Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Он говорит - а вдруг, пока меня не будет, она другого найдёт? Я говорю - ну и зачем она тогда нужна? За одно и проверишь. Сказал будет думать.

Насть, у меня дочери 17 лет. Дитё-дитём, а уже 2 года со своим принцем. Пережили они ж как-то свои разъезды по отдыхам, олимпиадам, родственникам и т.д. Каждая разлука была длиною в неделю-месяц. Да, сожрала мне дочь мозг. Да, сожрал мне ее жених мозг. Но разлуку тоже надо уметь переживать. Их еще сколько в жизни будет...

На полуторном году их отношений сначала родители мальчика свозили мою дочь в Таиланд, потом я вывезла мальчика с нами в Болгарию. Малыши вели себя прилично, соблюдали все правила - не пили, не курили, приходили домой в строго определенное время (они и так у меня молодые "пенсионеры", полный ЗОЖ, вегетарианство, йога и т.д.). Но до этого мои малыши встречались полтора года, прежде чем я взяла на себя ответственность вывезти жениха на море. И отпустить мою дочь на море с его родителями и с ним.

А с каждым-каждой на море не наездишься. Вот еще.

Вам бы детей (своих личных!) на море вывезти, там их развлечь, с Митяем разобраться, с собой, наконец, разобраться. И не дуть никому в попу. Без блинчиков в 5 утра, обойдутся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Беломорканал сказал:

Он говорит - а вдруг, пока меня не будет, она другого найдёт? Я говорю - ну и зачем она тогда нужна? За одно и проверишь. Сказал будет думать

Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло (слова из песТни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

берите только своих и будьте очень внимательны! Никаких терок и разборок с мужем на пляже!

Настя он у Вас еще несовершеннолетний, зачем Вам лишняя ответственность еще и за незнакомую девочку. И потом не на год ведь Вы уезжаете. Думаю недельку они друг без друга проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Урия Гип сказал:

Ну, в общем, да - баклан - это тот, кто громко орет и хлопает крыльями, но ни какой реальной угрозы из себя не представляет, только пугает. Примерно так.

Тем более приходит каждый вечер к "неверной" Насте и рыбу жарит! Баклан и есть ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Барабулька сказал:

Тем более приходит каждый вечер к "неверной" Насте

К себе домой он приходит. И там не только "неверная" Настя. но и дети его. :smile:

 

52 минуты назад, Барабулька сказал:

рыбу жарит!

Молодец мужик! Готовить умеет, себе приготовит и детей накормит, пока жена в одно лицо пивасик квасит с сушами. :smile: 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лысьва сказал:

Ну и вообще живите не "по понятиям" и "у нас на районе", а нормально, по-человечески. Уверяю вас, ненормальные люди отпадут, а те, кому вы дороги - зауважают, потянутся, перестроятся и будете вы еще на золотых сервизиках кушать. Правда-правда.

Небольшой офф-топ. 

У сына был выпускной. Вышли с парой родителей из кафе на улицу, а там намечается разборка удалено (у нас их очень много в городе), и так уже хорошо намечается. С матами, руганью и почти дракой. 

Пока вызвать милицию, пока то сё, а там наши дети ходят, могут под горячую руку попасть. 

Мы подошли, объяснили очень вежливо, что здесь дети отдыхают, что у них выпускной, можно сказать, самый главный праздник в жизни (как мой муж говорит, все можно повторить - свадьбу, юбилей, но выпускной из школы неповторяется никогда). Просто очень вежливо попросили не омрачать праздник нам и нашим детям. 

Перед нами извинились, мол, не знали, что здесь праздник, сказали, что продолжат в другом месте, попрыгали в машины и уехали. 

А что было бы, попробуй мы с ними объяснится на соответствующем жаргоне и с соответствующими выражениями? 

Так что поддержу Лысьву, когда отходишь от принятых в среде стереотипов, когда ведёшь себя как леди (мой пример ведь не только этой разборки касается по большому счёту), люди вокруг вдруг вспоминают, что они тоже люди, а не быдло, и начинают вести себя по человечески. 

Изменено пользователем M-31
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

 

А что было бы, попробуй мы с ними объяснится на соответствующем жаргоне и с соответствующими выражениями? 

Так что поддержу Лысьву, когда отходишь от принятых в среде стереотипов, когда ведёшь себя как леди (мой пример ведь не только этой разборки касается по большому счёту), люди вокруг вдруг вспоминают, что они тоже люди, а не быдло, и начинают вести себя по человечески. 

А тут уж по ситуации надо действовать. Кто-то "по понятиям" поймёт, кто-то - культурно. Лицедейство - вещь великая, только в собственном доме еще эти маски примерять - не, мне уже лениво. Разве что для потехи публики или для устрашения. А всю жизнь в стрессе жить - не, тоже, благодарствую, не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

А тут уж по ситуации надо действовать. 

Согласна. Но в главное в стрессовой ситуации - сломать  стереотип.

Ждут от тебя матов и сленга - убей мягкостью и интеллигентностью. Ждут интеллигентности - убей матом. 

Матом мне тоже приходилось, это была настолько шоковая терапия для человека, что избавила меня от большой беды (это не о семейной жизни и вообще не о личной жизни). 

А если не о стрессе, а о Настиной ситуации в целом, то полностью с вами соглашусь. Зря она опускается до того уровня, в котором живет ее окружение :( 

Ей бы не салдафоном по фене болтающим быть, а звездочкой , на которую все ее знакомые любуются и к которой тянутся. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Донюшка сказал:

Знаете, товарищи, получается, что я - абсолютно ненормальная.

Наташ, даже я при всей своей жизни скажу, что это - ненормально. 

 

10 часов назад, Холод сказал:

А я думаю, чё это мне так хорошо, когда он на работе? 

 

10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А это первый шажочек к прогрессу.

Холод, не горячитесь. Я тоже в своё время радовалась, когда мужа дома не было. А теперь безумно ему благодарна, что он не пошел у меня на поводу, когда я очень сильно хотела развода (а я его хотела пару лет точно, а муж убеждал, что надо сначала дать сыну спокойно школу закончить, а потом уже разводиться), что сохранил нашу семью. 

Возможно, моя ситуация исключение из правил, а, может, у меня и правда неплохой муж (ну у всех есть недостатки),  но я ему действительно благодарна, что тогда удержал. Некоторые события в нашей жизни мне доказали, что он и правда меня любит и не хочет терять. 

Я писала как-то на форуме, что у нас этакий союз ради ребёнка. Что муж мне скорее просто родственник. 

Сейчас могу сказать, что это в прошлом, и я действительно не хочу его терять, и сын уже ни при чем. 

Так что не рубите с плеча. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аметист сказал:

Да и внуками обзавестись невзначай можно, сыну жизнь загубить, разборки с её родителями  в Пусть говорят вести..

Вы забываете, что у сына СПРОСИЛИ - ты поедешь? Сын ответил - если А.  с нами поедет. 

А. не берут. Сын против поездки при таком раскладе, его дома оставят? Ну если его голос, судя по вопросу, решающий, поедет он или нет (для меня дико, в сыновых 14 лет ему просто говорилось - МЫ (семья в целом) едем на море, и это не обсуждалось), и сын откажется от поездки, то по приезду шансов обзавестись внуками намного больше, чем если девочку взять с собой ;) 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Сын против поездки при таком раскладе, его дома оставят?

При таком раскладе Настя предложит отцу поговорить с сыном. Не ругать, а просто объяснить, почему его предложение  нереально.  Хорошо, если  оба придут к выводу, что надо не о своих хотелках думать, а позаботиться о маме, на которую и без А. ляжет много забот. Ей ни к чему лишние нагрузки, тем более, что после моря она не отдыхать вернётся, а выйдет на работу. 

Если сын дома останется, мама не сможет отдохнуть полноценно, так как будет волноваться.  Отец должен разбудить в сыне мужчину, ответственного за членов семьи.

Сейчас скажете, а сам то, сам.  Сам всегда заботился о семье и зарабатывает деньги  тяжёлым трудом. А что оступился, так Настя теперь знает, как оно бывает. Квиты. Только ругаться при детях на эту тему не стоило.  Ну ничего, учтут родители ошибки прошлого.

Изменено пользователем Аметист
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже немного непонятна вопросительная интонация по поводу поездки сына на море. В 14 лет мой сын просто ставился в известность о том, что мы куда-то едем всей семьёй и все. Пока он находится под Вашей непосредственной ответственностью. И как можно оставить подростка одного дома? Шансы раньше времени заполучить не только внуков, но кучу проблем значительно возрастают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

как можно оставить подростка одного дома?

Думаю, что не одного, а с бабушкой и дедушкой. С которыми Настя типа не разговаривает, но внука им подбросит как за здрасьте. Чтобы был дополнительный повод для мозговыноса, ага. Это мои домыслы, конечно, но не оставят же в самом деле парня одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

мне тоже немного непонятна вопросительная интонация по поводу поездки сына на море.

Ну а почему и не спросить? Не вижу ничего необычного.

 

2 минуты назад, terra сказал:

Шансы раньше времени заполучить не только внуков, но кучу проблем значительно возрастают.

Вряд ли. Полчаса можно найти для этого, когда и родители в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

не оставят же в самом деле парня одного.

Ну наверное с бабушкой, только зачем? Получается наша песня хороша, начинай сначала. Столько сил потрачено на то чтобы ехать своей семьёй и тут здрасти любофф до гроба.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Полчаса можно найти для этого, когда и родители в городе

Да только когда родители в городе, нужно искать эти возможности. А когда их не будет рядом, то вообще полная анархия. И думаю бабушка не очень сможет контролировать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

Ну наверное с бабушкой, только зачем? Получается наша песня хороша, начинай сначала. Столько сил потрачено на то чтобы ехать своей семьёй и тут здрасти любофф до гроба.

Ну да, вот тоже сижу и удивляюсь, насколько у людей настройки сбиты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да, вот тоже сижу и удивляюсь, насколько у людей настройки сбиты.

Поэтому столько энергии тратится на доказательства своей состоятельности как матери. Когда энергия идет в дело, дурной выхлоп не нужен. 

Напрягаться не хочется, с сыном беседовать, держать под контролем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Молодец мужик! Готовить умеет, себе приготовит и детей накормит, пока жена в одно лицо пивасик квасит с сушами. 

Конечно, молодец. Я на некоторых смотрю, так у холодильника помереть готовы. А вот приготовить поесть и накормить детей - нормально как для женщины и для мужчины. Женщина пожарит рыбу - как зевнула, никто и не заметит. Мужик пожарил - молодец! :) А то.  Да и почему в одно лицо пива с суши не употребить, поди дети не голодные? 

 

8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

МЫ (семья в целом) едем на море, и это не обсуждалось), и сын откажется от поездки, то по приезду шансов обзавестись внуками намного больше, чем если девочку взять с собой ;) 

Я думаю, такой шанс есть при любом раскладе, даже если никто никуда не поедет. А сыну сказать, что мы семья, потому или едем все или остаёмся из-за твоего каприза. И все останемся без отдыха. Как считаешь, это справедливо? Сегодня Маня, завтра Галя - это только начало и  вся семья должна подстраиваться под девочек? Возможно, родители девочку просто не отпустят и будут правы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

приготовить поесть и накормить детей - нормально как для женщины и для мужчины

Молодец мужик, в сорокет самостоятельно может себя обслужить и даже, наверное, попу себе сам вытирает, с таким не пропадешь. Ценить надо, а не роллы жрать внаглую.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

сыну сказать, что мы семья, потому или едем все или остаёмся из-за твоего каприза.

Ну это, мне кажется, не дело тоже. А скажет - ну и оставайтесь, мне без Мани жизнь не мила?

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Сегодня Маня, завтра Галя - это только начало и  вся семья должна подстраиваться под девочек?

Ага, и каждую с собой на отдых брать под свою ответственность. Не-не-не.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик в депрессии, А. родители не отпускают.)) Я сказала - значит нормальные, адекватные родители, я бы тебя тоже не отпустила. Мы с ним поговорили, я объяснила, что на себя ответственность не возьму и всё такое. Ну в общем объяснила всё. Мы улетаем шестого, прилетаем 27. А А, 25 уезжает в Хакассию, и приедет только 9 сентября. Мальчик мой ходит сам не свой, я успокаиваю как могу. 

 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Молодец мужик, в сорокет самостоятельно может себя обслужить и даже, наверное, попу себе сам вытирает, с таким не пропадешь.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал Что ты смеешься, глупая женщина. Должна была сразу на костях той рыбы поклясться, что в жизни больше на роллы не посмотришь.

Не, я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю, но вроде как навыки самообслуживания должны быть у человека любого пола. Чтобы в случае чего с голоду не помереть и грязью не зарасти. У нищих слуг нет. А то прям к дебилам недееспособным мужчин приравнивают, раз способность поесть самому приравнивается к "молодец". @Одесситка не даст соврать ;) 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

, мне кажется, не дело тоже. А скажет - ну и оставайтесь, мне без Мани жизнь не мила?

Попробовать сначала к совести воззвать, а потом уже поставить в известность, что едем всей семьёй. Но там нужного авторитета нет у родителей,  может взбрыкнуть. А, автор отписалась, едут.

18 минут назад, Беломорканал сказал:

А. родители не отпускают.))

Ну да, молодцы, и я  бы не пустила дочь. Непонятно в качестве кого.  ;)  Когда люди нужны друг другу, пара месяцев их не разлучит. Фильм пусть посмотрит "Вам и не снилось."

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

глупая женщина. Должна была сразу на костях той рыбы поклясться, что в жизни больше на роллы не посмотришь.

Посмела кусок без детей и мужа съесть. И как в горло залез? В ресторанах взрослые люди вот тоже без детей бывают и не давятся. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

молодцы, и я  бы не пустила дочь. Непонятно в качестве кого

И я. Именно что "непонятно в качестве кого". И просто не хотела бы обременять своим ребенком посторонних людей, которые едут отдыхать своей семьей. Хорошо, что у девочки адекватные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×