Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России - 2.

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Примеры привести можете?

Конкретные, с именем-фамилией?

Где все эти 15 % честных подписантов?

Почему не выступили на том же "Дожде", к примеру?

Посмотрите историю этих выборов, в том же фейсбуке. Там и списки пофамильные были, чьи подписи были незаконно признаны фальшивыми, и кандидаты через сети разыскивали людей. И люди эти приходили к мосгоризбиркому, и даже на заседание их кандидаты готовы были провести, ну то есть пришли вместе с этими людьми. А их просто послали и слушать не стали. 

Я не буду тут ничего ни кому доказывать. Кому нравится жить в розовых очках пусть живёт. 

У меня после этих выборов последняя надежда, на то что в нашей стране присутствует закон и возможность выбирать и быть избранным, умерла. А заодно показала как власть относится к гражданам. Так что спорить тут бесполезно, считайте как и считали, что все проплачены, что все агенты госдепа, всепропальщики и навальнята. 

20000 человек, власти не ожидали, что так много будет. Думали, что придёт как вы считаете проплаченные 1000 человек. А нет, оказывается недовольных гораздо больше. 

Edited by Буренка
  • Like 3
  • Upvote 8

2 часа назад, Буренка сказал:

они уже третьи выборы таким образом пропускают. 

И были суды? Результаты известны? Не, я просто не в курсе, потому спрашиваю.

И как гнать капиталистлв не расскажите? Законными путями, без революций? 

Если бы я знала, уже бы жила при социализме)))

Это только выборы. А если никого не пускают на них, то как тогда быть? 

В конце концов власть сама себя уничтожит, руками оппозиции. К тому и идет. И да, эти митинги лишь возможность к перевороту, которой "левые" когда-нибудь всё же воспользуются в полной мере и получат желаемое, т.е. майдан. Если власть не одумается, конечно, что сомнительно.

• Upvote 2

Posted (edited)
14 часов назад, Буренка сказал:

В те выходные вышло 20000 на Сахарова., но об этом тишина. 

А вы думаете нам, в провинции, очень интересно, кто там дерется за место в московской гордуме? Показывали в новостях сюжеты, у меня муж это время использовал как рекламную паузу на кофе-покурить. Зато парад ВМФ они с дочкой не отрываясь 4 раза пересматривали. И насчет 20000 это вы погорячились. В сети есть снимки митинга с дронов, терпеливые скрупулезно пересчитали, около 5 000 человек. В этот же день на гастрономическое шоу в Москве собралось более 100 тысяч человек. Даже москвичам на этот митинг было параллельно, а уж нам вообще неинтересно, кто там к распилу московского бюджета рвется.

Кстати, в твиттере одна дамочка с митинга возмущалась, что отошла чуть в сторонку,  а там, в 50 метрах, спокойная, размеренная жизнь, люди семьями отдыхают в кафе, гуляют, по магазинам ходят. Прямо истерика у нее была.

Edited by Драга
  • Like 7
  • Upvote 3

Posted (edited)

15% от 5 тысяч приходили к мосгоризбиркому?;)

Чего тогда они на этот митинг не вышли - пришлось массовку из других городов набирать?:P

Edited by Цинизм в крови
  • Like 2

9 часов назад, Драга сказал:

Ну вот, вы сами пишете, что ходили на митинги. Вас разгоняли?

Разные были митинги. И колонны машин в сторону Москвы шли, думаете законно? Как бы не так, всех обещали штрафовать, угрожали отъемом прав. Когда митинги проводить просто не разрешают, случаются и несогласованные. Вы думаете, что так легко и просто у нас митинг согласовать? Особенно тот, который не нравится властям.

28 минут назад, Солярис сказал:

Наверное, стоило иди в прокуратуру или куда в таких случаях заявления пишут, чтоб следствие провести? Ну, то есть задействовать все возможные законные способы, а потом уже, в случае отказа по всем фронтам, организовывать митинг. С документами на руках.

Ну вы серьезно? В стране, где одну бумажку месяц надо получать? Да и люди прямо сейчас проводят независимые почерковедческие экспертизы и идут ими махать в избирком и прокуратуру, но всем все равно. 

Вообще, последнее, что интересовало людей, это выборы в Мосгордуму. Но и здесь умудрились  наворотить таких делов, что теперь это волнует всех. Зачем? 

• Like 7

Posted (edited)
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

У думающей молодежи уже есть представление, что им нужно.

Сомневаюсь, что это представление совпадает с желаемой идеологией от государства.

Ой всё!

4498b00401fc.jpg

Кого из них можно назвать думающей и целеустремлённой? Вообще Навального ( я уже это поняла) надо беречь и охранять, как ценную наживку вот для такого балласта который его окружает. Никчёмыши с завышенной самооценкой. Рассмотрим еще раз внимательно фото будущего электората страны. Не страшно? 

Целеустремленная думающая молодежь по митингам не ходит. Ей некогда. она учится и работает. Наша молодежь  на всех международных конкурсах по физике, математике и компьютерам первые места держит. Можете сказать что они уедут за границу. Не уедут. Самые умные будут работать там где вам не скажут.  Самый цвет нашего общества не светится в СМИ и желтой прессе. На митинги ходит балласт, мающийся от безделья и невозможности удовлетворить свои потребности.

9 часов назад, Драга сказал:

вы всерьез считаете, что эти "оппозиционеры" рвутся к власти, чтобы облегчить жизнь россиянам? Да они постоянно проговариваются, называя простой народ быдлом.

Их цель дестабилизация. И ещё мне "нравится". Ах с нами поступили нечестно. Главное погромче кричать. Да вы же мертвые души себе позаписывали. Нет это ложь. 

52 минуты назад, Солярис сказал:

но вот таких толкателей на перемены еще и брезгую, как паразитов. 

Да я только представлю у власти таких Как Навальный с Соболь или кого там еще к ним до кучи из их тусовки, аж дурно делается. И что мне еще нравится.  к Московской кормушке как рвутся. Аж слюной захлебываются. Ну и показали бы пример на Псковской или Тверской области. Как работать надо. Слабо Соболь в Псковскую область со своей командой отправиться?

Edited by Милада
  • Like 5
  • Сожалею 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6

2 часа назад, Дзен сказал:

Ну вы серьезно? В стране, где одну бумажку месяц надо получать? Да и люди прямо сейчас проводят независимые почерковедческие экспертизы и идут ими махать в избирком и прокуратуру, но всем все равно. 

А мне не понятно, вон выше было сказано, что уже не первые выборы такая фигня происходит. И что? За все эти годы никто так и не выработал стратегию, как обойти систему? Что предпринять, на какие рычаги нажать? Ну серьезно. Оппозиция заявляет себя, как охеренных спецов во всех делах, да еще при материальной поддержке нашими западными партнерами и до сих пор не разработала ни одной нормальной программы, кроме митингов. А может им не надо? Мне, кажется, так и есть. 

• Like 2
  • Upvote 2

20000 выходило не в эти выходные, а в прошлые на проспект Сахарова. В эти вышло 5000.

Да какие рычаги? Уже все что можно предусмотрели, и все равно всеми правдами и неправдами по приказу сверху, не пускать ни одного человека, не от власти. 

Всё, ухожу отсюда, бесполезный спор. Пойду зарплату получу у госдепа)))) 

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Всё, ухожу отсюда, бесполезный спор. Пойду зарплату получу у госдепа)))) 

Ой, да не переживайте вы так за них) Всё у них хорошо, в отличии от нас с вами.

• Upvote 1

Посмотрела фоты... Да там такие юнцы, что вся их глобальная проблема - чтобы мамка погулять отпустила. Митингуют, ешкин кот. Да в их возрасте о существовании Мосгордумы многие даже не подозревают, какое там митинги устраивать. Просто вбивают в неумные бошки всякую фигню, а они в таком возрасте, что "ломать систему" - это вау и круто. А какую систему ломать - вообще по фиг.

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Посмотрела фоты... Да там такие юнцы, что вся их глобальная проблема - чтобы мамка погулять отпустила

Зря недооцениваете. Они вырастут. Никчемные, не умеющие работать и думать. С завышенными самооценкой и потребностями. Они будут воевать за место под солнцем. Они смерть видели только в компьютерных играх, У них смещены моральные ориентиры.

Тут писали: хихикают. Если кто помнит видео Дома Профсоюзов в Одессе. Там такие же хихикающие девочки зажигательную смесь по бутылкам разливали. 

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Милада сказал:

Зря недооцениваете. Они вырастут. Никчемные, не умеющие работать и думать. С завышенными самооценкой и потребностями. Они будут воевать за место под солнцем. Они смерть видели только в компьютерных играх, У них смещены моральные ориентиры.

Тут писали: хихикают. Если кто помнит видео Дома Профсоюзов в Одессе. Там такие же хихикающие девочки зажигательную смесь по бутылкам разливали

Именно! О чем я и говорю, нынешняя власть сама себе взрастила палачей, ну и нам заодно. Когда, кроме набивания собственных карманов и власти, ничего больше не волнует, так и бывает. 

• Like 3

Posted (edited)
32 минуты назад, Милада сказал:

Ну не все так плохо. Занимаются детьми. И много. 

2019-07-29-10-22-54.jpg

2019-07-29-10-20-34.jpg

2019-07-29-10-21-11.jpg

Дети с самых разных уголков России. Это Океанавтика. Только одна из программ РГО для детей. И не только РГО  детьми занимается. У МО отдельно свои детские программы.

Не все навальнышами вырастут. Плюс победы в различных детских программах отражаются в личных портфолио и идут в зачет при зачислении в ВУЗы. 

Историю страны будут делать именно эти дети. Умные, образованные, патриотичные.

Edited by Череда
  • Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 час назад, Драга сказал:

В этот же день на гастрономическое шоу в Москве собралось более 100 тысяч человек.

160 000.

39 минут назад, Буренка сказал:

20000 выходило не в эти выходные, а в прошлые на проспект Сахарова. В эти вышло 5000.

Видимо,остальные котлетки есть халявные в Парк Горького убежали. Это всяко интереснее, чем "режим шатать". :lol:

1 час назад, Драга сказал:

Зато парад МВФ они с дочкой не отрываясь 4 раза пересматривали.

Скрытый текст

Представила себе парад Международного валютного фонда... :lol: Извините, я без издевки, опечатки у всех случаются. Просто забавно получилось. 

• Like 1

2 часа назад, Череда сказал:

Ну не все так плохо. Занимаются детьми. И много. 

У кого есть деньги, те и занимаются. А сколько детей живет в малообеспеченных семьях? Где наличие компьютера уже считается огромным достижением, чаще это просто телефон с инетом. Вот они и есть пушечное мясо для майдана. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Солярис сказал:

кого есть деньги, те и занимаются. А сколько детей живет в малообеспеченных семьях? Где наличие компьютера уже считается огромным достижением, чаще это просто телефон с инетом. Вот они и есть пушечное мясо для майдана. 

Программа БЕСПЛАТНАЯ. 100 победителей ежегодно получают бесплатную путевку в Орленок. Дети из самых обычных семей, основная масса из глубинки.

Куратор программы моя дочь. Я это знаю доподлинно.

Edited by Череда
  • Like 3
  • Thanks 2

2 часа назад, Череда сказал:

100 победителей

Ну вы же понимаете, что это капля в океане? 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Солярис сказал:

Ну вы же понимаете, что это капля в океане? 

Я только что выше написала, что это не единственная программа даже в отдельно взятом Русском Географическом обществе. Программ много. 

Огромное движение Юнармии Министерства Обороны ничуть не менее интересно.

Историческое общество свои детские программы имеет.

В совокупности очень много детей охвачено. 

Edited by Череда
  • Like 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, Череда сказал:

Я только что выше написала, что это не единственная программа даже в отдельно взятом Русском Географическом обществе. Программ много. 

Вот только тех деточек, что на митинги выходят, эти программы не интересуют. К слову, практически все они неплохо упакованы и с дорогими гаджетами. Ну никак на детей из малообеспеченных семей не похожи.

• Like 5

Posted (edited)
1 час назад, Буренка сказал:

20000 выходило не в эти выходные, а в прошлые на проспект Сахарова.

По данным МВД 12000, но не суть. У меня бывший родственник депутат не Мосгордумы, а районной что ли, я в этом не понимаю. Когда его за жопу взяли, так переср... бедный, что аж в психушке пришлось полежать и квартиры на детей срочно оформлять. Зато сейчас он оппозиционЭр, все воры, все подлые гады, правительство геть. Всех отставить и всех посадить, ога, а его видимо, поставить, бо натырил мало. Поэтому я ни за кого не голосую, одна шайка-лейка, бабло никак не поделят.

Одна из квартирок у него, сдается за 300 000 тыс в месяц, представляете какая это квартирка? Скромный уголок, купленный в ипотеку за зарплату, точно. И он в оппозиции мелькает, не сотрешь.

Любовь Соболь, это которая  Пригожину предлагала заплатить откупную в 300 млн, чтобы дело об отравлении детей в школах заныкать? Эту точно надо в Мосгордуму, а то королевство маловато. Тьфу ты.

Edited by Свет мой
  • Like 3
  • Upvote 3

21 минуту назад, Череда сказал:

Огромное движение Юнармии Министерства Обороны ничуть не менее интересно.

Историческое общество свои детские программы имеет.

И любой ребенок из каждой школы страны имеет возможность принять участие? Или там только самые успевающие, отличники участвуют? Там идут какие-то отборы, да? Я просто впервые слышу о таких программах, хотя не в селе живу. Просто, сами понимаете, если родители не имеют возможности помогать своим детям с учебой, то мало кто из ребятишек настолько сознателен и талантлив, что осваивает всё сам. А образование сейчас такое, что без помощи никак, учителям некогда, у них бумажек к заполнению миллион. Так и тут получается, что пробиваются те, у кого есть условия. Остальные на дне. 

16 минут назад, bibi сказал:

Вот только тех деточек, что на митинги выходят, эти программы не интересуют. К слову, практически все они неплохо упакованы и с дорогими гаджетами. Ну никак на детей из малообеспеченных семей не похожи.

А я вот тут подумала, что в общем-то, участие в программах никак не мешает этим деточкам выходить на митинги. Ну, просто программы это одно, а пустота в идеологии это другое, наверное. Вернее, идеология есть, в том, чтоб хапнуть бабла больше, чем остальные. И тут никакие программы не помогут. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Солярис сказал:

И любой ребенок из каждой школы страны имеет возможность принять участие?

Надо по городам смотреть, какие отделения где распространены. В Твери есть юнармия, движение школьников России, причем достаточно известное и широко распространенное, у подруги дочка очень часто в их мероприятиях участвует.

4 минуты назад, Солярис сказал:

Или там только самые успевающие, отличники участвуют?

Мне кажется, ребенок должен хоть чем-то интересоваться. Если у него тройки по сочинениям, например, то ему не должны они мешать в спортивном развитии, это одно из направлений той же юнармии Или отставание в математике не должно мешать участию в журналистике в движения школьников 

Надо смотреть и выбирать. :)

• Like 3

10 минут назад, Череда сказал:

И совершенно бесплатно  каждый ребенок может принять участие  https://raduga498.moy.su/

65514847.jpg

25564028.jpg

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Солярис сказал:

А я вот тут подумала, что в общем-то, участие в программах никак не мешает этим деточкам выходить на митинги.

Мешает. Времени не оставляет на рЭволюционную движуху. И, если вы посмотрите профили в соцсетях деточек, которые фотки в Инстаграмме с митингов выкладывают, вы не обнаружите там и следа каких-то иных интересов, участия в каких-либо программах...

• Like 3

1 час назад, Буренка сказал:

...они уже третьи выборы таким образом пропускают. 

И как гнать капиталистлв не расскажите? Законными путями, без революций? 

Отчаянные домохозяйки...

Будьте, пожалуйста, внимательнее. Чтобы не наговорить на 280-ю статью УК РФ и не подставить форум и Издание целиком.

Малолетки в соцсетях сейчас начинают публиковать призывы преследовать тех росгвардейцев, которых они узнали и публикуют данные их семей - ссылки на страницы жен и детей. Это даже уже несколько статей сразу.

• Like 6

Guest
This topic is now closed to further replies.