Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

4 часа назад, Урия Гип сказал:

Маятник качнулся в другую сторону. Я в этой теме чувствую себя просто Кассандрой - что внутри у Насти произойдет переворот, я предполагала еще в самой первой теме. И он таки случился. Пар внутри котла копился, копился, и вот он рванул.

Все стадии процесса налицо - сначала тебе дико больно, ты недоумеваешь, за что тебе это, почему так больно? Потом боль притупляется, потом становится пофиг. А потом ты становишься злой и веселой, но это разрушительное веселье, не созидательное, увы...

Сто плюсов!

А созидательное наступает чуть позже, Дай-то Бог Настеньке!

А вот созидательное - это когда ты у себя на первом месте, а потом интересы мужа, детей, а потом уже родителей. В интересах себя - не пить и в сумерках обжиматься (ну есть такая стадия, её тоже нужно пройти, желательно - как можно скорее), а делать то, что ТЕБЕ нравится - есть вкусно, жить в согласии с собой и своим окружением (а так же - с общепринятой моралью), не давать садиться себе на шею и т.д.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

балуете людей вы @Беломорканал, вот они и наглеют.

Даже не балует, а как бы сказать... отдается им на откуп. Вот они и творят все, что хотят, не обращая внимания на Настю. А она потом обижается.

Плыть по течению - это даже где-то не плохо, но рулить-то для себя любимой немного надо. Вот хотя бы с этой девочкой, которую ни один разумный взрослый в дальнюю поездку не возьмет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

 

В первом случае имелись основания реально опасаться угрозы? Имелись. Значит, не баклан, а преступник, которого при желании года на 2- 3 за решётку упечь можно было.

  А во втором случае Настя не ошиблась - баклан.

Но какие у нас женщины, без культур-мультур  ни шагу не сделают. Баклан - фи, а тот, кто мог запросто потерять равновесие и раскроить череп - дурачок аффективный. Ну свой же, родненький, хоть и бывший.

  

Родненьким он к тому времени уже не был, развод на тот момент состоялся. В милицию я сбегала, привела наряд, "родненький" узвездовал в ночь, прихватив с собой собаку. Если вы думаете, что я его простила за это - ошибаетесь. С того момента бывший стал врагом на долгие годы. Кстати, именно парни из милиции посоветовали мне собрать вещи, чтобы не будить лихо, что я в итоге и сделала.

А что касается культур-мультур - да, есть слова, употреблять которые я не стану никогда. Чего и другим желаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да, а вот девочку чужую брать с собой не надо. Зачем лишние проблемы, не дай бог, что случится, потом перед ее родителями не отчитаешься. Да и вообще. вы семьей едете, зачем Вам посторонние? Вдруг вы и там ссориться начнете, сор из избы полезет.

Да и внуками обзавестись невзначай можно, сыну жизнь загубить, разборки с её родителями  в Пусть говорят вести.. Пусть учатся ждать и девочка, и мальчик. Скоро в армию. Будет репетиция. А там и на море русалка какая хвостом махнёт, чувства переменятся.

Настя, вам тут правильно говорят, гните свою линию, делайте как вам удобнее.  Вы ведь завоевали это право, а теперь шаг назад делаете.

Вы лучше подумайте как вам там с мужем медовый отпуск провести, а вы уже в бабушки записываетесь. За влюблёнными следить будете. Всё равно не уследите. Это море, там щепка на щепку норовит, а тут дети влюблённые. Вам отдохнуть надо, мужчинам глазки строить, свежей как утро быть, чтобы Дима понял окончательно чего он мог лишиться. Да нет, несовершеннолетние влюблённые это такая  ответственность, чужая девочка, вы подумайте только.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Я малёха растерялась

Настя, вам надо научиться в таких неожиданных случаях говорить: Я подумаю. И брать паузу, не рубить с плеча. Всегда.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Даже не балует, а как бы сказать... отдается им на откуп. Вот они и творят все, что хотят, не обращая внимания на Настю. А она потом обижается.

Плыть по течению - это даже где-то не плохо, но рулить-то для себя любимой немного надо. Вот хотя бы с этой девочкой, которую ни один разумный взрослый в дальнюю поездку не возьмет.

Согласна, тем более на море. Я на нем выросла и почти каждый сезон при мне тонет ребёнок. Подростки тонут даже чаще малышей. Это очень горько и страшно. @Беломорканал, берите только своих и будьте очень внимательны! Никаких терок и разборок с мужем на пляже!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А что касается культур-мультур - да, есть слова, употреблять которые я не стану никогда. Чего и другим желаю.

Оля, боюсь что нам сейчас влетит, но, ей богу не понимаю чем слово дурак так уж отличается от слова баклан, если они адресованы человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Уж на что мы с мужем последние годы не фонтан жили, но никакие бабы передо мной не мелькали ни прямо, ни косвенно, и за еду мне ничего не высказывали, роллы изволила кушать исправно :) И в кафе с подругами, о ужас, ходила. И с неким Ковбоем за одним столом выпивала

Лиза не утрируй!))) Если мужик дурак то он конечно выскажет против встречи и сидения. Но! Вот ни разу не оправдывая её мужа я не думаю что это нормально сидеть с пивом среди ночи и демонстративно посылать Баклана! Муж если я правильно понял несмотря на демонствритивный уход остыл и прямо спрашивает как жить будем и что делать? На что ему отвечают мне на все уже пофиг, хочешь разводится? Вперед! И мысли о другом мужике! Причем отлично автор осознает что это даже не роман так, увлечение. Возможно даже и продолжение не будет. Подростковый бунт!

Опять же Лиза пить со мной и целоваться со мной в ночи не беря трубку звонящего мужа причем демонстративно что дескать достало? Не круто!

Муж может быть самый поганый но он как минимум беспокоился где жена среди ночи. Или нормально что муж не звонит и не пытается узнать что произошло? То есть звонить не надо? Ты любя или не любя но тоже бы позвонила бы что он и где он если живете в месте. Без всяких любовей, это просто считаю нормально. 

Про пиво. Автор он за пиво полночи мозг выносил? Ну ведь наверное нет. Спросил, осудил, что в этом экс ординарного? Если я увижу что моя жена роллы ест с пивом я конечно бухтеть не буду, но уж если меня бакланом назовут и пошлют знаете... перебор. И да считаю уважение должно быть в любом случае. Разводишься, живешь без разницы и с обеих сторон.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ой, Андрей, дело в том, что милые бранятся очень по-разному и если ты видишь неуважение, это не значит, что человек показывал неуважение. Обложат, бывает, друг друга матом и попробуй скажи им, что они не уважают друг друга - тебе же и достанется.

 Да и честно сказать, мне бы Митяя сложно было уважать. Вот именно уважать. Потому что мужчину уважают прежде всего за поступки, за умение вести себя по-мужски и в таких скользких ситуациях, типа измены, а уж как себя вёл он - все помнят.  

Тогда надо не выносить друг другу мозг а разводится. Как бы тяжело ни было но без уважения нельзя! Жить в своем персональном аду? Ну разве так живут? Для чего? ради детей? Ради комфорта? 

 

1 час назад, Аметист сказал:

Ну всё, подтягиваются потихоньку специалисты-лингвисты, теперь каждое слово - под лупу, цепляться ко всему начнут, а главное не заметят. Женщина  начинает становиться единицей, а не пустым местом.

А если мужа геем назвать пассивным то уже женщина все ЛИЧНОСТЬ!)))

 

48 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Типичная мужская реакция. Насрал  Митяй в душу, а что такого? Бакланом обзывать не смей, чуть-чуть педерастом обзовёшь. :)  Да этот товарищ баклан как есть. Обидно, горе то какое. Живи как человек, как муж, а потом обидки строй. Невиновен - обижайся, изменил - получай.

Тогда все проще. Жена Баклана-Бакланиха. Жена козла-коза.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Настя, вам надо научиться в таких неожиданных случаях говорить: Я подумаю. И брать паузу, не рубить с плеча. Всегда.

Вот. Золотой совет и золотое правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

Оля, боюсь что нам сейчас влетит, но, ей богу не понимаю чем слово дурак так уж отличается от слова баклан, если они адресованы человеку.

Отличается. Жаргонизм это, с не самым хорошим подтекстом.

Нас и правда сейчас погонят, давайте не будем больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение Автора вполне закономерно, учитывая, как долго у нее все копилось - копилось, копилось - копилось, а потом вот, прорвалось. По себе знаю это чувство, этакая, как тут уже говорилось, веселая злость, бесшабашность, в духе: "а гори оно все огнем!" и "пошли вы все!". Лично меня в такие моменты буквально лихорадит, и понимаешь, что потом будешь за все, что сейчас сделал, расплачиваться, но это будет потом, а сейчас: гуляй, рванина! Шалеешь от собственной смелости, и хочется совершать глупости, которые не позволял себе раньше никогда, к примеру, вот Автор целуется с посторонним мужиком в подворотнях и, о, ужас! заказывает себе, лично себе! роллы, или что там, суши... (не ела ни того ни другого, и не стремлюсь, но кому что) Выбор объекта смущает здорово, и даже вводит в некоторый ступор, но видимо, брали, не глядя... Зря, очень зря. что уж там...

Про сына же еще в прошлой ветке говорили, что надо послать к бабушке, раз ему так с матерью плохо, а уж как его там за ябедничество припечатывали, слов нет, чего ж сейчас Беломорканал осуждают за то, что она именно так и сделала, единственное - в грубой форме, но возможно он подвернулся под горячую руку, или сам не выбирал выражения, мы ж не знаем?

А про девочку на море, конечно же-е-есть... Ни в коем случае! Ни за что! И зря Вы, Автор, не сказали этого сразу, а дали пацану возможность надеяться, он с вас живой теперь не слезет...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

А если мужа геем назвать пассивным то уже женщина все ЛИЧНОСТЬ

Ну, если привычнее слово дурак, то кто против? Ко всему мужчины привыкают. Но есть такие, кто предпочитает иное общение в семье.

Ветка не про хорошие манеры, так к чему умничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Я с бывшим разводилась, и всякое было, и топором под физиономией махал. И все равно не баклан. Дурак в аффекте? Да. Но не баклан.

Ещё бы петухом назвала. Или г...м штопаным. Уровень как раз тот самый.

Топор - это наше всё! Про топор до сих пор наша общая со вторым мужем компашка вспоминает, только уже со смехом, а не как раньше: "Ну он же хорооооший... Ну он же рукастый... Но он же так любит тебя. Люся!". Любит. И я его люблю. И он действительно хороший. Для кого-то он будет отличным мужем. А мне страсти с топорами уже не нужны. А баклана мой бывший второй муж даже бы и не понял, всё-таки из хорошей семьи был (и есть) мальчик.

А про петуха, а то и похлеще - это моя подруга, простая русская баба, так замуж сходила. За ушлого уголовника. Я ей еще на стадии ее переписки и таскания сумок на зону говорила, что парень так себе. Прямо вот даже смотреть в его сторону нельзя. Нет же - дождалась, одела-обула-прописала-с работой помогла и т.д. И дочь родила. И даже официально расписались с уркой за месяц до родов (он очередной скандал закатил за пару дней до свадьбы, подруга умоляла его "не переживать так и вернуться", умолила). Ну а незадолго до года дочери урка в очередной раз стряс деньги с моей подруги, за день до отъезда в отпуск (предполагалось, что поедут все трое - муж, жена, дочь), закатил дикий скандал с мордобоем, мордобой был за то, что она ему одну нехорошую поговорку сказала, неодобряемую на зоне. Сказала она ее ему в запале, когда он последние деньги у нее отбирал...

Ой, про это можно рассказывать бесконечно. Только зачем рассказывать про "дно"?! И зачем тащить это "дно" в свою жизнь и потом расхлебывать всю оставшуюся жизнь?

На мой скромный взгляд - жить нужно по-человечески. Без топоров, бакланов, накатилен и прочего балагана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я уже сама поняла и передумала. Никаких девочек. Ну просто сразу не сообразила. 

На счёт баклана. ну если я вам скажу как он меня называл, вы вообще в осадок выпадете. Нет, оскорбления у нас вовсе не в порядке вещей, но в ту ночь он меня нормально просклонял) По всем падежам. И кстати, он это слово первый употребил, когда просил координаты ЖБ, типа дай мне контакты этого баклана, я у него как мужик у мужика спрошу - было, или не было. Ибо ТЕБЕ я не верю. :lol: Я собиралась белошее моську бить, и Митяй тоже на разборки навострился..

Во семейка, а! :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Ну, если привычнее слово дурак, то кто против? Ко всему мужчины привыкают. Но есть такие, кто предпочитает иное общение в семье.

Ветка не про хорошие манеры, так к чему умничать?

Дело не в хороших манерах вовсе, а в том, что не надо унижать себя, понимаете?

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Всё, я уже сама поняла и передумала. Никаких девочек. Ну просто сразу не сообразила. 

На счёт баклана. ну если я вам скажу как он меня называл, вы вообще в осадок выпадете. Нет, оскорбления у нас вовсе не в порядке вещей, но в ту ночь он меня нормально просклонял) По всем падежам. И кстати, он это слово первый употребил, когда просил координаты ЖБ, типа дай мне контакты этого баклана, я у него как мужик у мужика спрошу - было, или не было. Ибо ТЕБЕ я не верю. :lol: Я собиралась белошее моську бить, и Митяй тоже на разборки навострился..

Во семейка, а! :lol:

 

И что, ЖБ так прямо все и рассказал бы?

Поезжайте на юг, Настя. И пробуйте восстановить семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И что, ЖБ так прямо все и рассказал бы?

А что рассказывать-то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

А что рассказывать-то было?

Про поцелуи :) Хотя у мужиков хрен знает что в головах, привирают только в путь. Вдруг бы нафантазировал чего?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

А если мужа геем назвать пассивным то уже женщина все ЛИЧНОСТЬ!)))

Да позволяют они себе такие вольности, потому и в порядке вещей - я  так поняла. Кто-то и от слова "дурак" в обморок упадет, кто-то друг друга матом кроет и им нормально, навроде перебранки. Тут от внутренних рамок зависит и от того, как ты понимаешь это слово.

Я вот  думала, что имеется в виду птица типа чайку - горластые такие :) . Оказывается, тюремный жаргон. Видишь какое разное понимание? 

Насчёт уважения - я не знаю, тут Настя должна ответить, я своё мнение писала. Ну вот уже на морЯ собираются. И Настя РАДА. Не уважала бы, не нужен был бы он ей - радовалась бы? Не-а. Мы вкладываем свои предполагаемые эмоции и свою реакцию в чужую ситуацию - дело это неблагодарное и пустое, потому что у людей может быть всё иначе. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Девы, у меня тут неожиданный поворот. Я Митяю говорю - давай денег, мы с Таней поедем на море, он отвечает - я тоже с вами поеду. :D Вызвали сына, спрашиваем - поедешь? А он говорит - а насколько возможно, чтоб А. с нами поехала (зазноба евойная)? Я малёха растерялась, потом говорю - ну если её родители отпустят и денег ей дадут, пусть едет в принципе, мне-то чё.. А потом думаю - во первых нафига мне ответственность за чужого ребёнка? Во вторых а в качестве КОГО она поедет? Это их там что-ли спать вместе класть, или что? Каша в голове какая-то. Чёта, помоему дикость какая-то. Или что? Не могу раму собрать. 

Пошла всё читать, что написали

Настенька! Никаких "вместе класть"! Пока несовершеннолетние - пусть по кустам обжимаются или женятся.

Про родителей А. - за их счёт вывозить, под вашу нотариально заверенную ответственность.

На отдыхе смотреть, чтобы дети не пили, не курили, домой возвращались к 22 часам, ложились спать в разные кроватки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вдруг бы нафантазировал чего?

Насколько я представляю этого дважды разведенного мужика, который после дочкиных похорон настырно ищет телефон практически чужой женщины, он бы отморозился. Какая такая Настя? Не знаю, не видел.

Разборки с мужьями таким не нужны. Да кто ему такая Настя, чтобы зубами рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Настенька! Никаких "вместе класть"! Пока несовершеннолетние - пусть по кустам обжимаются или женятся.

Про родителей А. - за их счёт вывозить, под вашу нотариально заверенную ответственность.

На отдыхе смотреть, чтобы дети не пили, не курили, домой возвращались к 22 часам, ложились спать в разные кроватки.

 

Люся, ради бога! Никого никуда не вывозить! Еще чего не хватало!

Только что, Венеция сказал:

Насколько я представляю этого дважды разведенного мужика, который после дочкиных похорон настырно ищет телефон практически чужой женщины, он бы отморозился. Какая такая Настя? Не знаю, не видел.

Разборки с мужьями таким не нужны. Да кто ему такая Настя, чтобы зубами рисковать?

Может, и так. А может, и распустил бы павлиний хвост. Кто его знает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лысьва сказал:

Про родителей А. - за их счёт вывозить, под вашу нотариально заверенную ответственность.

За автора саму б кто взял ответственность. :lol:

Сейчас на море выедут и до первого скандала хоть бы успели отдохнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще более унизительный вариант, если тот товарищ скажет:"Сама позвонила, пригласила, зажимала. Ты ее там держи лучше"

Хорошо, что Митяй не дозвонился. Меньше разочарований для Беломорканал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

За автора саму б кто взял ответственность. :lol:

Сейчас на море выедут и до первого скандала хоть бы успели отдохнуть.

Ну тогда совсем не брать эту А. Ну её. Переживет сыночка месяцок (или сколько там) без своей А. Если судьба - то навеки будут вместе. А если не судьба - встретит на отдыхе Ж., П., В. и так далее...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вдруг бы нафантазировал чего?

Ну и в бубен бы получил. Я так думаю)) Да не, очень сомневаюсь. Да и вообще, я думаю Митяй бы отошёл и не стал бы звонить. 

 

8 минут назад, Венеция сказал:

Да кто ему такая Настя, чтобы зубами рисковать?

Тоже так думаю. Он с дочкой-то не жил, виделся редко, только деньги давал. За это себя и корит. 

5 минут назад, Лысьва сказал:

Переживет сыночка месяцок (или сколько там) без своей А.

Он говорит - а вдруг, пока меня не будет, она другого найдёт? Я говорю - ну и зачем она тогда нужна? За одно и проверишь. Сказал будет думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×