Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот у всех людей проблемы разные! 

Звонила коллега - не могут набрать людей на госслужбу! Здесь можно такое выкладывать?

Девушки с экономическим образованием, можно без опыта, проживающие в САО Москвы, по Ярославке - не хотите ли устроиться в налоговую в ближайшем Подмосковье? Зарплата белая, отпуска с выслугой, санатории и лагеря за полцены, можно на больничные ходить с детьми спокойно. Пишите в личку или здесь спрашивайте, отвечу всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка сибирская сказал:

Звонила коллега - не могут набрать людей на госслужбу

 

6 часов назад, Кошка сибирская сказал:

устроиться в налоговую в ближайшем Подмосковье? З/плата белая, отпуска с выслугой, санатории и лагеря за полцены, можно на больничные ходить с детьми спокойно

У нас в налоговых постоянно инспекторы требуются. Конечно, Вами расписаны шоколадные условия, но зарплата там 12 000. Плюс годовая премия, но она зависит от выслуги лет и больничных. А пока эту премию получишь, весь остальной год нужно что-то кушать и семью кормить... Мне самой недавно приходило приглашение в налоговую в соседнем районе, не инспектором, а по моему профилю. Отказалась, если из этих 12 вычесть 2-2,5 тысячи на проезд, то остается совсем грустная сумма. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка сибирская сказал:

Девушки с экономическим образованием, можно без опыта, проживающие в САО Москвы, по Ярославке - не хотите ли устроиться в налоговую в ближайшем Подмосковье? З/плата белая, отпуска с выслугой, санатории и лагеря за полцены, можно на больничные ходить с детьми спокойно. Пишите в личку или здесь спрашивайте, отвечу всем.

В налоговые постоянно люди требуются, там неимоверная текучка. Я заходила как-то на сайт налоговой и видела вакансии. Так там зарплату совсем копеечную предлагают, что-то порядка 15 тысяч. Конечно, с о временем, примерно через год-два, зарплата поменяется, ну а сейчас как жить на эти деньги? Это же на проезд потратить надо тысячи 3 точно, да еще на еду столько же. И что остается? Кошкины слезы. Это ладно, если ты молодой специалист без опыта работы, без семьи и детей, или имеющая мужа-олигарха, тогда да - работать за такие копейки можно. Ну а со своих 5 копеек чем семью кормить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер сказал:

У нас в налоговых постоянно инспекторы требуются. Конечно, Вами расписаны шоколадные условия, но зарплата там 12 000. Плюс годовая премия, но она зависит от выслуги лет и больничных.

Девушки, ну вы чего? Зарплата и среднегодовой доход в налоговой совсем разные вещи))) Меньше 40 тысяч среднегодовой доход не выходит. Премии не годовые, а квартальные, плюс кроме них доплаты. Да, согласна, выплачивают квартальные с большим опозданием, поэтому приходится первые три-четыре месяца сидеть на зарплате, но в дальнейшем все компенсируется. Я считаю, для мам с детьми - идеальный вариант. Тем более в этой инспекции справедливый начальник, который не ужимает коллектив в премиях, должностях и званиях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка сибирская

Ну я в прошлом году разговаривала с однокурсницей, она в нашей налоговой работает. Она говорила, что премия годовая. Потом моя знакомая хотела туда пойти, уже прошла медкомиссию, но ей сказали, что премия зависит также от больничных, а у нее ребенок очень часто болеет, не пошла она в итоге туда. Опять же, доплаты - их новичку на госслужбе будут платить? Выслуга нужна. Да Вы сами подумайте, было бы все так прекрасно, была бы там такая текучка?

P.S. После института сама проработала в налоговой, хватило меня аж на полтора месяца в этом дурдоме. Сестра двоюродная работала там же сначала в канцелярии, потом в отделе, всего года два, доплат никаких не было, кроме итоговой премии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что бы в налоговую попасть на работу нужно иметь не только " волосатую руку" , и руки и ноги всех родственников.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, larisaxr сказал:

У нас что бы в налоговую попасть на работу нужно иметь не только " волосатую руку" , и руки и ноги всех родственников.

Да это чтобы попасть на хорошую должность. А чтобы обычным оператором - приходи - не хочу, называется. Там же зарплата мизерная, а вот куда повыше пристроиться, да помягче присесть - тут да, нужно иметь "мохнатую лапу".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я поняла, что у народа полно заблуждений относительно работы в налоговой.

1.

13 часов назад, Флер сказал:

Ну я в прошлом году разговаривала с однокурсницей, она в нашей налоговой работает. Она говорила, что премия годовая.

Наврала вам ваша однокурсница))) премии квартальные, я в системе уже больше 10 лет работаю, и совершенно точно знаю, что годовая премия в декабре (распределение экономии) идет только в дополнение к квартальным.

2.

1 час назад, Анасвета сказал:

Да это чтобы попасть на хорошую должность. А чтобы обычным оператором - приходи - не хочу, называется. Там же зарплата мизерная, а вот куда повыше пристроиться, да помягче присесть - тут да, нужно иметь "мохнатую лапу"

Кто такие операторы? На ум приходят только девочки, которые стоят в оперзалах, больше никого операторами назвать точно нельзя. 

Насчет повыше - я пришла на службу с должности зам.гл.бухгалтера, вы думаете, что здравомыслящий начальник будет забивать гвозди микроскопом и поставит квалифицированные кадры в оперзал? Нет, конечно! Пришла я на невысокую должность, через 6 месяцев была главным госналогинспектором, через год была зам.начальника отдела, уходила в связи с переездом уже с должности начальника отдела. 

Никаких мохнатых рук и ног не имела, просто человек с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка сибирская сказал:

Кто такие операторы? На ум приходят только девочки, которые стоят в оперзалах, больше никого операторами назвать точно нельзя. 

Ну а как еще можно попасть на должность повыше? Только через оперзал, где девочки-операторы сидят и принимают документы. Было время я часто ездила в 46 налоговую. Так там я очень часто встречала именно девочек молодых, которые только-только набираются опыта. В гос структуре же не просто так устроиться на какую-нибудь должность. Бухгалтером устроиться - так там и план счетов другой, нежели в коммерции, да и потом там и операции немного другие. Это же все таки бюджетная организация. Может я и ошибаюсь, я не спорю, но мне видится карьера в налоговой именно с оперзала. Мне уже лет не столько, чтобы я сидела в оперзале и шлепала печати на документы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка сибирская

Ну я сама там проработала, пусть и немного, но в самых низах так сказать (оперзал, отдел регистрации налогоплательщиков), так что представление какой это дурдом я имею.

А насчет хороших должностей для всех желающих скажу так: Вы лично пришли не с самой низкой должности, опыт у Вас большой в бухгалтерии был. Мне вот сейчас тоже по специальности совсем не в оперзал предлагали, но это у меня уже опыт работы большой. А придет какая девушка с минимальным опытом и совсем не в бухгалтерии, что ей смогут предложить? Для чего-то стоящего нужно опыт приобрести.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анасвета сказал:

Может я и ошибаюсь, я не спорю, но мне видится карьера в налоговой именно с оперзала. Мне уже лет не столько, чтобы я сидела в оперзале и шлепала печати на документы.

Вы ошибаетесь))) на постоянной основе в оперзале сидят сотрудники отдела работы с налогоплательщиками, сотрудники профильных отделов там дежурят по графику.

Если у вас есть экономическое образование и бухгалтерский стаж - вас с удовольствием пригласят в отделы камеральных и выездных проверок и не на самую низкую должность, поверьте.

39 минут назад, Флер сказал:

А придет какая девушка с минимальным опытом и совсем не в бухгалтерии, что ей смогут предложить? Для чего-то стоящего нужно опыт приобрести.

Прекрасно берут девушек без опыта в вышеупомянутые отделы, главное, чтобы у человека желание учиться и работать было, а там - научим. Я сейчас к себе в отдел оформляю девочку без опыта работы, сразу после института. И что, 40 тысяч так мало? Я считаю, нормально для старта карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка сибирская

40 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Прекрасно берут девушек без опыта в вышеупомянутые отделы

Ну вот представьте, придут одновременно работать в один отдел: женщина типа Вас, зам. главного бухгалтера  с большим опытом работы и девушка с экономическим образованием, но работавшая на фабрике сортировщицей. Кто будет быстрее двигаться по карьерной лестнице и дослужится до начальника отдела, если в перспективе эта должность освободится?

И, кстати, уточните про квартальные премии, вот пришла вышеупомянутая девушка с должности сортировщицы, 3 месяца ей будут платить 12 тысяч зарплату, потом она за этот квартал сходит на пару недель на больничный с ребенком. Какую ей премию в итоге заплатят? Сколько лет нужно отработать с низшей должности, чтобы выйти в заработок 40 тысяч в месяц?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер сказал:

Кто будет быстрее двигаться по карьерной лестнице

Естественно, сотрудник с опытом, но это применимо не только к госслужбе, не так ли? Было бы странно, если неопытную девушку, которую нужно обучать с самого начала (так как за время работы сортировщицей она и теорию забыла), сравнивали с опытным сотрудником. 

13 минут назад, Флер сказал:

Сколько лет нужно отработать с низшей должности, чтобы выйти в заработок 40 тысяч в месяц?

40 тысяч - среднегодовой доход именно специалиста 1 разряда. Далее по должностям +5-10 тысяч примерно. Больничные: если девушка выполнила все свои обязанности, никто урезать премию ей не будет. На всякий случай: говорю про конкретную инспекцию, а то есть такие начальники- любители выплачивать сотрудникам по минимуму квартальных, ну это уж как нарвешься, самодуры встречаются не только на госслужбе.

Изменено пользователем Кошка сибирская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кошка сибирская сказал:

Если у вас есть экономическое образование и бухгалтерский стаж - вас с удовольствием пригласят в отделы камеральных и выездных проверок и не на самую низкую должность, поверьте.

Мой бухгалтерский стаж в бюджете - это пшик. Я в коммерции работаю, тут и счета другие, и операции кое-какие другие. Ну бюджет - есть бюджет. Все-таки коммерция попроще будет. Ну приду я в налоговую со своим дипломом, со своей трудовой, а меня в оперзал впихнут. Вы думаете, я не искала работу в налоговой? Ну вот как-то не прельщает меня работать за 15 тысяч в налоговой инспекции. Я понимаю прекрасно, что тут и график работы вроде как нормированный, что тут и льготы тебе будут и все такое прочее. Но трудиться за гроши - я не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, larisaxr сказал:

У нас что бы в налоговую попасть на работу нужно иметь не только " волосатую руку" , и руки и ноги всех родственников.

Подпишусь  под каждым словом.

Я живу в регионе, где средняя зарплата 10-15 тысяч. И в такие места, как налоговая, администрация, пенсионный фонд можно попасть по очень хоршим связям, не забывая дать на лапу тому, кто устроил, ну и руководству соответственно.

Или эти места вообще по наследству передаются.

Изменено пользователем Ле тяга
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ле тяга сказал:

Или эти места вообще по наследству передаются

Видите как. Похоже у нас совсем другая страна, совсем другие налоговые. Где-то при зарплате 40 тысяч идти работать не хотят, а вы говорите, что по наследству передаются. :D Я вот тоже такое слышала, что хорошие места никогда пустовать не будут. Не знаю даже, где же такое счастье в налоговой есть - зарплата волшебная такая. И самое главное, что теплое местечко и прям с улицы берут. А народ идти не хочет. Интересно, почему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот-то они сидят в оперзалах кто с красной ниткой на руке, кто с зеленой - от сглаза. Вообще не понимаю, как можно идти в налоговые инспектора, когда куча народа не любит представителей этой профессии. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета, ну может в Москве действительно премии и зарплата отличается от других регионов.

В нашей области налоговики получают в среднем 15-20 (зависит от стажа, занимаемой должности и выслуги лет). Может у кого-то больше, не берусь судить.

Премии? Последняя была по 3 тысячи, ибо кризис )))

В 2012 году я работала в одной из налоговой Подмосковья, так вот, в основном там работали дети обеспеченных родителей или жены богатых мужей. Зарплата никакая, а стаж идет. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ле тяга сказал:

ну может в Москве действительно премии и зарплата отличается от других регионов.

Москва и Подмосковье - это два разных полушария. Если в Москве и можно заработать хорошие деньги, то в Подмосковье та же зарплата будет ровно в два раза дешевле. Но я вот не видела, чтобы женщины в возрасте, ну или хотя бы за 30 лет, сидели в налоговой. Ну нет их там, или мне просто не встречались. Но 5 лет назад, когда я активно ездила в налоговую я их там не встречала. Ну потому что зарплата совсем слезы. Лучше уж пойти работать на дядю, а не на государство (грубо выражаясь, пардон за сравнение). 

3 минуты назад, Ле тяга сказал:

В 2012 году я работала в одной из налоговой Подмосковья, так вот, в основном там работали дети обеспеченных родителей или жены богатых мужей. Зарплата никакая, а стаж идет. 

Ну вот разве что ради стажа работать. А про зарплату можно забыть. 

Я однажды, довольно давно, в 2011 году, работала от банка в Росреестре. Я работала оператором на терминале, платежи принимала. Так вот. В этом Росреестре работали чисто за идею и потому, что рядом живут. Хотя. Конечно, я подозреваю, что девчата там не просто так сидели работали, что-то да имели. Голословить не буду - это не суть, просто сама работа не фонтан, на тот момент зарплата у них была что-то порядка 10-12 тысяч. Но еще всяческие надбавки, премии, квартальные и так далее, выходило, конечно, хорошо. Но премию надо еще заработать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Анасвета сказал:

Но я вот не видела, чтобы женщины в возрасте, ну или хотя бы за 30 лет, сидели в налоговой. Ну нет их там, или мне просто не встречались

В нашей работают ))) и на пенсию не уходят, место по меркам нашего провинциального городка "блатное".

 

14 минут назад, Анасвета сказал:

Но еще всяческие надбавки, премии, квартальные и так далее, выходило, конечно, хорошо. Но премию надо еще заработать. 

Учитывая то, что премию делит руководство. И есть приоритетные отделы, которым премиальных положенно больше.

В 2014 году я устроилась работать в нашу местную налоговую, уехав из Подмосковья. Взяли меня специалистом 1 разряда (не без благодарностей естественно, и то это самая низкая должность) Зарплата моя была 8700 с учетом вычетов. Да, была премия ежеквартная по 10-15 тысяч. 15 делим на 3? Вот и вся прибавка )))

Сейчас повысили в должности, доход, естественно вырос, но вышесказанные 40 тысяч до сих пор не увидела.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ле тяга сказал:

Сейчас повысили в должности, доход, естественно вырос, но вышесказанные 40 тысяч до сих пор не увидела.

Это вот как совсем недавно по телевизору говорили, что средняя зарплата врача 90 тысяч рублей. Странно и удивительно. Если такая огромная зарплата, то почему тогда в наших поликлиниках не хватает врачей? Скорей всего, такая большая зарплата будет у врача, у которого уже имеется стаж работы, да довольно приличный, плюс еще какие-нибудь повышения квалификации, ординатуры и так далее. Вот таким людям и будут платить максимальную премию, зарплату побольше. Так же и в налоговой. Если специалист высшего класса он и будет получать зарплату намного больше того, кто только пришел на работу. Чтобы получать надбавки и всякие премии нужно отпахать довольно много. 

6 минут назад, Ле тяга сказал:

В нашей работают ))) и на пенсию не уходят, место по меркам нашего провинциального городка "блатное".

Да потому что сейчас в стране кризис и люди устраиваются лишь бы куда, чтобы только платили вовремя. Меня, конечно, в государственной службе привлекает то, что тут всегда зарплата без задержек, что всегда платится. А в коммерции есть риск не получить свои заработанные деньги. И сейчас очень много есть таких схем, при которых ты можешь остаться совсем на бобах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка сибирская сказал:

 

Если у вас есть экономическое образование и бухгалтерский стаж - вас с удовольствием пригласят в отделы камеральных и выездных проверок и не на самую низкую должность, поверьте.

Никто никуда никого не приглашает. На государственные должности конкурс. Конечно если ты единственный кандидат, то тебе подгонят соперника, найдут кого-нибудь, и ты пройдешь конкурс.

А вообще работа адова. Постоянные задержки на работе,  плюс обязательное дежурство по определенным дням и выход в выходной.

Премии квартальные, только к ним бонусом идет служебное расследование и лишение премии на сколькото процентов, а иногда и полностью лишают. 

А когда приезжают с проверкой федералы, то тут полный треш начинается. Все косяки списываются на уволившихся уже людей, ну чтоб премии еще работающих не лишать, а если не получается, то выбирают козла отпущения и вешают все на него. А кто будет козлом отпущения ? Конечно молодой сотрудник. И какая у него после этого будет премия?

Вот и приходят люди после института на специалиста 1 категории, в среднем за год выходит 22-25 тыс, так это у нас с дальневосточной и районной  надбавкой.

С такой зарплатой и в таких условиях текучка просто обеспечена.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Москва и Подмосковье - это два разных полушария."

А Москва и Алтайский край это две далёкие планеты не подозревающие о существовании друг друга.  При средней зарплате 12-13 тысяч, при буйном расцвете навязчиго сервиса сетевого маркетинга, при полном отсутствии промышленности ( в чем очень помогли московское ушлое ворье, которое теперь сверху назначается в главы района), при развале сельского хозяйства от слова совсем, найти работу с оплатой в 20 тыс. будет просто феноменальной удачей.

Я снова в поисках работы. Сказать, что у меня шок, это просто промолчать. 

Изменено пользователем larisaxr
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила у двоюродной сестры, которая работала в налоговой насчет премий. Да, были у нас квартальные премии. Но молодым специалистам они были настолько малы, что сей факт совсем мной забылся. Сестра подтвердила, что премия зависела от времени, проработанного там. К примеру, 7 лет назад годовая премия была 20 000 руб у нее. 

Поэтому рассчитывать на то, что придешь туда специалистом 1 разряда и сразу среднегодовой будет 40 000 право, смешно.

Изменено пользователем Флер
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 19:06, Кошка сибирская сказал:

40 тысяч - среднегодовой доход именно специалиста 1 разряда. Далее по должностям +5-10 тысяч примерно. Больничные: если девушка выполнила все свои обязанности, никто урезать премию ей не будет. На всякий случай: говорю про конкретную инспекцию, а то есть такие начальники- любители выплачивать сотрудникам по минимуму квартальных, ну это уж как нарвешься, самодуры встречаются не только на госслужбе.

Где такое благословенное место, где специалист 1 разряда 40 тыс. получает? Это средняя зарплата главного инспектора с большим стажем, и то, в этом году премии - слезы, не знаем, сколько выйдет, а в месяц стабильно - 19 тыс. А у специалистов, дай Б-г, 20 тыс со всеми накрутками выходит. Пока стажа не наработают, ранг, повышение.  И таки да, больничные с премий снимаются, причем с каждой за этот период, очень невыгодно болеть. И есть еще, так сказать, приоритетные отделы, контрольные - выездники и камеральщики, у них премии выше намного, остальные тихо курят в сторонке.

Госслужба  - это стабильность, но бедность. Работать там можно, если есть дополнительный источник дохода в виде родителей, мужа и т.д. Поэтому женщин и за 30 там много, а вот мужчин мало очень.

Изменено пользователем Жулька
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×