Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

Вы сами виноваты. Вы приучили их, что на вас можно ездить.

Единственный выход - переезжайте на свою собственную дачу. И не надо бегать к ним по каждому зову, пусть сами разбираются и устраиваются. Будете жить спокойно на своей даче и перестанете срываться на муже, и тем более на детях.

Да, маму жалко, а вам себя не жалко, вы же не прислуга, чтобы мыть посуду за женой брата.

а детей своих вам не жалко, которые батрачат в саду, и на которых орут, за то что он чужого ребенка не взял на руки, в его обязанности входит только гулять в саду и есть фрукты, а не с детьми чужими сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка - гость форума

Мне кажется, что вы с вашей мамой просто решили облегчить жизнь вашего брата. Спрашивается, зачем? У вас своя семья, у них своя, вам их не понять, им - вас.

Когда надо я готова помочь, но не все же время быть у них в услужении.

Верно. Помогать надо, когда об этом просят и когда у вас есть на это время. У вас же своя семья и дети есть, вам о них думать надо в первую очередь.

Хочу на даче в свой дом переехать-они говорят-не надо,всем будет плохо.Кому всем?Им?* Посуду не кому мыть будет.

Конечно им будет плохо. Потому что вы им нужны. Но, по-моему, нужны в качестве домработницы.

Мама моя костьми ляжет, чтоб им помочь.А я рядом буду, чтоб ей легче было.Я на детях срываюсь, на муже.Мне тяжело, хочется маме облегчить жизнь, а они виноваты?Умом все понимаю.Хочется всем хорошо сделать.

Всем не угодишь. Больше думайте о себе, и к вам будут по-другому относиться. Вот ваш брат с женой премило устроился: все для него сделают, поднесут, а они отдыхают. Потому что себя ценят. И вы тоже цените. Вы у себя одна. И маме помогайте в меру возможности, а не всегда. Вы же не двужильная, поэтому понятно, что вы нервничаете и срываетесь на детях.

С уважением. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на детях срываюсь, на муже

Знаете, на детях и муже срываться последнее дело. К тому же, брат с семейством, да и мама,пожалуй, косвенно могут сослужить вам не самую добрую службу. Не давайте своим родственникам вбивать клинья в ваши семейные отношения. Уверяю вас, это плохо может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошка - гость форума

Спасибо всем отозвавшимся.

Нелли

я не имею в виду горбатиться на даче. У нас там растут кусты и цветы. Брата никто не заставляет работать с землей.Но проживание на даче предполагает использование мужской силы. Там вечно что-то отваливается., что-то новое покупается. Например, привезли старые шкафы. Кто должен вешать-конечно не брат.Он же устал. Вешает мой муж.А брат даже не помогает.Да вешать надо в то время когда они не спят. Кстати, это я говорю про их дачу, так как мы там жили-считали нужным обустраивать все. И сейчас если, что и везем, то туда, а на свою не хватает даже времени.Вот и получилось, что там обустроено, а у нас нет.

Про золовку я вообще молчу-слова мы ей не говорим о том, что надо чем-то помочь.Доходит до смешного-золовка любит ягоду с мороженым, но собирать не хочет-я приезжаю-собираю-она восхищается как вкусно.Или детей моих можно отправить пособирать.

('Kuralesya'

Я тоже иногда так думаю, что физическая и денежная помощь одинаковы. Это меня пока и держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошка - гость форума

еще раз спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка - гость форума

Вот не в обиду вам, возникло ощущение, что вы завидуете брату

живут в отдельной квартире, есть все чудеса техники.Две машины.

У них две машины, по делам ездят

Судя по их материальному состоянию, они действительно много работают и

А брат с женой в это время спят, т.к. они очень устают за неделю.

охотно верю! Особенно если учесть,что:

Кстати, это я говорю про их дачу,

То они имеют на это полное право, к тому же вы сами пишите:

Брат помогает маме деньгами.Ни в чем не отказывает.Но как надо что то сделать-сразу готов дать деньги, только б его не трогали.

Радоваться надо, что он деньгами так охотно помогает

Просто знаю по себе, когда неделю пашешь, как вол, хочется отдохнуть и выспаться, и все проблемы со шкафчиками на даче вообще не воспринимаются, и готов отдать любые деньги, чтоб только отстали от тебя и дали отдохнуть.

А по поводу ребенка - ваша мама и вы так их приучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Интересно, а почему только они устают за неделю? Живут вдвоем, без детей.(это я про то время когда они без детей были). Мы тоже работаем, а потом дома еще уроки у детей проверять. И к нам отношение совсем другое-мы не устаем. Мы можем в субботу помогать, а им надо выспаться. Они ж еще маленькие, всего то 30 лет. Да они имеют право спать, а мы имеем право работать на их даче, совсем не устав за неделю. И еще мыть за них посуду и жарить шашлыки, и топить баню.А они устали, им в лом. Вот о чем я говорю. О том что мы устраиваем их дачу, хоть и на их деньги, о своей забыли. А они спят. Замечательно.Разве можно все мерять деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. И еще я знаю многих у кого, похожие ситуации.По-моему здесь срабатывает стереотип младшего ребенка, да еще и мальчика. Женщина может все. И никто не знает, когда она узнала, когда и что у нее болит, когда ей что-то не хочется. Надо помочь маме, значит надо. Ну что ж спят они-и ладно. И мамы тоже больше готовы взвалить на дочь-она ж поймет ее как женщина и поможет.А он еще маленький, уставший.Пусть маленькие отдохнут.Поспят. А дочь с мужем могут и поработать, они привычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка.

На мой взгляд во всех подобных ситуациях виноваты мы сами.

Вы привыкли работать, терпеть, брать на себя ответственность, правильно вы сильная плюс маму жалко, возраст болезни.

А кто везет, на том и возят.

Все привыкли к подобному положению дел, все довольны (кроме вас). Зачем им напрягаться - когда и так всё сделано и проблемы решены, посуда помыта. А что там вы думаете - им то наплевать.

Поэтому я бы посоветовала - подумать о себе, плюнуть на всё, уехать на свою дачу. Маму жалко, но мама в конце концов переживет. Не надо растить в себе огромное чувство вины и долга. Этим чувством вас потом и пришибет.

Если вы не будете с ними на общей даче - у вас и душа болеть не будет - помыта там посуда ли, не течет ли крыша....

Я когда жила со своей грудной дочкой у родителей была ситуация типа того же..

У меня тоже младшая сестра, так вот девица, молодая и здоровая, студентка. Так вот я первое время - дома же все таки и взяла на себя всю работу по дому и готовка и стирка и уборка да плюс младенец.

А она придет домой - никаких проблем, либо лежит книжку читает, либо с подругами гулять. Когда я робко начала намекать, что неплохо бы и мне помочь, хотя б с ребенком остаться когда мне куда то надо - так возмущению не было предела. Иногда оставалась...за деньги....

Так вот - можно было и возмущаться и ругаться, но это всё бесполезно. Надо или ничего не делать или уехать (что я и сделала).

Первое время мама взвалила на себя всю работу (она сестру тоже всегда берегла, потому что та часто в дестве болела, слабенькая типа), но потом припахала по полной программе и сестру...Так что научили и её и стирать и готовить и всё остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, все понятно, хотите Вы горбатиться на своего брата и его жену - замечательно, начхали на свою дачу - прекрасно, позволяете себя так использовать - флаг Вам в руки rus_flag.gif

Но при чем здесь Ваши дети? Зачем Вы на них-то срываетесь? Зачем Вы их -то заставляете горбатиться на брата?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

//Но при чем здесь Ваши дети? Зачем Вы на них-то срываетесь? Зачем Вы их -то заставляете горбатиться на брата//

Когда я там я не позволяю. Но я работаю летом, а дети с бабушкой на даче. Придется, наверно, их держать дома или попробовать в лагерь пристраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка - гость форума

Ясно, что брат лентяй, ему проще откупиться деньгами, раз они у него есть. Жена его тоже горбатиться на даче свекрови не будет, и детей своих также будут воспитывать. Мама естественно за сына горой, опять же из-за денег. А вот Вы зря свою дачу забросили и все вкалываете на родительской. Дача, наверное, ухоженая. Как Вы ее с братом будете потом делить? Он скажет, что вложил в нее намного больше Вас. Так что думайте. И пожалейте свою семью, мужа и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказу вы хороший и ответственный человек, трудолюбивый. Ваш брат немного другой. Если вы начнете ругаться, ничего хорошего не выйдет, а вот поговорить напрямую с ним можно. Рассказать о том, что вам и маме физически трудно, и от них также требуется физическая помощь.

Только постарайтесь говорить без обид, иначе мама примет сторону брата, будет считать вас скандалисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение такое -что вы весь год живете на даче и не можете ее поделить.Поговорите с родными,а если все всех устраивает,что ж ничего не поделаеш.А за ор на ребенка я бы дала по шее. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Ваш брат хотя бы деньги дает на своего ребенка и на себя, и маме помогает. А мой вот, только покидывает своего сына нам. Раньше жил у нас неделями. Я, после того как они совсем обнаглели. Сказала, что бы более ко мне моя мама с просьбами об уходе, об их сыне не походила. Хоть он и мой племянник, я не обязана его обхаживать. Жаль, мальчонку конечно, да и маму мою тоже жаль. Но у меня твердая позиция. Если невестка родила моему брату ребенка, вот пусть сами и конае…ятся. А с нами, кроме мамы, еще живет ее бывший муж – инвалид 1 группы и бабушка инвалид-колясочник. Но моему брату на это плевать, главное, что бы им было хорошо. А то, что их ребенок постоянно болеет от их невнимания – это ваще для них последнее дело. Откровенно говоря, я со своим братом поговорила по- хорошему. И все, кроме, моей мамы и бабушки меня поддержали. Сейчас их ребенок появляется у нас крайне редко. И главное, что они ему теперь хоть какую-то еду с собой кладут. А то привыкли, млин, к хорошему.

Так что, милый автор. Наплюйте на своего брата. Живите только ради своей семьи. А если вашей маме нравиться такое положение вещей, то и ради Бога. Пусть.

Я, жертвовать своим семейный спокойствием, ради своего родственника, не собираюсь. И вам того же советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проблемы не вижу: сама ненавижу работать на даче - и считаю, что там надо только отдыхать и мне правда лучше денег дать,только бы самой не горбатиться с граблями!

Полностью согласна. Ненавижу работать на даче. И если посчитать сколько тратится денег на навоз, семена, дорогу и т.д., то окажется, что держать дачу абсолютно не выгодно. Прибыли ноль, одни убытки.

Так что если вы от капания в огороде получаете удовольствие, то не надо думать, что остальные тоже приходят в экстаз при виде грядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЗА

Видимо вы отстали. В наше время редко кто занимается на даче копанием огорода. Сейчас уже на дачу ездят отдыхать.Там разбиты газоны и цветут цветочки. Только за газонами тоже надо ухаживать. А если ты на даче спишь-не фиг вообще туда ездить.Спите дома.А уж если приехал, можно найти часик в день и помочь хоть в чем то матери и сестре, а не откупаться деньгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, а вы тоже откупайтесь!

А посуду пусть они сами моют, не баре, иль они за это тоже доплачивают? cool.gif

Придумайте себе стрррашную болезнь, при которой надо ложиться спать в 22.00, вставать в 10.00, не поднимать больше 3 кг, питаться усиленно, вкусно, калорийно! wink.gif

А детей, в конце концов, и в лагерь можно отправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас, кошка, что, принуждают с ножом у горла? Вам маму жалко? А она себя сама что не пожалеет? Это значит, что для нее это не в тягость, нормально. Брат все оплачивает! Так в чем проблемы? У вас есть своя дача? Живите там. брату надо будет, няньку наймут. И посуду она помоет и сварит, и за ребенком посмотрит. Да и вообще, вы-то с какой стати себя там сами запрягли, а теперь великомученицей считаете? У вас тоже есть выбор, либо далее мыть за ними и стирать им трусы, либо жить своей семьей на своей даче, а с ними видеться в гостях.

Каждый человек сам выбирает свою судьбу, его никто не неволит. Если обстоятельства складываются так, что вас вынуждают, тоже надо эти обстоятельства разруливать! А так... Ну пожалеют вас, ну а дальше? Выпутываться из роли прислуги вам самой, если вы не желаете ею быть. Или будете ею, раз у вас нет духу и сил сказать "нет" там, где требуется. Ведь на ком седло, на том и едут. А в вашей ситуации и так не скажешь, поскольку оплачивают они услуги-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка - гость форума

Так мне то услуги они не оплачивают. Во ohmy.gif .И слабовата я сказать- нет. И знаю я, что выпутываться мне. Некоторые шаги я уже предпринимаю. Готовлю маму к тому, что я перееду летом к себе. Пока получается.

Да тут было предложение самой маме денег давать. Ну дам я, а кто прыгать то будет.Привозить все и делать ремонт например.

А на счет дачи.Так мы ее делить не собираемся.Она брату достанется. Я и не предендую. Мне своей хватит. Обидно только, что они не понимают, что не все деньгами меряется. И по поводу работы на даче.

Кстати сейчас, когда у них ребенок, они не гнушаются взять картошку, выращенную, как говорят они без химикатов. Мне не жалко. Я тут маме сказала, что если им нравиться кормить ребенка чистыми продуктами, так может и помогут тебе весной. В ответ тишина. Все ясно кто будет помогать.

Спасибо всем за отклики.

А в вашей ситуации и так не скажешь, поскольку оплачивают они услуги-то!

Маме платят. А она крутиться как белка в колесе перед ними. И я тоже. А мне не платят . И не надо . Я не хочу. Мне чужда такая позиция-дам маме денег и все и трава не расти. А есть еще родственники (мы) у них же совесть есть-вот и пусть делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот подумала: я не люблю никого. При чем самых близких людей. Мне в облом звонить родственникам и поздравлять их с праздниками. Зачем кривить душой и признаваться в искренней любви к ним? Тётям-дядям, двоюродным братьям сёстрам я не звоню НИКОГДА, вообще. Их приезд для меня - это сущее раздражение. Свекрови тоже не звоню. Моя родная бабушка живет на два этажа ниже нас в одном доме, но я никогда не навещаю ее. Мне всё равно: есть она или нет. Когда умерли мои бабушка с дедушкой по маминой линии - я не проронила ни одной слезинки, для меня это было так естественно... в порядке вещей. Своей родной сестре я тоже не звоню практически никогда. Я также не скучаю по своим родителям, когда уезжаю. При чем если представить например то, что если бы мне сказали: "Ты больше их не увидишь" - меня бы это не испугало. Я уверена, что на их похоронах тоже плакать не буду. Бывает на меня обижаются: "Чего ты у нас такая жестокая!!!" Ну а вот такая g.gif Часто не могут меня понять. Единственные чувства, которые к кому-то испытываю - это только к мужу, ну и к своей собачке. К остальным - полный холод.

Интересно, может у всех так? Или я не просто эгоистка, а патологическая гадость? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Или я не просто эгоистка, а патологическая гадость?

Ну, почему же сразу - гадость? Я считаю, что у тебя просто нет сентиментальности.

Я, например, тоже не люблю поголовно всех родичей и не писаю кипятком при встрече с ними. Да и ты права, часто у меня вообще вызывает раздражение, если кто-то из них звонит и говорит :"Еду в гости". shiz.gif

Но есть определенный круг людей - родители, сестра, ее муж и ребенок, крестный, мой муж - -за них я пасть порву и моргалы выколю. Это люди, которых я действительно люблю.

А любить всех без памяти - сердца не хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

ой меня мама уже достала, со своим "Ты никого не любишь!", Дая не люблю родственников, мне внапряг звонить и посещать мероприятия, внапряг ходить в гости. Ну случится там что нибудь с мамой, папой, бабушкой конечно я помогу, а так зачем навязываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Я поняла почему не хочу детей!! Потому, что не люблю никого. Видимо подсознательно я думаю, что и ребенка любить не буду. Типа зачем еще один навязчивый нелюбимый родственник g.gif Может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×