Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

В 20.11.2017 в 06:02, Мадлина сказал:

А жаль...

Лучше б вам детей его было жаль, которых мать сама кормит и содержит, ей- Богу...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 00:55, Нюра Вадимовна сказал:

Лучше б вам детей его было жаль, которых мать сама кормит и содержит, ей- Богу...

Да все понимаю. 

Пишет она.

"Привет, каждый вечер под моей  дверью спит в подъезде. Просит занять денег, не даю на вещи теплые..Он одет в теплый костюм, носки , запах кошмар..вся кв воняет, дверь старая запах  идет ко мне. Так же пьет.".

Ему можно помочь как -  то? Или все? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Ему можно помочь как -  то? Или все? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Вы сами все понимаете. Это- всё. Что еще можно сделать? Продлить конец этой падали? Кормить, одевать, тащить- чтоб позже сдох?  Это кому-нибудь нужно? Зачем? Других дел нету? Некуда деть время, деньги, силы? 

Пусть валяется где хочет и в чем хочет. Занять ему. Скажите какая прелесть! А отдавать чем? 

Из подъезда гнать с полицией. Чтоб не вонял и детям психику не гробил. Пусть в других местах валяется- подъездов много. Манипуляция чистой воды. 

Бессовестный и гадостный мужик. Щечки у него были, ага... Щечки эти ему мама откормила себе на погибель. Жалеть его- еще чего. Мать его пожалеть. Жену, детей. А этого- что его жалеть-то? Сам пил и пьет, никто не заливает силком. Счастливый человек, блин! На работу не надо, детей кормить не надо... Ни о чем голова не болит, кроме как у кого бы на опохмел выпросить... Сам себе эту жизнь устроил как хотел. Вот пусть и живет сколько Бог даст. 

Не вмешивайтесь и не жалейте. Не притягивайте к себе эту срань ни физически, ни ментально. Прилипнет- не отвяжетесь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бессовестный и гадостный мужик

Это да. Жена его купила себе шубку, хорошую, но с рук. Увидел и закатил скандал, что сама одевается, а ему жмотится. Она задает мне риторический вопрос - " Я пашу с 9-30 до 21 часа. Неужели не заслужила себе шубку?".

Короче, побоку жалость.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

На работу не надо, детей кормить не надо...

Он работает на китайском рынке, 600 руб. в день. Надо полагать, все пропивает, раз у жены просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадлина сказал:

Увидел и закатил скандал, что сама одевается, а ему жмотится.

Мать моя женщина. Боюсь спросить- а на каком основании ОНО скандалит? Жена с ним еще и разговаривает??? 

2 часа назад, Мадлина сказал:

Он работает на китайском рынке, 600 руб. в день. Надо полагать, все пропивает, раз у жены просит.

Недурственно работает, скажу я вам. У нас это хорошая зарплата по городу. На такие деньги люди всей семьей живут, и ничего. А он- гляди ты- у жены еще просит. Разбаловали мальчонку вконец, вот что я вам скажу. Щечки у него пухлые были, ага... Да у него скоро от наглости такой вообще морду разорвет напрочь... 

Пусть жена эта на алименты подаст что ли. Хоть из этих 600 рублей в день может что-то перепадет. Да и показываться на глаза должнику неохота может станет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пусть жена эта на алименты подаст что ли.

Какие алименты? Он официально бомж и безработный. 

Емае...

Он в самом деле был неплохим. Когда  мать разбил первый инсульт, он из больницы не вылазил, ухаживал, ее расхаживал, судно выносил, в туалет водил, золотой был сын (сразу после армии).

Потом перебрался жить к отцу в город. Тот его устроил к себе , потом устроился в милицию работать. Из милиции попросили со скандалом, из за пьянок и рукоприкладства. И понеслась... Подсел на автоматы, украл у отца все сбережения, все! Потом стал жить с девушкой, не срослось. Пил, менял работу, сидел на шее у матери. А когда та умерла, покатился с горы. Вроде, с женой жил, она его вытягивала, родила, свадьбу сыграли, я так за них радовалась. Там девка золотая. Но вот.. сорвался. Не нужна ему семейная жизнь, где семью надо обеспечивать. Ему надо пить, телек смотреть, жить в тепле, чтобы его обихаживали и на работу не гнали. Мудак.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мадлина сказал:

Там девка золотая

Вот кого надо жалеть, думаю. И как не повезло этой девке золотой, налетела на щастье. И как от него отвязаться теперь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мадлина сказал:

Какие алименты? Он официально бомж и безработный. 

Да пусть себе копится долг. При появлении этого перца чтоб было чем ткнуть и послать в... другой подъезд страдать. 

7 часов назад, Мадлина сказал:

Он в самом деле был неплохим.

 

7 часов назад, Мадлина сказал:

золотой был сын (сразу после армии).

Ну да. Почти ребенок- был золотым. А как вырос-

7 часов назад, Мадлина сказал:

устроился в милицию работать. Из милиции попросили со скандалом, из за пьянок и рукоприкладства.

 

7 часов назад, Мадлина сказал:

Подсел на автоматы, украл у отца все сбережения,

 

7 часов назад, Мадлина сказал:

Пил, менял работу, сидел на шее у матери.

 

7 часов назад, Мадлина сказал:

Ему надо пить, телек смотреть, жить в тепле, чтобы его обихаживали и на работу не гнали.

Не вижу чтобы он был хорошим ВЗРОСЛЫМ. В детстве все мы ничего себе так... А вот когда вырастаем- картинка разнится, и весьма.

Знаете, вся беда в материнстве заключается в том что мы можем до седой жопы подстраховывать деточек- молодой ишшо. А молодость затягивается... Если бы сразу мальчонку не нянчили и не потворствовали выходкам- глядишь и был бы толк. Хотя кто его знает. 

В общем, не вижу я хорошего человека там нигде, хоть убейте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леночка В. сказал:

Вот кого надо жалеть, думаю. И как не повезло этой девке золотой, налетела на щастье. И как от него отвязаться теперь...

Не касаемо Мадлины, а родственникам подобного щастя  как правило и выгодно, чтобы золотая девка продолжала муженька тянуть. Потому что иначе он треплет нервы не жене, а родственникам, а оно им надо? Вот... Сама выбрала, вот и тяни свой крест. ;) Любой человек со стороны скажет - беги!!! 

А родственники как под копирку:

8 часов назад, Мадлина сказал:

Он в самом деле был неплохим. Когда  мать разбил первый инсульт, он из больницы не вылазил, ухаживал, ее расхаживал, судно выносил, в туалет водил, золотой был сын (сразу после армии).

Из серии сам то парень не плохой, только ссытся и глухой. 

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не вижу чтобы он был хорошим ВЗРОСЛЫМ. В детстве все мы ничего себе так... А вот когда вырастаем- картинка разнится, и весьма.

Знаете, вся беда в материнстве заключается в том что мы можем до седой жопы подстраховывать деточек- молодой ишшо. А молодость затягивается... Если бы сразу мальчонку не нянчили и не потворствовали выходкам- глядишь и был бы толк. Хотя кто его знает. 

Халява развращает всегда. Особенно взрослых. А зачем в принципе работать? Как там у классика? Сами предложат и сами дадут. Еще и пожалеют деточку. :music_whistling:

В 24.11.2017 в 00:41, Мадлина сказал:

Ему можно помочь как -  то? Или все? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Ярослава, можно вопрос? Вам своих проблем мало в жизни? Ну почему ваш родственник и его жена пишут именно ВАМ? Почему ваша мама стряхивает деньги на другую внучку с ВАС и вашей дочки, а не с папаши и второго сына, а? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ярослава, можно вопрос? Вам своих проблем мало в жизни? Ну почему ваш родственник и его жена пишут именно ВАМ?

С ней мы переписываемся по-родственному. Еще когда она его только выгнала, она написала мне его телефон, вдруг я захочу помочь. Я не захотела. Он мне пишет в ключе "Че те надо, жив я еще, последняя зима..".

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Почему ваша мама стряхивает деньги на другую внучку с ВАС и вашей дочки, а не с папаши и второго сына, а? 

Это дела давно минувших дней. Надюха работает, снимает квартиру, живет отдельно. Бабушка только кредиты выплачивает, в которые тогда влезла. По- поводу тогдашнего отношения ко мне, я маму летом спросила, почему .. Она сделала глазки котика и только твердила "Прости".

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

Еще когда она его только выгнала, она написала мне его телефон, вдруг я захочу помочь. Я не захотела.

Почему должна захотеть помочь двоюродная сестра, ась? Ни тетка, ни два еще брата. 

3 минуты назад, Мадлина сказал:

"Че те надо, жив я еще, последняя зима..".

Вот, ЧЕ ТЕ НАДО? :helpsmilie:Зачем трогали? Дайте уже человеку сдохнуть как он сам хочет и когда хочет. 

5 минут назад, Мадлина сказал:

Бабушка только кредиты выплачивает, в которые тогда влезла. По- поводу тогдашнего отношения ко мне, я маму летом спросила, почему .. Она сделала глазки котика и только твердила "Прости".

Вы совсем недавно писали про кредиты мамины... Ничего не минувших дней, просто шифруются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вот, ЧЕ ТЕ НАДО? :helpsmilie:Зачем трогали?

Да я и не трогала. Зашла в ОК на его страничку и получила.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дайте уже человеку сдохнуть как он сам хочет и когда хочет. 

Он еще в феврале взял веревку, показал жене и ушел вешаться. Мыла она ему не предложила.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ничего не минувших дней, просто шифруются. 

Я предупредила, что с меня взять нечего. У меня дочь учится в ДВФУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки соза это соза. 15 минут назад.

[25.11.2017 18:17] Наталья...: Алексей, лицо очень сильно опухло от пьянок, это плохо, печень
[25.11.2017 19:15] Ярослава ....: И почки. А кто ему доктор? В него силком заливают? 
[25.11.2017 19:18] Наталья... жалко и сил нет..я приняла решение жить одна с детьми.

С февраля. С февраля это длится, а приняла решение только сейчас. Ну, хоть приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою жалейку скрутила намертво. Так-то жалеть особо некого, кроме двоюродного. Нет, не пьёт, не наркоманит, не игрок, но влезает постоянно в финансовую *опу. Помогала, но пресекла. Что интересно, от своих детей, в количестве двух, он помощи и не ждёт. Ну, не уродились деточки, чтобы успешными стать. Потому будем брать кредиты в помойных банках. Правильно Травиата сказала, что некоторые по призванию, а другие с расчётом. Так вот, сын двоюродного - барабанщик. Что с него взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Он еще в феврале взял веревку, показал жене и ушел вешаться.

И до сих пор не повесился? Не мужиг!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

я приняла решение жить одна с детьми.

Так она с ним до сих пор не в разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Afrika сказал:

Так она с ним до сих пор не в разводе?

В разводе с июля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению таких жалеть дело бесполезное. Знакомый недавно отца похоронил. Отец был алкоголик с огромным стажем. Знакомый мне писал как он отцу и за квартиру платил, чтоб свет и воду не отрезали, приезжал туда разгонял этот бичёвник, отца два раза клал в наркологию лечиться, все бестолку. 

В очередной папашин запой звонил мне, жаловался, спрашивал, вот что у человека в жизни не было, что он стал таким? Все было. А тогда попросит денег на хлеб, сын даст, свято веря, что и вправду на хлебушек, а тот на водку истратит, а дома шаром покати, корочки сухой не завалялось. Знакомый с ним валандался несколько лет, с папашей своим, все через себя пропускал. 

Последнее время папаша стал совсем плохой, знакомый с матерью своей (вот оно ей тоже надо, лет 20 как развелись, а все туда же - жалко было) его по больницам таскали, он уже ходить не мог. Мотались к нему через весь город с едой, с бульонами. А он лежал и пачкался, они его мыли. И приходили бывшие собутыльники, стаканчик подносили, а тот уже и вставать не мог, но отпивал помаленьку. До последнего!!! Я была в шоке. То ли человек верил, что водка на ноги поставит, то ли терять уже нечего было, знал, что долго не протянет.

И умер недавно. Как сын убивался, плакал, натурально с парнем истерика была, любил отца. А за что? Теперь, говорит, квартира у меня есть, ремонт буду делать, но отца не вернешь... Да ты радуйся, что ярмо это с шеи упало, может теперь для себя поживешь, женишься наконец. Пока ничего не радует, грустит, винит себя, что не смог отца вытащить. "Просрал я его", - так и говорит. А то, что папаша всю жизнь свою просрал и пропил, нет, про это не думает.

Пожалуйста, НДП.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Пока ничего не радует, грустит, винит себя, что не смог отца вытащить. "Просрал я его", - так и говорит. А то, что папаша всю жизнь свою просрал и пропил, нет, про это не думает.

Вот как эти твари умудряются близких на иглу вины посадить? Невестка моя тоже, хоть и не пускает его, а плачет, жалеет, и говорит, что если с ним что случится, то это она виновата. А по-моему, он еще всех нас похоронит.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадлина сказал:

Вот как эти твари умудряются близких на иглу вины посадить? Невестка моя тоже, хоть и не пускает его, а плачет, жалеет, и говорит, что если с ним что случится, то это она виновата. А по-моему, он еще всех нас похоронит.

Потому что у этих алкашей глаза такие жалостливые, в душу смотрят, просят, что сразу хочется им помогать, забыв мозги включить.

По сути дела они жили и живут в свое удовольствие, как хотят- значит, и я буду жить как хочу, без их манипуляций, не буду жалеть их, тем более помогать. Только в рамках закона , или сколько сама решу. Речь о недавно упокоенных родственниках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мадлина сказал:

Вот как эти твари умудряются близких на иглу вины посадить?

Зависимость? Болезнь? (У семьи).

Подруга выставила своего. Живет он где-то... с кем-то... Всегда же найдется добрая баба?

Сыну 10. Эмоциональный и порывистый мальчик. В планах - стать президентом, поступить в ВУЗ  в Москве, купить остров и стать генералом...

Она у него в очередной раз спрашивает о планах, а он - большой дом, Бла-бла-бла... а потом "взять папу и "присматривать " за ним. Чтобы он не пил. Жить рядом и... чтоб не пил".

Опачки... пришла зависимость откуда не ждали.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Вот как эти твари умудряются близких на иглу вины посадить? Невестка моя тоже, хоть и не пускает его, а плачет, жалеет, и говорит, что если с ним что случится, то это она виновата. А по-моему, он еще всех нас похоронит.

Не знаю... Не у всех так. Тетка вот моя сыночку своего алкашом сделала. Гнала самогонку и давала ему пробовать лет с 15, к 20 годам кузен уже конкретным алкоголиком стал, но тетка своей вины не признавала, бабку обвиняла, что та его споила, когда он у нее ночевать оставался. Конечно, дома-то он только пробовал, а у бабки уже напивался того же самогона (бабка тоже гнала, самогон в смысле). 

Этот братец еще и женился, нашлась дурочка, которая пошла за него. Я ее сколько видела, так ни разу ее голоса не слышала, думала немая, а нет, просто такая тихая и бессловесная. Лет 15 уже живут. Ребенка она ему родила, больного правда, какой там генофонд нормальный от алкоголика... 

Тетка им дом оставила, сама переехала и уже лет 10 с сыном не общается. Мама жену его если где встречает, то интересуется. Братец так же пьет, но хоть работает. 

А жалость, лично у меня ее нет. Скорее брезгливость и не потому что алкаши грязные-вонючие, а вот просто брезгливо мне от них, как от слизняков, вроде и смотреть могу, но аж передергивает всю. У нас тут таких полно, целыми семьями и поколениями спиваются. Три брата с отцом глушат водку, а мать работает, в возрасте уже. И есть куда идти, но не уходит. Полно таких примеров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, глупая кошка сказал:

Опачки... пришла зависимость откуда не ждали.

Да ну, зависимость. Еще ребенок совсем. Пока он вырастет- папаша тот либо пропадет без вести, либо сопьется окончательно до потери облика, либо мальчик сам поумнеет.

Рано еще бить тревогу. Но объяснять что к чему уже самое время, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да ну, зависимость. Еще ребенок совсем. Пока он вырастет- папаша тот либо пропадет без вести, либо сопьется окончательно до потери облика, либо мальчик сам поумнеет.

Рано еще бить тревогу. Но объяснять что к чему уже самое время, ИМХО. 

Тут в другом дело...

Как любят говорить жены алкоголиков про своих детей: "Он не видел"(с). Ребенок не видел.
Мужик симпатичный,  веселый  (человек-праздник), не воняет, в голос не ругались никогда. А кто там "дом тянет", этого же ребенку, точно,  не видно.

Просто, когда подруга поняла, что двоих не тянет, она распахнула дверь и сказала: "Делай что хочешь, но ребенок тебя пьяным видеть не должен. Пришел - не пей, выпил - ее приходи."

Он и пошел. На работе, у друга, у мамы... якобы.

"Да хоть у черта лысого" -  Сказала подруга. Зато не надо в два часа ночи вставать телевизор выключать, никто не курит напрополую, не жрет как не в себя ночами, не растыкивает во все углы банки и бутылки.

Поэтому, нет, негатива мальчик от отца не видел.
Но что тот алкоголик, он знает. Что это плохо, тоже понимает.

И вот,  на тебе. Еще один "спасатель". После мамы, трех жен, и немыслемого количества подружек, мальчик планирует свою жизнь с коррекцией. С поправкой на алкоголизм этого обормота.

Подруга вышла из созависимости, а, оказывается, мальчик уже одной ногой там?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 13:40, глупая кошка сказал:

Она у него в очередной раз спрашивает о планах, а он - большой дом, Бла-бла-бла... а потом "взять папу и "присматривать " за ним. Чтобы он не пил. Жить рядом и... чтоб не пил".

Опачки... пришла зависимость откуда не ждали.

А тут вопрос окружающим, с чего такой настрой у парня. то-то при нем жалел алкаша... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×