Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

Я понимаю, что отношения нужно как-то налаживать, строить заново. Но как? Сестра не идет на контакт, всячески демонстрирует свою независимость... И что делать? Может, кто-то сталкивался с подобным поведением родственников? Буду признательна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Небесная

Дааа... ситуевина у вас получилась с сестричкой... g.gif Возможно она на вас за что-то обижена. Но за что? Вот вопрос. Подождите немного, видимых причин для серьезной размолвки нет, возможно это просто возрастное? Бунтарство какое-то... Может, ревнует к вашему ребенку, т.к. не она теперь "младшенькая". Кто ее знает... blink.gif Все образуется! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра не идет на контакт, всячески демонстрирует свою независимость... И что делать?

Сталкивалась с такой ситуацией.

А ничего не делать, только в аптеку за валерианкой и валокардином сходить и капать их себе при каждой встрече с сестрой. Пока сама сестра не захочет пойти на контакт - ничего у Вас не выйдет.... По крайней мере, у меня именно так и вышло. Родителей жалко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Зимушка, да как можно вот ТАК бросить родителей? Она же прекрасно знает о их здоровье!

Поймите меня правильно ,я не ангел. Но я сделала все ,чтобы не создавать с ней конфликтов. Просто не шла у нее на поводу и не доводила дело до скандала.

Да ладно я. Родителям она заявила, что они ей в жизни ничего не дали и т.д. Проблема в том, что сестра сейчас работает под началом хорошего друга моего отца. И на работе, естественно, все знают, что ее "выгнали из дома".

Не знаю. Надо что-то делать, так как дальше это так продолжаться не может. Я даже согласна сделать первый шаг. Но какой? Как поступить, чтобы не стало хуже? Ведь если закрыть глаза и сделать вид, что ничего не произошло, то что сестренка выкинет в другой раз? Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик

Да я переживу, хоть и обидно. За родителей переживаю. Отец недавно перенес инсульт, любые волнения противопоказаны категорически. У матери тоже очень высокое давление. Так что валерианкой, увы, дело не обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маринка

Сама 10 лет терпела выходки мужненой родни, а недавно терпение кончилось: послала по адресу...

Я сама сделала так же. Свекровь все сремя ездила на нас с мужем, заставляла нас досматривать ее маму, которой было под 90 лет, которая уже выжила из ума, убирать за ней г... Даже когда у мужа было сломано ребро, а я была беременна, нам все равно приходилось ее носить на руках в ванную. А свекровь в это время жила у дочки в Сочи - там ей, видите ли, климат нравится. А когда бабка умирала, она даже не соизволила приехать. Я на седьмом месяце беременности по моргам ездила. Из-за этого у меня ребенок родился с нервной травмой. А эта теперь приехала и заявила, что раз уж комната освободилась, теперь она будет там жить. ranting2.gif Мы с мужем ее послали. Теперь ходит по знакомым, жалуется, какие мы плохие, выставили ее из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Небесная

Поддерживайте родителей в такой сложные период. Я даже не знаю что вам сказать и как вас утешить, у меня нет родных сестер и братьев и нет опыта общения с ними. Грустно все у вас... Чем же вы ей так не угодили... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

все равно вы не можете за всех сразу переживать.невозможно постоянно быть буфером между родителями и сестрой,и при этом еще и оправдываться что сама не верблюд. Может вам немножко предоставить их самим себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Грустно все у вас... Чем же вы ей так не угодили...

Не знаю... Только проблемы с тетушкой разрешились, как теперь это... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Может вам немножко предоставить их самим себе?

Не знаю... Поймите, я очень люблю своих родителей. И очень за них переживаю. И если с ними что-нибудь случится, то винить я буду именно себя, так как не оказалась рядом в нужный момент. Так что вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра не идет на контакт, всячески демонстрирует свою независимость... И что делать?

Небесная

Успокойте родителей,поддержите их, раз уж вы на данный момент их единственная (для общения) дочка.. А сестрица.... Ну дайте вы ребёнку перебеситься!!! Пусть поживёт с бойфрендом, пройдёт немного времени и эйфория от "независимости" схлынет, захочется тепла, дома, детства... Если сестра ваша не дура и не сволочь, сама пойдёт на контакт с родителями (неужели не доходит до неё, что они сейчас страдают больше, чем кто-либо sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою сестру выкинула из дома на днях.

Делилась с ней всем, именно как с сестрой. Помогала материально очень. Точнее даже не помогала, а какое-то время содержала, ну и по вечерам разговоры за жизнь "между нами девочками". Она меня "отблагодарила", сдала мужу с потрохами. Ну и вылетела на ХВИГ!

Пусть теперь работу ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ездила на ДР, племяшки (8 лет) и увидела и услышала много интересного. Теперь сижу и думаю, что делать. Раскажу всё по порядку, может кто-нибудь и поможет.

Пришли на ДР, смотрю Аня (моя племша) очень грустная, хотя в гостях родственники, друзья её пришли. Я как-то значение этому не предала. Проходит время и одной девочки надо идти домой, на улице темно и Анины родители, говорят, тобы она со старшим братом шла провожать эту девочку домой. А в ответ Аня начинает плакать и отказывается идти куда-либо. Мне её стало жалко и решила с ней прогулять и поговорить. Вот тут вс и закрутилось. Девочку мы проводили и Аня начала мне рассказывать, что случилось. Причин оказалось несколько:

1. Летом Аня ездила с родителями в Анапу. Кошку свою они не взяли, а отдали бабушке, а та не уследила за ней. В результате кошку собаки задрали. Аня по этому поводу очень сильно переживает. Чтобы как-то успокоиться она попросила у папы новую кошку, а в ответ папа купил собаку для сына. Прошел месяц, за собакой никто не следил. Результат известен Лизка (так живность назвали) всё грызет, писает в кровати и еще много чего творит. Сережа (папа Ани) решил собаку отдать. Анин брат не сопротивляетс, она ему не нужна. А вот Аня опять переживает. cry_1.gif Пообещала я уговорить её родителей подарить ей кошку.

2. Вторая причина в родителях. Как вяснилось, они ей не удиляют внимание. Совсем не разговаривают с ней. Хотя мама её не работает и сидит дома. Вроде всё ей покупают, любые игрушки и одежду очень дорогую и красивую, а девочки всё равно что-то не хватает.

3. А третья причина была в том, что её бабушка (со стороны мамы не пришла на ДР). Она никогда не приходит. Аня решила, то её не любят. Ведь на ДР мам, папы, брата бабушка приходит, а к ней нет. И здесь я ниего не смогла сказать в ответ. Не смогла объяснить, что её мама всегда ругается с бабушкой в ДР ребенка. И в последний момент бабушка отказывается приходить.

Вообщем ребенок всё расказал и стоит плачит cry_1.gif

Но больше меня удивил другой факт. Я попыталась поговорить с её папой, а он ничего не хочет слушать. А мама её меня выслушала и всё на этом. И самое интересное, всё то что расказала мне Аня, она никогда не говорила своей маме. Вот я теперь думаю, как помоь ребенку и в тоже время не посорить с родственниками. Ведь так хочется на них наорать. Куда они смотрят, неужели не понимают, что с дочерью надо поговорить, чтобы она им доверяла. А то будет её слушать посторонний человек, а вот чему он её научит неизвестно.

Ведь разные компании бывают, но в любой есть такой, как моя племяша, которого никто дома не слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно очень. sad.gif Просто не знаю, что тут посоветовать.. А попробуйте вы почаще общаться с племяшкой..Хотя бы созванивайтесь, если далеко живёте - девочке будет очень приятно, что вы позвонили именно ей..

Котёнка ей подарите smile.gif - вот уж точно радости будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что посоветовать. Непонятно равнодушие родителей. Скорее всего у самих родителей конфликт со своими родителями и как итог, непонимание собственной дочери. Насчет животных тоже не самый легкий вопрос. Мне вот в детстве мама тоже не разрешала держать кошку, очень уж любит она у меня идеальную чистоту. Зато у меня сейчас кот, две кошки и собака.

И все таки нужно достучаться до сердца родителей, пока они не испортили жизнь своему ребенку, не сделали ее несчастной на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девочку... Руслана, постарайтесь с ней больше общаться, что бы она знала, что есть человек, который её выслушает, к которому можно прийти со своей бедой. А маме объясните, что все наши комплексы в большинстве своём родом из детства и , таким образом, она растит из своей дочки заведомо закомплексованного и несчастного человека...А к сыну у них такое же безучастное отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana,

ребенок тебе все рассказал, она очень надеятся найти родственную душу, постарайся побольше уделять ей внимание, просто говорить, быть рядом.

Бедная малышка , прям сердце разрывается..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь разные компании бывают, но в любой есть такой, как моя племяша, которого никто дома не слушал

Присоединюсь к тем, кто посоветовал вам, Руслана, стать другом для своей племянницы.

ЕЕ мама - ваша сестра? или папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема гораздо глубже, чем кажется. Ситуация мне очень близка, и я ее понимаю изнутри. Моя бабушка не додала любви и ласки маме, могла неделями с ней не разговаривать, а могла и просто забыть о собственной дочери. Помню, как мама рассказывала, что бабушка забыла оставить ей ключи от дома и ушла на работу, а она, вернувшись из школы, несколько часов сидела под дверью на холодном каменном крыльце. В результате - больные почки на всю жизнь.

Моя мама не знала, что такое материнская любовь, поэтому не могла любить и сама. Никогда она не называла меня ласково, не обнимала, не целовала.

Просто одевала, кормила, в школу водила, музыкой заставляла заниматься...

Вот и я оказалась обделенной в любви и ласке. Когда с мальчиками только начинала встречаться, не знала даже, куда руки деть, когда парень обнимал. Сама-то обнимать не научилась...

Сейчас у меня растет дочь и ей 9 лет. Ловлю иногда себя на том, что частично передалось мне семейное "наследство". Порой подойдет она ко мне с вопросом не вовремя, я срываюсь: "Подожди со своими глупыми вопросами! Не видишь, я занята!!!" Дочь уйдет, опустив голову, а я места себе не нахожу, бичую сама себя за несдержанность...

Кстати, больные почки достались по наследству и мне, и моей дочери. Стоит задуматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая__

Так страшно, когда родные и близкие друг друга не понимают.

Мы тоже не идеальные. Но очень бережем наши отношения.

Бывает прикрикнем на ребенка, а потом перед ним извинимся.

Зачем бичевать себя. Можно же просто извиниться и поцеловать её. Потом это войдет в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется наорать на её родителей? Так в чём же дело? Может, поможет. Шоковая терапия. А вы почаще общайтесь с девочкой, ведь. ей нужен близкий человек, которому бы она доверяла. Она очень впечатлительная - с одной стороны это хорошо,т.к. говорит о её доброй душе. Но с другой стороны, ей всегда будет тяжело в этом мире, который не соответствует её ожиданиям. Почаще с ней разговаривайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть неравнодушные люди к судьбе маленькой девочки! А если это родные люди, то не все потеряно!

Руслана, я присоеденяюсь ко всему вышесказанному. Общайтесь с ней, подарите любовь родственную(!), это самое главное для нее сейчас! Может быть родители, глядя на Вас, сами станут более мягкими по отношению к дочери.

Но учить их не советую, неблагодарное это занятие. И котят дарить без их согласия тоже не рекомендую. Не хватало еще, что бы ребенок чувствовал себя виноватым.

У Вас доброе сердце! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка ей подарите  - вот уж точно радости будет..

такой фокус не пройдет....Если её родители захотят, то и этого котенка выкинут

Руслана, постарайтесь с ней больше общаться, что бы она знала, что есть человек, который её выслушает, к которому можно прийти со своей бедой

У нас был такой момент, когда я очень много общалась с племяшкой, в результате мне её мама закатила истерику. Оказывается я отнимаю ребенка у мамы.

...А к сыну у них такое же безучастное отношение?

Нет сыну проще. Ему 15 лет, у него свои дела и интересы, да и с папой он может поговорить о компьютерах. И характер у него очень жесткий, складывается впечатление, что ему вообще никто не нужен.

Я вера весь вечер думала об Ани и кажется поняла , почему она хочет котенка. Она просто видит в нем друга, который её не предаст, всегда выслушает и никогда не оттолкнет от себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×