Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Какаду, Оля, восхищаюсь вами, вы такие умнички! Тем более, что памяти тела в ваше случае не было. Памяти худого тела. Мне очень помогает держаться то, что я помню себя худой. 

Пусть всё у вас будет хорошо. И дочка пусть смолоду, с детства будет подтянутой, спортивной. Это так здорово!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, мне очень понравилась ваша история! Так держать!

Не знаю почему, но мне нравиться читать-смотреть такие истории про похудение, самой не требуется пока. Может быть потому, что это преодоление себя, сила воли, мне такого не хватает не для фигуры, а для жизни. Ведь прекрасно понимаешь - за каждым сброшенным килограммом - труд через не могу, был и у самой небольшой опыт. А поправилась я очень смешно, но похудела достаточно быстро, молодая ещё была. А вам - ещё раз браво!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду! Вы просто герои! У меня тоже у мужа лишний вес,(очень лишний - минус 20 кг и осталось еще до фига) все таки мужчинам и правда легче сбросить вес. Он так активно худел.... И я свои 6 кг пыталась.Но юбилей у него, день рождения у меня, день рождения у сына. 20 дней из жизни ушло. Сейчас зачитаю ему Вас для мотивации.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду Вы такие молодцы с мужем и дочкой! Я вот почитаю такие истории, и загораюсь. Во мне больше 30 лишних килограмм. Но пока у меня нет возможности в зал ходить (ребенка не с кем оставить). А еда... Я не ем жирное, жареное, острое. Но люблю мучное, мороженое, шоколад. Это меня и губит видимо(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая история! Особенно с учетом диагнозов мужа и ведь не побоялся!

Еще одно подтверждение того, что было бы желание... Я абсолютно точно знаю и имею примеры перед глазами, когда людям не мешали худеть ни заболевания, ни беременность, ни  возраст. Нет тренажеров? Нет зала? Дома можно делать упражнения, хоть ту же триаду Бубновского. Было бы желание...

@Какаду, напишите, пожалуйста, свой рацион на день или, лучше, на неделю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маков цвет сказал:

 

@Крокодиловна, а я вам завидую((

А я не завидую. У человека проблема. Как можно этому завидовать? Так же как тем, у кого избыток веса. Хрен редьки не слаще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маков цвет сказал:

Это понятно. От одного кусочка толще не станешь. Но ведь так можно в итоге скатиться к тому, что тут кусочек, там кусочек - и уже вот каждый день какая-то вредная вкусняшка, которая почему-то не в счет.

Первое время, это с полгода, наверное, я очень мужественно воздерживалась от вкусняшек. Было тяжело даже не просто от них отказываться, а выдерживать прессинг окружающих. У нас на работе народу не очень много, но принято приносить скромные угощения по любому мало-мальски значимому поводу. И вот все едят пиццу или торт, а ты нет. Люди уговаривают: "Да от одного кусочка хуже не будет!", "Съешьте, потом отбегаете!". Вот тут было тяжело. Резко не ответишь, мягко не понимали.  Потом, правда, привыкли и отстали. Самые внимательные стали приносить специально для меня зеленые яблоки:).  А от несанкционированного поедания вкусняшек меня останавливало то, что эти вкусняшки очень и очень тяжело отрабатываются. Одна шоколадка - это час интенсивного бега. Круто, да? Так что лень меня от вкусненького и спасала. Я лучше полчаса в размеренном темпе побегаю без шоколадок. 

10 часов назад, Изюминка сказал:

Меня спорт изначально интересует не с точки зрения фигуры, а для здоровья, здоровой спины, хорошей осанки, здоровых коленей, снижение веса - необходимо для сохранения больных коленных суставов в рабочем состоянии.

Вот  повезло, наверное, но лишний вес мне болячек принести не успел. Нет, спина иногда побаливала, но у кого она не болит хоть изредка? Правда, несколько лет назад у меня  обнаружился синдром позвоночной артерии, но его появление я с лишним весом никак не связывала. Сейчас я про этот синдром вообще не вспоминаю. Мигрени прекратились, простудные заболевания стали существенно реже. Раньше я раз 5-6 за зиму болела, в этом году всего один и довольно легко перенесла. У мужа улучшения со здоровьем, конечно, более существенны. Хотя нельзя сказать, что все протекало гладко. И колени болели, и варикоз обострялся. Но главное - баллончик с нитроглицерином уже давно лежит в его сумке нетронутым:). Хотя я никому не могу рекомендовать делать так, как делали мы. Мы начали заниматься на свой страх и риск без консультаций врачей и обследований. Так делать нельзя.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Тем более, что памяти тела в ваше случае не было. Памяти худого тела. Мне очень помогает держаться то, что я помню себя худой. 

Да, я это и пытаюсь донести. Очень тяжело двигаться в незнакомую степь:). Я не понимала, какие у меня пропорции, чего я вообще хочу, и в каком весе мне будет хорошо. К чему вообще стремиться-то? Когда меня тренер спросил, какой у меня был минимальный вес,  я честно ответила - 3200 граммов! Вместе посмеялись. У меня только-только начинает вырисовываться фигура, я только-только начинаю понимать, какой меня задумала природа. Это непросто, правда. И чужой опыт тут не особый помощник. Читая фитнес-блогеров и прочих гуру похудения, мне часто хотелось неприлично ржать. Когда фитоняша пишет, что она сама когда-то была толстой и сейчас быстренько научит нас худеть, а ниже пишет свои параметры до похудения - 60 кг при 170 см, то я понимаю, что мне ее опыт, как мертвому припарка. 

9 часов назад, Николавночка сказал:

юбилей у него, день рождения у меня, день рождения у сына. 20 дней из жизни ушло.

20 дней - это капля в море. Не зацикливайтесь на них. Не 20 лет же, в конце концов:biggrin:.

7 часов назад, Шальная сказал:

Во мне больше 30 лишних килограмм. Но пока у меня нет возможности в зал ходить (ребенка не с кем оставить). А еда... Я не ем жирное, жареное, острое. Но люблю мучное, мороженое, шоколад. Это меня и губит видимо(

Зал - это не самое главное условие, особенно на начальных этапах. Час в день для ходьбы можете ведь выкроить? Главное - движение. Неважно какое, какое получается - то и хорошо. Не надо пытаться свернуть горы сразу: умеренность, регулярность и самоконтроль рано или поздно сделают свое дело:).

7 часов назад, Эмбер сказал:

напишите, пожалуйста, свой рацион на день или, лучше, на неделю. 

Рацион у меня, сразу скажу, очень скучный. К еде я по возможности стараюсь относиться, как к топливу. Напишу дневной и покажу, как его варьировать. Не забывайте, что молочных продуктов у меня практически нет. Нормальным людям проще:).

Утро до пробежки - кофе с сахаром и половина банана

Через час после пробежки завтрак: гречка, куриная грудка, салат из овощей и зелени. Вариации: вместо гречки - модный рис (это я так называю бурый или смеси разных сортов риса), макароны из твердых сортов, картофельная запеканка, на крайний случай не чаще раза в неделю. Вместо курицы - котлета (мы едим только запеченные в духовке), рыба. Иногда многозлаковая каша с изюмом вместо вот этого всего вышеперечисленного. Завтрак очень плотный, мне, как жаворонку это необходимо.

Около 11-00  перекус. Чай с лимоном без сахара, но с зефиркой, халвой, конфетой, в конце концов (если очень хочется) или с орехами, цукатами, сухофруктами. Изредка печеньки. Все, вредных сладостей в течение дня больше не бывает:).

Обед: суп с небольшим куском хлеба, либо овощная запеканка с мясом. Если этого ничего нет - снова что-то мясное и небольшое количество гарнира. По желанию овощи, небольшой кусок сыра. Изредка яичница на маленьком кусочке масла. Но в обед я лично есть не очень хочу.

Перекус около 16-00 это либо опять половина банана (помните, я его с утра оставила недоеденный:biggrin:), либо яблоко, либо еще какие-нибудь ягоды, фрукты по сезону, Немного, конечно. Чай с лимоном тоже бывает пью. 

Ужин около 18-30. В основном что-то овощное, с минимальным количеством белковой пищи. 

В дни, когда есть силовые тренировки, меню претерпевает небольшие изменения. За пару часов до тренировки закидываюсь сложными углеводами (небольшая порция каши) или бананом, после тренировки обязательно белковая еда.

У мужа питание трехразовое, но в целом схожее. Он может есть творог, поэтому вечером, например, съедает творог с зеленью, огурцами и сметаной. 

Покупные полуфабрикаты мы почти не употребляем. Только в очень-очень крайних случаях. Они случаются не чаще раза в 2-3 месяца. Сосиски, колбасы берем, но тоже редко, муж с дочкой едят - мне же как-то и не хочется. 

Что еще бывает в меню? Овощные рагу, осетинские пироги (их особенность в том, что начинки много, а слой теста очень тоненький, начинка вполне диетическая:)), домашняя шаурма (лаваш, зелень, куриная грудка, овощи, соус сметанный, иногда майонез), голубцы (давно их не делали, хорошо, что вспомнила), в сезон кабачков всякие разности из них, очень хорошо идет кабачковый торт, главное, с маслом не переборщить... Так навскидку сложно вспомнить. Но меню очень простое. По замороченным диетическим рецептам готовить не хочется ни мужу, ни мне:).

Прошу прощения у модераторов за два поста подряд, но я так и не поняла пока, как переносить ответы с одной страницы на другую:).

Изменено пользователем Какаду
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду вот просто восхищаюсь вами! Трансформация тела фантастическая! 

52 минуты назад, Какаду сказал:

Вот  повезло, наверное, но лишний вес мне болячек принести не успел. Нет, спина иногда побаливала, но у кого она не болит хоть изредка? 

Действительно повезло. К сорокету боль в коленных суставах, как минимум, вам была бы гарантирована, так что вовремя успели, ттт на вас :)

Чему завидую - так это настрою вашего мужа. Мой хад качается азартно, но жреть не менее азартно и мало того - таскает в дом всякие вредные лакомства, от которых я не всегда могу отказаться. С искренней заботой обо мне, блин! "Ну ты ж Кися так любишь ЭТО (пиццу, пирожные картошка, шоколадное мороженое, тьфу!)".

Люблю, поэтому и не покупаю, кроме редких случаев. А он, провокатор фигов, подвергает моральным мукам. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Какаду сказал:

лишний вес мне болячек принести не успел

Так и мне их не лишний вес принес. :D Суставы вообще с ранней юности не очень здоровые.

57 минут назад, Кисюга сказал:

Мой хад

Такой же, только не качается. В день, когда я ему сказала - тащи от мамы побольше огурцов что сделал? Мороженки привез, шоколадные...

58 минут назад, Кисюга сказал:

Чему завидую - так это настрою вашего мужа

Да. Мужчина молодец.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Действительно повезло. К сорокету боль в коленных суставах, как минимум, вам была бы гарантирована, так что вовремя успели, ттт на вас

К сожалению, живые примеры у меня перед глазами, мама и сестра не очень здоровы. Большая часть их болячек обусловлена только и исключительно лишним весом. Сахарный диабет - это самое малое. И это не страшилки, которыми абстрактно пугают врачи, а суровая правда жизни. 

3 часа назад, Кисюга сказал:

Мой хад качается азартно, но жреть не менее азартно и мало того - таскает в дом всякие вредные лакомства, от которых я не всегда могу отказаться.

Не, ну мой тоже не совсем аскетичный образ жизни ведет:). Печеньки вон не переводятся. Вечерком может несколько штук съесть. Но мне проще стало воздерживаться от сладостей. Они для меня сейчас какие-то чересчур сладкие. Раньше просто обожала молочный шоколад "Милка" с цельным фундуком, сейчас - нет, даром не надо, слишком сладко. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Какаду сказал:

кофе с сахаром

 

5 часов назад, Какаду сказал:

картофельная запеканка,

 

5 часов назад, Какаду сказал:

Чай с лимоном без сахара, но с зефиркой, халвой, конфетой, в конце концов (если очень хочется) или с орехами, цукатами, сухофруктами. Изредка печеньки

А сахарозаменителями не пользуетесь?

И да, как у Вас с коленями и суставами? Особенно после бега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

А сахарозаменителями не пользуетесь?

Категорически их не приемлю. От обычного сахара в разумных дозировках вреда не будет, а от заменителей - запросто. 

7 минут назад, Чернышка сказал:

И да, как у Вас с коленями и суставами? Особенно после бега?

Тьфу-тьфу-тьфу, не жалуюсь:). Но я же не марафоны бегаю. 5-7 км в день с разумной скоростью - очень умеренная дистанция. Да и бегать я начала  тогда, когда лишнего веса было уже не очень много, судя по ИМТ. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду, я тоже восхищаюсь вашими успехами и вашей дружной семьей. На фотографии вижу, то вы любите друг друга, что у вас тёплые отношения. Так держать!

Ещё я хотела вам сказать, что вы красивая женщина. Это было видно и до вашего похудения. Но, конечно, сейчас вы стали ещё красивее. 

Сама я тоже худела. Мой опыт: похудение на 10 кг. Был период, когда я проблемы заедала конфетами. И так быстро вес набрала. За три месяца. А скинуть было труднее. Когда похудела, меня стали принимать за внучку моей мамы. Вместе с килограммами ушли и года. Человек выглядит моложе, когда худеет.

Долго держалась. А в том году снова стресс: потеря работы. Сбились все жизненные циклы, сначала сильно похудела, не могла есть, Потом жизнь стала налаживаться, стала есть всё подряд. Сейчас даже боюсь встать на весы :) 

Вот сейчас решилась и встала: снова поправилась на 7 кг за год. Ваша веточка, надеюсь, поможет мне остановиться.

Желаю всем худеющим успехов!

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!

А еще у Вас необыкновенно красивая улыбка в любом весе)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, примите мои восхищения, но я тоже с вопросом.

Как у вас дела с кожей? Особенно живот интересует и ноги. Спрашиваю скорее не для себя, у меня клиентка на массаже сейчас, была 108 кг, теперь что то около 90. Вся в диких растяжках, все висит, я не знаю, я на неё смотрю, мне кажется там все 100 как были так и есть. Но я её не взвешивала, с её слов. Она прямо лопается вся. И вот смотрю я на эту красоту и думаю, ну уйдёт немного вес от массажа, плюс она тоже бегает, ну и питание себе скорректировала. Но не повиснет ли всё это тряпкой или мешком? :confused_1: Тоже радости мало. Возраст у неё 39 лет, не юный, но и не сказать чтобы прям возраст возраст. Она всё мотивацию ищет, любит сладкое, себя не любит от слова совсем. Хочу ей помочь, пытаюсь морально настроить, но и сама хочу понимать что нам ждать.

От двух сеансов массажа она уже меньше стала, говорит по одежде чувствую. Но работы там ещё.... не на один курс так точно.:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, только на выдохе смогла произнести: "Офиге-е-е-е-еть, супер!"

Но вот как поставить себе четкий, почасовой, режим питания? Для меня в будни - это самая большая проблема, особенно ужин в районе 18-19 часов. Вот тут пока мозг бессилен сгенерировать здравую идею. Да и предтренировочными углеводами пренебрегаю уже с полгода почти (тут надо @Фобос попросить встряхнуть за шкирку что ли).

И еще, сон не менее важен в процессе похудания, это тоже по себе знаю. По сколько часов спите?

1 час назад, Какаду сказал:

. То есть живот по сути являлся, да и сейчас является самой-самой проблемной зоной

А у меня спина, попа и внутренняя поверхность бедер, ажно до вышаркивания джинсов между ногами в любом весе. Но тут интенсивные кардионагрузки помогают, да, вы правы. "Жопастикам ушастым", которые "груши" как раз рекомендовали быстро, от 6,5 км/ч топать по беговой дорожке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 11:24, Какаду сказал:

Брала я обаянием, легким характером, каким-никаким интеллектом и, конечно же, вкусной едой.

Обманываете, не только. Вы очень симпатичная. Даже в самом большом своем весе у вас красивое лицо и потрясающая улыбка.

Вы молодец!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду, восхищена до глубины души.

Спасибо вам за ветрчку, она очень воодушевляет. И успехов вам!!!!!

Так держать.

Какая сила воли!!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Какаду сказал:

Зал - это не самое главное условие, особенно на начальных этапах. Час в день для ходьбы можете ведь выкроить? Главное - движение. Неважно какое, какое получается - то и хорошо. Не надо пытаться свернуть горы сразу: умеренность, регулярность и самоконтроль рано или поздно сделают свое дело:).

Я знаю, что зал не самое главное. Мне он просто помогает в мотивации. Но я жуткая лентяйка, поэтому нужна жесткая мотивация. Зал потому как деньги уплочены, и ходить надо! :lol: 

Ходить пока не могу долго. Жарко у нас сильно (сегодня с 7 утра кондишн гоняю), а я после родов и анестезии не отошла толком. Боюсь сердце перегружать. А так я за ходьбу это да. С коляской милое дело километры наматывать. Как раз осенью займусь). И питанием заодно. Ну не могу я сейчас стоять у плиты в такую жару. В общем мне себя жалко еще)  Но я буду наблюдать за веточкой, и готовить силы для похудения. Ибо то, что я вижу в зеркале, меня печалит :cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, С чистого листа сказал:

Но вот как поставить себе четкий, почасовой, режим питания? Для меня в будни - это самая большая проблема, особенно ужин в районе 18-19 часов.

Понимаю. Тем более, если работа не от звонка до звонка, с четким обеденным перерывом. У меня тоже не всегда так четко получается, но пропускать приемы пищи  физически тяжело, голова кружиться начинает. На всякий случай в сумке лежит батончик мюсли, а если нужно по рабочим вопросам покататься по городу, то уже знаю, в каких местах я могу нормально поесть. Хотя в целом меня, конечно, спасает близость работы и дома. Они через дорогу друг от друга:)

 

8 часов назад, С чистого листа сказал:

И еще, сон не менее важен в процессе похудания, это тоже по себе знаю. По сколько часов спите?

Сплю 7-8 часов. Меньше не могу, даже и не пытаюсь. 

 

8 часов назад, С чистого листа сказал:

А у меня спина, попа и внутренняя поверхность бедер, ажно до вышаркивания джинсов между ногами в любом весе. Но тут интенсивные кардионагрузки помогают, да, вы правы. "Жопастикам ушастым", которые "груши" как раз рекомендовали быстро, от 6,5 км/ч топать по беговой дорожке.

Да, тренер мне  объяснял, что, кроме как хорошими кардионагрузками, я свой драгоценный жирок в проблемных местах ничем не сожгу. Одними силовыми тренировками этого добиться сложно. Просто важно поддерживать баланс между тем и другим видом занятий. С этим сложнее всего:).

 

6 часов назад, Шальная сказал:

а я после родов и анестезии не отошла толком.

В вашей ситуации спешить вообще не надо. Только месяц после родов - куда форсировать события? Не надо смотреть на всяких инстаграмных звезд, которые через три недели после родов выкладывают фотки в бикини. Если вы кормите грудью, то у вас и так около 500 килокалорий в день с молоком уходит:biggrin:, так что у вас хорошая фора! Питание устаканить и вес вообще сам собой уходить будет. Это я хорошо помню по своему первому сбросу. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду

Случайно увидела вашу тему, я в восхищении, как и все!

От фото, от изложения, от вашей семьи всей!

Какие же вы потрясающие молодцы, - Ольга, Женя, ваша дочка!

Желаю вам всем здоровья, стройности и красоты. Читала вас, и плюсик за каждое слово хотела поставить, как же хорошо всё написали.

У меня был немножко другой путь: в 39 лет (10 лет назад) я решила, что после 40 похудеть невозможно. Почти с 80 кг я похудела до 52, поэтому я понимаю, очень хорошо понимаю, как вам важно и непросто было сбросить вес!

Из мотивации у меня были только упрёки близких ("тебе надо сбросить 30 кг"), невозможность купить красивые шмотки, ну и желание здоровья. А так же, чтобы в зеркало было приятно смотреть :)

 

atkritka_1466279294_493.jpg

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду

Какие вы молодцы! Вот так, сразу всей семьей взяться за себя. Результаты просто потрясающие!

Я в 18 лет при росте 158 см весила 42 кг. Хорошее время было, ешь и не полнеешь. Но с возрастом потихоньку килограммы начали прибавляться. После 30 лет было уже 54 кг. Тогда и пришлось закрыть рот. К  моим сегодняшним 47 годам  держу 47 кг. И это дается тяжело. Сладкоежка по жизни, сейчас я совсем не ем все, что содержит сахар. Никаких кусочков тортика, пирожных, мороженого, конфеток ни на праздники, ни на дни рождения.  Ограничиваю порции, жареное, жирное самый минимум. При этом ежедневно без  выходных  1,5 часа  утром йоги, вечером час кардио. Режим дня строго. Спать не позже 10 вечера, подъем в 5.30. Иначе утреннюю йогу не вместить до работы.

А вам приходится не только держать вес, а сбрасывать его. Представляю, насколько это тяжело. Просто аплодирую вам стоя!!! 

Изменено пользователем Ладанка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, люди тонны теряют, а я несчастных 6 кило не могу скинуть. :( А ведь было дело, когда придало и с 78 до 63 за полгода... Все, Какаду, тоже становлюсь на путь истинный! А то начинаю смиряться с 71, не надо так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×