Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

В общем, который год мы ездим в отпуск не вместе в разное время,то есть 2 месяца в год мы отдыхаем друг от друга.

Как только я собираюсь отъезжать - муж напивается(или от счастья, или от горя),признается в любви и все такого рода.Провожает на поезд.И все...меня нет в этом суровом климате.

Так вот на этот раз он напился и уснул,а мой поезд через 3 часа.Может его не будить и уехать на такси до ж/д вокзала одной и не смотреть на эту пьяную мордашку?Не знаю.Вроде бы и обижать не хочется.. lookaround.gif Сижу и думаю - будить мужа или не будить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разводка, то очень смешно. laugh.gif

Я бы хоть поцеловала на прощание и записку оставила.

А то проснётся после пьянки, забудет что вы вобще планировали ехать, в милицию заявит, обыщутся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск лучше проводить вместе...побродить по улочкам, погулять и нет грузиться бытовухой. Но раз у вас так аведено, то не будите его, уезжайте, а наутро смску пришлите, что все нормально, добрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не вместе...

Люблю.

Даже к маме на два дня поехать без любимого не могу. Скучаю. cry_1.gif

Но все мы разные.

Пошлите СМС утром или позвоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня по первому каналу в передаче "Доброе утро" был репортаж на тему совместного отпуска.

Как утверждают психологи, лучше проводить отпуск отдельно. По их словам, раздоры начинаются уже с вопроса, где провести этот отпуск - мужу хочется на тихом озере, с рыбалкой, друзьями, а жене - курорт с оздоровительными процедурами. На курорте одному хочется на экскурсии в горы, другому - кататься на катамаранах, и т.д.

Я придерживаюсь мнения, если у людей крепкие отношения и им комфортно с друг - другом компромисс найдется всегда. Зато после совместного отдыха остается столько воспоминаний, фотки общие...

Вспомнилась, кстати , в тему, история - муж поехал один, жена его благословила, отпустила. И вот привозит он ей фотки с курорат, среди которых есть и фотка его номера. И жена, внимательно разглядывая фотографию, на дальней тумбочке видит розовый квадратный предметик. ПРи более внимательном рассмотрении это оказывается упаковкой с женскими прокладками.... Занавес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - будить мужа или не будить?

А Вы его как спящую красавицу - поцелуем! ))))

Думаю, в каком бы он ни был состоянии, разбудить все же стоило бы, пощелкать пальцами перед глазами ис казать: "Милый, до свидания, через пару недель жди, целую."

Ну, и записочку само - собой )

А то и правда. очухается и будет: "Кто я? Где я? Кто вы?"

А я бы поехала одна, наверное.... но не совсем одна, а с компанией из сестры, ее мужа и сестры мужа сестры biggrin.gif (ездили так уже, правда за несколько месяцев до свадьбы)

Пока у мужа нет возможности выезда за границу (служба в армии), думаю смогла бы, кстати, надо бы и првоерить laugh.gif А потом, когда все будет хорошо - только с ним! Однозначно! (хочу)

Изменено пользователем Разведка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как утверждают психологи, лучше проводить отпуск отдельно.

У меня тогда уже восемь лет дурдомистый отпуск: с мужем, двумя детьми на даче с моими родителями (плюс племянница и сестра с зятем приезжают периодически). biggrin.gif

А нам нравится. Вот в этом году муж с нами поехать не сможет (отпуск не дают). Испереживался бедный, хочет больничный себе хотя бы на недельку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня по первому каналу утром раненько был совет психологов 1 раз в год проводить отпуск отдельно друг от друга. Была печальная статистика того, что чсато именно в отпуске люди находятся вместе 24 часа в сутки, не как в будние дни, и поэтому находят много причин для разногласий.

Я соглашаюсь с этим. Но поскольку я ревнива, как сто разъяренных бизонов, я не могу своего мужа отправить одного в отпуск. Вот и сопровождаю его, как личный телоноситель и телоподдержатель, душеспасатель и телосогреватель. biggrin.gif

Изменено пользователем Гроза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в статистику никак не входим. Без друг друга отдыхать не мыслим.. В отпуске мы настолько сливаемся друг с другом... становимся как единое целое. Дома не хватает нам просто свободных и беззаботных дней...А в отпуске можно просто расслабиться, что мы и делаем...

Может потому что у нас интересы одинаковые... g.gif Оба мы люди легкие на подъем...Он бывший байдарочник.. я альпинист...Выбираем местность с горами (для отдыха), где мне было где полазать...и ему покататься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная тенденция наметилась в нашей семье - ездить отдыхать вместе. g.gif Раньше, еще год назад я абсолютно не хотела отдыхать с мужем и его старалась выпихнуть одного. Ездила и одна и с подругами и все было хорошо, скучать не приходилось. Теперь же ТОЛЬКО С МУЖЕМ, одна не хочу, с подругами неинтересно.

Напрмер, в феврале ,находясь в Тайланде, каждый раз сожалела, что мужа рядом нет, он вот это не видит, вот это не пробует и т.д.

В нашей семье вполне возможно пойти купить тур и уехать в любой момент, но для себя самой становится странным, что я на протяжении очень долгого времени ездившая всегда одна по морям океанам, теперь категорически только с мужем. Может быть это с годами приходит-если ездили всегда вместе, то потом поотдельности, а накушавшись одиночества в поездках, уже хочется всегда быть вместе... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Вот-вот, у меня тож самое, скучно мне без мужа, а этот гад, так и мечтает, как бы нас заслать куды-нибудь подальше... censored.gif

Ему рыбалка лучше всяких курортов однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз в жизни поеду на море, с подружкой. Мужа не отпустили с работы. Я сначала не хотела ехать без него, да и сейчас не очень хочу, но вот море...так хочется туда....

Он тоже не был на море и я хотела, чтобы наша общая мечта осуществилась вместе, чтобы это первое впечатление от юга, моря и т.д. тоже было вместе...

Не судьба....может в следующий год вместе получится, а? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и так и так получается.

Например, хочу я с девчонками на море съездить с целью оздоровления-похорошения (грязючки там, массажик, ванночки всякие). И чего там с нами мужу делать?

Или он на тоже море, но с пацанами на дайвинг или рыбалку. Ну, допустим, погрузиться пару раз я могу, но неделю болтаться на яхте по три -четыре раза в день ныряя, это как то не для меня. А болтаться на той же яхте только с вместо акваланга удочки, так я там на третий день в море со скуки утоплюсь.

А вот съездить куда-нибудь мир посмотреть, то это мы только вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А вдруг он вам припалчивает...

А как же! У меня свой прайс-лист на все готов! Но в отпуске я понимаю, что любимому нужна хоть какая-то свобода, поэтому я свою любовь стараюсь проявлять как можно осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

Любовь творит чудеса...

Что такое поцелуй на прощание по сравнению с самим отъездом?

Бросайте Вы эту дурную привычку ездить одной, иначе придётся Вам встречать рождество в компании гремлинов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , я определенно без мужа никуда не поеду , от тоски с ума сойду . Не могу абсолютно представить себе раздельный отдых . Отпуск раз в году и проводить его порознь ? То время , которое можно провести без быта , вне надоевшей квартиры , потратить на раздельный отдых ?

Но каждому свое , как говорится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наше первое лето в совместной жизни. И что же получается? Изначально муж планировал брать отпуск на сессию, т.е. я свой отпуск провожу без него. Думала-думала чем бы себя занять и придумала. Его просто поставила перед фактом, что одна уезжаю в Крым. Интересна реакция окружающих: "Одна? И муж тебя отпускает?" Как будто мне можно что то подбное запретить. К счастью мы оба не излишне ревнивы.

И в раздельном отдыхе я нахожу и плюсы и минусы. И отдохнуть друг от друга, и соскучиться друг по другу успеем, тем радостнее встреча. С другой стороны и пообщаться вне будничной суеты, но и поцапаться слегка больше возможностей. И если бы мы вместе поехали, то мне банально физически было бы легче спихнуть на него часть немалой физической работы.

Но все равно, когда появилась теоретическая возможность все переиграть с тем, чтобы он все таки поехал со мной, то я ему этого не предложила. Уж очень я настроилась на отыдых без него. Вдвоем мы еще успеем. Ведь это только первый отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю одна отдыхать. Завтра вот опять уезжаю, и опять без мужа (четвертый раз уже). Красота. Никто не зудит и не ноет: - Туда не хочу - сюда хочу. Никто в самый разгар веселья не потянет домой, типа "Я устал", или наоборот, когда ты уже выжата как лимон и мечтаешь упасть на кровать и уснуть, дражайшая половина требует продолжения банкета, ибо не нагулявшись мы еще. Можно спокойно потрепаться с подругами, которых видишь раз в пол-года, и никто не закатывает глаза, типа надоели ваши бабские сплетни. Отпуск врозь - это прекрасный отдых, а главное, когда твоей половины нет рядом, понимаешь, насколько он тебе дорог, как ты его любишь, и почему-то все его недостатки, которые бесят в обычной жизни, на расстоянии кажутся невинными бзиками. А какая встреча после такого отпуска... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравиться ездить в отпуск отдельно, потому что

раздоры начинаются уже с вопроса, где провести этот отпуск

Первое время ездили вместе и весь отпуск и до отпуска мы ругались, в этом году я поехала от него с ребенком на море, правда он не выдержал и приехал к нам на машине, но мы уехали, а он поехал еще к родственникам. Зато мы не ругаемся и спокойно отдыхаем друг от друга, ведь у нас еще целый год впереди чтобы насмотреться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня по первому каналу утром раненько был совет психологов 1 раз в год проводить отпуск отдельно друг от друга.

Ага. А еще лучше вообще не жить вместе laugh.gif

Ну когда еще побыть с любимым человеком, как не в отпуске? Впрочем, возможно, что брак и любовь понятия малосовместимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Не представляю, как это поехать на море без мужа blink.gif Для моего любимого это был бы нонсенс, ревнует biggrin.gif Да и я бы его одного бы не пустила - вдвоем ездить интересней во много раз excl.gif

Изменено пользователем Багира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира,

Не представляю, как это поехать на море без мужа

вдвоем ездить интересней во много раз

нонсенса, аднака smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как это поехать на море без мужа

Я тоже вас полностью поддерживаю! Да мне никакого моря и отдыха без мужа не надо! Я только с ним... А он тоже всегда отказывается ехать, если я не могу!

Он моя настоящая половинка, поэтому и поженились =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году отпуск не дали мужу и мы с сыном вдвоем отдыхали. Скучно одним было. А в этом году наоборот-я сменила работу и отпуск просить рано еще, а мужу дали путевку в Сочи...Хоть и ноет, что одному там повеситься можно, но едут с сыном...А я подтруниваю, что зато можно спокойно глазеть на дЭушек окружающих, всех жены пасут, а ты такой один свободный! laugh.gif

Как же мне тут одной скучно-то будет...Ууу.. cry_1.gif .Придется либо убивать время в спортзале bb.gif , либо с подругой drinks_cheers.gif ... А сколько денег улетит на телефон даже подумать страшно-надо уже сейчас копить начинать! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mantana

А сколько денег улетит на телефон даже подумать страшно-надо уже сейчас копить начинать! 

пусть муж купит на курорте симку-так выгоднее.

Мы с мужем в этом году первый раз вообще в отпуск отправились, ещё и на море, в Анапу.Оч понравилось. Я так считаю: если интересы совпадают(оба в горы любят, или наоборот пузо полежать погреть) то надо отдыхать вдвоем, а если не совпадают(одному то, другому это) то ехать надо отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×