Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Гость Топтышка

Он и раньше был такой, просто я думала что рождение ребенка 2.gif его хоть немного изменит. Но увы. helpsmilie.gif Я просто уже не знаю, что делать. Мож развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти наши надежды на то, что вторая половинка изменится.... Вот Вы можете ради мужа кардинально изменить религию, напрочь бросить пить-курить, завязать со всеми родственниками - в общем, отказаться от чего-то значимого для себя?

Если человек и меняется при вступлении в брак РАДИ чего-то или кого-то, то только временно, потом всё возвращается на круги своя...

Как долго это продится - зависит от многих причин: от его отношения к вам, к детям, от чувств, от привязанности и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Lilium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топтышка

Вы думаете,что если появился ребенок,то муж должен круглыми сутками сидеть возле него?

К счастью(а может к сожалению)-это удел женщин.Папа может помочь,даже очень может,но мамой он не станет.

Вам надо согласовать,что вы тоже хотите отдыхать от ребенка.И обговорить все.

Вопрос другой-если хотите вместе гулять,то тут сложнее.

Если есть кому придти на помощь(бабушки,знакомые и т.д.)тогда ладно.

И все равно,даже при таком раскладе нужно хоть изредка отдыхать по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топтышка

Может он хочет просто развеятся?Я понимаю-у вас ребёнок,вам самой хочется погулять с подругами-или нет?Вы ж не будете таскать за собой мужа.Действительно,надо хоть иногда отдыхать друг от друга.

У нас как то так с МЧ завелось,я спокойно могу без него пойти в гости,а он без меня,и никаких обид,но мы довольно часто ходим вместе.

Он и раньше был такой, просто я думала что рождение ребенка  его хоть немного изменит. Но увы.  Я просто уже не знаю, что делать. Мож развод?

Ну и что же вы хотите?Вы же знали какой он.Или же вы думаете,что он может вам изменить?В чём проблема?

Пойдите и тоже погуляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Подозреваю,что обычно, это вы с ним ходили,по его делам,а не он с вами.

Проехали. Вы старый пост прочитали. shiz.gif

наша героиня Топтышка

Он и раньше был такой, просто я думала что рождение ребенка

Развестись вы всегда успеете. Будьте умнее. Думаю, его не измените, не рвите себе сердце. Живите сами.

Рождение ребёнка обычно усугубляет все вредные привычки мужа.

Попытайтесь увлечь мужа наблюдением за ребёнком.

Почаще указывайте : как сильно похож на него сын ( даже если внешне разные), как ждёт сынок папу, хитрите.

А вы что думаете? Папами не рождаются, ими делают их жёны... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!мой экссупруг ходил с друзьями в кафе,но без меня.я ему показала каково это сидеть дома и ждать.первый раз ушла просто к парикмахеру на 3часа.было бешенство.во-второй пошла с подругами в кафе.он звонит%ты где?я отвечаю,естественно правду.после этого все было по соглашению.Т.е.захотелось отдохнуть ему,говорит давай сегодня я пойду,а потом ты сходишь.Правда ревновал жутко.Но вместе мы отдыхать не могли,не могу я его треп слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях вместе ходили на праздник День Шахтера и когда в конце пошли провожать мою подругу домой, он со своим дружком свернул налево и вернулся только под утро, в пьинющем состоянии. Он гуляет, а я по темноте пошла одна домой.

И после этого женщины спрашивают в чем проблема?

Согласна что все семьи живут по разному, кто-то предпочитает отдыхать от своих супругов и это их выбор. Но когда муж просто сворачивает в сторону без объявления и приползает домой под утро это уже не просто проблема, это свидетельство того, что ему и жена и ребенок по барабану.

Я не знаю, Топтышка, как вы будете выходить из этой ситуации, но то что это не нормально, это факт. Не согласна с участницами, которые утверждают что его поведение в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в переделку взрослого человека.

Если человек любит, он не оставит жену ночью одну на улице и не пойдет бухать с друзьями.. Я даже не знаю, как можно назвать такой поступок blink.gif

У меня была знакомая... муж вот так же чувствовал себя холостым... сам говорил, что не нагулялся.. Не надышался... Она все ждала, когда он вспомнит о ней и о ребенке... да так и не дождалась....к сожалению..

К ребенку приучить папу, как-то можно. Моя подруга своего супруга приучала таким образом... говорила, что ребенку необходимо общение не только с мамой, но и с папой. Когда муж приходил с работы, Она всучивала ему дочь, а сама устраивала себе небольшой передых.. А муж у нее надо сказать.....дядька такой сложный... и ничего приучила - на детей не надышится....ну а с женой как были терки, так и продолжаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем равноправие. Ему надоуйти с друзьями или по делам -пожалуйста,но пока его нет буду ему названивать -когда придешь? , если я ухожу он меня тоже отпускает -без проблем, но через час звонить уже начинает, отдохнуть не дает. а я особо не тороплюсь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала очень сильно психовала, когда мой БМ уходил со своими друзьями "в ночь". И плакала, и уговаривала, и ругала - ноль эмоций. cry_1.gif Попросит прощения и до следующего раза. Видимо нравилось, что я так переживаю из-за него. А я и не ревновала, боялась, что случилось что-нибудь страшное. Обидно было, я приду к немус ночевкой, с матерью переругаюсь, а он уйдет "на полчасика" и пропадет на всю ночь. Я звоню, а он как нарочно дразнит, говорит скоро буду, а сам под утро приползает.

Потом стали вместе жить. Стала и я в эти мужские посиделки попадать. Посмотрела-посмотрела и поняла, что мне с ними скучно. Всю ночь могут сидеть и трепаться о своих машинах, гаишниках, уродах-начальниках - хуже баб, честное слово! всем кости перемоют. Еще и мне пытались про свои машины что-то рассказывать. Ну их нафиг!

Пошел мой благоверный опять "в ночное". Я спокойно легла спать и, что удивительно! - уснула g.gif Прилетел аж в три ночи (никогда так рано не возвращался) и давай мне выговарить "у всех жены, как жены: звонят каждые полчаса, домой зовут, а ты!? сидел, как дурак, ни разу мне не позвонила! позорище!" Я выпала в осадок... confused_1.gif Это он три года подряд трепал мне нервы ночами, а стоило перестать сторожить - перестал по ночам шататься. Позже 12 ни разу больше домой не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила вот своего благоверного сейчас одного в Египет. Вся испереживалась, как он там без меня. Привык у меня под крылышком, все административные, финансовые, все претензии только я решаю. Вот и волнуюсь, а вдруг что случиться? Отель, правда, спецом "все включено", чтобы не задумывался о бытовых проблемах. Но перетряслась все, пока он до места не добрался: вдруг аэропорт не найдет, не на той станции метро выйдет. Вот и захотелось узнать, а вы своих вторых половинок спокойно отпускаете? И в бытовом, ну и в разном хулиганском смысле?

Модераторам: извиняюсь, если тема уже есть, но по поисковику за последний год мне ничего не выдало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пункта - "только вместе, только под контролем, даже заикнуться страшно об отдельном отдыхе!" wacko.gif

Сама бы с радостью отправила мужа одного куда-нибудь отдохнуть. Но ведь не едет, зараза. Щитает, если он поедет, то потом я буду себе тоже требовать на законных основаниях отдельный отпуск. Не понимает, наивный, что месяц без него - это и есть отпуск. laugh.gif (не доверяет мне чегойтость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала нашей совместной жизни с мужем не получалось отдыхать вместе, потом работали вместе и отпуска старались брать тоже вместе. Вот тогда и ездили на море тоже вдвоём, а щас не получается опять работаем в разных местах. Но по одиночке на моря и разные отдых мы не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то и вопрос никогда не поднимался! Только вместе, Иначе незачем в отпуск уходить. Бывало такое, что, если одному отпуск не дают, то и другой не берет. Конечно, целый месяц в отпуске не получалось ни разу, а в этом году ухватили 3 недели - и были счастливы, обычно довольствовались двумя.

Кстати, и мои, и его родители всегда отдыхали только вместе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - как получится.

Я ездила отдыхать одна, ну как одна - с родителями и к бабушке, так что это не считается.

Он один раз попытался уехать, но я была на последнем месяце беременности, и не отпустила его.

Наш первый совместно проведенный отпуск планируем следущим летом на море, если снова чего-нибудь непредвиденного не случится biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ответила, что вместе, разве можно друг без друга? А потом словила себя на мысли, что немного (совмес немножко !!!) хотелось бы вдвоем с дочкой. Чтобы расслабиться по полной...это в смысле того, чтобы почувствовать себя "клушей" laugh.gif --не краситься, не укладывать волос, одеть что попало, лечь спать в 21.00 и т.д.

Ну, не могу я большую часть из этого себе позволить...точнее могу, но не чувствую себя комфортно. Хочу быть во всей красе, когда любимый рядом...Это, конечно, не означает, что я курсирую перед ним целый день на шпильках, с макияжем........Но уверенее чувствую себя, когда я лучше всех !!! rolleyes.gif и он смотрит только на меня !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск раздельно - самое то!

Отдых - вместе, выходные тоже.

Но отпуск....... Пора впечатлений, смена обстановки, отдых от всего привычного. Мой был против, но как сам попробовал остаться один......Уууух! На третий день зазвонил, что сил нет обо мне вспоминать.

а я сама на пятый день соскучилась.

Зато, по окончанию отпучка, так много было новых тем и рассказов от новых впечатлений, будто только познакомились, хотя и звонили друг другу каждый вечер.

Так что, отпуск вдали друг от друга на 10 дней - самое то, чтобы потом чувства не угасали на целый год и в каждый праздник вспоминать, какие праздники прошли "мимо" нашей семьи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за четыре года наших отношений вообще в отпуск ни разу не ездили. sad.gif ни вместе, ни отдельно. Все как-то не собраться было. А сейчас ребятенок маленький - не вырваться никуда. Ну если возможность будет, то только вместе. Я и не представляю, что я на отдыхе без него буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже не отдыхали вместе - года три точно. sad.gif Так летом после работы с детьми на озеро съездим , окунемся , побесимся часика 2-3 и домой . Несколько раз на шашлыки ездили...Отпуска как такового не было .

Планируем летом на море вместе поехать . У мужа и родители никуда друг без друга никогда не ездили и он так же воспитан .

Сама без него никуда не поеду - приставать начинают ( не раз бывало на озере только отойдешь...) , да и как он без меня ? Тут в больницу ложусь - он весь проспит всегда , не позавтракает , весь опаздывать будет потом ranting.gif . А на ужин что он будет готовить - пельмени покупные lol.gif ? А засыпать - то без него мне как ( головку на плечо и сантименты там всевозможные ) ?

Плохо нам будет порознь... Думали уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали и вместе и отдельно....Вернее - я отдыхала с ребенком и подружками, а муж работал....Он у меня вообще не любитель куда-то ездить.

Но мне лучше всей семьей, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моим ГМ в течении 6 лет отпуска ну никак не совпадали.В прошлом году,правда, совпали-однако обстоятельства оставили нас дома,потребовав больших расходов.В этом году,собираясь поехать на родину ГМ с нашей дочерью,мы всерьез опасались,что передеремся в первый же совместно проведенный день/обычно оба работаем посменно/.

Однако все было,аки в медовый месяц-все пять(!)недель.

После возвращения мой ненаглядный возжелал жениться на мне официально.

Ранее я очень любила ездить с дочерью в отпуск вдвоем;а мой ГМ-в гордом одиночестве.

Ныне у него настрой другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года я и представить-то себе не могла, что раздельный отпуск случится в моей семье. А тут осень что-то навалилась сразу и как-то сильно. А мы два года никуда не ездили, сначала беременность, роды, декретный отпуск, через 7 месяцев опять работа, после работы полночи с ребенком, выходных почти нет, а если и есть - то толку? Дома дела, ребенок. Тут надо было кормить бросать. Посовещались мы и махнула я на море.

Одна! Совсем! На неделю. Никто не тащил меня в тренажерный, играть в теннис, на футбол (это у нас обычная программа для юга!). Море, пальмы, песок и одиночество... Вот это качественный отдых! До сих пор удивляюсь, как я решилась. И не в отсутствии любви здесь дело, не в принципах, и сроках отпусков, а в том, что однажды наступает момент, когда раздельный отпуск просто жизненно НЕОБХОДИМ!

Да, было скучновато одной, но как же я отдохнула!

Теперь периодически буду пользоваться, только, наверно, сестру с собой прихвачу.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это зависит от каждой конкретной пары. у меня был МЧ, с которым взгляды на проведение отпуска были совершенно одинаковы. и ловили кайф, что называется. но если такого нет - то и отдыхать нужно раздельно, чтобы не получалась нервотрепка вместо отпуска. по-моему, все настолько логично... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время, год, два, три отдыхают вместе больше количество пар, чем после более долго срока совместного проживания.

я не считаю что отдыхать раздельно это плохо, у мужа и жены обязательно должны быть интересы на стороне, разные друзья, увлечения, работа... иногда сюда можно добавить и отдых.

самой бы мне не очень хотелось отдыхать без партнера, но я понимаю что вкусы у нас могут быть совсем разные, поэтому если набраться мужества то можно поехать отдыхать и без него )) но ненадолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, женщине одной отдыхать нужно только в СПА или на курорте с целью лечения, чтобы привести себя , свое душу, тело и мысли в порядок и вернуться красавицей.

А так - отпуск по-раздельности - не понимаю, все равно что в разных комнатах спать)) хотя кто-то в этом находит большую пользу, я нииии, как бы я на него не обиделась - отдельно не постелю!!!

Потом в отпуске столько эмоций положительных получаешь, отдых, веселье - как можно не хочеть разделить все это с любимым человеком?))) Другой вопрос, если живешь так по привычке и используешь любой случай отдохнуть от своей половины - тогда да... а так, не устала я от него, итак работа все съедает, так что и отпуск в одиночестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×