Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

А меня в этой истории смутили следующие вещи, что наряду с блатной феней, неразрывно связанной с жизнью автора, родители автора постоянно пытаются ее опекать, как трехлетнего несмышленыша. Вот не складывается у меня этот диссонанс.

И да, в Омске блатные есть! И колонии есть в тех краях, не надо врать, извините! И именно на востоке нашей родины их больше, чем в Питере и Москве.

13 медведей! Вы сделали мой день!!!:1eye:

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я и не знала, что у нас форумчанки все прям леди в пятом поколении, не разу не обезображенные пролетариатом.

Не увидела в постах автора (а я прочитала все её посты по темам) ничего криминального, есть некоторое использование жаргонизмов, но не больше чем у остальных форумчан. Или ваша интеллигентная феня - солнечная, шлюпка, дама куя, и прочее - думаете пахнет слаще?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Или ваша интеллигентная феня - солнечная, шлюпка, дама куя, и прочее - думаете пахнет слаще?

Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой. . . . . соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.

Александр Сергеевич Пушкин.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина, @Сволочь

Хм...хорошо в сторону феню и любовь *до усрачки*. То есть постоянное распитие от *горя* никого не смущает? 

Цитаты со всех веток нести? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

@Мадлина, @Сволочь

Хм...хорошо в сторону феню и любовь *до усрачки*. То есть постоянное распитие от *горя* никого не смущает? 

Цитаты со всех веток нести? 

Вы не любили-Вам не понять:laugh:

2 часа назад, Фобос сказал:

@Мадлина, @Сволочь

Хм...хорошо в сторону феню и любовь *до усрачки*. То есть постоянное распитие от *горя* никого не смущает? 

Цитаты со всех веток нести? 

Так может они там раз в пол года от горя распивают?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Нет категоричности, я предположила, что не знает, наверное. Знал бы, мог обидеться, что девочку так назвали. 

Слово "наверное" укажите в том вашем посте, пожалуйста.

1 час назад, Правая нога сказал:

Да, она имеет полное право оставаться в этом болоте, если труд вылезать кажется ей страшнее, чем труд терпеть. Это её выбор, да. И её согласие на последствия.

Надеюсь, скоро она поймет, что и своих детей она растит в болотных жителей, обрекая их на болотную же судьбу.

Вы правда считаете, что имеете полное моральное право обзывать чужую жизнь болотом и утверждать, что кто-то кого-то обрекает на болотную судьбу? Действительно предоставили себе такие полномочия?

1 час назад, Расстегай сказал:

Если на скатерть ляпнули единожды, да, можно и не заметить. А если хватают соусник и заливают ее, громко хохоча, тоже надо не замечать? Знаю, что ответите - можно молча уйти. Уйти, конечно, можно. Но мнение об прежде адекватном, вроде бы, человеке будет составлено бесповоротно.

Вы тоже повторили, вообще-то...:rolleyes::animal_rooster:

 

Ну так что мешает составить бесповоротное мнение, от которого автор, конечно, перестанет спать ночами и начнет рыдать в подушку, и молча уйти? Зачем возвращаться из раза в раз и повторять "фи"? Воспитания не хватает? Или бесит, что она вместо того, чтобы бежать плакать в подушку, отшучивается тут?

И да, повторила, и в обычной речи позволяю много чего, только не лицемерю, говоря: "фи, баклан, болото".

38 минут назад, Правая нога сказал:

@Беломорканал

Анастасия, я хочу у вас кое-что спросить. Можно? Я даже воспользуюсь вашим лексиконом. С трудом, но попробую.

Настя, а до того, как на Митяя полезть, вы по накатильням с такими же фраерами бакланились? И когда вафлей были, ваши родаки между собой тоже этим языком предъявляли до усрачки?

Тьфу, как трудно-то! Как на иностранном!

Короче - вы с детства росли в этой вот среде, или Митяй вас под себя подмял?

Во-первых, зачем вы решили опуститься до уровня болота? Манит, противное, да? Сладенько по фене побазарить?Не устояли перед соблазном? Иначе зачем было ерничать? 

6 минут назад, Фобос сказал:

@Мадлина, @Сволочь

Хм...хорошо в сторону феню и любовь *до усрачки*. То есть постоянное распитие от *горя* никого не смущает? 

Цитаты со всех веток нести? 

Зачем? Что доказать хотите? Что она неправильно живет? Зачем?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так удивительно... Тетку реально несет, лепет, что хочет. Озвучили когда уже молодую девчонку ополоснула. И находятся еще люди из серии ачётакова...

И так воспринимали, как данность. Укорота нет, она вообще расслабилась. Ну пусть. Но игры "ой, я не знала" тоже уж не стоит включать. Если такая смелая, уж будь ею).

И наших бабушек мешать с грязью, что для всех ЭТО было норма, не стоит. Меня это очень возмутило. Раньше тоже было много неблагополучных людей, но всех по ним равнять не надо. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

То есть постоянное распитие от *горя* никого не смущает?

Ну сколько она там распивает? Я вот лично, опять же в её постах, не увидела частого упоминания распития. Может потому что сама грешна?))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

И находятся еще люди из серии ачётакова...

Вот лично мне все равно кто как живет и из какого он болота. Я уже давно не пытаюсь никого перевоспитать - я просто наблюдаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Сладенько по фене побазарить?Не устояли перед соблазном? Иначе зачем было ерничать? 

Ну, вообще-то делалось для того, чтоб сама Настя увидела себя со стороны (пересматриваем "Ералаш", древнюю серию про "классный Днепр при клёвой погоде"), улыбнулась и, может быть, что-нибудь  про себя поняла.

Она ж не бестолочь. Она может, если захочет. И вы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А мне так удивительно... Тетку реально несет, лепет, что хочет. Озвучили когда уже молодую девчонку ополоснула. И находятся еще люди из серии ачётакова...

А мне тогда не понятна фраза - за моей спиной можете говорить обо мне всё что угодно, даже побить, - озвученная тут не раз форумчанками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

А мне тогда не понятна фраза - за моей спиной можете говорить обо мне всё что угодно, даже побить, - озвученная тут не раз форумчанками.

А что непонятного? Если кто-то про кого-то грязно говорит, то это проблема того, кто говорит, а не того, о ком говорят. Здесь - то же самое. Настя грязненько выразилась о девочке - и не у девочки проблемы-то.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

А мне тогда не понятна фраза - за моей спиной можете говорить обо мне всё что угодно, даже побить, - озвученная тут не раз форумчанками.

Ну так взрослые дамы о себе говорили. В отношении детей и подростков это слышать неприятно.

Вот тут одна своеобразная дама решила мою 7- летнюю дочь приложить, назвав ее нищебродкой и еще кем- то. В отношении себя я бы у виска покрутила, в отношении ребенка мне это очень не понравилось. Кстати, это она тоже в качестве мамы сына говорила:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Ну, вообще-то делалось для того, чтоб сама Настя увидела себя со стороны (пересматриваем "Ералаш", древнюю серию про "классный Днепр при клёвой погоде"), улыбнулась и, может быть, что-нибудь  про себя поняла.

Она ж не бестолочь. Она может, если захочет. И вы тоже.

Только не хочу. И ваши жалкие потуги не помогают.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А что непонятного? Если кто-то про кого-то грязно говорит, то это проблема того, кто говорит, а не того, о ком говорят. Здесь - то же самое. Настя грязненько выразилась - и не у девочки проблемы-то.

Она девочку так в лицо назвала? Так и сказала - ты мол "Имя" - ....?

У человека сейчас изменённое сознание, истощённое, то что она говорит сейчас, и что она говорила до этого, и что она скажет потом, всё это разные вещи. Всплеск словесной агрессии в сторону постороннего ей человека, это нормально в её состоянии, потому что выплеснуть полномерную агрессию на раздражающий объект она не может.

Я удивляюсь как она здесь этого не делает, но видимо форум ей ближе, чем какая то девушка.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Только не хочу.

Да я не заставляю! Я только показываю благие возможности. Не желаете ими воспользоваться - это ваше решение, неоспоримое право, со всеми последствиями.

Всплеск словесной агрессии в сторону постороннего ей человека, это нормально в её состоянии

Она сказала это сыну. И он принял это как норму. И всё, это для него уже жизненная норма - к нежно любимой девушке, и вообще к любимым людям, относиться самому и позволять относиться другим со "словесной агрессией". Мама научила, маме спасибо. Делаем ставки на срок, в который он и к маме так относиться начнет?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Она сказала это сыну. И он принял это как норму.

Она сказала это не о сыне. И потом, у меня родственница ещё похуже о зяте отзывается, и дочери не стесняется говорить. Но дочь спокойно воспринимает маму, и не рвётся в бой. Она своё мнение о супруге знает и мамино мнение и высказывания на это никак не влияют. При чем родственница эта, ничуть не маргиналка, не сиделец, нормальная, симпатичная женщина, трудяжка, прекрасный супруг, но словом может так приложить, не постесняется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сволочь сказал:

Ну сколько она там распивает? Я вот лично, опять же в её постах, не увидела частого упоминания распития. Может потому что сама грешна?))))

 

"Собственно говоря, чего тут трагического, что дама три дня подряд понемножку выпивает? Но форум демоническая женщина сумеет так поставить дело, что у всех волосы на голове зашевелятся.

– Пьет.

– Какая загадочная!

– И завтра, говорит, пить буду…"

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала быстренько жаргон гопников. Узнала, что те, кто Настю осуждают, по гопницки - гондонят, а остальных ее словечки - бычат. Митяй ейный - натуральный Билибонс, но Настя на приколе (иначе, на мой взгляд, ей и нельзя. Всех переубивает там). А если иногда и навернет пивчанского, то уж не бабайку, а децл. 

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Katakomba сказал:

Слово "наверное" укажите в том вашем посте, пожалуйста.

Зачем я вам буду указывать что-то? А что тут сложного, чтобы не понять? Ненормально для меня девочку сына называть даже дурочкой, так понятнее? Ругательное слово в отношении любимого человека для любого обидно. Для кого нет, их право. Только не надо отвечать, что это "для вас", я  в курсе.

Если все знают значение слов и оно не считается ругательным - ну их дело. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сволочь сказал:

Она сказала это не о сыне.

Но урок преподала ему. Думаете, парень в 14 лет не способен усвоить такой урок?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Но урок преподала ему. Думаете, парень в 14 лет не способен усвоить такой урок?

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :D Выход один- объяснять детям с кем можно общаться, а где все любови надо свернуть. 

И жить на своих островках благополучия). 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Но урок преподала ему. Думаете, парень в 14 лет не способен усвоить такой урок?

Ну, опять же у меня свой пример перед глазами, у родственницы все особи мужеского пола, покушавшиеся на её дочь, (блин, хотела сказать - утырки)))) Но в свете последних событий...)))), в общем козлы распоследние. Но девушка, а теперь уже молодая женщина, мама, как ни странно, выросла умницей и с нормальным отношением к противоположному полу.

Опять же, что я думаю. Я не позволяю себе таких высказываний в отношении девушек сына. И всегда учила его, что только слабый мужчина (читаем,  и утырок)))) может оскорблять женщину. И всегда использую только ласковые слова в разговоре с его девушкой и в разговоре с ним. Но я действительно к ней хорошо отношусь, она умница и красавица, поэтому мне это совсем не трудно. Пример моей родственницы ни на кого не повлиял, все снисходительно относятся к такой вот её нелюбви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сволочь сказал:

. И всегда учила его, что только слабый мужчина (читаем,  и утырок)))) может оскорблять женщину.

Ну и правильно учили

1) Утырок - недалёкий, глупый, бомж или бродяга, неряшливый, невежественный.
2) Утырок - Пренебрежительно-оскорбительное: неудачник, глупый, бесполезный. Что-то среднее между ушлепком и ушмарком.
3) Утырок - полный придурок, бестолковый человек.
 
Это слово всего лишь неологизм из молодежного слэнга, в отличии от обсуждаемой вафли из воровского жаргона. Вот если бы парней называли, пардон, петухами, тогда это можно было бы сравнивать, а так... :lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сволочь сказал:

Ну, опять же у меня свой пример перед глазами, у родственницы все особи мужеского пола, покушавшиеся на её дочь, (блин, хотела сказать - утырки)))) Но в свете последних событий...)))), в общем козлы распоследние. Но девушка, а теперь уже молодая женщина, мама, как ни странно, выросла умницей и с нормальным отношением к противоположному полу.

Редчайший вариант. Не зря говорят, что исключения лишь подтверждают правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×