Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

В 15.04.2018 в 13:23, Беломорканал сказал:

А я не хочу, чтоб мой сын болтался до 25, или до 30 лет, не хочу и всё. Чтоб скакал по койкам, выбирал, примерялся. Это только разнуздывает, и семью создать с каждым годом всё труднее. 

"Женить сукина сына!" (с) Помните фразу. )))

Знаете, я все понимаю.. Того хочется, этого не хочется.. Но откуда такая уверенность в своей правоте? Что вы можете знать и понимать о том, что важно в семье и в отношениях, если у вас самой той семьи нет и отношения не сложились? Как вы можете давать ребёнку советы и решать, что для него лучше, если даже свою жизнь не смогли устроить?.. Я вас сейчас не обидеть хочу.. Я просто думаю, что иногда гораздо полезнее понять, что ты на самом деле ничего об этой жизни не знаешь и как лучше - понятия не имеешь. А у вас для этого все основания есть. А ещё мне кажется, что вы за неимением личной жизни спроецировали все свои романтические фантазии на сына и его отношения. Моя первая свекровь поступала так же - от разочарований ее это не уберегло. А вообще всегда полезнее заниматься своей жизнью, а не чужой... Даже если это жизнь твоего ребёнка. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

@Беломорканал, я тоже не с целью обидеть. Но и правда отношения между родителями - это одно из первых, что бы мне хотелось узнать о потенциальном избраннике дочери. Ведь я понимаю, что избранником может парень стать в любой момент, ведь это жизнь.

У вас ужасные отношения с мужем. Мне искренне жаль. :( Ваш выбор жить с таким человеком дальше, хоть в МОЁМ понимании это вообще не жизнь. Когда как чужие, когда муж пьёт и руку поднимает. Но, повторюсь, не мне судить.

А вот дочке я бы такого "счастья" не хотела, ни такой семьи, ни обстановки, ни окружения. Короля делает его свита (с.) И при этом Вы можете быть хорошей матерью. Но - в своём мире.

Я бы боялась, что сын пойдёт по стопам отца. И будет таким же несдержанным, гулящим, пьющим и бьющим. Это если говорить прямым текстом. Девочка, как я поняла, воспитана в традиции уважения к мужчинам. Так ТЕХ мужчин есть за что уважать, скорее всего. А таких, как ваш муж - увы, нет. Хотя хороших девочек может к таким типажам тянуть, для контраста, так сказать, картины. Вот этот момент матерям хороших девочек надо отслеживать, и где мытьём, а где и катаньем, отваживать от подобных семей.

Я поняла, что девочка вам ОЧЕНЬ нравится. И ваш мальчик "ничего вам не будет стоить". Но разве этого достаточно? 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Я тут до 29 страницы дошла, прифигела от "вафля"... После шмар противно было, а тут так и вовсе замутило.

Ни слова своего назад не возьму. Беги, армяночка, беги, девочка!!! Это однозначно тебе не надо.

Помоги, Господи.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 9

1 час назад, Саноринка сказал:

вы за неимением личной жизни спроецировали все свои романтические фантазии на сына и его отношения.

Так и есть, мне кажется. "Я себя принесла в жертву ради детей, так пусть хоть сын будет счастлив, раз мне не суждено." Мне это знакомо - сохранение брака ради сына. Но сохраняла его я ровно до тех пор, пока мне было комфортнее сидеть, жалеть себя и бояться принять решение. Как только я почувствовала, что так жить Я больше не могу и не буду - сразу нашлась возможность и разойтись, и сыну объяснить, и детско-родительские отношения сохранить. Но на этот шаг  понадобился не один год.

А после смерти мужа я вообще поняла, что

1 час назад, Саноринка сказал:

ты на самом деле ничего об этой жизни не знаешь и как лучше - понятия не имеешь

, и вообще внутри себя надо всё начинать с нуля.

Но при всем при этом в личную жизнь сына на таком уровне я бы не полезла даже с благими намерениями, я другого склада родитель. Ехидна неопекающая :)

• Нравится 3

37 минут назад, Весенняя капель сказал:

Хотя хороших девочек может к таким типажам тянуть, для контраста, так сказать, картины. Вот этот момент матерям хороших девочек надо отслеживать, и где мытьём, а где и катаньем, отваживать от подобных семей.

Мне думается, за армянскую семью в этом плане можно быть спокойным. У кавказских народов, и у армян в частности, совсем не принято пускать брачное будущее своих детей на самотёк. И что-что, а информацию о семье потенциальных жениха или невесты родители соберут до крупинки, уж будьте благонадёжны. Я это знаю не понаслышке. А шила в мешке утаить невозможно, особенно если мешок тщательно перетряхивают.

• Повышение репутации 3

Санитар леса, я себя помню в 16 лет. Была у меня влюблённость, чтобы не соврать, года 2, не меньше. До сих пор вспоминаю эту первую любовь, и то больше потому, что она была чисто платонической. Мечты и фантазии так и остались ими :) , и слава Богу, я вам скажу. Родителям мой "избранник" не нравился, через колено меня не ломали, но объяснить аккуратно ПОЧЕМУ он не мой типаж, у них получилось. Да потом я и сама разобралась в чём суть, хоть и продолжал он мне нравиться по привычке.))) А потом отрезало. Резко. 

И да, Беломорканал лучше не "влюбляться" в эту девочку заочно и заранее. Никто не знает, будут ли они вместе. Большая вероятность, что больше нет, чем да. И потом будет всех сравнивать с этой девочкой, и рискует стать очень гадкой свекровью. :) 

И да, порядочных девочек, на самом деле, пруд-пруди. Чтобы их найти, надо менять окружение. Но не все они имеют обеспеченных родителей. 

• Повышение репутации 2

В 15.04.2018 в 07:05, Правая нога сказал:

Если вы еще можете со своим мужем о таком разговаривать - спросите у Митяя о его первой любви. И окажется, что это была очень хорошая девочка, умница и красавица, из хорошей семьи. А женился он на вас.

Жестко. Даже жестоко. 

• Нравится 2

Знаете, @Беломорканал, что меня лично корябает в истории с этой девочкой? То, что вы себя явно не как родитель ведете. Как подружайка - да, как немногим старше сестренка - да. Но никак не как мать. Вам известно, что родители девочки против их встреч, так зачем вы это их "тайно" поощряете, вместо того, чтобы объяснить сыну, что туда, где мы не любы, лезть не нужно?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вам известно, что родители девочки против их встреч, так зачем вы это их "тайно" поощряете, вместо того, чтобы объяснить сыну, что туда, где мы не любы, лезть не нужно?

Отчасти - от желания подпустить в жизнь романтики. Прикоснуться, потереться рядом, быть причастной. Чтоб хоть какая-нибудь радость в жизни была.

Отчасти - из "а вот будет не по-вашему, а по-нашему". Этакое бе-бе-бе обеспеченным людям.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

4 минуты назад, Пион4к сказал:

так зачем вы это их "тайно" поощряете

В таком возрасте дети мечтают о мамах-подружках. Но по опыту некоторых знакомых моих родителей (то есть людей, где родительский стаж приличный) это провальный путь, и обычно подружайство вылазит боком.

Ну и девочке чтобы понравиться заодно. 

Главное, чтобы сыну не поступили советы спать, не предохраняясь. Меня вот очень резанула фраза "бороться за девочку, и никому не отдам". Как бы на войне все средства хороши...Упаси Господь от такого средства. 

• Повышение репутации 2

12 минут назад, Правая нога сказал:

Этакое бе-бе-бе обеспеченным людям.

Не обязательно даже обеспеченным. Просто - благополучным. Хотя бы даже видимо благополучным.

• Повышение репутации 1

Девушки, а зачем вы мне вопросы задаёте? Вы же сами всё знаете, при чём в подробностях.

Сами спрашиваете, сами отвечаете. :biggrin: Вы тут, походу, прекрасно без меня справляетесь))

Вы представьте, кем в одночасье в сахарных устах  автора станет эта девочка, когда решит расстаться с сыном автора (умышленно не хочу писать "если") и честно (она ведь вся там умница) ему об этом скажет.

• Нравится 2

32 минуты назад, Правая нога сказал:

а вот будет не по-вашему, а по-нашему". Этакое бе-бе-бе обеспеченным людям.

Точно сформулировали. Неблагополучные "умные Эльзы" часто так свои дела и проворачивают -  если не нахрапом, так другими способами.

Понятно, что желание как можно раньше пристроить детей максимально благополучно - не от хорошей жизни. Но надо здраво осознавать, что "каждому горшку своя крышка" и не за чем матери лезть в отношения детей.

Изменено пользователем Жюля Верная

Жюля Верная   

Вот честно, мне кажется, совершенно глупо предполагать и всерьез рассчитывать на замечательное совместное будущее 15-летних детей при таких исходных условиях. Плюс - борьба.

Тут какое-то маниакальное желание "участвовать и хоть что-нить порешать".

А реально-то если "со второго  этажа" глянуть - ну нет тут никакого стабильного будущего. Погуляют и разойдутся. В лучшем случае - без последствий. В худшем - с последствиями.

Дети они, дети. И не надо им искусственно взрослеть, потому что кто-то там себе картинок намалевал.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Жюля Верная Куда пристроить, кого пристроить? :lol: Мир сошёл с ума.

Вы с какой радости их в олигархи-то записали, я понять не могу. Я всего-лишь сказала, что они не нищие. Из этого следует, что я хочу его куда-то пристроить? :lol: Честно, я уже в голос сижу ржу. Сами придумали - сами смеются. 

Вот, кстати, нечто новенькое. Теперь я ещё и нищебродка. Список моих *достоинств* пополняется и пополняется. 

Изменено пользователем Беломорканал

34 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Главное, чтобы сыну не поступили советы спать, не предохраняясь.

Маша, если папа девочки приходил беседы беседовать с Митяем, то уж с девочкой там беседы велись какие надо. И вот я уверена, что встречаться тайком она пока будет (пока не поймают), но вот спать с парнем та девочка точно не будет. Да и встречаться - родители узнают и встречам очень быстро придет конец. В таких семьях старших, особенно отца, принято слушаться. 

7 минут назад, Беломорканал сказал:

Жюля Верная Куда пристроить, кого пристроить? :lol: Мир сошёл с ума.

Вы с какой радости их в олигархи-то записали, я понять не могу. Я всего-лишь сказала, что они не нищие. Из этого следует, что я хочу его куда-то пристроить? :lol: Честно, я уже в голос сижу ржу. Сами придумали - сами смеются. 

Вот, кстати, нечто новенькое. Теперь я ещё и нищебродка. Список моих *достоинств* пополняется и пополняется. 

В который раз вам пишут - речь не об олигархах, а о благополучности всего-навсего.  Благополучная семья - это не только деньги.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

7 минут назад, Беломорканал сказал:

Честно, я уже в голос сижу ржу. Сами придумали - сами смеются. 

А вы разве не для этого тему возобновили?

3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

В который раз вам пишут - речь не об олигархах, а о благополучности всего-навсего.  Благополучная семья - это не \только деньги.

А вот верно! :thumbsup:Как раз благополучие : это воспитанные, хорошие, умные девочки. И мальчики. 

• Нравится 1

И можно лишь пожалеть этих девочек, на которых ведут бои женщины с прочими мальчиками. Она ведь, если ей удастся такую девушку в невестки взять, будет изо всех сил потом мстить этой благополучной девочке за свою неудавшуюся жизнь. 

• Нравится 3

21 минуту назад, Жюля Верная сказал:

речь не об олигархах, а о благополучности всего-навсего. 

Ну благополучие - это сколько по вашему? От скольки начинается благополучие? ? 

20 минут назад, Саноринка сказал:

А вы разве не для этого тему возобновили?

Да вы стопудово ответ сами знаете, зачем спрашиваете? :biggrin: 

Только что, Беломорканал сказал:

Ну благополучие - это сколько по вашему? От скольки начинается благополучие? ? 

Да вы стопудово ответ сами знаете, зачем спрашиваете? :biggrin: 

Вчитайтесь в текст: благополучие в вашем конкретном случае - это далеко не деньги.

Только что, Беломорканал сказал:

Ну благополучие - это сколько по вашему

Так там дело не в деньгах. А в устоях, традициях.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти