Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Какаду сказал:

я и не считаю пока наши результаты совершенно выдающимися.

Но "зуп даю", сейчас к Вам иначе как "девушка" не обращаются? :smartass: Вы красивая женщина вообще и "похудательный" процесс очень вам к лицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, а можете рассказать про дочь? Сколько ей лет, почему она тоже с вами худеет, как у нее идет этот процесс и тп? Если можно, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но "зуп даю", сейчас к Вам иначе как "девушка" не обращаются?

Это да:blush:. Но я еще одеваюсь не очень серьезно. Если честно, то стиль подсмотрела у @Кисюга:blush:. У нас схожий тип фигуры, поэтому велосипед мне изобретать не приходится. 

8 минут назад, Маков цвет сказал:

а можете рассказать про дочь? Сколько ей лет, почему она тоже с вами худеет, как у нее идет этот процесс и тп? Если можно, конечно

Дочке 11 лет. Вес у нее со второго месяца жизни был выше нормы, хотя практически до полугода она была исключительно на грудном вскармливании. Видимо, сказывалось мое обжорство. Дальше так и шло. Когда мы решили худеть, вес у нее был около 70 кг. Я писала, что по сути ради нее мы это все и затеяли. В принципе, первое время вес у нее снижался хорошо, за полгода до 60 дошел. Потом у бабушки она снова поднабрала (эту ошибку мы учли, и после того случая дочь надолго к бабушке не отправляли). Потом наступила зима, там подвижность у нее вообще стала невеликой, плюс ее неприятие "правильной" еды (приходилось готовить отдельно то, что она ест). В общем, сейчас у нее 67, рост давно не замеряли, но она на пол-головы примерно выше меня. С ней все непросто, поездки в зал (там ее пока отправляем только на фитнесс-йогу, более активные виды групповых занятий ей крайне тяжело даются, силовые, наверное, начнем в следующем году), утренние пробежки - все это идет со скрипом. Не ругаемся, нет, но особой тяги у ребенка нет. Ну, плюс поганый подростковый возраст:wacko:.  

И все же я смотрю на ситуацию с дочкой с оптимизмом. В любом случае, если человеку захочется обвинить родителей в чем-то - он это сделает. Так что пусть лучше обижается на нас за утренние побудки и беготню, чем возмущается потом: "Зачем ты меня с такой жопой родила?"(с). Мотивации и желания похудеть у нее нет от слова совсем. Среди ровесников есть дети и покрупнее, поэтому таких обзывательств, какие были в моем детстве, в ее адрес нет. Сама пока понять не может, на кой ей эта стройность нужна. Ну а нам с мужем надо исправлять допущенные ранее ошибки. Это наша вина... 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я уточнить. :rolleyes: И овощей зимой вы едите капусту, свеклу и морковь. А свекла и морковь ведь крахмалистые? Особенно в отварном виде глик. индекс повышается, я читала. Или вы в салаты всё в сыром виде кладёте? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котяфка сказал:

И овощей зимой вы едите капусту, свеклу и морковь. А свекла и морковь ведь крахмалистые?

Едим преимущественно в сыром натертом виде. Когда-то попробовали салат "Щётка",  понравилось. Поэтому зимой частенько делаем салаты с вариацией на "щёткину" тему. Можно туда помидорку или огурец настрогать, можно мяса кинуть, иногда кукурузу или зеленый горошек. В отварном виде овощи едим нечасто, винегрет тот же уже давненько не делали. Но это не специально получилось, просто с чисткой питания пришло понимание, что сырые морковка со свеклой - вполне себе вкусные:P. Вкусовые рецепторы стали по-другому работать. Например, "химические" продукты даже по запаху иначе ощущаются, не то, что по вкусу. Запах тех же чипсов или покупных сухариков вообще выносить сложно.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Какаду сказал:

Сама пока понять не может, на кой ей эта стройность нужна.

А у Вас там нет моды на гироскутеры или моноколеса? Тоже нагрузка, хоть и небольшая, равновесие удержать непросто. И сразу ребенок в центре внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

А у Вас там нет моды на гироскутеры или моноколеса?

Мода есть, правда, в нашей деревне пока не сильно распространенная. Проблема в другом, ребенок унаследовал от меня какой-то дефект в вестибулярном аппарате, с равновесием у нас обеих отвратительно ситуация обстоит:bicycle:. Я, несмотря на все старания папы, так и не смогла освоить велосипед, а у дочери проблемы вызывает даже катание на роликах.  Наверное, это дело поправимое (особенно для нее, в силу возраста), но пока дело не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, искренне поздравляю вас с исполнением мечты:biggrin:. Ваша замечательная дочка стоила того, чтобы пережить любые изменения с фигурой:). Изменения у вас, конечно, колоссальные! А то, что вы смогли перебороть себя после гормонального лечения и вовсе заслуживает огромного уважения! И мы тут коллективно скоро развенчаем все мифы о невозможности похудения по разным причинам:)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Какаду сказал:

Едим преимущественно в сыром натертом виде. Когда-то попробовали салат "Щётка",  понравилось. Поэтому зимой частенько делаем салаты с вариацией на "щёткину" тему. Можно туда помидорку или огурец настрогать, можно мяса кинуть, иногда кукурузу или зеленый горошек. В отварном виде овощи едим нечасто, винегрет тот же уже давненько не делали. Но это не специально получилось, просто с чисткой питания пришло понимание, что сырые морковка со свеклой - вполне себе вкусные:P. Вкусовые рецепторы стали по-другому работать. Например, "химические" продукты даже по запаху иначе ощущаются, не то, что по вкусу. Запах тех же чипсов или покупных сухариков вообще выносить сложно.  

Поддержу, совсем другое отношение к еде. От бомж-пакетов задыхаешься, многие продукты не воспринимаю как еду, даже запах свежеиспеченного хлеба в супермаркетах, на который раньше тянуло, сейчас неприятен. Покупное сладкое тоже невкусно, слишком сладко. 

А вот тертая морковка, посыпанная сухим чесноком и кунжутом или льняным семенем очень вкусна. Да любые сырые овощи в любой пропорции и сочетании нравятся. Я их обязательно ем в каждую еду. Сейчас на отдыхе обратила внимание на сколько уменьшились порции! Просто не съедаю. Не хочу. Считаю своим большим достижением во время остановиться, именно в момент, когда ушел голод. Вот эта разница ушел голод и пришла сытость важна. Нет голода - надо заканчивать еду. Дальше можно попить чай или кофе - без всего, в том числе и сахара. 

У меня зависимость от фруктов, пытаюсь сократить их число. Получается, но напряжно.

@Весенняя капель, респект! Вы - молодец! Не останавливайтесь. Организм помнит свой самый большой вес и все время к нему стремится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, спасибо. :) 

Вам похудение ОЧЕНЬ к лицу. Правду говорят, что с лишними кило уходит и возраст. Вы очень красивая женщина, с большой силой воли.

Тяжело всегда начинать. Кажется, что смысла нет, долго, муторно и т.п. Помню свои мысли по этому поводу. 

Потом тяжело, когда вес "стоит" и больше не хочет двигаться с места. 

Ну и наконец тяжело его держать. 

Для этого похудение в комплексе с правильным питанием должно стать смыслом жизни, без думок типа: "Ну ладно, можно расслабиться, я уже добилась, чего хотела". По себе знаю, что это сразу 10 шагов назад. Да, иногда жутко обидно :) , когда тебе встречаются на жизненной дороге люди, которые едят что хотят и не полнеют, и активно этим хвастаются.)))) Ну что поделать, у них так, у кого-то по-другому.

Но со временем вкусы перестраиваются, организм привыкает есть меньше, и вредности вызывают лишь чувство тошноты. И ты вдруг понимаешь, что стала чувствовать НАСТОЯЩИЙ вкус еды. 

55 минут назад, Эмбер сказал:

Поддержу, совсем другое отношение к еде. От бомж-пакетов задыхаешься, многие продукты не воспринимаю как еду, даже запах свежеиспеченного хлеба в супермаркетах, на который раньше тянуло, сейчас неприятен. Покупное сладкое тоже невкусно, слишком сладко. 

Абсолютно верно.

55 минут назад, Эмбер сказал:

А вот тертая морковка, посыпанная сухим чесноком и кунжутом или льняным семенем очень вкусна. Да любые сырые овощи в любой пропорции и сочетании нравятся.

Да, это очень вкусно.

Скоро начнётся сезон салатных перцев, вот вкусняшка ещё. :) 

55 минут назад, Эмбер сказал:

Считаю своим большим достижением во время остановиться

Это да. 

Моя бабушка когда-то говорила, что из-за стола следует вставать с лёгким чувством голода. Если встаёшь с чувством сытости, то ты переел.

1 час назад, Какаду сказал:

И мы тут коллективно скоро развенчаем все мифы о невозможности похудения по разным причинам

Знаете, я теперь понимаю, на сколько важна культура еды и питания.

За себя скажу искренне, что склонна к поеданию пищевого мусора. Правда, вовремя начинаю бить себя по рукам и останавливаюсь. 

В семье моих родителей, к сожалению, всегда был (и есть) культ пищи, жирной, вкусной, но очень вредной. Сама удивляюсь, как умудрилась, тем не менее, быть всю жизнь с ними маленького веса. Сейчас понимаю, что меня спасало то, что была малоежкой. Вот не хотелось мне и всё.

Жареная картошка, свинина жирная - это вкусно. Но НЕ полезно и вредно.

Моя мама, например, всё понимает, но не может удержаться от этой еды. На ужин она выберет ту же картошку жареную, а не печёные овощи или вареное что-то. Она не любит завтракать, зато на работе постоянно кусочничает. После плотного обеда любит выпить чай с вредными вкусняшками из магазина. Радость получает из еды. Неудивительно, что к 56 годам у неё уже есть проблемы со здоровьем. :( А ведь она ОЧЕНЬ красивая женщина, очень, и веди она другой образ жизни, в её ещё относительно молодые годы выглядела бы потрясающе.

У неё красивая кожа, которая скрывает возраст. Прекрасная генетика. Но вот еда...Но тут я бессильна. Если человеку не хватает мотивации, никто не убедит.

И у мамы постоянное желание всех накормить, словно через еду выражает свою любовь. Ей кажется, что я ем мало, и что внучке надо есть больше. Иногда приходится буквально напоминать ей, чтобы не впихивала в ребёнка еду, когда кормит её. Правда, дочка уже сама может дать понять, что не хочет. Кстати, пример маленьких детей - они НЕ будут есть, если НЕ хотят. Переедание и зависимость от еды им ещё неведомо. 

Я специально рассказываю это про маму, чтобы на её примере показать, какую странную трансформацию сознанию даёт человеку психологическая зависимость от еды. Человек видит, что ему от этого плохо, ему не нравится своя фигура, но он снова и снова начинает кушать вредное, находит оправдание себе. Моя мама стесняется своей фигуры, хотя ПОКА она выглядит не плохо. Ей не нравится живот, бока, она, я знаю, комплексует. Но потом говорит, что в её возрасте худеть вредно, и забирать у себя радость от еды нельзя, сколько той жизни. Поразительно, но то же самое говорила и я себе, когда была с большим весом. Что я УЖЕ ПЛОХО ВЫГЛЯЖУ, хуже не будет, поэтому не буду забирать у себя радость от поглощения сладкого, жирного, жареного...Жить, чтобы есть.

А ведь еда - это всего лишь топливо, которое должно помогать нам жить, и не более. Радость мы должны черпать из другого.

Сейчас, например, у меня тоже "раскачка". Мне трудно даётся убрать живот, и вернуть себе талию (на это повлияли ещё и беременность, роды), и порой хочется махнуть на себя рукой. Но если я махну, то снова стану той жирной тётей, которая плакала, глядя на себя в зеркало. Не хочу. ВЫ правильно сказали чуть выше, что похудение - оно в голове.

1 час назад, Эмбер сказал:

Не останавливайтесь. Организм помнит свой самый большой вес и все время к нему стремится. 

Спасибо. :) Да, организм всё помнит, и стремится. Это правда. Пусть же он стремится к здоровому весу. И красивому. :) 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, культура питания важна. Красивая посуда, медленное поедание, тщательное пережевывание. Не смотреть телевизор, компьютер, не читать книгу, только есть.

Так как порции уменьшились, то пропорционально увеличилось качество еды, стало вкуснее. Я не буду набивать живот абы чем, я ем только вкусную, не побоюсь этого слова, деликатесную еду. 

Есть один минус - я вынуждена все готовить сама, вплоть до шоколада. Конечно, он будет с теми добавками и в том количестве, которые люблю. Апельсин с грецким орехом или клюква с фисташками. То же касается и любых других блюд или лакомств. Вкусно, но не всегда хочется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Весенняя капель сказал:

Для этого похудение в комплексе с правильным питанием должно стать смыслом жизни, без думок типа: "Ну ладно, можно расслабиться, я уже добилась, чего хотела".

Да, все так и есть. Нет смысла собирать силу воли в кулак, чтобы месяц-другой посидеть на диете. Изменение питания и отношения к нему должно стать образом жизни. Первые полгода тяжело, врать не буду, потом привыкаешь. Возможно, у кого-то будут другие сроки. Кто-то привыкнет раньше, кто-то позже. 

 

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

В семье моих родителей, к сожалению, всегда был (и есть) культ пищи, жирной, вкусной, но очень вредной.

Аналогично. Но если папа всегда ел по чуть-чуть, то мама доедала. Им обоим по 68 лет, а разница в здоровье разительная. 

 

23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

потом говорит, что в её возрасте худеть вредно, и забирать у себя радость от еды нельзя, сколько той жизни. Поразительно, но то же самое говорила и я себе, когда была с большим весом. Что я УЖЕ ПЛОХО ВЫГЛЯЖУ, хуже не будет, поэтому не буду забирать у себя радость от поглощения сладкого, жирного, жареного...Жить, чтобы есть.

Да, так и было. Я успокаивала себя тем, что все и так хорошо, что у меня похудеть все равно не получится и еще тысячью разных отговорок. Как сейчас понимаю, зависимость от еды была страшная. Утром просыпалась с мыслью, что бы такого вкусного поесть. После приема пищи начинала планировать, что буду есть в следующий. Это ужасно на самом деле. Нельзя настолько зависеть от еды. 

 

25 минут назад, Весенняя капель сказал:

А ведь еда - это всего лишь топливо, которое должно помогать нам жить, и не более. Радость мы должны черпать из другого.

К осознанию этого мы тоже пришли не сразу. Но после урезания порций и перехода на другие продукты внезапно пришло озарение: а ведь с голоду никто не умер и работоспособность не снизилась. Мы с мужем радость теперь черпаем из физических нагрузок. Для меня просто шоком было, когда я, пробежав 3 км вдруг поняла, что у меня открылось второе дыхание и я могу бежать еще:blink:. Вот такое, незнакомое доселе, ощущение. Тогда я поняла, что "второе дыхание" это не красивая метафора, а вполне жизненное явление.

Нагрузками себя стараемся не перегружать. Потому что выгорание неизбежно. С силовыми я такое словила. Зал вдруг перестал приносить то удовольствие, какое было раньше. Ничего, взяла перерыв. Так же и с бегом. Чувствую, что устала - беру денек-другой перерыва.  Никто от этого не растолстеет, а моральный отдых тоже нужен:biggrin:. За рекордами не гонюсь, за мужем, впрочем, тоже. Он сегодня впервые пробежал 18,5 км за 2 часа, я на такой подвиг не способна:)

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, примите и мои восхищения!:)

Читаю ветку и понимаю, что не узнала ничего нового в деле похудения. Но так приятно читать. Все просто, на самом деле - меньше есть, больше двигаться. Самое сложное - мотивация. Чего только хитрая психика не выдумывает, лишь бы тело не напрягалось - родила и поэтому поправилась, возраст и поэтому поправилась, генетика, нравлюсь мужу в любом весе, и так ничего не ем, а не худею и т.д. Лишь бы не бегать.:lol_1:

Так же утвердилась в мысли, что лишний вес не украшает и добавляет возраста. Все девчонки, включая автора, которые выложили здесь свои фотки ''до и после'', действительно, симпатичные и в лишнем весе, но БЕЗ НЕГО - лучше в тысячу раз, моложе. Не знаю, о чем можно было спорить в соответствующих ветках, доказывая, что лишний вес может быть красивым. :)

Я начала поправляться в 38, особенно в декрете сидя. Сейчас мне 42 и 20 кг лишнего веса. Чувствую себя великолепно.:lol_1: Бегать ненавижу. Не люблю вообще физические нагрузки, фрукты и овощи. Мысль о правильном питании удручает. Вот прям скучно становится жить. Вот что фигово. Мотивации - ноль вообще. И где её взять, я не знаю. Ищу.

Лучше всего я выглядела в 30-35 лет, был идеальный вес, я выглядела гораздо моложе своих лет. Сейчас вес добавляет возраста, вот это не нравится, конечно. Не хочу выглядеть бабушкой рядом с маленькой дочкой.

Поэтому, увидев эту ветку, вытащила с балкона степпер и стерла с него пыль. Пока всё.:lol_1:

Но я созрею, обязательно. Сейчас у меня такая работа - все время на людях, приходится часто фоткаться. Надо браться за себя.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Маша, умница! Так похорошела, чудо просто! Молодец!

@Какаду, вы - мой герой. Это не просто слова. Вы героически спасли своего мужа. Когда у моего мужа случился инфаркт, я при очередном посещении клиники, пока его ждала прочитала статью в журнальчике. Там женщина потеряла мать и отца - ожирение, следом инфаркты, и все.

У нее тоже был лишний вес, но она не захотела смириться с семейной историей. Похудела, пересмотрела рацион, занялась спортом - от угрозы инфаркта не осталось и следа.

Так что да - это все работает. Это не только эстетика тела, это здоровье прежде всего ( а порой и жизнь).

Примите мое восхищение и благодарность за ваш впечатляющий, позитивный пример :throb:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

Раскопала фото 2005 - первые два, и последние - в прошлом месяце. 37 лет и 49 соответственно.

Помолодела за 12 лет! Молодец! :D:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

37 лет и 49 соответственно.

Где 49?) на первой?))) Уж явно не на последних двух) Вот правда, лишний вес не красит. Блин, где взять сил(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

@Шальная

Девушки, спасибо, мне стеснительно от ваших слов. Давайте все лавры оставим автору ветки? Я, правда, перечитываю @Какаду с огромным наслаждением с первой страницы. И ссылку на веточку послала желающим похудеть ровесницам! Удивительная семья, красивые люди, дай судьба здоровья. Когда про Женю читала - всплакнула даже (редактирую - в смысле, что Женя болел).

Изменено пользователем Julietta
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Все просто, на самом деле - меньше есть, больше двигаться

Да. Несмотря на обилие существующих диет и систем похудения - смысл у них один. Ничего нового не придумают еще долго. 

2 часа назад, Черника сказал:

Не хочу выглядеть бабушкой рядом с маленькой дочкой.

А это хорошая мотивация:P. Я помню, как моя мама расстраивалась, когда ее называли моей бабушкой. Она родила меня в 33, что для 80-х годов было редким явлением, поэтому, конечно, выглядела старше мам моих сверстников. Сейчас я понимаю, как ей обидно было. 

29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это не только эстетика тела, это здоровье прежде всего ( а порой и жизнь).

Все верно. Эту тему в беседах с мужем мы затрагивали осторожно, только сейчас осмелели. Но по сути все верно, с таким весом, какой был, долгая жизнь ему светила бы навряд ли. Если посмотреть по сторонам, то полных женщин в возрасте около 70 и старше найти еще можно, но вот полных мужчин аналогичной возрастной категории намного сложнее. Ну и вообще, среди долгожителей толстячков не бывает:).

Кстати, уточнили по карте, Женя сегодня пробежал не 18,5, а 19,6 км. Практически полумарафон. Вспоминаю своего серо-зеленого супруга в палате кардиоцентра после инфаркта и... В общем, эмоции распирают:bounce:.  

26 минут назад, Julietta сказал:

Раскопала фото 2005 - первые два, и последние - в прошлом месяце. 37 лет и 49 соответственно.

Даже слов нет. Заурядная тетенька на первых фото и интересная, красивая  женщина на следующих:). Нет, лишний вес никого не красит. 

 

Изменено пользователем Какаду
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Не знаю, о чем можно было спорить в соответствующих ветках, доказывая, что лишний вес может быть красивым. 

Знаешь, когда я была в большом весе, помню в тех ветках тоже старалась доказать, что в лишнем весе красиво и "любить себя надо любой". И если на счёт моей второй фразы я согласна, то с первой...Хм. Честно признаюсь, фотографии тех лет я просматриваю без энтузиазма, и мне не особо приятно на себя смотреть. И фотографировалась я тогда не часто. 

Мне было не красиво. Это всё, что я могу сказать. Но самой себе признаться в этом было трудно, чертовски трудно.

 

@Мечта поэта, Стелла, спасибо. :) 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Это не только эстетика тела, это здоровье прежде всего ( а порой и жизнь).

Конечно.

2 часа назад, Julietta сказал:

Девушки, спасибо, мне стеснительно от ваших слов.

Вы прекрасно выглядите. Действительно лишний вес прибавлял вам внешне лет. 

Да, это так. Когда худеешь, сразу выглядишь моложе. Гораздо моложе.

За всеми своими простынями хотела ещё сказать Лене @Спагетти, что она большая умница. Смотрела её фото, прекрасный результат. Мы круглыми лицами были очень похожи. :) И не только.)))

5 часов назад, Какаду сказал:

мама доедала.

Я поняла, что в декрете приобрела очень дурную привычку. ДОЕДАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ. Готовила же, жалко выбросить и все дела.

Причём не обращала внимания на это. Ну подумаешь, ложка. Ну подумаешь, две. Так вес и "подогнала" себе. 

Плюс декрет сам по себе. Когда начинаешь опять искать радость в еде, разнообразие в еде, при очень скудном разнообразии в жизни. День сурка, привязанность к ребёнку и всё такое. 

Сейчас сама себя стимулирую на другую жизнь. Купила красивые платья, которые выгодно подчёркивают фигуру, красивую удобную обувь, снова начала надевать браслеты-кулоны. Это СТИМУЛИРУЕТ меня не расслаблять булки. :) Во всех смыслах этого слова. Простите за прямоту.

Потому как замкнутое пространство развращает. На работе есть стимул. Коллеги, мужской коллектив, а в декрете - детские площадки и такие же мамочки, загнанные своими любимыми детьми. 

Но я напоминаю себе, что ещё какие-то от силы полтора года и я вернусь в мир взрослых. :) Да и сейчас хочется выглядеть хорошо. Иногда на детскую площадку захаживают мужчины. :D

5 часов назад, Какаду сказал:

Утром просыпалась с мыслью, что бы такого вкусного поесть. После приема пищи начинала планировать, что буду есть в следующий.

Это я так себя зимой словила на мысли, что день у меня проходит в мыслях, чтобы приготовить. 

5 часов назад, Какаду сказал:

Мы с мужем радость теперь черпаем из физических нагрузок.

Я стараюсь черпать из того, что худеть-классно, как бы не было трудно. :) 

4 часа назад, Черника сказал:

Сейчас у меня такая работа - все время на людях

Это прекрасный стимул. 

 

4 часа назад, Черника сказал:

Все просто, на самом деле - меньше есть, больше двигаться.

Да. Всё просто. И сложно. :) 

Расслабились мы. Не то. что у наших предков, которые были озабочены тем, кого и как словить, чтобы съесть.))) Они постоянно были в движении, и еда это было просто еда. Это не мы, расслабленные перед телеком, "отдыхаем" с кусочком пиццы. 

Ты посмотри вокруг. Весь досуг крутится вокруг еды. "Давай сходим куда-то, отдохнём, ПОЕДИМ". Поэтому даже если ты НЕ голоден, то просто обязан есть. Вокруг тебя всё время запахи, красивая подача блюд, целая индустрия направлена на то, чтобы заставить человека кушать много, часто, и жирно. :) Мамонт уже убит, разделан и подан под горчично-медовым соусом.))) В любом магазине. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Какаду, я вами очарована! Вы молодчина, и мужу, конечно, повезло. А уж когда двое в семье на одной волне - в 2 раза легче. У меня не так, я одна в поле воин))) Пока))

Я тоже, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Жене Фобос. Из-за той первой железной ветки я пошла в зал, начала работать с тренером, увидела классный результат, поняла, что хочу быть такой - подвижной, упругой, полной жизни.

Я лишним весом особо никогда не страдала (рост 163, вес 57-59), но тонус кожи был не очень, да и после первых родов поддрябла. Потом в зале все ушло - целлюлит, лишние кило.

А главное - появилось стремление бороться, получать результаты в виде более тонкой талии, бедер. Не скрою, я халтурщик тот еще, часто нарушала, но изменения в мозгу уже не дают обжираться.

В общем, много написала, но основное - спасибо вдохновителям, в моем случае - Жене Фобос:wub:

Сейчас вот тоже предстоит новый этап - подтянуть тело после набранных во время родов кило. Но я уже знаю, как это, и паники нет)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Они постоянно были в движении, и еда это было просто еда.

Я сейчас подумала... Моя бабушка живёт в деревне, я не помню, чтоб она просто сидела и ела. Все время на ногах. А мы - да... Как это - пойти в парк с дитем и не съесть мороженое? Встреча с друзьями - значит надо есть. И пить. :lol_1: А что ещё делать?? 

Одна моя приятельница прям повернулась на здоровом питании, рассказывает, как это вкусно - сырой кабачок, хрум-хрум! Как?? Для меня это прям тоска. И яблоки не люблю. Вот и результат.

Начать тяжело. Понимаешь, что долгое время результата на будет, одни ограничения. И откладываешь. Вот сегодня ещё покайфую, а завтра... Ага.:lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Я сейчас подумала... Моя бабушка живёт в деревне, я не помню, чтоб она просто сидела и ела. Все время на ногах. А мы - да... Как это - пойти в парк с дитем и не съесть мороженое? Встреча с друзьями - значит надо есть. И пить. :lol_1: А что ещё делать?? 

Одна моя приятельница прям повернулась на здоровом питании, рассказывает, как это вкусно - сырой кабачок, хрум-хрум! Как?? Для меня это прям тоска. И яблоки не люблю. Вот и результат.

Начать тяжело. Понимаешь, что долгое время результата на будет, одни ограничения. И откладываешь. Вот сегодня ещё покайфую, а завтра... Ага.:lol_1:

Мы ездили в отпуск мужа к его бабушке, Настиной прабабушке соответственно. Люди, гордиться хочется таким человеком. Она так воспитана, так привыкла всегда двигаться. Болезни, старость не помеха. Я вообще не помню, чтобы она ела )))), культа еды никакого. Топливо для жизни, не более. И дед мой такой же. Сухой, поджарый. Сам говорит , что будь он толстым, не дожил бы до своих 85 лет. Ест не много, но постоянно двигается.

А мы? Эх...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×