Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отвечаю сразу всем, цитировать не буду.

1. Форумчанки из регионов - не стоит пытаться поймать меня на лжи, среднегодовой доход Москвы и Московской области и регионов отличается в разы, и это факт. Я сама работала во Владивостоке и на должности начальника отдела мой доход был около 40 тысяч. 

Здесь суммы премиальных гораздо выше. И как бы не было обидно регионалам, но, посудите сами: если в Москве будут такие же доходы, как на территориях, то все инспекции придется тупо закрыть на лопату, народ разбежится в коммерцию.

 

2. Доход Москвы и Московской области не отличается, я работала и там и там.

3. Всем желающим ответила, смысла дальше переливать из пустого в порожнее не вижу, и опровергать рассказы подруг, одноклассниц, родственниц не буду.

Еще раз скажу - если есть еще желающие - прошу конкретные вопросы кидать в личку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кошка сибирская сказал:

Доход Москвы и Московской области не отличается, я работала и там и там.

Хм. Как интересно. Всю жизнь, Москва и Московская область - это два разных полушария. Даже взять работу по моей специальности. Вот бухгалтер у меня, в моем Подмосковье с теми же обязанностями, с тем же графиком работы, будет стоить 25 тысяч рублей, а в Москве такой же участок работы, будет стоить 50 тысяч рублей. И вы говорите, что ничем не отличается. Ну-ну. Так же и в государственных структурах. Та же школа. Довелось мне в школе поработать. Так вот. В Подмосковье зарплата преподавателя была ровно в два раза меньше, чем у такого же преподавателя Москвы. А вы говорите, что ничем не отличается. Да бред это все. Отличается и еще как. То-то все люди, живущие в Подмосковье тратят по 3 часа на дорогу за просто так, что ли? Чего же им дома у себя не сидится? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Анасвета сказал:

Да бред это все. Отличается и еще как.

Давайте вы будете утверждать столь категорично по тем вопросам, в которых вы разбираетесь, хорошо? Еще никто в таком тоне со мной не разговаривал. Может, в Шаховском районе и отличается, не знаю, но я говорила о БЛИЖНЕМ Подмосковье, если вы читали внимательно. Ближнее и Москва - отличий нет, еще раз повторю, я работала и там и там, а что там в школе у вас- не знаю, и ваши слова бредом не называю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка сибирская сказал:

Может, в Шаховском районе и отличается, не знаю, но я говорила о БЛИЖНЕМ Подмосковье, если вы читали внимательно. Ближнее и Москва - отличий нет, еще раз повторю, я работала и там и там, а что там в школе у вас- не знаю, и ваши слова бредом не называю

А какое БЛИЖНЕЕ Подмосковье для вас? Я считаю Подмосковье и есть Подмосковье. Вы просто так категорично пишите, что Москва и Подмосковье - это все одно и тоже. Неправда. Зарплаты совершенно везде разные. Потому что в Москве существуют всевозможные надбавки и доплаты, а в Подмосковье ничего такого нет. Любой человек из Москвы может это вам подтвердить. И не надо на меня нападать. Что хочу, то и пишу. вы мне не модератор, чтобы указывать мне, как себя вести. Я не знаю откуда вы взяли Шаховский район, вы еще Дубну сюда припишите. Там так-то тоже люди живут и за три копейки работать не хотят, ежедневно в Москву ездят, в дороге по 3 часа тратят. Я это не понаслышке говорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анасвета сказал:

А какое БЛИЖНЕЕ Подмосковье для вас? Я считаю Подмосковье и есть Подмосковье. Вы просто так категорично пишите, что Москва и Подмосковье - это все одно и тоже. Неправда. Зарплаты совершенно везде разные. Потому что в Москве существуют всевозможные надбавки и доплаты, а в Подмосковье ничего такого нет. Любой человек из Москвы может это вам подтвердить. И не надо на меня нападать. Что хочу, то и пишу. вы мне не модератор, чтобы указывать мне, как себя вести. Я не знаю откуда вы взяли Шаховский район, вы еще Дубну сюда припишите. Там так-то тоже люди живут и за три копейки работать не хотят, ежедневно в Москву ездят, в дороге по 3 часа тратят. Я это не понаслышке говорю.

Карту посмотрите, что-ли. Ну я человек из Москвы и информацию про надбавки в ФНС не подтверждаю. 

Надменный тон в свой адрес терпеть не намерена, с вами общаться не желаю. Пардон, не мой уровень))).

Изменено пользователем Кошка сибирская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка сибирская сказал:

Карту посмотрите, что-ли

И что я там увижу? Я там увижу цены в налоговых инспекциях в Москве и Подмосковье, что ли? Думаю, что это именно вам надо посмотреть карту и уже тогда что-то говорить .Я считаю, что работать в налоговой инспекции с самого нуля - это неблагодарная работа. Этим могут только заниматься те люди, которые готовы потратить год-два трудясь за гроши. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну вот ради интереса загуглила вакансии налоговых инспекторов в Москве. К примеру, вот https://www.superjob.ru/vakansii/inspektor-nalogovyj.html

Да, у главных и старших инспекторов потолок зарплат указывается и до 50 000 руб. У обычных специалистов 1 разряда в основном указывается интервал 12 000 -18 000 руб.

Ну вот Кошка сибирская пришла с непростой должности и сделала быстро карьеру там. Я пришла после института и сколько бы я там строила карьеру без опыта и знаний, сидя на зарплате 7 500 и небольшими премиями? Начальником стать ох как непросто, если освобождается должность, возьмут либо зубастую тетеньку из отдела с выслугой либо своего человека по знакомству. У всех свой опыт.

@Анасвета

Полностью согласна с Вами.

Изменено пользователем Флер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вообще смысл идти в налоговую работать. Зарплата так себе, со всех сторон имеют регламентами, текучка бешенная (пока идем на допрос инспекторы, которые вызывали, уже уволились), со стороны налогоплательщиков постоянный негатив, часто обоснованный. Не работа это, а каторга. Было дело - приглашали, но я в этот гадюшник ни ногой.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 19:50, Кошка сибирская сказал:

отпуска с выслугой, санатории и лагеря за полцены, можно на больничные ходить с детьми спокойно.

Ну да раз в несколько лет можно приобрести льготную путевку в ведомственный санаторий-профилакторий, в несезон. У меня коллега так ездила. Из Владивостока в  какой-то подмосковный санаторий. Так перелет очень дорого вышел.

А уж "спокойные" больничные это фантастика. Сто раз позвонят и вопросами задолбят и прийти попросят. А по выходу с больничного премия будет шишел-мышел.

Плюсы конечно есть, если хотя бы до старшего дослужишься. Хотя сейчас не дослуживаются, а проходят конкурсы на вакантную должность. Вот посчитает тебя начальство неперспективным и будешь до посинения специалистом 1 категории работать. 

А чего стоят служебные проверки, как вспомню так вздрогну:angry:. Мало того что премии лишат, так еще и всю душу вынут

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

Ну да раз в несколько лет можно приобрести льготную путевку в ведомственный санаторий-профилакторий, в несезон.

Нет. Здесь у меня сотрудники ездят в сезон и ежегодно, всем желающим выделяются путевки и в Сочи, Анапу, Крым, Туапсе. В санаторий "Подмосковье" мы ездим на выходные зимой. А, нет, один раз я в августе туда маму возила.

Еще раз повторюсь - я не рассказываю о ситуации в целом по стране, я описываю Москву и ближнее Подмосковье.

Во Владивостоке ситуация другая, я знаю.

Сейчас у меня дочка в нашем лагере отдыхает за полцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая инспекция будет последним местом куда я пойду работать. Отработала в отделе общего обеспечения кадровиком, потом перешла на делопроизводство, везде специалистом 1 категории. Как люди умудряются за пол года до главного госналогинспектора дорасти, для меня загадка. Это если только квалификационные требования совпали с вакансией. Я отработала больше трех лет, но ушла, даже классный чин не получив, терпение лопнуло. Да и мужа повысили до зам начальника инспекции, все равно бы пришлось уйти. 

Очень долго еще потом снилась декларационная компания, возвраты налоговых уведомлений, бесконечные отчеты, аудиты, запросы ФССП и скандалящие налогоплательщики. 

О зарплате отдельная песня. Пришла я без опыта, после работы в больнице медсестрой. Оклад у меня был в 2004 году 1230 рублей, плюс такая же надбавка за особые условия госслужбы, ну там копейки за стаж и все. Декретных мне 30 тысяч выплатили, правда это было давно. Как там сейчас не знаю, врать не буду, но работа там адова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

а и мужа повысили до зам начальника инспекции

ну муж же вон до каких высот дорос, значит возможно?

3 минуты назад, пипилема сказал:

Пришла я без опыта, после работы в больнице медсестрой.

А если нет высшего экономического образования, то выше специалиста 1 разряда и не подниметесь, все логично, этих требований никто и не скрывает.

4 минуты назад, пипилема сказал:

Оклад у меня был в 2004 году 1230 рублей, плюс такая же надбавка за особые условия госслужбы, ну там копейки за стаж и все

Значит, не дотерпели))) Премии начали платить с 2007 года. Но, если честно, то отдел обеспечения и делопроизводители и не будут получать больших денег, так как являются фактически обслуживающим персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка сибирская Раз вы в теме, можно вопрос?

Уходила из налоговой в 2000 г. с должности главного госналогинспектора, чин какой-то тоже имеется, даже в трудовой книжке запись присутствует, высшее экономическое образование есть, стаж в должности главного бухгалтера 12 лет, сейчас просто консультант по бухучету и налогообложению в аудиторской фирме. А теперь вопрос, если у меня в горячечном бреду, возникнет желание поработать в налоговой инспекции, на какую должность я могу претендовать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее юридическое образование, без него бы вобще не взяли в налоговую, хоть по требованиям хватает среднего профессионального. Муж пришел в налоговую раньше меня, сразу ведущим специалистом в отдел информатизации, и замом стал после того как у них начальник отдела уволился. А в то время в их отделе должность начальника отдела совмещалась с должностью заместителя начальника инспекции, прям по штатному расписанию так было, через тире. Тут просто повезло, из всех кандидатур одобрили его. 

В 2007 году я была в декрете, получала в месяц 2200 декретных. 

Про путевки детям в лагеря, я их лично ходила оформлять, на нашу инспекцию давали примерно 10 штук  на все три смены, на инспекцию и на 4 ТОРМа, детей было гораздо больше. Тем, кто отдыхал в прошлом году путевка не светила. При мне один раз одна сотрудница съездила в Сочи по путевке, но зимой. Больше на нашу скромную МРИ путевок не дали, на лето не светило даже руководству, все оседало в УФНС. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллочка сказал:

@Кошка сибирская Раз вы в теме, можно вопрос?

Уходила из налоговой в 2000 г. с должности главного госналогинспектора, чин какой-то тоже имеется, даже в трудовой книжке запись присутствует, высшее экономическое образование есть, стаж в должности главного бухгалтера 12 лет, сейчас просто консультант по бухучету и налогообложению в аудиторской фирме. А теперь вопрос, если у меня в горячечном бреду, возникнет желание поработать в налоговой инспекции, на какую должность я могу претендовать?

Я бы рекомендовала подаваться на конкурс на должность не ниже старшего. Только ситуация на Урале мне не знакома. Я на Дальнем Востоке пришла специалистом только из-за того, что тогда ввели конкурсы и не было возможности претендовать на нормальную должность, но мне сразу пообещали, что повысят в течение полугода.

 

1 час назад, пипилема сказал:

Про путевки детям в лагеря, я их лично ходила оформлять, на нашу инспекцию давали примерно 10 штук  на все три смены, на инспекцию и на 4 ТОРМа, детей было гораздо больше. Тем, кто отдыхал в прошлом году путевка не светила. При мне один раз одна сотрудница съездила в Сочи по путевке, но зимой. Больше на нашу скромную МРИ путевок не дали, на лето не светило даже руководству, все оседало в УФНС. 

Ну что могу сказать, налицо недоработки сотрудников, занимающихся путевками. У нас если не хватает, то пишут запрос на дополнительное выделение путевок, а так то и нам изначальное распределение присылают в межсезонье. Я как-то разговаривала с сотрудниками санатория в Анапе, так они говорили- без проблем! санатории стоят полупустые, пишите прямо в санаторий заявку на имя директора и вопрос будет решен. Мне эти санатории не нужны, если честно, у мужа такого длинного отпуска не бывает, чтобы съездить, но моя коллега из года в год ездит летом всей семьей на море. А еще одна сотрудница, будучи в декретном отпуске, напрямую подавала заявку в наш профилакторий на Азовском море и тоже чудесно ездила с мужем и сыном.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще хотелось бы добавить по вопросу стремительной карьеры в налоговой инспекции, в нашем городе я уже давненько по инспекциям хожу, что-то года с 96. Вот как сидели тетки и занимались определенными вопросами в налоговой, так и сидят, только стулья другие и сами постарше. С одной налоговичкой мы по экспорту судились году так в 2010-2012, точно уже не помню. Умная женщина, но как-то вот не продвинулась никуда. Прихожу на днях на допрос, у налоговиков же теперь не беседы, а сразу допросы (скоро может пыточные откроют при налоговой), сидит красавица, все в той же должности, только кабинет сменила. Увидела меня, лицом просияла: "Ну мы с вами-то быстро вопрос решим. Вы, говорит, бухгалтер?". Само-собой я бухгалтер, только я эту фирму неофициально веду. "Нет, говорю, у меня личные отношения с директором фирмы." Следом пришло пять требований, тупых до невозможности, объясните почему круглое не красное, а квадратное не катается. Звоню, спрашиваю, что за бред, отвечают, что у них так программа видит. Вот реально у меня впечатление, что мы на налоговую работаем, не в плане того, что налоги платим, а что разжевываем очевидные вещи и разжевываем их каждый квартал. Почему сюда пишу, наболело просто. Если выручка больше 100 млн в год- начинают долбать в три раза интенсивнее. Если выручка больше 100 млн в квартал- работать вообще не дают. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка сибирская сказал:

ну муж же вон до каких высот дорос, значит возможно?

После института в 1999 году нас молодых сотрудников пришло в налоговую 7 человек - 2 парня и 5 девушек. Пришли в отдел выездных 6 человек и 1 в камералку.  К 2012 никто уже в налоговой не работал. Я ушла последняя с должности старшего госналогинспектора в управлении. Коллега дослужилась до должности начальника отдела в краевом управлении, но реально она хваткая и башковитая дама. Ее однокурсник работал в соседней инспекции и считался там чуть ли не дураком, любящим погулять и побухать. Каждое рабочее утро начиналось у него с рассказов где и с кем он бухал и как ничего не помнит. Сейчас работает начальником выездных проверок в одной из московских инспекций.

Так что карьеру сделать можно, если от усталости не разорвет.

8 часов назад, Эллочка сказал:

если у меня в горячечном бреду, возникнет желание поработать в налоговой инспекции, на какую должность я могу претендовать?

Однозначно вы можете идти на конкурс на должность не ниже старшего, а то и начальника отдела выездных или камеральных проверок.

Но у нас в крае с устного распоряжения руководства "предателей" назад не берут

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В налоговую приглашали, в канцелярию, в общий отдел, в кадры. Если учесть мой возраст, а там как раз условие было не моложе сорока, сколько нужно было бы проработать за восемь тысяч, чтоб выйти на нормальную зарплату, которую я получала на прежнем месте? С учётом, что боже меня упаси, никуда по работе двигаться я бы не хотела, я люблю делать то, что у меня получается хорошо, а не строить лестницу до небес, где гемора и ответственности больше...

Я даже не знаю, только если бы я осталась одна и с голоду бы пропадала и то, в соседний детсад помощником воспитателя будет выгоднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

сколько нужно было бы проработать за восемь тысяч, чтоб выйти на нормальную зарплату, которую я получала на прежнем месте?

ну я ж не знаю, сколько вы получали на прежнем месте))) и в каком регионе проживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка сибирская сказал:

ну я ж не знаю, сколько вы получали на прежнем месте))) и в каком регионе проживаете.

А я, собственно, вам вопроса и не задавала, я думала вы всё, ушли и разобиделись. На прежнем месте я получала сорок, с премиальными до семидесяти. Питер.:-)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

я думала вы всё, ушли и разобиделись

Вот мне делать нечего, как обижаться))) я ж на работе, мне некогда писать.;)

А в Питере в налоговой зарплаты не очень, так что правильно, что не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

Вот мне делать нечего, как обижаться))) я ж на работе, мне некогда писать.;)

А в Питере в налоговой зарплаты не очень, так что правильно, что не пошли.

Ну, я читаю, как пишете:-)  ушли, сказали, что вся конкретика в личку и больше тут не намерены. Я так и поняла. А про зарплаты в Питере я сама написала... Если приглашают на восемь тысяч, очень там зарплаты или нет? Ну, я как-то и сама заподозрила. Если честно, не знала вообще, что такие зарплаты бывают и за них ещё и работать в семи потах надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка сибирская сказал:

А в Питере в налоговой зарплаты не очень, так что правильно, что не пошли

Ну я уж добавлю. Все равно, вы же со мной общаться не хотите. Так-то в государственных органах есть какая-то общая тарифная ставка, но всяческие надбавки наверно измеряются с региональностью. Ну вот как нам из утюга вещали, что зарплаты бюджетникам существенно выросли, что чуть ли не олигархи они теперь. А что мы видим на самом деле? Зарплаты бюджетников очень далеки от реальности, то есть, не платят столько, сколько обещаю сразу. Так и тут. Специалист низшего разряда не будет получать 40 тысяч в месяц, потому что у него опыта маловато, да и "новичок" он. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

На прежнем месте я получала сорок, с премиальными до семидесяти. Питер.:-)

Что вы, в Москве даже таких зарплат нет в налоговых. Это если только куда идти работать в коммерческие структуры за такие деньги. Да и зарплаты сейчас просели очень, побегать придется в поисках такой "жирной" вакансии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, спасибо. Ни в какие коммерческие структуры, конечно, я и не подумаю идти, да и кто там меня ждёт:-) Мне просто все эти УФНС и прочие организации припомнились, где госслужба и пожалте, приходите, люди дорогие. Когда я туда предлагала лучше сына с незаконченным юридическим взять, вот это было б дело, потому что как старт куда ни шло, мне сказали, что молодежь не возьмут, молодежь сбежит и работать не станет.

По моему, красноречивый ответ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

что молодежь не возьмут, молодежь сбежит и работать не станет.

Молодежь и не станет там работать, потому как зарплата новичка ну очень маленькая. Специалист 1 класса пока выйдет на зарплату более-менее, он лучше в коммерции тем же курьером поработает, да поболее заработает, чем в той же налоговой. Просто в госструктуре выгодно работать тем, что тут всегда и вовремя зарплата, да и есть хоть какая-то стабильность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×