Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

Может быть, Вам общение с ним до минимума сократить, а?

Я в деревню приезжаю раз в месяц, но мне хватает этого с лихвой, когда там дядя. С ним мои родители не разговаривают, еще некоторые родственники, а я же вижу как из-за этого переживает бабуля, поэтому пытаюсь более-менее поддерживать с ним связь. sad.gif И это дается мне нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьющие родственники это ужасно. А пьющие родственники с гонором - застрелиться. У меня тоже такой был дядя. Всю жизнь пил, гонял своих по всей квартире - не уважают, не работал (пропивал отцово наследство). А потом в одночасье умер. Разрыв аорты. Это в 50 лет. Средних лет по нынешним временам мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в одночасье умер. Разрыв аорты. Это в 50 лет.
Для такого и 50 многовато g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена, дочь, зять и внучка ездят в деревню к его теще, а его с собой не берут

Боятся наверное, мало ли что laugh.gif , ой извините, это я так!!!!

А чего не берут-то????

Милая Язвочка!!!

Да, с дядей вам действительно не повезло((( С такими людьми очень трудно найти общий язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще казус был с родней.Моя тетка родная(отцова сестра)сказала,что я у нее полторы штуки баксов сперла.Потом деньги нашла,но даже не извинилась.Уже год не общаюсь с ними.Даже бабушку навестить не могу,так как она у них живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

Звонят мужчине его друзья и грят: "Ты к нам больше не приходи"

- Почему?

- Знаешь, ты когда к нам прошлый раз приходил, у нам ложки серебряные пропали.

- Но я ничё не брал!!

- Да мы знаем, мы потом их нашли, но осадок неприятный остался.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие родители. Бывают же нормальные!:erm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

А я вот в такой:

Арна, а я бы, наверное, многое отдала за семейственность, за праздники в большом кругу, за общность и поддержку родных и близких.
Я очень-очень ценю настоящие семьи, где все друг за друга горой...Но
семье выросла. И согласна с Queen Midas:

в принципе, это ваш выбор, на мой взгляд, вы себя обкрадываете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные я все же приехала в деревню с подружкой. Во-первых, потому что бабуля все-таки решила, что в этом нет ничего плохого, во-вторых, потому что дядя все равно сказал, что не приедет, так что чего выходным зря пропадать, и в пятницу мы с подружкой поехали ко мне в деревню. Я была уверена, что дядя не приедет, а получилось так, что мы приехали с ним одновременно! music_whistling.gif Я думала он скандал закатит, нет вроде не было, и все 3 дня мы вообще старались с ним нигде не пересекаться, даже ели на улице, если он был в доме. Все для него. Думаете он это оценил!?!?! Ха-ха. В понедельник когда мы уже собрались уезжать, бабуля позвала меня и сказала: Хочешь обижайся, хочешь нет, но никого не привози. Своего народу много, никто никого не возит, а ты привезла, да к тому ж твои родители, когда приехали, даже в дом не вошли, дядя заявил, что если я кого с следущий раз привезу, он нас обоих вышвырнет. Нормально!?!?!

Я в шоке. Опять он подошел не ко мне, а к бабуле. confused_1.gif Родители по этому поводу вообще ничего не знают и не слышали, говорят, что на эти выходные поедут в деревню и пусть я беру кого захочу, но я не хочу затевать скандала!!! cry_1.gif

Подругу я каждые выходные привозить, конечно, не собираюсь, но когда вот так вот, через кого-то в грубой форме передают такие вещи, хочется делать все с точностью до наоборот.

Ну как можно общаться с таким человеком!?!? Ведь можно же подойти напрямую ко мне, нормально поговорить, так нет же, надо через бабулю нервы всем потрепать! ranting.gif Он меня так бесит! Я еле-еле общаюсь с ним, и то ради бабули, ведь мои родители практически вообще с ним не контачат.

И что теперь делать!? У меня подружка там с парнем общаться стала (в смысле любовь морковь), и я до последнего момента думала, что дядя все нормально воспринял, а тут "если приедешь-вышвырну!" Хоть дорогу в деревню забывай! Или может нам график посещений с ним составить(имею в виду ему и мне с моими родителями), чтобы друг друга не нервировать!? Ездить неделю он, неделю - мы, чтоб не обидно было. Как быть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря

У моего мужа сестра такая же пакостница. Уж я от нее нарыдалась! Все, что ей не нравится она высказывает свекрови, так, что бы та меня перевоспитывала ( а я воспитанию не поддаюсь, и законы божьи соблюдаю). Уж выдумывала она про меня небылицы!

Однажды совсем завралась, я рассмеялась в ответ. Она чуть не лопнула от злости, а я поняла как с ней бороться. Но стараюсь с ней не встречаться. Я считаю что она вампир, т.к когда доведет меня до слез вся такая радостная делается, а если не удается, то идет ругаться с мужем, матерью и дочь по дороге отлупит. А что бы свекрови не попадало за меня, всегда напрямую с ней разговариваю, это ее подавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, поехала я как то в деревню отдыхать. А там кроме дяди с тётей ещё и бабушка с дедом живёт.

Вот и представьте себе: от дяди меня мягко попросили к деду (места побольше там), а дед, когда увидел местного мальчика зашедшего к нему во двор (ну ко мне ессно), схватил палку и гнал этого мальчика по всей улице.

Потом был разбор полётов и меня переселили к дяде опять. А от дяди потом опять куда то хотели отселить, пока я не уехала вопсчем.

Было мне 17 лет .. Чувство неприятное до сих пор.

Став старше я выучила немудрённую истину: в гости лучше приезжать на 3 дня максимум или жить за свой счёт (гостиница например) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё был прикол, не помню, писала уже или нет ..

У меня был босс, мы с ним были достаточно близкими друзьями (без интимных отношений).

И вот однажды приехали в деревню к моим родственникам (не помню зачем уже, толи товар ехали скидывать, по пути было, толи специально в гости приехали). И мой дед в тихаря от меня говорил ему: ты на ней не женись !!! Она исчо тААААА ... shiz.gif

Мы с ним , конечно, посмеялись, но всё равно .. неприятно так .. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы родственники при выходе замуж удваиваются, и вовсе не фахт, что вы им понравитесь. Вобщем то я согласна с высказыванием, что замуж лучше выходить за сироту rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Всякое бывает... Но почему? Почему людям не живется спокойно!? Обязательно надо кому-нибудь напакостить! У нас вообще всегда была очень большая и дружная семья. Целая куча родственников, а сейчас... сейчас каждый сам по себе... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Язвочка, а почему ваш папа не может поставить брата на место, и потребовать (не попросить а потребовать) не нервировать мать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clavelina

Мой папа на 13 лет младше дяди. К тому же бабуля дядю возвысила на пьедистал, поэтому очень трудно ему противостоять. Все делается только для него и ради него, а папе фигу. Бабуля объясняет это тем, что у папы есть крепкая семья (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) , а дядя всеми брошен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка, а вот я бы еще крепко подумала, ежели б ко мне в гости внучка с подругами таскалась каждый выходнойcool.gif

И действительно - почему ваши родители даже в дом не зашли, когда вас привезли? А может это ваша бабушка обижается на вас, а прямо сказать не может, вот и говорит, что это якобы дядька ваш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я вот тоже так почему-то подумала. Он из себя зверя строит, чтобы никто не приезжал. Меня вот напрягают долгие или частые гости, которые не по моему приглашению приходят, а по факту: привет, мы пришли! (приехали), причем надолго, с ночевками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа на 13 лет младше дяди. К тому же бабуля дядю возвысила на пьедистал, поэтому очень трудно ему противостоять. Все делается только для него и ради него, а папе фигу. Бабуля объясняет это тем, что у папы есть крепкая семья (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) , а дядя всеми брошен

И что? Что из того, что папа младше на 13 лет? Он от этого перестал быть мужчиной? Не может защитить собственную мать и семью от нападок какого то безумца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне вас почему то совсем не жаль, blink.gif ни вас ни всю вашу семью. Каждая жертва достойна своего мучителя.

Вы всей семьей культивировали в нем деспотию, вот и получили тирана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я бы еще крепко подумала, ежели б ко мне в гости внучка с подругами таскалась каждый выходной

Я в деревню езжу с младенчества. Сейчас мне 22, и подругу с собой с ночевкой я привезла впервые, причем предварительно спросив разрешения. Нам место нужно было только для ночевки. Мы даже ели на улице.

А бабушка нисколько не возражала против нашего приезда...

Родители приехали через день после нашего приезда и то мы в это время ездили купаться, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Бабуля сказала, что дядя их встретил фразой в лоб "Чтобы она (типа я) никого больше сюда не привозила, а то вышвырну обоих" и поэтому папа не стал заходить в дом.

Но опять же все делается за моей спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка, а может ради спокойствия вашей бабули не ездить с подругами, да какое-то время можно и вообще не ездить или как-то согласовывать все это дело.... g.gif

Бабуля сказала, что дядя их встретил фразой в лоб "Чтобы она (типа я) никого больше сюда не привозила, а то вышвырну обоих" и поэтому папа не стал заходить в дом.

Ну так он не папу же выгонял, а вас с подругой - все равно непонятно почему отец ваш не зашел...Поговорил бы нормально с братом, выяснил его претензии к вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Что из того, что папа младше на 13 лет? Он от этого перестал быть мужчиной? Не может защитить собственную мать и семью от нападок какого то безумца?

Язвочка я все же жду Вашего ответа на поставленный мною вопрос......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бабушку свою не выбирала...

Ой, нехорошо-то как о покойниках плохо говорить - но правда: нас с сестрой из-за нее в деревне вся улица недолюбливала, мягко говоря. shiz.gif Проколоть мячик мальчишкам, соседям помои под забор вылить - это еще цветочки. Когда моя мама /в невестках первый год ходила/ пригласила в гости соседку на чай - та бежала в ужасе:"Ты, что, нас туда не пускают!". А между прочим телефон бабушкин был один на весь район станицы. Ну, не буду углубляться, чтобы совсем грех на душу не брать - нет моей бабушки уже давно и деток моих она тоже не видела. Скажу только одно - уважала и считалась с мнением она только одного человека - моим. Просто лаялась я с ней ranting.gif /с той поры как в разум вошла/ просто до полного землетрясения - даже тараканы разбегались. Последний раз - прямо перед ее смертью - я не согласилась соседскую кошку слегка прибить железкой /сама-то бабушка тогда бегать уже не могла/. Потом слово за слово - я была торжественно изгнана из дома навсегда. На следующей неделе она слегла и уже больше не встала. И чувство вины меня мучает до сих пор: может не надо было говорить лишнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×