Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

Непростая

Часть моей вины есть наверное.
Ваша вина только в том (если это можно назвать "виной"), что вы не смогли его "заставить" увидеть в вас женщину, с которой он хочет жить и строить матримониальные планы. Его - в том, что он так и не смог увидеть в вас её. Вот и всё. Больше ничьей и ни в чём вины здесь нет. Равно как и предательства и прочих подобных вещей.

Потому как если бы вы продолжали с ним жить, все его "повылезавшие" недостатки в ваших глазах не вылезли бы.

Почему-то только после болезненного разрыва женщина начинает копаться и выносить на людской суд все его проступки и оплошности. Но он был таким ВСЕГДА. Тем не менее, вы прожили вместе не один год. Sic fata voluerunt...

Травиата

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Нынешний уход - это показательная демонстрация. Может быть, на 100% утверждать не буду

Я тоже так думаю. Еще придет и скажет - Я Передумал! ( Вы будете осчастливлены...осчастливлены...)

Непростая

Вы, главное, на этот трюк не ведитесь, если он вдруг вздумает возвращаться. Потому что если вы его примете обратно, то никогда не сможете выбраться из чувства вины, ведь он вам будет говорить, что уходил тогда, потому что это ВЫ его довели своим плохим поведением. И будет всякий раз играть на этом.

Знаете, что было бы лучше всего? Чтобы он пришел за вещами, когда вас не будет дома. И вы не будете сердце себе рвать, и у него не будет возможности вас растравить своими манипуляциями.

Соберите все барахло в пакеты и отправьте смс, когда ему нужно будет их забрать, чтобы вы были в это время на работе. И замки не забудьте поменять после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо больная тема всегда была. И сейчас сказал, что мол тебе переживать? Это же он без штанов остаётся с машиной в кредите... Очень гордый...был.

laugh.gif Гордый да. Особенно когда есть где жить да еще и обслужат бесплатно. Автор, он хоть за квартиру платил? Снять жилье счас знаете ли ооочень дорого. Гордецам не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Вот и пусть едет. Попутного ветра.

Мне муж периодически тоже в уши ссыт, что он несчастный голодранец. Можно подумать, кто-то запрещает ему собственное жилье покупать или рационально деньги расходовать. Во всем этом, конечно, моя огромная вина. Всё через добро пыталась... И глаза обшиты были непонятно чем. Ладно, до поры, до времени.

Наберите вкусностей, того, чего сами хотите, отметьте Новый Год с сыном. Это не последний праздник и ничего страшного, если однажды вы встретите его таким образом. Освободите место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Послушайте сына, правду ведь парень говорит. И поддержка от него будет отличная, по своей ситуации сужу. Тоже когда-то в полном раздрае слезы лила. А вот из-за мальчишек моих понимала что нельзя убиваться, не имею права, я не одна, я им нужна. И плевать на этого предателя, у вас есть мужчина рядом.

Самое главное сейчас задушить надежду. Очень она не нужна в такой ситуации. Мысли что вернется, поймет все, сравнит жизнь с вами и без вас, оценит и все будет хорошо, вот это все гоните прочь! Потому что и правда, помотается, да скорей всего и захочет обратно, к вам, такой удобной, обеспеченной и покладистой, которая еще и за его косяки извиняется. Если простите, он снова будет вас прогибать.

Знаете, скоро новый год, волшебный праздник. Все будет новое и чистое!

И тоже, прочитала про шампанское, анекдот вспомнила, про " думал застрелилась, а она шампанское открыла" . Красивая, обеспеченная, сын есть. Начните радоваться тому что есть. А там и муж появится в вашей жизни. Достойный, равный вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мы сбрасывались поровну на хозяйство. По 15 тыс. Про остальные финансы я его никогда не спрашивала. Меня так устраивало абсолютно. Поэтому его крики "у меня нет денег, ты что, не понимаешь?!!" застали меня врасплох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

его крики "у меня нет денег, ты что, не понимаешь?!!" застали меня врасплох...
А у него в первом браке есть дети, может быть, больные родители? Ну не в карты же он проигрывал свою зарплату. Что у него вообще в той Тверской области осталось, Вы в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

оэтому его крики "у меня нет денег, ты что, не понимаешь?!!" застали меня врасплох...

Копит наверное, чтоб не быть голодранцем, а стать солидным человеком. И то что его устраивало скидываться по 15 тыс. на хозяйство тоже показатель. Мы так с девчонками-соседками в общаге скидывались на продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Отвечаю на репу: по бабам можно бегать в чем угодно, комбенизон и унты легко снять на входе в квартиру, прокомментировав - сказал своей, что на рыбалку еду, а она и поверила!, или держать сменную одежду в машине, а живых окуней так же легко можно купить у рыбаков.

Просто вы не знаете мужчин с той стороны, с которой их знаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Самое обидное, что следующий мужчина может оказаться точно таким же. Это такой тип женщин: искать в себе причины капризов мужиков. Вместо того, чтобы работать над собой и притягивать к себе ровню. Если Вы этого не поймете, то таким Олегам не будет конца. И что, каждый раз валерьянку и корвалол хлебать? unsure.gif А, может, лучше сесть и подумать, почему так происходило в течении трёх лет и ничего не менялось? От всей души желаю мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него в первом браке есть дети

Да, конечно, у него сын... он платит алименты... И так шлет иногда, подарки, к началу учебного года побольше. В этом он молодец. Может сыну выслал к новому году...

В Тверской дом у него бабушкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Это не мужик, это - чмо, которое висело на всем готовом на вашей шее.

Фрау Гримм подписываюсь.

Мужчина должен любить, дарить подарки и стараться для женщины. А не жить за ее счет да еще понты кидать.

Вернется, никуда не денется, даже не думайте принимать. У вас халявщик и потаскун, вещички с балкона и адью. Пусть новые покупает, у него должна была быть хорошая заначка. Если нет, пусть учится распоряжаться деньгами, давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Возможно. Я не стану спорить... К чему уже теперь? К кому-то ушел...или просто ушел. Факт в том, что надо выбираться из этого состояния. Не хочу его ненавидеть. Хорошее тоже было. Внезапные подарки. Недоваренный борщ с цветной капустой, вместо обычной (какую нашел). Но хотел порадовать. Тогда хотел...и хвалил платья, и укрывал одеялом во сне...когда-то.

И в один момент всё это стало ему не нужно. А мне пока нужно...но придется привыкать, что он теперь - чужой дядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Ага...Сыну выслал, как же...

Под стоху получает, пятнашку Вам, ну кредит, то да сё. А остальное?

Соглашусь с теме, кто говорит о том, что у него кто-то есть. Явно на двух стульях сидит дядя. С Вами не комфортно стало, о ненужной ему женитьбе заговорили, вот и срулил туда, где жениться пока не требуют.

Вот и вся разгадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распоряжаться в чужом жилье было как-то не комильфо...
Да, а почему бы своего тогда не купить? Или хотя бы комнатку?

Шикарно выглядите.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

И в один момент всё это стало ему не нужно.

Да не бывает так: "в один момент". Либо было никогда не нужно, но делалось ради выгоды, либо Вам так казалось. Как по мне, так в этом:

Недоваренный борщ

хвалил платья, и укрывал одеялом во сне...

Вообще нет ничего особенного. Просто Вы слаще моркови ничего не ели, вот и все. Желаю попробовать и уже посмотреть на жизнь по-новому.

Миледя

Да, а почему бы своего тогда не купить? Или хотя бы комнатку?

Потому что гладиолус (с) laugh.gif А гладиолусы иногда, так уж и быть, и борщ не сварить попытаются, и одеялком укроют во сне. Зато спросят за это и за свою гладиолусную сущность сполна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно выглядите.

Миледя

Спасибо...сегодня не очень))) Распухший нос не красит никого... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Ничего, завтра нос уже сдуется smile.gif . У меня тоже есть привычка слезьми уливаться весь день. Но только день, дальше себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Внезапные подарки. Недоваренный борщ с цветной капустой, вместо обычной (какую нашел). Но хотел порадовать. Тогда хотел...и хвалил платья, и укрывал одеялом во сне...когда-то.

И в один момент всё это стало ему не нужно.

А вот представьте, что все это он проделывал не по зову души, а в качестве платы за жилье, уход и досмотр. За предоставляемые удобства.

А с витающим в воздухе ожиданием брака и жилье, и уход, и досмотр перестали быть такими уж удобствами... И платить за них он больше не намерен. Вот и все.

Относитесь к этому так же - вы осуществляли уход-досмотр-проживание-секс-ласку взамен на перспективу брака. Перспектива схлопнулась - не за что платить вам! Вы экономите силы, время, деньги, душевные порывы, копите их для применения либо ради себя самой, либо для вываливания на более перспективный объект. Всё. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относитесь к этому так же - вы осуществляли уход-досмотр-проживание-секс-ласку взамен на перспективу брака. Перспектива схлопнулась - не за что платить вам! Вы экономите силы, время, деньги, душевные порывы, копите их для применения либо ради себя самой, либо для вываливания на более перспективный объект. Всё. Точка.

Ух Вы как...я так не умею. Вот подумала сейчас. Видимо мой бывший ещё на жёстких-то баб не нарывался. Я ему наоборот всегда доказывала, что главное чуЙства...а остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Вы сейчас не понимаете, но его уход это реально подарок. Конечно у всех есть недостатки, но такие увесистые как внезапные исчезновения посреди ночи, очень условный вклад в общий бюджет и никакое отношение к семье - не дай бог такого мужа никому, а тем более такой хорошенькой, доброй и искренней женщине, как вам. Его забота - приятные мелочи, и они именно были, сто лет назад наверное уже прошло, а вы все еще помните и благодарны, жалеете, что потеряли, но потеряли вы эти мелочи ведь давно уже, не с его уходом.

Короче, новый год, новая жизнь, новый мужчина. И не сажайте себе никого на шею, вы такая дюймовочка, пусть с вами носятся. С наступающим вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он вам дарил внезапно?

Довольно дорогой телефон, ноутбук, золотые сережки...это все без повода. Просто так. Но было это давно..года 2 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

я так не умею.

Вот и выкиньте чуйства из уравнения, выведите их за скобки. И тогда внутри скобок у вас образуется полный ценовой паритет, разница стоимостей сведется к нулю. И сколько не умножай чуйства на ноль, произведение-то не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Цветаева.

"Вчера ещё в глаза глядел,

А нынче - всё косится в сторону!

Вчера еще до птиц сидел,-

Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,

Живой, а я остолбенелая.

О, вопль женщин всех времен:

"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -

Вода,- в крови, в слезах умылася!

Не мать, а мачеха - Любовь:

Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,

Уводит их дорога белая...

И стон стоит вдоль всей земли:

"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!

Равнял с Китайскою державою!

Враз обе рученьки разжал,-

Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду

Стою - немилая, несмелая.

Я и в аду тебе скажу:

"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:

"За что, за что терплю и бедствую?"

"Отцеловал - колесовать:

Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,

Сам бросил - в степь заледенелую!

Вот что ты, милый, сделал мне!

Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!

Вновь зрячая - уж не любовница!

Где отступается Любовь,

Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -

В срок яблоко спадает спелое...

- За всё, за всё меня прости,

Мой милый,- что тебе я сделала!"

Ничего нового. Всё было и будет.

И ВСЁ ПРОЙДЁТ! Всё будет хорошо.

Просто не ищите причин. Так произошло, и всё тут. Примите и живите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×