Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

Только что, МариХуана сказал:

Не давать денег. Не покупать мясо-конфеты

Это само собой. Только это уже после ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сила тут не поможет, вырос мальчик, сам что хочешь отберет.

Потому я и говорю, что страх ею руководит. Потому и не уважает её сын, потому и не авторитет она для сына. Все её слова про близкие отношения - её иллюзия. Враньё самой себе.

И с Митяем одно враньё себе, и с сыном враньё... На подходе дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Нету. Я не думала об этом. 

Блин, одиноко так. Чёт никого у меня не осталось кроме дочи. Куда все делись то

Сами и растеряли, чё. 

Пропили, проматерили, про@рали. У вас уровень в семье был такой, что можно никого не уважать. Сливали свои ценности в никуда. Разбазаривали. 

Включите достоинство с сыном. Это больно. Но не он должен милостиво сообщать, когда явится домой. А вы его принять и еще подумать. 

И задуматься о себе. Чего от вас все бегут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Хотя бы потому что так советовали, я на тот совет и отвечала. 

Ну, не знаю. Я в том совете не увидела выступлений. Спокойный, холодный разговор о ситуации, о школе, об уроках и возможности похерить всё это, если ситуация будет продолжаться как она есть. 

Да, без целований в дёсна, но и без агрессии.  Я это так увидела. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

без целований в дёсна, но и без агрессии.  Я это так увидела. :g:

Ну и славно, а я увидела, что делать будем? Про агрессию я не писала.

А  не суметь в своём доме приструнить парня, зато пойти  в чужой дом и начать там качать права - а покажите-ка мне где живет мой сын и что он на обед откушал  - так это и есть выступление на публику с целью показать что-то. Что кому можно показать, если твой ребёнок на тебя плюет? 

 У вас по-другому, ну и хорошо, я без навязывания своего мнения. Уже писала приемлемые для меня действия, так вот эти для меня неприемлемые, что поделать. Лично так делать не стала бы.

——

Про поступление в медицинский - болтовня, склоне всего, странно, что автор верит тому, что сын там говорит. Ролики он смотрит зачарованно. Чтобы отучиться в медицинском, голова нужна на плечах, а у него ее нет. Я не знаю ни одного нормального подростка, который бы в 10 классе из дому уходил. Дурят, да, но границы знают. 

Там пахать надо, теория-практика - и всё это много лет. Какой ему медицинский? Он в школу-то ходит, будущий доХтор? У него картинка в голове, как он в белом халате на операцию спешит, так до этого целая жизнь, а он от одного возбуждения из дома побежал. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Уже писала приемлемые для меня действия.

Я бы к мужу - отцу ребёнка звонила, к свекрови бы пошла, с которой у Насти хорошие отношения, как-то вместе бы решили или искали решение.  Возможно, попыталась бы связаться с родителями девушки - это приемлемые для меня методы. Ну и с сыном бы на связи была. Возможно, поговорила бы с классным руководителем, может что посоветовали бы. 

Отец, судя по всему, одобрил поступок сына. Чем свекровь поможет, кроме сочувствия? Ну, с внуком поговорит. Не думаю, что она для него такой авторитет, хотя и это было бы не лишним, даже если бы проблему не решило. Про то, чтоб школу оповестить - вообще молчу, последствия для самой Насти будут непредсказуемые. Каким образом связаться с родителями, если телефона их не знаешь? На улице их подкараулить?

Я  бы пошла обязательно - не скандалить, конечно, но донести до людей, что ситуация ненормальна и потворствовать в ней детям преступно. Если узнает школа, ОДН, к ним и их дочери тоже много вопросов будет, зачем им проблемы с органами? И да, опять же, не зная вообще что там за дом и что за люди, где сын находится, спокойно спать? Может, там,  действительно, вертеп какой.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Каким образом связаться с родителями, если телефона их не знаешь? На улице их подкараулить? Я  бы пошла обязательно -

Таким же образом связаться, каким бы ты по их адресу пошла) Город небольшой, автор много чего про девицу знает, то же самое и про родителей может выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

автор много чего про девицу знает

А я полагала, со слов сына. Вот тут бы я ему не верила полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мальчик нравится, вот как хотите в меня плюйтесь.

В шоке я как раз от некоторых высказываний, не стану цитировать, но общий тон...

Опека, прокуратура, с ума сойти сколько способов загнать юного мужчину в стойло родительской семьи, где у каждого первого взрослого голова на боку.

Он если бы маму слушался, уже год тайно платонически встречался бы с армянской девочкой, будучи при этом на всю жизнь помолвленным.

Ему, может, не столь секса надо, сколь достал этот дурдом по месту прописки.

Меня б женили в 15 лет, и вообще обращались со мной как с любимой вещью, я бы тоже сбежала.

Иногда некоторых взрослых слушаться - себе дороже. У себя в жизни накосорезят, за жизнь детей принимаются.

Беги мальчик, беги. 

Изменено пользователем Далекая Радуга
Т9, …...
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Беги мальчик, беги. 

Беги - это уехал из дома, поступил учиться, получил общежитие, начал зарабатывать. А это по мне - не вариант. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Город небольшой, автор много чего про девицу знает, то же самое и про родителей может выяснить.

Да что же такое-то...  Да большой у нас город, большой, миллионник!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барышня-крестьянка сказал:

что же такое-то...  Д

Ой, простите, что я ваш город обозвала небольшим :D. Ну все равно место жительства девицы известно, потому не знаю, какие проблемы с родителем девушки увидеться при желании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

:D. Ну все равно место жительства девицы известно, потому не знаю, какие проблемы с родителем девушки увидеться при желании. 

Это да) Тем более, что вряд ли девушка из сильно отдалённого округа. Но всё возможно. Живут где-нибудь в очередной "Долине нищих" (читай: коттеджные посёлки), так там лавочек с бабушками нет. 

 

Надо к Митяю взывать, пусть делится информацией. Или сам занимается, отец родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

не знаю, какие проблемы с родителем девушки увидеться при желании

В смысле, где угодно, но главное не в их квартире, что ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подумала, парень такой крупный, наверное, и не подумаешь, что ему 16. Может мама девушки и не в курсе, думает ровесник. А может и сама девушка. Хотя, если папа там побывал, то, наверное, в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Беги мальчик, беги. 

Вопрос только куда?

Если бы

21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Беги - это уехал из дома, поступил учиться, получил общежитие, начал зарабатывать. 

То да, толк бы был. А если из родительского дурдома в постель девицы, старше на 6 лет, которая сама то ли работает, то ли на шее матери висит, непонятно, и вряд ли будет мотивировать мальчишку на учёбу и труд - то это всё такоЭ. Из огня, да в полымя...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Может мама девушки и не в курсе, думает ровесник. А может и сама девушка.

Тем более прелестно - ничего не зная о парне, кроме того, что он не работает и не зарабатывает ( это, надеюсь, быстро выяснилось ) поселить его у себя для сексуальных утех с одобрения мамы с туманными перспективами на предмет внеплановой беременности... те еще нравы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Вопрос только куда

Это да. Но иногда напряжение настолько велико, что просто хочется, "чтобы тебя тут не стояло".

Бедные дети бестолковых родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может мама девушки и не в курсе, думает ровесник. А может и сама девушка.

А в школу он тайком ходит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

ничего не зная о парне, кроме того, что он не работает и не зарабатывает

Он еще куда-то каждый будний день уходит по утрам с портфелем. 

Может она думает, что он министр?

2 минуты назад, Melas сказал:

в школу он тайком ходит?

Хором.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Надо к Митяю взывать, пусть делится информацией. Или сам занимается, отец родной.

Митяй знает, главное, а мать нет, получается? А так-то да, папаша такой же точно родитель с точно такой ответственностью, который не против, что его сын живет в качестве непонятно кого. И не волнует, учился сын -нет... Баба его про работу толкует, Митяй не против. 

28 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В смысле, где угодно, но главное не в их квартире, что ли? :)

Мне было бы некомфортно разговаривать с кучей народа. Предпочла бы поговорить с мамой, допустим, с глазу на глаз. Тем более, автор знает, что «Мама у неё держит службу такси, папа мутит с недвижимочтью, типа успешный риэлтор».

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А в школу он тайком ходит?

Может он в школу и не ходит( А может сочиняет, что не в школу. Но, все таки, раз папа ходил знакомиться, то о возрасте все в курсе. Или раскрылось с приходом папы. Не даром, парень не хотел, чтобы мама вмешивалась, даже клятву с неё взял. Насочинял, наверное, с три короба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

«Мама у неё держит службу такси, папа мутит с недвижимочтью, типа успешный риэлтор».

Да, точно, спасибо за цитату. Семья обеспеченная, там, может, с инспекциями на кривой козе не подъедешь. Надо с точки зрения закона.

 

А сыну нельзя сказать, что семьёй типа опека заинтересовалась? Мол, приходи домой, сынок, а то всем будет плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Может он в школу и не ходит

Автора, получается, волнует, что Митяй не с ней в гости пошёл, а про то, что сын в школу не ходит, она и не знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Надо с точки зрения закона.

С точки зрения закона - несовершеннолетний ушёл из дома и проживает неизвестно где. С точки зрения закона - полиция и депортация к родителям. 

Никакой кривой козы не надо. Надо иметь интерес, где и с кем ночует твой сын. 

А интерес - почему бывший муж живёт с другой( То есть это тоже очень понятно. Обидно, не отболело. Но можно же, как то параллельно что ли, и страдать и ребёнка не терять. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×