Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

15 минут назад, Саноринка сказал:

Ну так о том с самого начала и речь. 

Ну не знаю, тут меня во всех смертных грехах обвинили, в зависти, что мол муж в Египет, а я дома, хотя тоже туда хочу. И мне это жутко не нравится и обижает. 

47 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Второй оказывается в пролете, если интересы на отдых совпадают

Так я себе вторую половину и искала со схожими интересами. Мне не нужен был муж домосед или любитель гор, т.к. люблю море. И хочется отдыхать с мужем, а не по отдельности. Для меня это важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

, однажды ездила без мужа, получилось мы купили тур заранее, а перед ним муж поменял работу и в отпуск не пошел. Мне такой отпуск не понравился. Я дергалась больше, а не отдыхала.

А чего дёргаться? У меня например муж без меня в Астрахань на рыбалку ездит, в чисто мужской компании. Чего я буду дёргаться? Отдыхает человек, рыбу ловит. Повод где? Или он чего дёргаться должен? А почему и зачем? 

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если есть у человека мечта - я вот хотела на Красное море съездить, получается не достойна потому что мужу более удачный вариант подвернулся чисто для него?

Ну если действительно ему подвернулся, а Вам нет? Надо воспользоваться логикой " так не доставайся же ты никому!" ? Типа мне не получается и ты дома пнём сиди? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

если действительно ему подвернулся, а Вам нет? Надо воспользоваться логикой " так не доставайся же ты никому!" ? Типа мне не получается и ты дома пнём сиди? 

Обеспечь тогда и любимой женщине её мечту. Возможно я эгоистка, но зачем тогда муж, который свои хотели обеспечивает, а на мои плевать. 

Не можешь - тогда и отдых по возможностям. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 11:35, mystery сказал:

А чего дёргаться? У меня например муж без меня в Астрахань на рыбалку ездит, в чисто мужской компании. Чего я буду дёргаться? Отдыхает человек, рыбу ловит. Повод где? Или он чего дёргаться должен? А почему и зачем? 

Я дергалась не из-за того что муж там чем-то занимается, а то что для меня это был не отдых с детьми семи и четырех лет. Мне плохо было один день, я из номера выйти не могла, но должна была из-за детей. Да и вообще с ними разорваться можно было на части, вот это все вспоминаю и понимаю, что такой отпуск мне не нужен.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Я дергалась больше, а не отдыхала.

Вот мне тоже интересно. От чего дергаться можно? От того, что муж один дома плохо себя вести будет?

Тогда раздельный отпуск - показатель хорошей семьи. :D

Выше ответ прочитала. Так при чем большая любовь между супругами, когда просто помощник с детьми нужен? Мы, когда ребенок маленький был по-отдельности тоже не ездили. С ребенком подмена нужна, конечно.

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

но зачем тогда муж, который свои хотели обеспечивает, а на мои плевать. 

Не плевать, а нет возможности. Ну вот на одного есть, а на двоих нет в какой-то конкретный момент,  так бывает. Может в следующем году у Вас ( у жены) будет возможность, а у него нет. Для меня скорее странно хм... ревниво меряться количеством плюшек и ревностно следить  чтоб другому на одну плюшку больше не досталось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот мне тоже интересно. От чего дергаться можно? От того, что муж один дома плохо себя вести будет?

Тогда раздельный отпуск - показатель хорошей семьи. :D

Выше ответ прочитала. Так при чем большая любовь между супругами, когда просто помощник с детьми нужен? Мы, когда ребенок маленький был по-отдельности тоже не ездили. С ребенком подмена нужна, конечно.

Весь день с детьми находишься, вечером спать уложишь и такая большая любовь к мужу просыпается, а его рядом нет  и некому меня к себе прижать и по головке погладить.

Я не понимаю о чем спор, вы не понимаете как можно отдыхать только вместе, я понять не могу как-то по отдельности (вернее понять могу, пробовала, но не мое это) 

Хорошо когда всем хорошо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Мы, когда ребенок маленький был по-отдельности тоже не ездили. С ребенком подмена нужна, конечно.

А мы наоборот. Но не с грудным конечно, а вот с лет трех детей да, таки по отдельности. А что делать? Ребенка надо вывести на отдых, отпусков сначала толком не было, потом не совпадали. А в начале семейной жизни и денег не было. И строить обиды потому что я в этом году поехала на раз меньше вроде и в голову не приходило.

У меня у детей разница большая и вышло так что одновременно не ездила с ними, ну маленьким, или с одним. Или когда уже большие. Поэтому отдых с ребенком таким уж страшным не казался, напротив отличная альтернатива  не остаться совсем без поездки. Ну а обижаться на супруга, что он потратит на себя деньги, тогда надо реально раздельный бюджет. А так какая разница кто и на что потратил, ну кроме бездумного транжирства, отдых к этому не относится.

17 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Я не понимаю о чем спор, вы не понимаете как можно отдыхать только вместе, я понять не могу как-то по отдельности (вернее понять могу, пробовала, но не мое это) 

Да понимаем мы. просто пишем о том, что вполне можно и отдельно и часто жизнь на это вынуждает. И такой отдых не равен обязательному краху семьи.

Я могу отдыхать по разному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И хочется отдыхать с мужем, а не по отдельности. Для меня это важно. 

И для меня важно, тоже редко вижу мужа, у меня пятидневка с выходными на даче, у него два через два и часто вообще без выходных. В отпуске по настоящему и бываем вместе :D

А как же совместные воспоминания? А помнишь, как мы заблудились в Париже? А помнишь вкусное пиво в Мюнхене? :D Для меня отдых совсем не рядовое событие, поэтому мне хочется разделить эту радость с самым близким человеком. 

Ели бы было нельзя совсем совместить отпуск, то лучше бы выбирались на 4-5 дней, но вместе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Второй оказывается в пролете, если интересы на отдых совпадают

Так я себе вторую половину и искала со схожими интересами.

Так я себе как раз такого мужа и нашла - мы познакомились в походе на плотах. Просто с возрастом я "наелась" этими походами (с шести лет так отдыхала вместе с родителями), концепция отдыха изменилась - захотелось моря и комфорта, а не комаров кормить в палатке и готовить на костре. А мужа такой отдых по-прежнему устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пергидроль сказал:

 

Да понимаем мы. просто пишем о том, что вполне можно и отдельно и часто жизнь на это вынуждает. И такой отдых не равен обязательному краху семьи.

Я могу отдыхать по разному.

Конечно не обязательно будет крах семьи, если обоих это устраивает, о чем и речь. 

Равно как и не обязательно достанут друг друга находясь постоянно вместе. Есть же такие пары, которые и работают вместе, и отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Равно как и не обязательно достанут друг друга находясь постоянно вместе. Есть же такие пары, которые и работают вместе, и отдыхают.

Конечно. И с этим никто не спорит. Но лично я вступила в тему в момент, когда прочитала насколько вреден и опасен раздельный отдых. И как он даже подозрителен и прочее. Ну и как минимум говорит о проблемах в семье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А мужа такой отдых по-прежнему устраивает.

А ваш муж пробовал отдых на море? Или какую-нибудь экскурсионную поездку? Может еще возможно втянуть в путешествия? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 11:35, mystery сказал:

Ну если действительно ему подвернулся, а Вам нет? Надо воспользоваться логикой " так не доставайся же ты никому!" ? Типа мне не получается и ты дома пнём сиди? 

Не совсем так. В случае с Египтом получается, что или он один туда едет и автор пролетает с отпуском совсем, или он не летит в Египет, но они вместе едут куда-то ещё. Это материальный фактор. Я бы тоже не поняла, если бы муж весь наш общий бюджет потратил на свой отпуск, оставив меня с носом и не предложив разумной альтернативы, хотя на тот отпуск мы зарабатывали вместе. Но для меня это история совсем не поо совместный/раздельный отдых, а про распределение финансов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

А ваш муж пробовал отдых на море? Или какую-нибудь экскурсионную поездку? Может еще возможно втянуть в путешествия? 

Когда-то давно, еще до нашей женитьбы, он отдыхал у нас на юге с друзьями. Не понравилось. Он у меня "лесной человек": ему нравится стоянку обустроить, любит грибы собирать, порыбачить может, в лесной баньке попариться, а потом в озеро нырнуть... Море в этот формат не вписывается никак. Зачем я буду человека ломать, если все это ему в кайф?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Когда-то давно, еще до нашей женитьбы, он отдыхал у нас на юге с друзьями.

У меня муж отказывался ехать на море, мол, что он там не видел. Все детство провел у бабушки с дедушкой на Кавказе, мол морем его не удивишь. Много нервов потратила, но уговорила поехать в Болгарию. Теперь вдвоем колесим по миру :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

У меня муж отказывался ехать на море, мол, что он там не видел. Все детство провел у бабушки с дедушкой

Мой все каникулы проводил у бабушки в Орловской области. А до школы вообще жил у другой бабушки в деревне, в Новгородской области. Так что бесполезно его переделывать - всё родом аж из детства, а мужику уже слегка шестьдесят. Да и сгорит мой тонкокожий муж на "заграничном" южном  солнце (а я на российский юг не езжу). Пусть все остается, как есть - нас ведь эта ситуация устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Я даже предполагаю, что если бы у мужа была возможность строго по графику ходить в отпуск, а у меня его бы не было годами, то он бы без меня не ездил никуда. Нам комфортно вместе отдыхать, мы очень дополняем друг друга. В каждой семье свои отношения, если людям комфортно отдыхать порознь, то я только за) 

Это хорошо, если живёшь в тепле, и хватает выходных, чтобы загарать-купаться вместе, вместе отдыхать, проводить время и для этого совсем не обязательно куда-то ехать))) если родители живут в этом же городе, все рядом, все под боком. 

У нас и родители далеко от нас, его за 2000 км, мои за 3000.  И сидеть охранять друг друга, если отпуска не совпали, совсем не вариант. 

Ав чем виноваты дети? Их вывозить надо с Севера на лето. У кого есть возможность, тот и везёт, не дожидаясь друг друга. В этом году поехал с детьми муж, я ещё 3 недели работала, потом присоединилась. А бывало, что муж с детьми один на 2 месяца ездил, у меня летом отпуска не было. 

Тут дело даже не в том, любим мы вместе или порознь. Как складываются обстоятельства, так и ездим отдыхать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Это хорошо, если живёшь в тепле, и хватает выходных, чтобы загарать-купаться вместе, вместе отдыхать,

Я живу в такой полосе. что вполне можно все лето загорать и купаться. Но мне это не надо, не мое уже это. Я редкий человек. который не любит воду и море. Могу придти на речку и просто полежать в тенечке, не зайти в воду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я живу в такой полосе. что вполне можно все лето загорать и купаться. Но мне это не надо, не мое уже это. Я редкий человек. который не любит воду и море. Могу придти на речку и просто полежать в тенечке, не зайти в воду.

Видите, вам и местного тепла хватает. А у нас в июне идет снег, в июле бывает, что всего 6 градусов тепла, и смысл мне сидеть, сопли морозить и детей морозить? У меня отпуск с понедельника, так если будет поезд или самолет в пятницу вечером, я на нем и уеду, не дожидаясь понедельника. Ни минуты отпуска не хочу проводить в холоде. Поэтому рассуждения о том, как лучше, вместе или порознь, для нас не актуальны. 

Даже когда у нас полностью совпадают отпуска, часть отпуска, 3-4 недели мы все равно проводим не вместе, муж у своих родителей, я еду к себе в деревню. А потом мы на месяц едем всей семьей на море. 

И вот этот месяц порознь меня совсем никак не напрягает, это намного лучше, чем я бы ездила с мужем к свекрови, не люблю я там бывать, только настроение себе портить. Но от тоже к родителям не ездить не может, поэтому ездит один. А я с огромным удовольствием езжу к себе в деревню, мамину могилку поприбираю, в доме и в саду куча дел, смысл мне у свекрови торчать? 

Поэтому и пишу, что как обстоятельства складываются, так и отдыхаем. Я и на море без мужа с детьми ездила, у него летом отпуска не было, а он потом к родителям осенью один ездил, ходил там с отцом в лес за грибами, на охоту-рыбалку, родных повидал. Каждый вечер по скайпу по два часа со мной трындел, скучно ему без нас:wub:Но в любом случае к родителям ехать надо, помогать и повидаться. И так всего раз в год ездит, правда на месяц.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Это хорошо, если живёшь в тепле, и хватает выходных, чтобы загарать-купаться вместе, вместе отдыхать, проводить время и для этого совсем не обязательно куда-то ехать))) если родители живут в этом же городе, все рядом, все под боком. 

У нас и родители далеко от нас, его за 2000 км, мои за 3000.  И сидеть охранять друг друга, если отпуска не совпали, совсем не вариант. 

Ав чем виноваты дети? Их вывозить надо с Севера на лето. У кого есть возможность, тот и везёт, не дожидаясь друг друга. В этом году поехал с детьми муж, я ещё 3 недели работала, потом присоединилась. А бывало, что муж с детьми один на 2 месяца ездил, у меня летом отпуска не было. 

Тут дело даже не в том, любим мы вместе или порознь. Как складываются обстоятельства, так и ездим отдыхать. 

Понятно, что в вашей ситуации все по другому. Но как мне вначале показалось тема немного о другом. Об отношениях между мужем и женой и их отпуске. Комфортно ли людям отдыхать друг без друга или все-таки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Красотуля-золотуля сказал:

Но как мне вначале показалось тема немного о другом. Об отношениях между мужем и женой и их отпуске. Комфортно ли людям отдыхать друг без друга или все-таки нет.

Тут разные ситуации обсуждались, я начала читать с того, что муж жену не хотел в отпуск отпускать и решил обидеться, если она поедет. Для меня это эгоизм. Целый год работать и не иметь возможности отдохнуть. 

Я мужа 10 лет уговаривала на море съездить. Ну не кошмар ли? А он мне - не хочу, не люблю, хочу к родителям. А там крошечный нищий помойный город, где нет вообще ничего. У него там родители, ему там хорошо, а мне там выть хотелось. А потом у меня мама переехала в деревню и со спокойной душой стала ездить к маме. Я понимаю, первые 7 лет копили на квартиру, не было денег по морям разъезжать, поэтому ездила с мужем к свекрови, других вариантов не было. Точнее были - ездить ко мне в деревню, были живы дедушка и бабушка, но муж туда не хотел. Но как только появилась возможность ехать в другое место, я тут ее воспользовалась, потому что у свекрови для меня - это не отдых. Хоть и вместе с мужем. Я оттуда приезжала такая уставшая, морально выпотрошенная, что спасибо, но не надо мне больше этого. 

У нас вообще вопрос не стоит - отпущу, не отпущу. Планируем изначально совместный отдых, точнее семейный, ориентированный раньше был вообще на детей, чтоб площадки, кроватки, коляски напрокат, парки, детские бассейны и так далее, сейчас уже дети подрастают, что-то более нейтральное. 

Я вообще хочу в Карелию, тур по дикой природе, с палатками, спусками и т.д. Мужу это не надо, он не хочет. Отказаться и мне? Так не хочу отказываться, поеду с сыном. 

Не всегда в семье полностью совпадают интересы и увлечения. 

Второй момент - муж у меня невыездной за границу. Я там тоже ни разу не была. Но вот предлагает брат поехать мне с детьми с его семьей. Я поеду. Без мужа. Муж не в обидах. наоборот рад, что хоть у меня есть возможность выехать и вывезти детей. 

Вот что касается отпуска, мне жертвы со стороны мужа не нужны, пусть едет и отдыхает, если со мной все в порядке.  Для меня очень важна смена обстановки, проводить отпуск в городской квартире - это для меня не отпуск, что был, что не был. Я так брала 10 суток, оставшихся от отпуска,  зимой. От сидения дома, готовки, уборки, кормежки, беготни устала еще больше, чем от работы. Лучше бы в санаторий одна на неделю в Карелию ту же съездила, там очень неплохие недельные программы есть, и зимой ценник тоже нормальный. 

Мужа буквально выгоняла в санаторий, но он не согласился и поехал к родителям на месяц. 

Если бы муж решил на меня обидеться, что в свой законный отпуск я хочу поехать отдыхать, а не сидеть его охранять и обслуживать, я бы этого не поняла. Получается вместе - очень хорошо, я тоже очень люблю наши совместные поездки на море. Не получается? ну что ж, значит в этом году отдохнем как-то иначе. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Я дергалась не из-за того что муж там чем-то занимается, а то что для меня это был не отдых с детьми семи и четырех лет. Мне плохо было один день, я из номера выйти не могла, но должна была из-за детей. Да и вообще с ними разорваться можно было на части, вот это все вспоминаю и понимаю, что такой отпуск мне не нужен.

 

О, как я вас понимаю!! В прошлом году ситуация один в один - планировали вместе ехать, муж не смог из-за работы, я не хотела ехать одна с детьми, но он уговорил. Да и жаль было денег, все невозвратное купила и билеты и гостиницу, зареклась на будущее экономить на этом. Детям было 3 и 11 лет, пацаны. Я и не отдохнула толком, одни нервы. Младший чуть не утонул в бассейне, старший его вытащил, это я ногу поранила, пока кровь останавливала, они без присмотра остались буквально на неск минут!  Потом старший пробил голову  в том же бассейне, мы провели ночь в больнице, зашивали его наживую, я натерпелась ужас :( В общем с детьми без мужа я в отпуск больше ни ногой! Ну одна я тоже не люблю, так что тоже ни ногой :) 

23 часа назад, mystery сказал:

А чего дёргаться? У меня например муж без меня в Астрахань на рыбалку ездит, в чисто мужской компании. Чего я буду дёргаться? Отдыхает человек, рыбу ловит. Повод где? Или он чего дёргаться должен? А почему и зачем? 

Мой тоже туда же каждый год ездит. Даже зовет меня с собой, только мне это неинтересно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 10:02, Совсем Не Ангел сказал:

Вот тут и интересно - а что же тогда общего.

У нас с мужем, если посмотреть, вообще ничего общего - нам нравятся абсолютно разные книги, фильмы, музыка, наши взгляды на политику полярно противоположны, а воспитание ребенка - это вообще практически единственный повод для ссор.

Тем не менее, наверное, что-то общее есть, раз в браке состоим 20 лет и счастливы. 

Нам не скучно друг с другом вообще никогда, нам всегда интересно разговаривать, всегда масса тем для обсуждения, несмотря на то, что позиции практически по любой теме разные. 

Да и вообще, мы друг друга любим, при чем тут книги и взгляды на деятельность Путина? :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск в этом году врознь. Точнее, у мужа отпуска нет. Вот на три дня вырывается в Астрахань в другом. Я в обычном отпуске, у нас, как у мужа, деньгами взять нельзя. С сыном собрались  в соседнюю область на базу, работающую с советских времён и переименованную в модное "парк-отель" (хотя там до сих пор советским больше отдаёт, окунемся в прошлое). Номер забронировали.

Сначала хотели в Анапу, но у мужа только шесть дней на всё-провсё, это на машине только. Дорога меня очень утомляет в нервном плане, я пообещала себе, что больше так не поеду. Да и вирус этот, куча людей. Решили в югами повременить. 

В Астрахань думали семьёй, но это на любителя отдых. Я с палатками не очень. Мне удобства нужны и чтоб не готовить. Сын тоже не рвался на рыбалку. Решили вот так. Муж едет с другом, друг на своей машине, у него там даже ларь морозильная имеется. Мы едем, где нас покормят и есть развлечения. Потому что папу ждать тоскливо, поездки у нас в одно время. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×