Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России - 2.

Recommended Posts

10 минут назад, Солярис сказал:

любой ребенок из каждой школы страны имеет возможность принять участие? Или там только самые успевающие, отличники участвуют? Там идут какие-то отборы, да? Я просто впервые слышу о таких программах, хотя не в селе живу. Просто, сами понимаете, если родители не имеют возможности помогать своим детям с учебой, то мало кто из ребятишек настолько сознателен и талантлив, что осваивает всё сам. А образование сейчас такое, что без помощи никак, учителям некогда, у них бумажек к заполнению миллион. Так и тут получается, что пробиваются те, у кого есть условия. Остальные на дне. 

Любой. Обучение заочное начинается зимой. Дети регистрируются на сайте и проходят обучение. Победителей 100. Они получают бесплатные путевки в Орленок. Орленком дело тоже не заканчивается. Сейчас 15 человек с ними на Гогланде. Принимают участие в самой настоящей экспедиции РГО. 

27 июля к ним приезжали Путин, Шойгу, Евменов. 

Путин погружался к затонувшей во время Великой Отечественной войны нашей подводной лодке.

Ну и с ребятами беседовал тоже.

Дети из самых обычных семей. Вся Россия. Просто дети - золото. Замечательные.

• Like 4

2 часа назад, bibi сказал:

. И, если вы посмотрите профили в соцсетях деточек, которые фотки в Инстаграмме с митингов выкладывают, вы не обнаружите там и следа каких-то иных интересов, участия в каких-либо программах...

Так это пена. Самые активные. Другой вопрос, кто их поддержит, если вдруг замутится что-то по-настоящему серьезное? Я очень надеюсь, что у большинства хватит ума не лезть. Либо противостоять. Всё таки власть денег, это серьезное искушение для молодежи.

• Upvote 1

4 минуты назад, Солярис сказал:

Так это пена. Самые активные.

Ну так именно они на митинги и бегают. Вы думаете, их, этих деточек, которых тут "думающей молодежью" объявили, много? Нет, это просто шума от них много.

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Малолетки в соцсетях сейчас начинают публиковать призывы преследовать тех росгвардейцев, которых они узнали и публикуют данные их семей - ссылки на страницы жен и детей. Это даже уже несколько статей сразу.

Вот так и "Миротворец" начинался. А потом было убийство Олеся Бузины...

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, bibi сказал:

Ну так именно они на митинги и бегают. Вы думаете, их, этих деточек, которых тут "думающей молодежью" объявили, много? Нет, это просто шума от них много.

Слава богу, что их мало. Пока. Надеюсь, так и останется. 

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Будьте, пожалуйста, внимательнее. Чтобы не наговорить на 280-ю статью УК РФ и не подставить форум и Издание целиком.

Ой, как мне это нравится) Боязнь репрессий за простое обсуждение, не за подготовку, не за создание группы и обучение, за простое обсуждение, даже не призывы! И эти люди что-то там говорят за плохой тоталитарный СССР? 

• Like 6

Posted (edited)
26 минут назад, Солярис сказал:

Ой, как мне это нравится) Боязнь репрессий за простое обсуждение, не за подготовку, не за создание группы и обучение, за простое обсуждение, даже не призывы! И эти люди что-то там говорят за плохой тоталитарный СССР? 

Если бы были создание и подготовка групп, то мы бы уже с Вами на этой площадке не разговаривали.
За призывы был бы сигнал администрации, письмо в Издание и далее заявление в Роскомнадзор. 
Поэтому и была лишь только просьба об осторожности. Рассуждения, где красной нитью проходит мысль, мол выборы не работают и революция - единственный способ борьбы - могут быть расценены как деяние, подпадающее под определение из п.1 ст.1 федерального закона N114-ФЗ - "подстрекательство к экстремистской деятельности". 

Что же касаемо СССР - там с оппозицией всё было хорошо.
Глядя на современных российских оппозиционеров и их адептов, даже начинаешь скучать по принудительной психиатрии времен Союза. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

38 минут назад, Денфорт сказал:

Дети ,когда начинают сами разбираться в этих вопросах ,видят ложь ,  фальшь и вранье

А дети видят ложь Навального? Или как Гудков резко стал оппозиционером в тот момент, когда папу отодвинули от кормушки?

Это к тому, что не нужно наделять детей некой сакральной прозорливостью, коей у них нет.
К молодежи обращаются, потому что это - хороший мобилизационный ресурс, которому как раз легче всего запудрить мозг и направить по указке, превратив в фарш для собственных котлет. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Череда сказал:

Я выше пометила и попросила прощения у вас.

Не страшно. Просто глаза пришлось протирать, глядя на цитату после пришедшего уведомления. :D

• Like 1

@Денфорт  Постарайтесь обходиться без излишнего цитирования. Две строчки ответа на "простыню" выглядят некрасиво, да и непонятно на что именно был ответ.

17 часов назад, НатаФКа сказал:

У меня к этим свиньям грязным свои счеты. Личные. Из-за их дебилоидного митинга пришлось пахать с утра до вечера. Как рабы на галерах, света белого не видели. Подробности не могу рассказать, но вот так. И если бы я кого-нибудь из этих уродов поймала, а уж тем более Навального, ОМОНовцы по сравнению с моей агрессией оказались бы щенками. Удавила бы своими руками! Причем нанесла бы травмы, несовместимые с жизнью.

Ничего, пашите, отрабатывайте наши налоги, на которые вас страна содержит.

Удивительная агрессия по отношению к мирным гражданам, которые имеют право высказать свое мнение. "Удавила бы", "травмы нанесла, несовместимые с жизнью"- за свой убогий выходной, что ли??

Тогда я уже не удивляюсь информации о том, что, оказывается, подобных вам фотографируют.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 3

3 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Удивительная агрессия по отношению к мирным гражданам, которые имеют право высказать свое мнение. "Удавила бы", "травмы нанесла, несовместимые с жизнью"- за свой убогий выходной, что ли??

Позвольте узнать "мирные граждане" это кто?

5 минут назад, ЮльСанна сказал:

Ничего, пашите, отрабатывайте наши налоги, на которые вас страна содержит.

Так то это я налоги плачу, на которые содержат ваших детей и родителей :D

6 минут назад, ЮльСанна сказал:

к мирным гражданам

В голос ржу! :D 

7 минут назад, ЮльСанна сказал:

подобных вам фотографируют

Подобных - это каких? Симпатичных, успешных и беззаботных? Чего бы и не пофотографировать :rolleyes:

• Like 5
  • Upvote 1

8 минут назад, ЮльСанна сказал:

Тогда я уже не удивляюсь информации о том, что, оказывается, подобных вам фотографируют.

Сначала фотографируют и личные данные публикуют. Потом убивают. Как Бузину. Меня как-то тоже не удивляет, что вам подобные умудряются вот этих подонков объявлять "мирными гражданами":

Смотрите, и не говорите потом, что не видели. А то тут уже спрашивали: а почему это нападения на правоохранителей не снимали?

• Like 9

Posted (edited)

-Думай так же, как я, - сказал человек,

Иначе ты мерзкий нечестивец,

Отвратительная жаба.

Поразмыслив, я ответил:

-- В таком случае предпочитаю быть жабой.

Я так понял что все сторонники нынешней власти, не способны решить не одной проблемы,потому как не могут не прислушаться и не выслушать...

Edited by Денфорт
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Мирными гражданами я  называю тех, кто просто вышел, чтобы высказать свое мнение. Кто не кидал камни и не убивал никого, а также открыто не высказывал пожелание покалечить или нанести травму.

А вот Вы, видимо, считаете совершенно мирным и нормальным желание нанести кому-то травму за испорченный выходной?

Тогда мне Вас жаль. Потому что когда-нибудь Вы или Ваши дети можете неосторожно испортить выходной тем, кто ждет возможности безнаказанно бить и калечить.

• Like 3
  • Upvote 6

Posted (edited)
45 минут назад, bibi сказал:

Сначала фотографируют и личные данные публикуют. Потом убивают. Как Бузину. Меня как-то тоже не удивляет, что вам подобные умудряются вот этих подонков объявлять "мирными гражданами":

Смотрите, и не говорите потом, что не видели. А то тут уже спрашивали: а почему это нападения на правоохранителей не снимали?

Потому что уже выявляли кто как кидал и взрыва дымовые шашки. Как ни странно это были сторонники власти, получающих гранты и деньги от неё, как персонаж Антошка. Погуглите. 

А считают плохими тех кто вышел мирно свои права обозначить. 

Edited by Буренка
  • Like 2
  • Сожалею 2

44 минуты назад, bibi сказал:

Смотрите, и не говорите потом, что не видели.

Смотрите и не говорите потом, что дело в Мосгордуме и людей вывели из-за кандидатов.
Во-первых, половина задержанных не из Москвы. Во-вторых, "Новая газета" ни разу не палится, ага. "Подготовка к 2024" ни много, ни мало. 

EAoovogWwAUng45.jpg

• Like 1

Вот кто бросил шашку

Разные Мюсли не умничайте, у нас половина москвичей живёт в Москве, а прописка на малой родине, это раз. А второе, верить Симоньян это как верить в то, что все вышедшие агенты госдепа. 

Всё мои знакомые, кто был на митинге на Сахарова, все с пропиской. 

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Кто не кидал камни и не убивал никого, а также открыто не высказывал пожелание покалечить или нанести травму.

Да? И как вы в этой толпе отделяете одних от других? К тому же, "мирные", насколько можно видеть, "немирных" поддерживают всей душой. 

А вот Вы, видимо, считаете совершенно мирным и нормальным желание нанести кому-то травму за испорченный выходной?

Досаду человека вполне понимаю.

Потому что когда-нибудь Вы или Ваши дети можете неосторожно испортить выходной тем, кто ждет возможности безнаказанно бить и калечить.

Как это делали "мирные граждане", от мирного распыления газа которыми и случайные прохожие пострадали? А вот что я считаю ненормальным - это ваше "правильно вас фотографируют". Потому что с этого начинался "Миротворец". А потом последовали убийства.

4 минуты назад, Буренка сказал:

Потому что уже выявляли кто как кидал и взрыва дымовые шашки. Как ни странно это были сторонники власти, получающих гранты и деньги от неё, как персонаж Антошка.

Что за бред вы несете? Кто там у вас выявил эту "уникальную информацию"? Опять "Эхо Москвы" или кто-то в этом роде? Ну точь в точь тот же сценарий, что на Украине: "в Одессе сами себя сожгли", "Донбасс сам себя обстреливает", "у них кондиционер взорвался".

Тьфу, мерзко-то как... До какого же днища способны дойти эти оправдыватели тех подонков, что провокации устроили.

• Like 9
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, bibi сказал:

Опять "Эхо Москвы"...

Лучше! "Мудуза" 
Это же удивительные собеседники. Они могут одним сообщением критиковать Симоньян за предвзятость и рядом же давать ссылку на материалы "Медузы".:D

• Like 3

"А здесь я борюсь с кровавым режимом"...

67304847_10216910133857955_8456185290313170944_n.jpg

• Upvote 4

Posted (edited)
27 минут назад, M-14 сказал:

Удалено. 

Edited by Буренка

Posted (edited)

@Буренка, вы совсем опустились на дно с откровенными уже фейками.
Осторожно, за их распространение тоже предусмотрена ответственность. 

Мало того, что Вы даже не проверили. Вы даже не включили голову, чтобы рассмотреть на фотожабе омоновцев в зимнем обмундировании и сохранившиеся швы плиточного покрытия мостовой между спиц колеса коляски, которые доморощенный фотожабер даже не удосужился стереть.

Вот оригинал этой фото:

42365_Permy_Klipart__omon_besporyadki_za

Edited by Разные мюсли
  • Thanks 3

5 минут назад, Буренка сказал:

"А так режим борется с агрессивными гражданами"...

Подло, использован запрещенный прием запустить впереди колонны протестующих инвалида-колясочника, если это действительно девушка инвалид, а не провокатор. Вспоминается: так действовали  фашисты, гонящие детей, женщин и стариков впереди  своей армии.

• Like 5

Posted (edited)
3 минуты назад, raduga сказал:

Подло, использован запрещенный прием запустить впереди колонны протестующих инвалида-колясочника, если это действительно девушка инвалид, а не провокатор. Вспоминается: так действовали  фашисты, гонящие детей, женщин и стариков впереди  своей армии.

А почему запустить? У меня знакомый на коляске сам ездит на них. Кто его туда силком тащит? Никто. 

Даже СПЧ сейчас срочно готовит поправки и доклад президенту о пересмотре закона о митингах, так они признали, что была неоправданная жестокость и нелепые и не нужные задержания. Это тоже говорит о многом. 

Всё, теперь точно ухожу.

А милиционеров и ОМОН не жалко, они знали на какую работу идут, и чем им предстоит заниматься. Так что тут жалеть не кого, они деньги за это получают и не малые. 

Дальше в этой ветке без меня. 

Edited by Буренка
  • Like 5
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.