Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

yudgin70

Ну в том смысле, что выдали индульгенцию на дальнейшие гулянки с зажиманием денег для Вас лично?

Кстати, про свадьбу всё, молчок?

А вернулся- то когда- до Нового года? Или после? Подарил что? Или денег нет, сэкономил?

Похоже, что это был показательный уход. С конкретной целью- прекратить разговоры о свадьбе, отжать по максимуму свои финансы, отвоевать свою свободу. И у него получилось.

Непростая

Любимый в командировке...да, да... я знаю, он трахает там всё, что движется, потому, что я не отняла у него все деньги предварительно "во имя серьёзности наших отношений")))

А откуда вы это знаете? Вы его ловили, уличили или он сам как-то проболтался?

В советах похоже вы не нуждаетесь...Скорей всего вы так и будете выполнять его требования и условия. Выгнать или расстаться вы не хотите и не можете. Это будет тянуться пока ему самому не надоест, или он не найдет условия получше. Не сердитесь на слова, которые здесь пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

А нет ли возможности у Вас самостоятельно уточнить на фирме мужа правдивость информации о срезании премиальных и о голом окладе? Просто позвонить к ним в отдел кадров как соискателю рабочего места в их конторе и узнать примерные условия оплаты труда?

А зачем? Вот кокретно автора устраивает именно этот мужчина, даже при том, что фактически она его содержит. И если автору важнее

Я люблю ЭТОГО КОНКРЕТНОГО человека. Я люблю его голос по телефону, его запах...его большую ладонь, в которую входят две мои. Я люблю, как он дышит во сне, как он ест...Мне нравится, что я со своим ростом 1-70 могу повиснуть у него на шее. Я хочу его, хочу, чтобы он приходил ко мне. И без веских причин его никому не отдам.

то это ее право, и всем форумом ее не переубедить.

yudgin70

Мисс Кук

Плохо когда женщина любит и готова на все условия для любимого, которому она...удобна...

да ладно, это не плохо. Им- то это нормально. А нам, читающим здесь- лишний урок, как жить не надо. Мы форум закрыли- и забыли о них, там что нам вообще никак, ха.

А я вот тоже не понимаю, почему это - плохо. Главное, чтобы автор для себя решила, что ей важнее, готова она за то, что мужчина обладает высоким ростом и крупными руками прощать, содержать и терпеть - значит она в выигрыше. Главное, его минусы для нее искупаются плюсами какими-то. А что эти плюсы не кажутся объективными - так если наших спутников жизни азбирать, может тоже кому покажется, что это плохо, и терпеть нельзя.

Вон, у меня есть знакомая - ее мужчина полностью ее содержит (хотя условия содержания определяет он), но при этом отношение у нее к ней - мне вот кажется. что со мной бы один раз так поговорили - я бы лучше черствую корку доедала и комнату в коммуналке с алкашами снимала, чем терпеть... А она напротив, считает, что ей окупается, тем более, что он и в постели хорош. И не понимает, как я с мужем живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это был показательный уход. С конкретной целью- прекратить разговоры о свадьбе, отжать по максимуму свои финансы, отвоевать свою свободу. И у него получилось.

Мисс Кук

Тоже так кажется. Единственный вопрос - почему? Почему ему, как мужику, самому от себя не противно, чтобы прибегать к таким ужимкам и ухищрениям, чтобы защититься от собственной женщины, с которой он живет под одной крышей и делит одно одеяло.

Непростая

Я, извините, задам личный вопрос: что он Вам подарил на праздники, и подарили ли Вы ему что-нибудь? Как вообще праздники прошли после этого шавермного ухода-прихода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчинкО то какой продуман! Умничка - дрессировка принесла именно те результаты, какие он и хотел. Женщина напугана, сломлена, согласна даже на меньшее, чем было до показательного выступления с уходом. О штампе теперь даже всуе упоминать побоится.

А главное - она убедила себя в собственном безмерном счастье с этим мужичком.

Ну что же - каждый сам кузнец своего счастья. Единственное - мне жаль сына автора, который вынужден наблюдать эти невротические игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь просто жаль - прощать мужчине загулы в самом начале отношений

Это была шутка...если что. Резюме из мнений форумчанок, что если мужчина не отдаёт все деньги в дом - то он на них непременно "гуляет" других дам)))

А откуда вы это знаете? Вы его ловили, уличили или он сам как-то проболтался?

Да пошутила я... Боже.

А зачем? Вот конкретно автора устраивает именно этот мужчина, даже при том, что фактически она его содержит. И если автору важнее

У нас никто никого не содержит...насколько я понимаю. На хозяйство тратятся равные суммы. Что я считаю полностью справедливым. Хотя... видимо большинство считает, что это он практически альфонс))) laugh.gif

А нет ли возможности у Вас самостоятельно уточнить на фирме мужа правдивость информации о срезании премиальных и о голом окладе? Просто позвонить к ним в отдел кадров как соискателю рабочего места в их конторе и узнать примерные условия оплаты труда?

Нет ни желания, ни необходимости... Моё финансовое положение от этого абсолютно не изменилось. Изменился его бюджет. Мне выделяется та же сумма на общее хозяйство. Он так объяснил не свою несостоятельность...а причину срыва и депрессии.

Вопрос об официальном оформлении отношений теперь, как я понимаю, вообще снят?

О планах на будущее мы обговорили сразу после возвращения. Я писала это. Глупо каждый раз переписывать "да, он сказал, что мы обязательно поженимся, раз для тебя это важно")))

Я, извините, задам личный вопрос: что он Вам подарил на праздники, и подарили ли Вы ему что-нибудь?

Он мне вечернее платье для корпоратива, я ему - термобельё для рыбалки фирменное)))

В советах похоже вы не нуждаетесь...Скорей всего вы так и будете выполнять его требования и условия. Выгнать или расстаться вы не хотите и не можете. Это будет тянуться пока ему самому не надоест, или он не найдет условия получше.

В советах? В чистом виде нет...не нуждаюсь. Но к сведенью принимаю...с удовольствием. А какие у него условия, простите? И что тянется? И что я терплю...как писали выше?))) Меня никто не строит...не заставляет печь пироги, в стиралку свои вещи он бросает сам, гладит их лучше меня. Мне нравится с ним общаться, "делить постель" как выше формулировали...и он не напрягает моего ребенка. Он от меня ничего не требует, не имеет идиотских принципов, типО неприятия моих подруг или желания, чтобы я непременно была дома в 21-00.

Знаете, я вас всех внимательно читаю...но некоторых вообще не понимаю, искренне....Я даже не обижаюсь, просто...не понимаю. Удобна ли я ему? Наверное. Но ведь он мне тоже удобен. Живет ли он со мной пока не подвернётся что-то получше? Не знаю...но ведь я тоже не могу гарантировать ему, что мы состаримся вместе, даже если мы поженимся. СЕЙЧАС я его люблю, хочу...и скучаю по нему. Мне не хотелось бы, чтобы это изменилось. Но могу ли я быть в этом уверена? Нет. Каких гарантий я должна требовать от него?

Меня сильно разозлил и расстроил его демарш. Я ему сказала, что моё к нему хорошее отношение навряд ли переживет следующий раз... И еще, плохо мне было нереально только два дня. Когда я сбросила ему смс с просьбой прийти за вещами в воскресенье, пока меня не будет дома...я была морально готова к окончанию. Когда он вернулся с извинениями...я была морально не готова его выгнать.

Страдать я не люблю. Пока плюсы от нашей совместной жизни перевешивают минусы - я буду с ним жить. Перевесят - расстанемся. Вс же просто.

blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему многие дамы изо всех сил пытаются переубедить автора в его счастьи? Мол, ты не счастлив, друг, нам сверху видно все, ты так и знай. А я считаю, что вот так препарировать мужика дистанционно вообще нельзя, потому все факты идут только с подачи автора. И если сейчас ей хорошо, спустя месяц, то почему бы это не может продолжаться год-два-десять? Автор удобна этому мужчине? Так это же замечательно!Мужчина удобен непростой? Вообще отлично! По-моему совместное удобство друг другом по жизни - это и есть одна из граней любви. Разве не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я не понимаю, почему многие дамы изо всех сил пытаются переубедить автора в его счастьи? Мол, ты не счастлив, друг, нам сверху видно все, ты так и знай.

Вот это и для меня вопрос вопросов. confused_1.gif

Так и хочется некоторых попросить:

- Будьте так добры, расскажите про СВОИ идеальные отношения со СВОИМ идеальным мужем, а мы, уж, почитаем - посмотрим, так ли все идеально, разберем на молекулы и вынесем СВОЙ скорбный вердикт: " Какая же Вы дура, что так живете с таким гадом (альфонсом, сволочью, бабником и тыды, и тыпы.)

А, то, что прикопаться можно даже к столбу, оспаривать, по-моему, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Единственное - мне жаль сына автора, который вынужден наблюдать эти невротические игры.

Да, очень жаль. Маму унизил никчемный мужик-манипулятор, а мама поплакала, утерлась и приняла его обратно, на его условиях. Мальчику сейчас тошно и авторитет мамы снизился, ручаюсь.

У меня тоже сын. Моя установка: перед маленьким мужчиной надо держать лицо, он должен уважать свою мать. Я не имею права унижаться в его глазах. Только из-за мнения сына не смогла бы принять этого бегуна.

Про счастье-несчастье рассуждать, конечно, не буду, это очень субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын. Моя установка: перед маленьким мужчиной надо держать лицо, он должен уважать свою мать. Я не имею права унижаться в его глазах. Только из-за мнения сына не смогла бы принять этого бегуна.

А у меня установка, что все мы люди и имеем право косячить...время от времени))) Не постоянно конечно. Такие постановки регулярно не планирую. Но в данной ситуации считаю, что поступила правильно. Хуже всего в решениях - это сомнения. Они тебя мучают...долго... Если он опять выкинет что-то подобное - я буду уверена, что это система, а не реальный срыв.

Вы никогда ни с кем не вели себя по свински...чисто на волне эмоций? Я - да... И меня простили. И я благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Оказывается, из-за кризиса (их фирма торгует импортным оборудованием) у них срезали премиальные и оставили на голом окладе.

А может, просто откладывает на СВОЁ светлое будущее. Понял во время своего загула, что пока что позволить себе жить без нелюбимой женщины - Вас - не может материально, ночевать в машине не вариант. Вот и начал копить. А Вам сообщил, чтобы лишний раз не заводили разговор о деньгах, всяких поездках в другой город за свидетельствами и прочем.

Человек так жить не привык, сильно нервничал и не хотел говорить мне. Посчитал, что вообще он мне в напряг.

Ага, а теперь будет ждать от Вас доказательств того, что он не в напряг и Вы с ним не ради денег. Манипулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а теперь будет ждать от Вас доказательств того, что он не в напряг и Вы с ним не ради денег.

Каких, если не секрет?))) Ума не приложу... "Заплати за меня кредит?" " Можно, ты будешь кормить меня бесплатно?" Пока не слышала такого...

А может, просто откладывает на СВОЁ светлое будущее.

Может... а может и нет. Мне его профилактически выгнать? ))Чтобы гипотетически не остаться в дурах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Может... а может и нет. Мне его профилактически выгнать? ))Чтобы гипотетически не остаться в дурах?

Вы тему начали с того, что увидели, что являетесь для него раздражителем, он еле терпит вас, а потом решает уйти. Хотела бы узнать- в данный момент что вы чувствуете от него? Изменилось его отношение к вам? Он вас любит или позволяет себя любить? То, что вы его любите- это как раз понятно. Можете не отвечать, если не уверены, но себе в глубине души то вы как раз можете признаться в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему начали с того, что увидели, что являетесь для него раздражителем, он еле терпит вас, а потом решает уйти.

Я начала тему с того, что он несколько недель выглядел раздраженным... я это отнесла на свой счет. По его версии это было с момента, когда он узнал об изменениях на работе.

Любит или позволяет себя любить? Уверена ли?

Отвечу... Я редко в чем бываю уверена, но в этой командировке, когда он сел на свой мобильник (ну не дружит человек с телефонами) biggrin.gif , он в тот же вечер пошёл в салон связи, купил простенький телефончик, перекачал туда свои контакты, отзвонился, чтобы я не волновалась, и только после этого сдал сломанный телефон в ремонт. Раньше его такие "мелочи" не волновали.

А еще он полностью знает мои вкусы в еде и вине...никогда не ошибается. До мелочей...

В отличие от бывшего мужа, который не выучил это за 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Ну и хорошо, что все наладилось. Если он действительно Вас любит, поймет, что своим показанным уходом причинил боль и больше так играть на публику на нервах не будет. Не в деньгах счастье, а в отношении. smile.gif

То, что его начали волновать всякие мелочи, наверное, хороший знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и мне на ум всплывает высказывание. Счастье - это когда у тебя отобрали все, а потом вдруг половину вернули...

Вот и у автора - счастливая эйфория smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

"А может, просто откладывает на СВОЁ светлое будущее. Понял во время своего загула, что пока что позволить себе жить без нелюбимой женщины - Вас - не может материально, ночевать в машине не вариант. Вот и начал копить. А Вам сообщил, чтобы лишний раз не заводили разговор о деньгах, всяких поездках в другой город за свидетельствами и прочем."

- вот именно это я и имела ввиду, конда советовала проверить звонком на его работу правдивость информации об уменьшении его заработка, а не то, что он за Ваш счет живет.

Тут все уже прекрасно поняли, что Вы - дама материально независимая, на содержание гражданского мужа не претендуете и считаете, что у Вас все справедливо в материальном плане и Вы всем довольны.

Тут, я так поняла, полфорума таких самостоятельных - уйди завтра муж, не дай Бог, в материальном плане ничего не изменится, или изменится незначительно. Я и сама такая. Вот за таких-то порядочных дам вдвойне и обидно, когда их используют.

Поэтому Вы все же доверять - доверяйте, но проверить - проверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Да что она проверит, она ему даже не жена. С какой стати ей такую информацию предоставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая, лишь бы Вам было хорошо. И ещё повезло, что сын Ваш не увидела, как

И тут звонок в дверь. Грязный...куртка в каких-то потёках, жирных пятнах. Небритый, мятый весь. Стал доставать сигареты из кармана бумажки какие-то впали, в жире и кетчупе. Похоже от какой-то шаурмы или ходдогов. Не знаю. Видимо жили в машине сутки, там же ели...там же квасили.

Он к Вашему сожителю сейчас относится нейтрально, а так бы брезговать начал, так что реально тот вовремя пришёл. laugh.gif

Вы сами- то ещё испытываете желание поставить штамп в паспорт? Похоже нет. Так что Ваш сожитель умничка- убил двух зайцев одним махом. thumb_yello.gif

Не удивлюсь, если где- нибудь ближе к марту им на работе объявят о грядущих сокращениях- на самом деле вариантов масса. Буду сюда заглядывать периодически, интересненько так. Я же сериалы не смотрю, хоть здесь что мелодраматическое- мыльное почитать.

А по факту - совет да любовь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Так не о нем конкретно спрашивать, а просто позвонить в отдел кадров как соискатель рабочего места, сходного с рабочим местом мужа. И спросить, какая зарплата предполагается на данном рабочем месте. Ну хотябы примерно. Понятно, что есть надбавки, зависящие от каждого конкретного случая - за стаж и т.п., но если во всей организации зарлату сократили СУЩЕСТВЕННО (или не сократили), то из этого разговора все понятно станет.

Конечно, к разговору надо подготовиться, учесть нюансы организации работы с кадрами в этой конкретной конторе, и артистизмом блестнуть, и разумную долю наглости подключить, но, согласитесь, в данном случае полученная информация все сразу по местам расставит.

Может, действительно все так, как муж говорит, и будет тогда автор хотя бы в этом уверенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Меньше знаешь - крепче спишь. А вдруг появится информация, которая заставит пересмотреть нынешнюю.ситуацию и придется принимать какое то решение? Думаю, автору это не нужно. Она сейчас счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, к разговору надо подготовиться, учесть нюансы организации работы с кадрами в этой конкретной конторе, и артистизмом блестнуть, и разумную долю наглости подключить, но, согласитесь, в данном случае полученная информация все сразу по местам расставит.

И смысл мне в этом?))) Что она расставит и изменит? Вообще...смысл ему скрывать от меня финансовые потоки, если они лично его? Мы с ним лишний раз не сходим в ресторан? Так я с подругами схожу...

Мне артистизма и так хватает...на работе. Только позавчера Росздравнадзор уехал. Скулы затекли улыбаться и честно смотреть в глаза))) Я хочу приходить домой...и оказываться в спокойном уютном мирке. И хочу ложиться спать с мужчиной, к которому обалденно физически тянет.

Он будет искать любимую женщину, не любит меня и старательно ломает комедию? Вообще завидные конечно артистические способности...не замечала за ним раньше. Но если при малой доле вероятности это так...мне надо срочно приблизить этот момент? Проверять...шпионить, подозревать? Для чего? Гордо воскликнуть потом:"А-а-а...я всё зна-а-аю!!!" Так? Ну ищет...значит найдет. В любом случае это будет в ближайшие месяцы, потому что дальше я хочу определённости отношений... Я ему об этом сказала.

Значит и я потом буду искать. Энергозатратно это...а так...никакой трагедии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

не замечала за ним раньше.

Вы многого раньше не замечали, исходя из первого поста в этой ветке.

Но если при малой доле вероятности это так

я бы сказала, с большой долей вероятности.

Вообще...смысл ему скрывать от меня финансовые потоки, если они лично его?

А вот чтобы с такими просьбами Вы "тактично" не лезли

Я без задней мысли спрашиваю, мол когда за документом поедешь? Не работает же ЗАГС в каникулы. Он начинает на повышенных тонах объяснять, что у него сейчас нет денег. Хорошо, говорю, я не знала...давай с моей карты снимем, мне полугодовую премию дали. Что тут началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, с большой долей вероятности.

Это Вы бы сказали. Хотя Вам оттуда наверное лучше видно)))

Хорошо, я поняла Ваше мнение, спасибо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти четыре месяца. Захотелось как-то подытожить, что ли? Много разговаривали, спорили, даже ссорились. Что изменилось? Трубку мужчина берёт регулярно... вне зависимости от ситуации, если не слышит - перезванивает в течение часа:"Извини, не слышал!" Похоже, что мне всё же удалось донести, что я просто волнуюсь, а не пытаюсь его посадить под каблук. Правда ворчит, чтобы поводок не затягивала.))) Свидетельство о разводе получено на руки... по собственной инициативе.

В данный момент полтора месяца как в командировке, за 900 км от меня. Приезжает при этом раз в 2 недели на 3 дня (11 часов на машине в одну сторону). Говорит, что ему это нужно.

Я успокоилась. Хожу в спортзал 3 раза в неделю, готовлю документы в магистратуру. Выплатила кредит за квартиру. Мужчине ещё платить 2 года за машину.

Люблю его...но уже спокойнее. Мне нравится, когда он приезжает, как человек-праздник. Ресторан, пикник, сауна на двоих. Комфортно с ним, комфортно без него. А плохо ли это, хорошо, я не знаю. Со всеми вас прошедшими праздниками, девочки.

НДП, если что))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×