Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

1 час назад, Весенняя капель сказал:

В таком возрасте дети мечтают о мамах-подружках. Но по опыту некоторых знакомых моих родителей (то есть людей, где родительский стаж приличный) это провальный путь, и обычно подружайство вылазит боком.

Ну тут вы не совсем правы. Я бы сказала, что не обычно вылазит боком, а иногда случается. 

Вот у меня с дочкой были именно такие отношения. Моя мама только и делала, что предупреждала, что в будущем "я ещё наплАчусь с дочкой" в 13, потом в 15, потом цифра прогнозируемых слез была озвучена 17 лет, пару раз прозвучало 20. 

Ну вот как-то ни разу не пожалела о том, что у нас с дочкой были такие отношения, девочка вполне благополучно выросла, закончила вуз (бюджет), работает. 

С сыном пока не могу сказать, он только-только ушёл в свою взрослую (как он считает) жизнь, есть моменты, которые мне не очень нравятся на сегодняшний день, вот усиленно думаю, как их скорректировать и исправить. Но меня радует по крайней мере то, что он не скрывает их от меня, и прекрасно понимаю, что, не будь у нас с ним таких отношений, не будь я ему "мамой-подружкой", они бы все равно были, эти косяки, но я о них просто не знала бы, находясь за 1200 вёрст. 

И да, я не могу быть в любом случае уверена, что знаю обо всем. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением

Девочки, а вот как - не держать руку на пульсе, когда у подростка любовь-морковь? Я не отрицаю, что Настя мягко говоря перебарщивает, но вообще где та грань, после которой начинается гиперопека и влезание не в своё дело?

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

но вообще где та грань

Возраст сексуального согласия, уголовный кодекс и предыдущее воспитание ребёнка. По сути, родители больше ничего не могут предпринять, кроме того, что доверять благоразумию ребёнка и грамотно ему всё объяснить до 14 лет, потому, что за изнасилование сесть можно уже с этого возраста.

• Нравится 3

19 часов назад, Беломорканал сказал:

Да вы стопудово ответ сами знаете, зачем спрашиваете? :biggrin: 

Конечно знаю.. Тошно вам жить. Погано на душе. Увязли в болоте. А выбраться или не знаете как, или не хотите. Накипело. Пытаетесь видимость легкого равнодушия создать - отрицание срабатывает.  Вот и пришли сюда, чтобы внутреннее напряжение сбросить. Провоцируете народ на хамство и радуетесь. Только жизнь вашу это не наладит. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

"Шмара", "вафля", "давит косяком в окна" - или как-то так - я даже не сразу поняла, что написано. Но потом дошло: девушка смотрела в окно их квартиры. В какой подворотне, под каким мостом, в каких подвалах так разговаривают взрослые женщины? Матери?.. Я не знаю. Удивительно грязная речь. Грязная, скверная, поганая. И весь этот "лексикон" впитывается детьми. 

Я впечатлена данной темой. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 9

3 часа назад, Эллега сказал:

Для авторицы "шмар и вафель"? Да ладно.

Вафля - это, конечно, было круто. Я - дитя 90-х, детство мое прошло в "нулевых", но у нас это слово имело вполне конкретное значение, именно то, о котором тут говорилось выше, и все его знали. Я верю в то, что кто-то может не знать о таком значении. Например, моя мама. Я почти уверена, что она не в теме. 

Когда я увидела у автора, я сначала глазам не поверила, думала, не так прочитала, не туда посмотрела. Оказалось, да, так и есть, оно. :1eye:

А на шмар я как-то внимания особо не обратила. Я думаю, автор употребила не в отношении всех девушек, а только тех, кого таковыми считает. Только она не уточнила, кого. Может, всех, кто не скромный, не кроткий и не упирает свой взгляд в пол? Не знаю, не хочу судить. 

Но Правая нога цепляет обидно. :mellow:

Мошка Ру

Знаете, а мне обидно потенциально за обычных девчонок и их мам, которых некая мадам может назвать шмарами и вафлями в обращении к своему сыну. Обобщает походя, не глядя. Вся такая достойная и сын достойный, однако вокруг прямо шмары, на лавочке вафля. И выражения в семье оченно достойные.

Так что, извиняюсь и Вас лично очень уважаю, но ничего прямо вот жестокого во мнении Правая нога

я не углядела. Не облезет дама.

Авторица тоже тут неласково прикладывает чьих-то дочерей.

Яньский Котан

Угу. Но "достойному человеку достойную спутницу жизни (читай - жену, невестку, золовку и т д.)" (с) у автора)

• Повышение репутации 1

Тут понятно, что автор нас провоцирует, реальным профессиональным троллингом не пахнет,  она выпрашивает от нас негатив и пьет его полной чашечкой. Ей зачем-то это сейчас надо. Ну пусть и получает. На здоровьичко.

Изменено пользователем Эллега
  • Понижение репутации 1

30 минут назад, Мошка Ру сказал:

Вафля - это, конечно, было круто. Я - дитя 90-х, детство мое прошло в "нулевых", но у нас это слово имело вполне конкретное значение, именно то, о котором тут говорилось выше, и все его знали. Я верю в то, что кто-то может не знать о таком значении. Например, моя мама.

Будем считать что я ваша мама. :D Мне конечно 53 годка и я наверное где-то там, в глубочине мозга :) , догадываюсь что оно может значит, хоть точно и не уверена. :( Но если это то, что я думаю то подойти к сыну - к своему СЫНУ 15 лет - и сказать вон пришла твоя ВАФЛЯ - ребятки, ну тогда это дно. Днище. Опять таки если это то, про что я думаю. :wub: Потому что я так взрослому человеку, своему ровеснику не скажу. А говорить так со своим сыном?

С дочерью о всяких сексуальных делах говорила крайне аккуратно, деликатно, сто раз подумав что сказать и какое слово подобрать, чтобы звучало не пошло и не цинично. А вот так...не знаю. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 5

28 минут назад, Мурчака сказал:

А вот так...не знаю. 

Автор утверждает, что не знала истинного значения слова.

Только что, Мошка Ру сказал:

Автор утверждает, что не знала истинного значения слова.

Мне прямо любопытно стало, а какой смысл вкладывала в это слово автор? Она назвала девочку кондитерским изделием? Тогда почему не конфеткой?))

• Повышение репутации 2

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Мне прямо любопытно стало, а какой смысл вкладывала в это слово автор?

А где-то там в обсуждении автор разъясняет, что она имела в виду. Я не помню точно, но что-то типа просто "девчонка" или около того. 

П.С. Если честно, именно в отношении автора я тоже не верю, что она не знала значения. Я тут выше упомянула, что, например, мама моя наверняка не знает. Но она и прочие подобные выражения не употребляет (шмары, бакланить и пр.).

Кстати, на языке работников ГИБДД в нашей области, баклан - это человек, который качает права при попытке его оштрафовать. B)

Изменено пользователем Мошка Ру

Про "вафлю" . Настя объясняет значение этого слова так: "Не знаю что оно означало лет дцать назад, сейчас смысл примерно такой - крутая, деловая, которая много об себе понимает. Времена меняются."

(Не могу с телефона притащить цитату, просто скопировала.)

• Повышение репутации 2

48 минут назад, Мурчака сказал:

Но если это то, что я думаю то подойти к сыну - к своему СЫНУ 15 лет - и сказать вон пришла твоя ВАФЛЯ - ребятки, ну тогда это дно. Днище. Опять таки если это то, про что я думаю. :wub: Потому что я так взрослому человеку, своему ровеснику не скажу. А говорить так со своим сыном?

Ну мы же долго в другой ветке фотку обсуждали, сделанную девятилетним сыном другой форумчанки.

Что тут скажешь? Рыбы воды не видят. Просто вот такое поведение и общение – норма, с сыном там, не с сыном. И хоть заговорись.

• Нравится 2

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Настя объясняет значение этого слова так: "Не знаю что оно означало лет дцать назад, сейчас смысл примерно такой - крутая, деловая, которая много об себе понимает. Времена меняются."

Такого смысла у этого слова никогда не было, единственный более-менее безобидный смысл в это слово айтишники вкладывают, когда так вай-фай называют, остальное всё - от унижения до оскорбления варьируется, так, что - лукавила тогда Настя, как по мне.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 12

Только что, бабаня сказал:

Такого смысла у этого слова никогда не было

По крайней мере, ни один сленговый словарь о нем не знает. Зато вафлю как метафору орогенитального секса выдает на раз.

• Нравится 1

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

По крайней мере, ни один сленговый словарь о нем не знает.

Я помню тогда назвала Настю этим термином, чтобы на реакцию её посмотреть, когда на себя прикинет, не скажу, что она была в восторге, так что, фигня всё это, что вафля - круто.

• Повышение репутации 3

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А в устоях, традициях

Да просто в элементарной адекватности СЕМЬИ, а не того подобия, которое имеет уважаемый Автор.

45 минут назад, бабаня сказал:

фигня всё это, что вафля - круто

Мне "Старик Хоттабыч" по аналогии вспомнился: "Балда - это что-то вроде мудреца."

45 минут назад, бабаня сказал:

назвала Настю этим термином, чтобы на реакцию её посмотреть, когда на себя прикинет, не скажу, что она была в восторге

"- Я не знаю мальчика по имени Сережка, величайший в мире балда!

– Это кого ты назвал балдой? – полез Волька в амбицию.

– Тебя, Волька ибн Алеша, ибо ты не по годам мудр, – сказал Хоттабыч, очень довольный, что ему удалось так кстати ввернуть слово, которое он впервые услышал от Вольки в парикмахерской."

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Но вы же при этом своих подружек и не называли "вафлями" между делом, правда? 

Не знать и не употреблять - это одно. А здесь совсем другое. 

По правде, ту ситуацию с девочкой автор изначально описывает в презрительном для девочки тоне. 

Даже без этого слова все это попахивает не очень, а уж с ним хоть нос затыкай. 

Так что мы читаем в этой фразе тот смысл, который автор в него и хотела вложить. ИМХО. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 1

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вы, наверное, до сих пор не в курсе, где Настя работает, кем и с кем. Подскажу: отнюдь не в библиотеке. Профессия накладывает отпечаток.

5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы, наверное, до сих пор не в курсе, где Настя работает, кем и с кем. 

Нет, я в курсе. Поэтому да, незамутненность удивила, но фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Но вы же при этом своих подружек и не называли "вафлями" между делом, правда? 

Правда. Но я это слово знала только как название кондитерского изделия, поэтому и не называла, в голову бы не пришло.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

Конечно, местного, только место это - на ее работе. Все-таки бытие определяет сознание, и никуда от этого не деться. Если подумать, то все, что случается с Настей, вполне вписывается в ту субкультуру. Помните, как она кафе называла? Да, вся логика ее поведения и суждения тесно перекликаются. Поэтому ничего мы не донесем, как ни старайся.

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

но фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

:smile: Особенности да, говорили ещё "печенье в клеточку" - смысл тот же.  И Настя этот смысл прекрасно знала. Просто она не ожидала, что этот смысл известен не только ей. :g: 

• Повышение репутации 1

49 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, ваше право, я нет, после накатильни, баклана, падлы и прочих уменьшительно-ласкательных, вафля не особо выдающееся откровение, но это абсолютно никак не влияет ни на что в нашем обсуждении, это просто уровень воспитания, который является главным препятствием в улучшении отношений между мужем и женой.

Невозможно с таким словарным запасом сохранить уважение друг к другу в моменты, когда всё рушиться, на мой взгляд и по моему опыту семейной жизни - места "для маневра" не остаётся. Что мы и наблюдаем, меня больше расстроила именно эта новость, жаль уже ничего с мужем не склеить Насте.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти