Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

@Незаменимая, @Флер де Лиз, не девчата, не поняли вы меня.

При чем здесь "любовь взасос" или то, что люди меняются?

Вопрос в том, что за двадцать лет супруг не узнал о том, как важно жене уединение?

Вопрос в том, что мужа гложет чувство вины при виде обиженной жены?

Вопрос в том, что муж до сих пор неуверен в жене, если отпустит её куда-нибудь одну в отпуск?

@Незаменимая, в том, что любовь не умирает, даже если один из супругов покинул этот мир - это уже мой горький опыт вдовы. Вот то, что без доверия я не смогла бы жить в супружеском союзе  - это то, что я четко знала еще тогда, когда мой супруг был жив.

Знала, так как мне приходилось много летать в первые десять лет супружеской жизни и где доверие было тем критерием, что мы нашли друг друга так, что не только любили, а и доверяли друг другу.

Да и не только супруг, а и дети яетко знали, что тревожить меня, уединившуюся у себя - просто нельзя. Не потому, что я буду раздражена или лицо обиженное, а просто работа такая, где мне это уединение было необходимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Одну меня муж бы побоялся отпускать. Не из-за ревности, а потому, что нервничал бы: я где-то одна, вдалеке, а вдруг мне плохо, а вдруг утону (я плохо плаваю и однажды чуть не утонула), а вдруг меня кто-то обидит и я буду плакать, а вдруг на обратный рейс опоздаю...Или буду забывать запирать сейф, где деньги лежат...:laugh: 

Когда я села за руль, мой тоже постоянно звонил, как доехала. Сначала мне казалось, что контролирует. Потом поняла - что волнуется. Что больше в вопросе поездки - не знаю. Говорит: едь, но с обиженным лицом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда возможны компромиссы. Скажем, у меня родственник не любит море совсем. Сильную жару и влажность плохо переносит. А жене хочется на недельку на юг. Дети выросли, свои графики отпусков и интересы, компании. И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Вопрос в том, что за двадцать лет супруг не узнал о том, как важно жене уединение?

Я вас прекрасно поняла, поэтому постаралась объяснить, что потребность в отдыхе от окружающих у меня возникла недавно. Лет пять как назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

Вопрос в том, что за двадцать лет супруг не узнал о том, как важно жене уединение?

Вопрос в том, что мужа гложет чувство вины при виде обиженной жены?

Вопрос в том, что муж до сих пор неуверен в жене, если отпустит её куда-нибудь одну в отпуск?

Ну тут как раз понятно, муж сильно и собственнически любит. Поэтому потребности жены, идущие с этим вразрез, удобнее не замечать. Пусть не за двадцать лет, а за пять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

И как быть?

Не быть эгоистом и отпустить того, кто любит море, к морю.

Я, кстати, очень люблю ездить одна, меня это совершенно не напрягает. Закачиваю новые книги в читалку и музыку в плеер - и вперед. Встаю на отдыхе рано, спать ложусь тоже рано, не в то время, как дома. Высыпаюсь, отдыхаю от готовки и уборки. Сложится пляжная компания - замечательно, нет - да и ладно. И возвращаюсь, готовая на новые подвиги ради семьи. И всем хорошо: муж встречает отдохнувшую жену, дочь в мое отсутствие учится готовить и вести хозяйство.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Вопрос в том, что муж до сих пор неуверен в жене, если отпустит её куда-нибудь одну в отпуск?

Он ее старше на 16 лет, автору 44, а мужу, получается, 60, представили? Конечно, здесь и ревность, даже, скорее всего, самая главная причина. Поэтому, наверное, только разговаривать, напирать на плохое самочувствие, необходимость отдыха.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Незаменимая сказал:

Я вас прекрасно поняла, поэтому постаралась объяснить, что потребность в отдыхе от окружающих у меня возникла недавно. Лет пять как назад.

Тогда вам осталось донести до мужа то, что вам это надо и вы надеетесь на его понимание и доверие.

При этом, поездка с подругой  - не выход, о чем мужу тоже лучше всего сказать так, чтобы понял.

Вам нужно его понимание, его доверие и отдых наедине самой с собой, где только вы и море.

Поэтому и чужой семейный опыт здесь вам не поможет. Не поможет в силу того, что вот передо мной опыт двух моих сестренок из нас пятерых и что...

Одна любила и любит отдыхать в отпуске одна и муж ей был такой под стать, где тоже спокойно отдыхал один.

Другая с мужем все отпуска и их обоих это устраивает.

При этом, дело не в том, сколько твм лет в союзе, где у них обеих дети уже старше вас, а в том, что каждая из них со своим супругом пришли к тому о чем пишет и форумчанка @Леди Ястреб, где не прогибаются супруги, а отдыхают так, что каждый отдыхает из них так, как необходимо им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

И я прямо иногда говорю - как ты мне надоел))) муж не говорит, я сама спрашиваю - надоела? он - ну да, есть немного или - ну как ты мне можешь надоесть (врёт)))) По мне так лучше честно сказать, что притомились оба друг от друга, взять паузу, отдохнуть и соскучиться. 

Если честно, для меня это ужас и кошмар. Если бы такое услышала от мужа, то начала бы задумываться о переменах в жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пути назад нет. Подруга согласилась. Мы с ней уже отдыхали, абсолютно не напрягаем друг друга. По ресторанами и дискотекам не бегаем. Плюс у нас есть общая тема, я изучают Таро, а она умеет "видеть". Будем вечерами шаманить

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ямана сказал:

Если честно, для меня это ужас и кошмар. Если бы такое услышала от мужа, то начала бы задумываться о переменах в жизни.

Да правда что)

Мы обычные живые люди и злимся, и радуемся. Быть всегда на позитиве и в розовых облаках могут только люди с лишней хромосомой. К счастью нам ведом весь спектр эмоций. И делать вид, что все хорошо, если я устала, например, от разговоров и хочу помолчать, и что мне надоело быть 24/7 вместе это честно.

Я могу кому угодно сказать - ты мне надоел/а. Ни разу никто не обиделся) может потому что я говорю это без злости и не чувствую за это никакой вины?) И потому что это относится к эпизоду, а не к тому, что я испытываю неприязнь и хочу избавиться от человека)

Надоело мне, это значит хватит, я устала.

p.s. Сейчас спросила мужа обидно ли ему, когда я говорю, что он мне надоел. Смеется, говорит - нет, я знаю, что я надоел тебе в этот момент.

Именно так. Хороший у меня муж.

Счастье, когда тебя понимают (с)

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Ну я его понимаю. Мне такое бы тоже не понравилось. А что Вы графики отпусков не состыковали?

Я бы не поехала, но мне мнение супруга очень важно.

А по мне - эгоизм мужа в чистом виде. Графики не всегда получается совместить. Вот был у мужа отпуск тоже в сентябре, а я в сентябре не могу, привязана к школе, он ездил один. пусть едет, отдыхает, мне не жалко. Почему нельзя отдохнуть женщине? Именно отдохнуть, тем более сын не младенец. 

У нас тоже сейчас, точнее вчера была ругаловка из-за отпуска, точнее муж ругался, а я ему спокойно сказала, что когда спокойно все обдумаешь, то поймешь, что был не прав. 

Я с детьми 20 июня еду в деревню. У мужа отпуск с 10 июля. И ему надо в Питер, собирать доставленную мебель, вызвать мастера для того, чтобы довести кухню до ума - перенести розетки, сделать дополнительные (это недолго, работа одного дня), потом вызвать мастера для замеров кухни и поехать нарисовать проект. Муж очень не любит заниматься подобным творчеством, это у него лишний стресс. ну да ладно. Ну и мебели привезли много-много, надо всю собрать, повесить люстры, карнизы, еще что-то по мелочи. Конечно все это отнимает время из его отпуска, и он злится. И злится, что придется все это делать ему в одиночку. Ну что мне с детьми делать в питере в нежилой квартире. Это невыгодно и очень дорого выйдет. И муж это понимает. Муж то может и у брата переночевать, а мы всей толпой что там делать будем? 

Потом было в планах, раз Питер крадет наше время. поехать на море на на 30 дней, а на 15, на обратном пути так же заехать в питер, к этому времени должна быть готова кухня, заказать сборку и установку, все подключить и поехать домой. 

Вроде бы нормальные планы, да, муж более ущемлен с отпуском, но ради квартиры люди и бОльшим жертвуют. 

И вот вчера мужу присралось( уж извините, но другого слова подобрать не могу культурного) в отпуске походить на охоту, а охота открывается с 19 августа и поэтому он задержится, а мы обратно сами. 

Я сказала - как так? Я с двумя детьми обратно одна? При живом муже? То есть встречать меня не кому, детей в школу собирать тоже сама, заготовки делать тоже сама??? Меня там даже на вокзал отвезти некому будет)  И все это ради того, чтобы ты два дня по болотам полазил? 

Его аргументы - что я его лишаю части отпуска, что ему придется раньше времени вернуться на Север, а он этого делать не хочет. 

Я все понимаю. Но я ему сказала, что он тоже должен понять, что он не один и сам себе не предоставлен. И что ответственность за детей несем вместе и все такое. Что не должна я одна тянуть на себе дорогу и сборы в школу. 

В общем, муж вчера визжал (реально, чуть ли на ультразвуке) долго-долго, но я ушла и дверь закрыла, благо двери с отличной звукоизоляцией. А сегодня уже дошло до него, что по свински он изначально хотел поступить со своей семьей. 

Просто одно дело, когда я в своем доме, живу в привычном режиме, и мне совсем не жалко, если муж поедет один отдыхать. Мне не привыкать, сколько морей мужа у меня было, я одна справлялась без проблем. И совсем другой вопрос - мы едем одни, встречать некому, помогать некому, а он так остается по болотам лазить. Это уже фигня самая настоящая. не настолько я жертвенная женщина, чтобы все на себе тащить, лишь бы муж в полном объеме наотдыхался. 

А вообще, я вчера сказала - забираешь двоих детей и едешь с ними один, от начала до конца. И в школу их в отпуске тоже полностью собираешь. Приезжаете вместе и ко всему готовые. Не захотел ведь) А я почему-то должна хотеть все одна делать. 

Я бы с удовольствием съездила бы одна. Может через  год отправлю обоих детей в пионерский лагерь и поеду одна в отпуск. Мечта! Пока это мечта лишь) И пусть мне муж только попробует запретить! Или выразить недовольство) Хотя не выразит. От то один ездил. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ямана сказал:

Если честно, для меня это ужас и кошмар. Если бы такое услышала от мужа, то начала бы задумываться о переменах в жизни.

Я могу и мужу с дочкой сказать: Так, вы мне оба надоели, полдня делаем счастливую маму. Вы в одну сторону, я в другую!)

Может быть понятно, что это все же шутливое высказывание, никто не обижается. Муж с дочкой очень мало времени наедине проводят, мне кажется, им это надо. Мне же надо одной иногда побыть, даже в совместном отпуске. Вот были сейчас 2 недели, два раза по полдня я была одна.

Потом, муж невыездной. Почему мы с ребёнком тоже должны быть невыездные? Либо я одна. Единственно, море мне одной не надо, мне бы погулять. В тишине, по своему графику. Как выше @13 медведей писала про отпуск в одиночестве. Эти кайф. Мне не надо часто. Дней 5 раз в год-полтора и я полностью перезагружена. И счастлива. У всех свои потребности.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная девушка сказал:

Мне не надо часто. Дней 5 раз в год-полтора и я полностью перезагружена. И счастлива. У всех свои потребности.

Да, мне нужна одна недельная поездка в году, но в одиночестве. Мужики меня в этом случае интересуют в поездке меньше всего. А вот полная свобода маршрутов и времени - обязательно.

Согласна, что в данном случае муж эгоист. Ну не поедет жена, ты что-то от этого выиграешь, кроме самодовольного чувства, что "моя баба делает как я скажу!". И сам не ам и другим не дам.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Мужики меня в этом случае интересуют в поездке меньше всего.

Меня вообще все люди интересуют там меньше всего. Вот я на Соловки еду мужиков искать что-ли? Или по Флоренции гулять с незнакомыми людьми?

У моего мужа нет такой потребности, он и не едет. У меня есть, он это понимает. Мне кажется, что восторга он не испытывает, но с пониманием и уважением относится к моим желаниям. Он их и спонсирует даже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 5 лет только как стала ездить отдыхать. Раньше думала - я не устаю.  Работа - отдых, праздник. Летом на даче отдыхаю. Что ещё надо?

А после трагических событий в жизни дочь предложила съездить куда нибудь отдохнуть. Предложила варианты - я выбрала. У меня здоровье пошатнулось на этом фоне. Я нехотя согласилась, но все откладывала. Пока она не позвонила мне уже из тур фирмы и не сказала, что ждёт ответа и сейчас будет оплачивать..

Ну что. Согласилась скрипя сердце. На 5 дней. Больше думала не смогу выдержать. Благо час езды от нашего города. Ехала со слезами - так не хотела.  Зато через пару часов, уже разобрав вещи и гуляя в лесу- поняла! ЧТО все люди имеют ввиду! Это такой кайф! 

Никому ничего не должен:rolleyes: никаких обязательств, свободаааа:clap: 

Теперь каждый год отдыхаю. Одна. Ни в коем случае не хочу ни с кем. Я вообще в обыденной жизни  в одиночестве не нахожусь. Постоянно общение.

Все удивляются, как так? Одна в отпуск? Странно...это же скучно, некомфортно. А мне только одной и комфортно.

Как то подруги как сговорились)) давай к тебе приедем?! Одна, вторя, третья. Со мной весело. Я говорю: Вы че? Вы мне в городе надоели:biggrin: мне достаточно что по телефону пол отпуска с вами проговорю.

Мужа просто ставлю в известность, что мол тогда то собираюсь. Папа мой на тебе. Все! Не знаю даже как он к этому относится. Нравится или нет. Но раз ничего не говорит, значит нормально. 

Я вообще не представляю, что с кем то отдыхать. Для меня это - не отдых. Для меня не вариант - ни муж, ни дочь, ни подруги. Ни кто) 

Один раз подруга приехала на 2 часа. Я её пригласила, хотела сделать ей приятное, погуляли, сходили на "шведский стол". Мне этих двух часов за глаза хватило. 

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elenrass сказал:

Он ее старше на 16 лет, автору 44, а мужу, получается, 60, представили? Конечно, здесь и ревность, даже, скорее всего, самая главная причина. Поэтому, наверное, только разговаривать, напирать на плохое самочувствие, необходимость отдыха.

Моему мужу 59 вот вот исполнится, я на месяц моложе) Никуда не хочет одну меня отпускать, тем более на море. Здесь и ревность, и собственность его, и желание проявить власть. Ранее в нем мало это все замечалось, а сейчас как обострилось, проявилось. Словно к тому же маразм накрывает.

 

2 часа назад, Розетка сказал:

Одна. Ни в коем случае нехочу ни с кем. Я вообще в обыденной жизни  в одиночестве не нахожусь. Постоянно общение.

Все удивляются, как так? Одна в отпуск? Странно...это же скучно, некомфортно. А мне только одной и комфортно.

Мне полюбилось отдыхать одной, находиться на своей волне, ни с кем не согласовывать время на пляже или время обеда. 

Первый раз сама, впервые одна отдыхала по путевке, которая пропадала буквально, полетела с опаской, беспокойством всей родни в Турцию. Летела с надеждой отдохнуть, отлежаться, а на месте так было хорошо и легко, я словно не ходила, а парила над землей. Необыкновенное ощущение свободы было, как на другой планете, ощущение себя вне времени. Удалось мне еще раз одной отдохнуть в Турции. Предыстория такова: предложила мужу отдохнуть в Египте, а он хотел ехать только на Родину. Поехали, я недовольна и на взводе, и вскоре попали в небольшую аварию, пришлось задержаться. С мужем поругалась и вернулась в Москву, а через день улетела одна в Турцию, на целых 10 дней. Отдых был опять замечательный, правда, восторгов поубавилось. Еще не так давно одна отдыхала в Крыму, почти, так как туда и обратно ездила с родственниками на машине. Муж нередко напоминает мне, что я то там то сям одна отдыхаю; парирую ему- это компенсация за все те дни, которые ты был на рыбалке, пока я с детьми дома сидела, когда они росли, потом в вузах учились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году, так обстоятельства складываются, с ребенком едем на море вдвоем. На 3 недели. 

И почему-то и от коллег, и от подруг я слышу: "И он тебя отпускает одну???". 

Меня это в какой-то степени удивляет. Я что, шлюха, которая видит мужика и выпрыгивает из трусов? Почему меня нельзя "отпустить" одну? Тем более, не одну а с ребенком.

Мы как-то спокойно относимся к раздельному времяпрепровождению, не всегда получается графики согласовать, не всегда вкусы совпадают.

Я весь год живу мыслями о море, я обожаю море, мне ничего не надо, кроме моря. Я люблю тюлений отдых, для меня, собственно, только это и есть отдых - я лежу, а рядом море.

Муж к морю равнодушен, жару переносит плохо, на солнце сгорает. 

Поэтому да, мы с сыном едем на море, а он едет пару дней гулять по другой стране.

 

Другой момент, что я не понимаю реплик, типа "делай, как ты хочешь". 

Я полагаю, что супружество - это, прежде всего, партнерство. 

Мне нафиг не нужен мужик, который будет делать, как он хочет, и плевать, что по этому поводу считаю я. А зачем жить вообще с человеком, если тебе плевать на его мнение?

Я к тому, что всё хорошо и допустимо, хоть раздельный отдых, хоть свингерство, если это устраивает обоих супругов. 

Нужно договариваться, находить компромисс. Ну за столько лет брака, мне кажется, все друг другу как облупленных знают, и жена знает, как на мнение мужа влиять, и муж знает про потребности жены. Ну неужели никак не убедить?

 

Я бы, может, не развелась, но точно бы "ушла к маме", если бы мой муж взял и поехал куда-то при том, что я против категорически. Даже представить себе такого не могу. И сама не представляю, чтобы так сделала. И при чем  тут прогибы вообще не понимаю. Невозможно жить в семье и быть абсолютно автономным. Ну, по крайней мере, в моем понимании того, что есть семья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня сложилось впечатление, что муж ваш вас немного "придушил" своей заботой...И вырваться вы хотите от него, а не на море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем поездки на отдых всегда совместные. Мы уже два лета не отдыхали: сначала отпуск летом не дали ему, потом не было отпуска в прошлом году у меня.

В этом году звёзды отпуска сошлись, и мы уже взяли путёвки на август. Друг от друга мы не устаём, отдых одного от другого нам не требуется. Быстрее бы август, что ли... :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я бы, может, не развелась, но точно бы "ушла к маме", если бы мой муж взял и поехал куда-то при том, что я против категорически. Даже представить себе такого не могу.

Ну а вот я не представляю себе почему и зачем я была бы категорически против, посему таких ситуаций не возникает. 

 

8 часов назад, Мерзавчик сказал:

И сама не представляю, чтобы так сделала.

Я как-то лет 30+ уже как перестала у кого-либо отпрашиваться. Я не отпрашиваюсь и не спрашиваю разрешения - я ставлю в известность о своих планах. И приглашаю присоединиться. Или отказаться. И такое же право есть у других. Они поступают аналогично. Я просто  полагаю что все мы взрослые люди и спрашивать разрешения у "папки "или "мамки" на предмет  " а можно ли мне пойти с друзьями/подружками погулять?"  давно никому  не нужно. Равно как и получить ответ в стиле " только после того, как ... уроки сделаешь   (  тут может быть любое условие) ".

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Незаменимая сказал:

 Что больше в вопросе поездки - не знаю. Говорит: едь, но с обиженным лицом )))

Да ничего страшного. Это просто по привычке. Ситуация для вашей семьи новая. У вас есть такая потребность, а у него нет. Он просто не знает, как реагировать. Если бы были реальные причины, он бы их смог чётко озвучить и вы бы поняли, о чем речь идёт. А сейчас он и причину-то назвать толком не может, потому что сам ее не знает)) Это обычное желание удержать привычный уклад жизни. Один раз отдохнёте и дальше проще будет. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Я как-то лет 30+ уже как перестала у кого-либо отпрашиваться. Я не отпрашиваюсь и не спрашиваю разрешения

Да я тоже лет 20 как :D Мы не отпрашиваемся, мы согласовываем планы. И мне непонятно, как в семье можно жить по-другому.

1 час назад, mystery сказал:

Ну а вот я не представляю себе почему и зачем я была бы категорически против

А я представляю - финансово не выгребаем или меня в командировку отправляют в это время, поэтому не с кем оставить ребенка, например. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4й- год я без отпуска в моем понимании. Для меня отпуск - это сменить картинку, уехать из привычных мест. 

Однако по разным причинам приходится проводить отпуск дома. Пару лет - как это я одна поеду , без мужа. Потом финансовый вопрос- везти на море 3х за свой счёт я не готова. Потом несовпадение в транспорте - он хочет на машине , не хочет на самолёте , поезде . Мне тяжело на машине , самолёт в крайнем случае, за - поезд. 

В общем если я не " отпочкуюсь" от мужа , никуда я не попаду ещё долго. 

Поэтому да, распланирую  и предложу присоединиться . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 10:04, Мерзавчик сказал:

 Мы не отпрашиваемся, мы согласовываем планы. И мне непонятно, как в семье можно жить по-другому.

Очень даже можно. И да - у супругов могут не совпадать отпуска. Т.е. я не могу ( не хочу, не нравится) - и ты дома сиди пнём возле меня? Я бы взвыла.  

 

5 минут назад, Akirra сказал:

В общем если я не " отпочкуюсь" от мужа , никуда я не попаду ещё долго. 

Этим обычно и заканчивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×