковыряние мусора чего стоит. Дальше что- с мусорки начнет хлам домой носить? Фу, блин.

За себя скажу- если бы хоть один симптом, описанный автором, проявился у кого-нибудь из моих близких, я бы потащила человека к психиатру. Хоть один! А тут мешанина "чудачеств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Одно ковыряние мусора чего стоит.

Одно это брезгливо невероятно. Вот он только что перебирал мусор, а потом тебя обнимает. А потом, может, снова побежит к ведру. Руки всегда помоет? Брррр...

На коленях стоит и рыдает. От страха, что его бросят.

Что-то не так сказали - он на горшок или вообще идти не может. И это мужик?:crazy: Клиника же.

А джип-то может и есть, только нафик он сдался с таким водителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

В вашей ситуации вижу только один выход. С этим человеком нужно пожить гражданским браком. Подчеркнутая галантность и ухаживания на фоне семейной жизни отойдут на второй план, а вот его истинная сущность и недостатки будут видны вам (в бытовых условиях может оказаться, что разглядывание мусора - это милый пустячок). Заодно можно понаблюдать, принимает ли ваш любимый какие - либо лекарственные препараты на постоянной основе.

Думаю, за три месяца - максимум полгода вы точно решите, может ли стать мужем этот человек.

 

Ну ну, чтобы тоже через некоторое время начать писаться без повода. Ни в коем случает. Дяденьки с такими милыми странностями, да и тетеньки тоже, должны идти лесом. Что-то вспомнился случая, когда милый молодой человек убил свою сожительницу, труп расчленил, закопал в лесу, а потом вместе с родителями и волонтерами "искал пропавшую". Вычислили местонахождение тела по показаниям регистратора в авто и повезло, что прошло немного времени и не было дождя. Место где зарыл обнаружили внимательные следовики по желтому песку на поверхности дерна.

Даже если диагноз есть, то родители его в жизни не озвучат.  Но вполне возможно его и нет. Допустим, считали, что "перерастет" и даже не показывали медикам. А может в милом семействе такая наследственность годами. Скорее всего там психопатия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шулевич сказал:

вроде у человека права, машину водит. Хотя... на медосмотре психиатор может поверхностно смотреть. 

На медосмотре психиатОр участливо сппосит- жалоб нет? И подпишет справку.

А я вообще- то видела у человека с шизофренией ( лечился анонимно), алкоголизмом, наркоманией и суицидалкой пройденую комиссию на ношение оружия. Только терапевтом не подписанную. Что-то отвлекло.

Так что, всё может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждый симптом по отдельности - ничего страшного, так, раздражают, но ужиться можно с любыми тараканами, если они совпадают с тараканами "второй половинки". Но вот все вместе как-то не очень хорошо выглядят. И да, в наше время и на госслужбу можно устроиться (чего стОят истории со съехавшими с катушек сотрудниками силовых ведомств, куда уж точно по идее должны после тысячи проверок брать), а уж права "купить" - вообще не проблема. 

Не знаю, я бы поостереглась, тем более у вас есть склонность к "спасательству" и созависимости. И да, поговорить с действующими практикующими психиатрами. А шизофреники (это я не диагноз ставлю, а рассказываю то, что слышала и читала у профессионалов) да и вообще люди с расстройствами личности как раз часто бывают очень обаятельными людьми, умеющими притянуть, привлечь и увлечь. И уж точно не спешить с деторождением, приглядитесь к нему в быту, мне кажется, много еще чего вылезет, чего не видно сейчас, без совместного проживания. В вашей квартире, угу, куда юноша очень рвется, вместо того, чтобы привести в свое жилье, которое, насколько я поняла, у него имеется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, antrepriza сказал:

Очень нужна ваша помощь, чтобы разобраться, что же творится с моим мужчиной, сама я уже окончательно запуталась. Понимаю точно одно – это не норма, но может, среди нас есть какие-то психиатры (Рэя Уэй, я помню) или просто кто-то сталкивался со странным поведением близких людей.

Думаю, что вы услышите различные мнения, а какая может быть заочная помощь? Только мнения почитаете, а решать-то всё вам самой. :rolleyes:

2 часа назад, Жаконя сказал:

А тут зачем в эту каторгу лезть?

Десять жизней, что ли, у людей? Не жаль свою калечить? 

Вот и я бы подумала на вашем месте... Соглашусь с Жаконя. Но когда прочитала пост Парето, то тоже согласилась!

1 час назад, Парето сказал:

В вашей ситуации вижу только один выход. С этим человеком нужно пожить гражданским браком. Подчеркнутая галантность и ухаживания на фоне семейной жизни отойдут на второй план, а вот его истинная сущность и недостатки будут видны вам (в бытовых условиях может оказаться, что разглядывание мусора - это милый пустячок). Заодно можно понаблюдать, принимает ли ваш любимый какие - либо лекарственные препараты на постоянной основе.

Думаю, за три месяца - максимум полгода вы точно решите, может ли стать мужем этот человек.

Правду говорят, что узнать человека сложно - надо с ним пуд соли съесть. То есть, рядом пробыть, прожить. Парето даёт дельный совет. И я бы так вам посоветовала. Но Жаконя тоже права: может и не стоит связываться и морочить себе голову. Оно вам надо? Уже сейчас вас мучит проблема, а что будет с возрастом?

Вот задачку вы себе задали! Голову можно сломать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, antrepriza сказал:

Он постоянно говорит о совместном проживании и хочет ко мне переехать, я как раз доделываю ремонт в купленной квартире

Ой, точно. Это ж потом его и не выкуришь из своего жилья, такого нервного. Или из окна сиганет, или из туалета не выйдет, или на коленях ползать и рыдать будет, или еще чего похуже.

Не-не, с таким странным товарищем надо в его квартире жить, зная, что в любой момент можешь сбежать.

Я в свое время совершенно адекватного мужа выпроваживала из своей квартиры. Очень это сложно и психологически, и технически, скажу я вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клиентка была, так ее убил вполне психически вменяемый молодой муж. Повесил в туалете, маскировал под самоубийство. Тьфу тьфу, дочь была уже взрослой девушкой и мама выделила ей квартирку, чтобы не мешала "счастью молодых". Наши операционисты узнали потому что приходили следователи, у дамы были счета в нашем банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

А шизофреники (это я не диагноз ставлю, а рассказываю то, что слышала и читала у профессионалов) да и вообще люди с расстройствами личности как раз часто бывают очень обаятельными людьми, умеющими притянуть, привлечь и увлечь.

Да, именно так, я недавно занималась этой темой, манипулятивные методы — мое хобби в последние полгода, а эти люди очень манипулятивны и умеют быть просто неимоверно притягательными, на них залипают на годы, потом нервная система в клочья. Только это не шизофреники :) Психопаты, люди с нарциссическим, антисоциальным и пограничным расстройством личности. Мужчина автора больше всего на пограничника похож по описанию. Это не психиатрический диагноз, скорее социальный. Мозги таким психотерапевт вправляет в клинике неврозов, но, всерьез лечению это не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мозги таким психотерапевт вправляет в клинике неврозов, но, всерьез лечению это не поддается.

Да не получиться у них вправить. У психопатов всегда все в шоколаде. Потому что у них ни сочувствия, ни совести, а нервы другим они портят будь здоров, шагают по трупам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Психопаты, люди с нарциссическим, антисоциальным и пограничным расстройством личности.

Вот. Точно. Никак термины не могла вспомнить, прямо провал в памяти :) В последнее время тоже интересуюсь темой нарциссов, очень уж по многим параметрам бывший мой совпадает -_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алим, Я, сперва, тоже предложила ей с ним сейчас сойтись.

Но автора я не знаю. Не знаю, насколько она крепка духом. Как ни крути, но он её может затянуть в свои игры. И, если поддержки от родственников нет, она не выберется из этой ямы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Да не получиться у них вправить. У психопатов всегда все в шоколаде. Потому что у них ни сочувствия, ни совести, а нервы другим они портят будь здоров, шагают по трупам.

Я конкретно пограничников имела ввиду, психопат в клинику неврозов не ляжет, да и бесполезно для него это. Мужчина автора вряд-ли психопат, они другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:
2 часа назад, Парето сказал:

В вашей ситуации вижу только один выход. С этим человеком нужно пожить гражданским браком. Подчеркнутая галантность и ухаживания на фоне семейной жизни отойдут на второй план, а вот его истинная сущность и недостатки будут видны вам (в бытовых условиях может оказаться, что разглядывание мусора - это милый пустячок). Заодно можно понаблюдать, принимает ли ваш любимый какие - либо лекарственные препараты на постоянной основе.

Думаю, за три месяца - максимум полгода вы точно решите, может ли стать мужем этот человек.

Да нет,  вы  что. Сто жизней  у  неё  что ли, эксперименты  на  себе  ставить. :eek: Автор   уже  влипла,  не  так  просто  будет  от  него  избавиться.  Согласна с @МнениеСвоеИмеющая, психопаты-манипуляторы  могут быть очень (!)  обаятельными  и  приятными  людьми. 

Что  будет  дальше, уже  можно  предсказать.  Если Автор  захочет  дать  задний  ход - он будет   устраивать ей  показательные  истерики, много и  часто.  Шантажировать  угрозами  самоубийства.  Мозг  вынесет  по  полной  программе. Если  сейчас   плачет ни с  того, ни с сего, из-за всякой  ерунды, то как  сложно  будет Автору от  такого чуда  сделать ноги. Уже  сейчас  ей  надо  бежать. Насчет  родителей -не  признаются никогда, сыночка  надо  пристроить.

...

А  вообще я  представила:  Познакомилась я  с  мужчиной, и  он вдруг  вываливает мусорное  ведро, которое  я  собралась  выносить, и  копается в  мусоре. :eek: Единственный  вопрос  у  меня был  бы  к  самой себе - как  это меня  угораздило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Психопаты, люди с нарциссическим, антисоциальным и пограничным расстройством личности. Мужчина автора больше всего на пограничника похож по описанию. Это не психиатрический диагноз, скорее социальный. Мозги таким психотерапевт вправляет в клинике неврозов, но, всерьез лечению это не поддается.

 

6 минут назад, Жаконя сказал:

Но автора я не знаю. Не знаю, насколько она крепка духом. Как ни крути, но он её может затянуть в свои игры. И, если поддержки от родственников нет, она не выберется из этой ямы.

Вы правы, девушки. Тяжело выбраться. Вот у меня есть похожего склада дальний родственник. Где бы не встречались с ним, он всегда врёт, или хвастает. И уже не разобрать, где враньё, а где что. Так его жена вслух при чужих ему выговаривает, типа "Где ты взялся на мою голову?"

А он, похоже, себя возвышает! Хочет быть центром внимания. Похоже на мужчину автора первого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг был в первом браке с подобным экземпляром, только женский вариант. Через полтора года еле вырвался, зрение было и так не фонтан, почти полностью село. Превратился в тощий скелет, руки тряслись. Мадмуазель еще попыталась оттяпать строящуюся квартиру, на которую дали деньги его родители. А так вполне милая девушка, дочка дипломата. Родители разведены, но папа баловал, мама над ней тряслась. Я то ее выходок не видела, но парень говорил, что проблемы были еще до свадьбы и его родственники хором предупреждали чтобы не связывался.

Кстати, вспомнила, это был ее второй брак. Первый муж тоже как-то быстро сбежал. Все таки мужики очень любят экстрим, спрос явно есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×