Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

И что? Что из того, что папа младше на 13 лет? Он от этого перестал быть мужчиной? Не может защитить собственную мать и семью от нападок какого то безумца?

Язвочка я все же жду Вашего ответа на поставленный мною вопрос......

У моего отца характер мягкий. blush.gif Старшего сына бабушка все время боготворила, а отца считала ни на что неспособным, мягкотелым, как в принципе и сейчас. Ну как тут можно попереть на кого-нибудь?!?!? Отец окажется виноватым, и на него падет бабушкин гнев, уж тогда точно и нам будет закрыта дорога в деревню. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе она слегла и уже больше не встала. И чувство вины меня мучает до сих пор: может не надо было говорить лишнего...

Игрушка!!!

Здесь нет Вашей вины, просто так сложились обстоятельства... такое совпадение... Она же жила этими ссорами, мирно ни с кем не общалась, поэтому не стоит думать о том, что если бы да кабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец окажется виноватым, и на него падет бабушкин гнев, уж тогда точно и нам будет закрыта дорога в деревню.

А без деревни вы прожить не сможете? ИМХО ваш отец (извините конечно) просто тряпка, и трус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что хороший друг может оказаться гораздо ближе любого родственника. Не у всех есть такие. Почему такое мнение? Объясняю. Принято считать, что родственник поможет тебе в любой момент и ближе всего вам приходится. Но, к сожалению, вместо этого всего родственники близостью пользуются - хамят, читают нравоучения и нотации, плюют в душу, ставят палки в колёса и делают всякие мелкие пакости (хорошо, если мелкие), распространяют грязную информацию о вас. Скажите, если кто сталкивался - как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники, и что с ними делать..., конфликты

Не знаю может быть чуть откланюсь от темы,но у меня тоже скорей всего возникнет такая проблема (уже назревает) только с небольшим ракурсом.Нас в семье (детей) было шестеро,мама умерла 24 года назад.Когда мне было лет 16,я обратилась за помощью к старшим - мне не помогли. Когда я выросла и вышла замуж (муж-москвич) то тут началось самое интересное.Я стала самой хорошей и во мне вдруг (как в "сестре") стали остро нуждаться. Сейчас сложилась такая ситуация,что я и не знаю как поступить с одной стороны они мне братья и сёстры. С другой стороны я уж и не рада,что после долгой разлуки их нашла т.к. денег на них потратила (правда на младших им 24-25лет) уже прилично. И тут палка о двух концах. 1) они мне родные,да и память матери омрачать не гоже. 2) муж уже делает намёки,что он-то у меня в принципе не Рокфелер. А родственники уже обижаються, что я не могу подарить им телефоны. Как поступить не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба часто больше,чем родственные связи.Впрочем когда между родными нет этой самой дружбы,вся родственность покрывается плесенью и засыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) они мне родные,да и память матери омрачать не гоже. 2) муж уже делает намёки,что он-то у меня в принципе не Рокфелер. А родственники уже обижаються, что я не могу подарить им телефоны. Как поступить не знаю. 

Дак и я о том же. И почему вы должны помогать тем, кто вас "кинул" в трудную минуту? И что же с нами родственные связи делают? Даже мужа/жену можно бросить, а других-то - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда между родными нет этой самой дружбы,вся родственность покрывается плесенью и засыхает

Дак вот и я тоже того же мнения. Когда я в 10 лет отцу что-то рассказывал, он вдруг сказал мне:

- Почему ты мне рассказываешь? Что я, ровесник тебе или друг?

И я понял, что папа мне вовсе и не друг, скорее недруг. И ещё мать потом присоединилась. Вот такие они, родственнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если кто сталкивался - как с этим бороться?

Держаться подальше и не общаться! Сами знаете, а спрашиваете.

Мне с родственниками повезло, а мужу - нет. Так я с его родственниками особо и не общаюсь, и ему глаза порой открываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что хороший друг может оказаться гораздо ближе любого родственника. Не у всех есть такие. Почему такое мнение? Объясняю. Принято считать, что родственник поможет тебе в любой момент и ближе всего вам приходится. Но, к сожалению, вместо этого всего родственники близостью пользуются - хамят, читают нравоучения и нотации, плюют в душу, ставят палки в колёса и делают всякие мелкие пакости (хорошо, если мелкие), распространяют грязную информацию о вас. Скажите, если кто сталкивался - как с этим бороться?

У меня у брата двоюродного таких ситуаций было не мало, он общается из всей родни только со мной( я ему двоюродная сестра) с моей мамой и моим мужем. Всех остальных он послал далеко и надолго, ему уже 28 лет а все его жизни учат! И у него как раз так и было что всегда помогали друзья и только вышеперечисленные родственники, от остальных помощи и понимания не дождешься, к сожалению sad.gif как он поступил? ограничел контакты по минимому excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я понял, что папа мне вовсе и не друг, скорее недруг. И ещё мать потом присоединилась. Вот такие они, родственнички

Константин, это очень печально sad.gif Меня росла одна мама(папу в глаза не видепа) и она меня всегда очень поддерживала!!!!!! Помогала, давала советы, когда я в них нуждалась, спасла меня от горечи расставания, слушала мои стихи........она до сих пор лучшая для меня!!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно в этом убедилась.... Какие бы ни были хорошими отношеня с родителями, родственниками они всё равно так не помогут и им всего не расскажешь как лучшей подруге unsure.gif

А бороться с этим не возможно. Это наши родители и родственники изначально выстраивают такие отношения, а мы им зачастую в этом помогаем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы ни были хорошими отношеня с родителями, родственниками они всё равно так не помогут и им всего не расскажешь как лучшей подруге

Это зависит от того кем мы являемся для наших родственников. Я как-то читала статью "Зачем люди обзаводятся детьми". И так настолько разные поводы. Некоторые хотят завести себе что-то типа домашней зверушки, а некоторые из соображения того, что вкладывают как бы дивиденты в собственное будущее, типа: "Вот сейчас я тебе помогаю, а потом ты мне за это ОБЯЗАН помогать и делать всё что я скажу", а для некоторых дети вообще на самом деле помеха. И очень редко их рожают ради их самих, ради того, чтобы воспитать полноценную личность и вывести ее в самостоятельную жизнь.

Просто с родственниками мы обязаны по жизни встречаться, хотим мы этого или нет, а они не обязательно должны нам быть друзьями. Они так же могут нас ненавидеть как чужие люди. Я например со своими родственниками можно сказать вообще не общаюсь (ну кроме родителей и сестры). Встречаюсь с ними только по большим поводам (свадьбы или похороны). Даже дни рождения мы вместе не празднуем. И то, на свою свадьбу я пригласила из всех родных только одну тётю, хотя у меня вобщем 3 тёти и 5 дядей, а также двоюродные братья и сестры. Я знаю что с их стороны ко мне никакой любви нет, и с моей аналогично. Можно сказать что мне это чужие люди и друзья мне гораздо ближе их. С другой стороны отчуждение тоже хорошо - не лезут с просьбами о помощи и не достают почем зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно в этом убедилась.... Какие бы ни были хорошими отношеня с родителями, родственниками они всё равно так не помогут и им всего не расскажешь как лучшей подруге 

Нравоучениями - конечно помогут, а остальное если и дадут с высока, унизив, это ещё очень отлично будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Главное правило: общайтесь только с любезными вам людьми!

И не важно чьи они родственники... Поверьте, это полезно для вашего здоровья.

Maxa

Так и поступить - раз не Рокфеллеры...

"Телефонов никому не будет! Муж не позволяет, а против него я никогда не пойду!" и тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

И с вашими родственниками не общались бы в случае "невезения"?

Я бы сама с ними не общалась бы.

хороший друг может оказаться гораздо ближе любого родственника.

Друзей выбираешь себе сам, а родственников, увы, нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь хороших родственников - огромное счастье. У кого такие есть, тот намного спокойней живет в этом мире. Большая и дружная родственная семья дает радость, спокойствие, чувство защищенности. У моей подруги именно такая. Родственники живут в разных городах. Но это не мешает им регулярно встречаться. Когда собираются вместе, не ведут разговоры о деньгах, не устраивают разборки, типа кто кому, когда и сколько. Самое интересное, что я чувствую себя членом этой семьи. Настолько это приветливые и добрые люди. А если кому-то понадобится помощь, просить не нужно. Сами без слов все понимают и помогают. Такие семьи, увы, встречаются редко. Лично мне похвастать нечем. Изредка общаемся по телефону. Еще реже видимся. И встречи неинтересные. Обидно и грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изредка общаемся по телефону. Еще реже видимся. И встречи неинтересные. Обидно и грустно...

Гадко осознавать, что всё-таки ты 1 в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадко осознавать, что всё-таки ты 1 в этом мире.

Нет, не гадко. И люди со временем могут измениться. И отношения тоже. Просто, пока не повезло. А чтобы поднять настроение, сделайте что-нибудь хорошее для себя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в Казань к родственникам мужа. Честно говоря, не знаю как бы мы выжили без их помощи. Помогали всем: нашли нам съемную квартиру за умеренную плату, подбрасывали продукты, поигали и деньгами, хотя сами не сказать чтобы в роскоши жили. Я им очень признательна за это и готова терпеть нравоучения и поучения одной из теток, ну что уж поделашь, если характер такой wink.gif И в первый год нашего переезда приехала еще одна родственница, побывала у нас на съемной квартире в гостях. И потом такие письма про меня писать всей родне начала, как только грязью меня не поливала ranting.gif Ну и все, больше она меня никогда и не видела, когда она приезжает, я просто не иду в гости к родственникам, у которых она останавливается и к себе не приглашаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тама наверное уже избита и существует она уже достаточно долго, но все же хотелось бы обсудить.

Мой родной брат встречается с девушкой уже год. Из этого времени мы с Лялей (его девушкой) знакомы 8 месяцев.

Когда первый раз мой брат(Денис) привел ее знакомить со мной и моим мужем я была просто в шоке от нее. Зашла она значит к нам, ну как обычно показали квартиру, поговорили об обстановке и она начала спрашивать, кто купил нам квартиру, мебель и так далее. Вообщем я так поняла решила узнать о нашем достатке( моих родителей и соответственно моего брата). Я понимаю спросить кто купил квартиру это еще реально, но зачем ее знать кто мне купил стиральную машинку я не поняла.

Дальше больше. Мы с мужем собирались ехать отдыхать. Денис позвонил, попросил ключи от квартиры. Ну, мы с мужем посоветовались и конечно дали. Но я предупредила их, что квартиру нужно оставить после себя в том виде в котором приняли. Все догорились и мы с мужем со спокойной душой уехали.

За сутки до своего приезда позвонили им и сообщили когда приедим.

Захожу я домой после поезда и что я вижу! Посуда не мыта явно дня два, по квартире везде разбросаны упаковки от резинок, пакеты разные, средства гигиены и грязь страшная. Я звоню Дену и все это говорю. Он объясняет, что Ляля сказала, что ничего убирать не будет, так как она не домохозяйка, а он извенился и попросил чтобы я сама все убрала. Я все понимаю, но каково приехать в свой дом и увидеть его в таком виде.

Я Ляле объяснила, что все же после себя не хорошо оставлять мусор в чужой квартире.

Далее начали общаться вроде нормально, а где-то через полгода у нее пошел бзик - не пускает она брата ко мне в гости и сама не ездит.

Затем усилено начала искать встреч со мной и просить помощи в отношениях ее и моего брата.

Ну всего описывать не буду. Но только не понять мне ее, что она от меня-то хочет. После ее притензий и не желания общаться со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он объясняет, что Ляля сказала, что ничего убирать не будет, так как она не домохозяйка, а он извенился и попросил чтобы я сама все убрала.

Значит, приехать потра...ся в чужой квартире она не брезгует, а убрать за собой - это она не домохозяйка. А почему тогда брат сам не убрал бардак после себя? С какой стати Вы должны за ними убирать? Я бы после такого и на брата бы обиделась и естессно никогда бы больше не дала ключи.

Мне было бы очень неприятно, если бы меня стали спрашивать кто что нам в дом купил - какое твое дело?

Затем усилено начала искать встреч со мной и просить помощи в отношениях ее и моего брата.

Я бы точно никак не стала помогать такой в отношениях с братом, если он понял, что ему такая Ляля не нужна - ну, и слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melinnda

Мне кажется девушка просто волновалась, а не ваше материальное положение выясняла. Человек, когда волнуется, иногда такую околесицу несёт, это свойстов характера, наверное. Отсюда и такие нелогичные вопросы, про машинку, к примеру.

Знаете, по хорошему, конечно, девушка должны бы была навести в квартире порядок, это по человечески, но ведь и брат Ваш мог бы сделать тоже самое! Он все таки ближе Вам, чем чужой человек. Почему он ничего убирать не стал, а бросил все так как есть ?! Вот это мне более странно, чем нежелание девушки вылизывать чужую квартиру, где она по сути была в гостях, по приглашению Вашего брата. Так что ИМХО убрать квартиру к приезду сестры это его проблема, а не её.

Далее начали общаться вроде нормально, а где-то через полгода у нее пошел бзик - не пускает она брата ко мне в гости и сама не ездит.

Ну из вашего поста ясно, что и вы к девушке особых симпатий не испытываете, возможно она просто боялась, что вы будете убеждать брата с ней расстаться. А сейчас она просто пошла другим путём и это довольно логично. Попытка привлечь Вас на свою сторону, это лучше, чем ругаться или не общастья вообще. Попытайтесь все же найти в ней что то хорошее для себя, ведь чем то она зацепила вашего родственника. Да и не бывает абсолютно плохих людей, пока же вы ищите в ней только недостатки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melinnda

Но только не понять мне ее, что она от меня-то хочет. После ее притензий и не желания общаться со мной.

А вы поробуйте с ней поговорить( или с братом). Убедите её, что вы не вмешиваетесь в их отношения, как в хорошие, так и в плохие. Может она действительно боится вас, а как улучшить отношения- не знает.

А по-поводу оставленного бардака. Оно то понятно, брат должен был озаботится тем, что бы по приезду сестра не была шокирована. Но мужчины ведь такие- грязь видят только когда в неё влезут. А девушка должна была убраться. В моей бытности тоже случалось оставаться в квартире уехавших друзей- но мне даже в голову не приходило оставлять за собой срач. Наоборот, старалась всё вылизать, попрятать все " улики" да ещё и приготовить что-нибудь вкусненькое. Просто в благодарность, и что бы было приятно. Но это особенности характера, тут, видимо, уже ничего е исправишь.

А вы, Melinnda , решите для себя, что вы хотите. Если хотите нормальных отношений- то всё равно придётся поговорить. А если вам, мягко говоря, начхать( что было бы естесственно)- то оставьте всё как есть- нехай сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×