Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mumu2003

Я несчастна. Меня не любили в детстве.

Recommended Posts

Доброго дня/вечера, уважаемые обыватели. С вами я давно, но ради своей истории решила зарегистрироваться. Я не хочу ни осуждения, ни жалости, просто хочу рассказать вам историю своей жизни, самое лучшее еще впереди, несомненно. Но то, что я напишу, вспоминается с особым чувством, будто происходило совсем не со мной. Постараюсь быть максимально краткой.

Я родилась в семье военного. Моя мама вышла замуж за моего отца, она была на 5 лет его старше и уже имела сына. Он же молодой сопляк из интеллигентной семьи, где все с в/о, а моя мама из семьи рабочих. Он долго ее добивался, эти горы писем читала и я. В общем, я родилась после свадьбы. С каждым годом мой отец рос в плане карьеры, получал новые звездочки, мама была рядом. Она была эффектной, но разница в 5 лет и отсутствие в те годы того уровня косметологии, что сейчас, все равно шли не в пользу нее. В мои 13 лет что-то пошло не так. Участились ссоры, мать стала частенько с подругами выпивать. В итоге моего отца перевели в другой город, он оставил семью, а сам типа! поехал обустроить быт, потому что мне оставалось 4 месяца до окончания 7 класса. В этот период он встретил ЕЕ. Про нее даже не хочу писать, она вырвала его с потрохами,не стесняясь приезжать и караулить его под окнами, пока он прилетал на пару дней погостить.

В итоге мать купила квартиру совершенно в другом городе, где жила ее сестра. Этот поступок мне не понятен до сих пор. Видимо, уже зная о постоянной любовнице мужа, она решила выбрать город поближе к сестре. В итоге, она спилась. Быстро и мучительно. Доводя меня до истерик своим пьяным видом, бредом, неадекватом и постоянной демонстрацией суицида. Я боялась идти домой со школы. Боялась, что мама не придет с работы (первое время она работала). Отец участия не принимал вообще. Уехал на дальний восток и прислал матери заявление о разводе по почте. Это ее добило окончательно. Привыкли жить в коттедже, достатке, с хорошей одеждой, питанием. А оказались в убогой двушке, без ремонта и маленькой зарплатой. Потом она перестала работать, ее выгоняли ото всюду. Долги копились, особенно, за квартиру. А мне всего 15..16..17..Мне хотелось красиво одеваться, гулять, но не было этого всего. Я вечно тряслась над матерью, отбирала бутылки, ревела в своей комнате. С отличницы я скатилась до троечницы. В это время ее сын, мой старший брат стал наркоманом, героинщиком и тоже переехал в нашу убогую двушку вместе со своей такой же женой. Для меня начался ад. Было продано все, что можно ими. Приходили бандиты, которым он должен был денег. Вечные наркоманы и алкаши в доме. Не  было еды. Я не знаю, как я тогда выжила. Все закончилось, когда мать повесилась. Я была в этот момент дома одна, проснулась и увидела это.

Я побежала на кухню в шоке, взяла стул, встала на него и перерезала веревку, тело упало как мешок. Но было поздно. Эту картину забыть сложно. Через месяц посадили брата за продажу наркотиков. Я и его жена остались в квартире одни.

Я закончила школу кое - как. Пошла работать продавцом. Стала выплачивать все долги, что-то покупать. Но жить в той квартире было невыносимо и я решила ее продать. Когда вышел из тюрьмы брат, мы договорились, что продаем квартиру. Мне покупаем однушку, а ему дом в том селе, откуда родом его жена, она просилась туда постоянно.

Я мечтала жить одна и забыть весь этот ужас. Через полгода я переехала в свою однокомнатную квартиру.  Брат уехал  покупать дом. Но наркомана могила исправит, он деньги спустил и умер через несколько лет от цирроза печени. Его жена умерла от конечной стадии Вич, именно от СПИДА несколькими  годами позже. Это был один из счастливых дней в моей жизни. Я завела себе персидского кота, работала в магазине продавцом. Все это время я любила одного парня. Да, в этом аду я успела и влюбиться и любить. Практически безответно. Он дружил со мной, но слишком неравный союз, его родители из приличной семьи, папа работает начальником в Газпроме, а я из неблагополучной семьи. Хотя в душе я всегда чувствовала себя интеллигенцией, кровь моя пошла в род отца.

Постепенно стали одолевать ночные кошмары, детская психика дала сбой, жить в аду в течение 6 лет..это не каждому под силу. Учитывая, что многое я пропускаю, не пишу.

Вокруг меня не было родственников. Когда я жила в аду никто ни разу не захотел меня забрать. Сестра моей матери могла только ахать и охать и изредка подкидывать еды. По линии отца все жили в другом городе и им тоже было откровенно плевать.

Я решила, что мне нужен родной человек. Мне нужен ребенок. Не знаю, что тогда мною двигало, зачем я это решила сделать, мне было 19, сейчас уже вспомнить сложно. Но я хотела ребенка безумно. Разработала даже план.

Я специально переспала с одним парнем, которого не любила ни грамма, но он мне подходил как биологический материал по внешности и здоровью. Хотя... наверное я сейчас там защищаю его. Мы встречались. Дружили. Но я не любила его. И я могла не беременеть. Но решила иначе. Естественно, он сразу слинял. Я не особо переживала. За 6 месяцев подготовки к родам я украла в том магазине где работала полный склад еды и денег, которых хватило бы  на 1 год. Можете не особо жалеть хозяина магазина, это были мормоны, они в те годы убивали и насиловали людей, у них было много магазинов. И я подстроила все так, что никто ничего не нашел. Раньше не было камер, а весь приход расход мы записывали ручкой в тетради. Доказать что-то сложно. Мое воровство осталось незамеченным, объем был большим. Детские вещи мне отдали подруги и знакомые, у кого уже выросли вещи.

Со дня рождения моего ребенка я могу поделить жизнь снова до и после. Я обожаю всего ребенка. Он самый любимый и сладкий у меня, уже взрослый, отличник, известный в нашем городе ведущий, несмотря на то, что старшеклассник.

Я пыталась несколько раз построить свою личную жизнь, но было тяжело. Через несколько лет все мои детские и подростковые ужасы вылились в панические атаки и проблемы по неврологии. Немного стала ехать крыша, я не могла выйти из дома, экстрасистолы, тахикардия, аритмия..

Когда ребенку было 4 года я встретила своего мужа. Он был не женат, на 2 года младше. Что он во мне нашел не знаю.  Но вместе мы уже 14 лет.  Любви особой тоже не испытываю к нему. Любила лишь раз, тогда, давно и безответно. На этом все. За эти годы я получила хорошее высшее образование, работала управленцем, получила права. Пытаюсь лечить свои нервы на морях, но не получается. Кошмары продолжают сниться. Я никогда не курила, не принимала наркотики, не люблю алкоголь, практически не пью. Но я выходец из неблагополучной семьи.

 Я стараюсь лечить психику, но иногда бывают рецидивы.  Я слышу стуки по ночам, вижу то, что не видят другие. Во сне вижу то, что не должна.  Но я не сумасшедшая. Стала предсказывать людям то, что случится.

Мой отец отказался от меня, всем заявив, что я не его дочь. Внука не видел ни разу. Имеет очень высокую должность, деньги, недвижимость. Женился на той женщине, которая его увела, полностью обеспечил ее сына от первого брака, совместных детей нет. О нас не вспоминает. Родной брат моего отца иногда звонит, но в течение этих лет никакого участия тоже не принимал  не принимает. Родная сестра моей матери откровенно меня не любит, потому что по моим подозрениям, она не может пережить тот факт, что из такой ужасной семьи я смогла вылезти в люди. Больше родственников я не имею и ни с кем не общаюсь. Друзья и подруги тоже с годами отсеялись кто куда. 

Сейчас я снова в небольшой депрессии. Все эти годы перевариваю все, что было. Не могу найти ответа. Вспоминаю, как меня бросил отец, которого я любила безумно, он воспитывал меня до 13 лет, а потом просто отказался..Перевариваю, как мать могла спиться до состоянии бомжа. Лишилась зубов, рассудка, это уже было просто существо. Перевариваю, как я ела сухари с чаем, как у меня украли первую зарплату, а мне нечего было кушать, но я всегда это тщательно скрывала, вообще я всегда все вскрывала, со стороны никто и не подумал бы... Школа последние годы была для меня адом.  Перевариваю, как отец вложил все, от любви до денег в чужого ребенка..

Много вопросов без ответа.

К чему все это... наверное к тому, что будьте внимательны к своим детям, когда они растут. Все их проблемы из детства. Я так и осталась там, в детстве и не могу вырваться. Психолог не помог.

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, сочувствую. Вопросов в общем-то нет. Но! Мормоны убийцы и насильники? Это в России? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mumu2003 сказал:

Все эти годы перевариваю все, что было. Не могу найти ответа. Вспоминаю, как меня бросил отец, которого я любила безумно, он воспитывал меня до 13 лет, а потом просто отказался..Перевариваю, как мать могла спится до состоянии бомжа. Лишилась зубов, рассудка, это уже было просто существо. Перевариваю,как я ела сухари с чаем, как у меня украли первую зарплату

Пост ваш большой и, наверное, советы вам не нужны. Но гоните от себе плохое прошлое. Не надо переваривать вчерашний день. Нет в этом смысла, вы всё это уже пережили. 

Радуйтесь, что сумели стать человеком, что не пошли по пути матери или брата, вас ведь могло бы уже и не быть на этом свете. вам есть жить для кого - для себя и сына. А родственники.. ну насильно мил не будешь, иногда друг ближе брата или сестры - так бывает часто.

И не надо никому ничего доказывать, просто постарайтесь радоваться тому, что есть сейчас. У меня тоже воровали зарплату, пережили, прошло, я о том не думаю. Я вообще о плохом не люблю вспоминать, если мысли и возникают, гоню их к псам. И вы знаете, у многих людей очень сложные судьбы, так что не обижайтесь на жизнь. По большому счёту, главное в жизни - здоровье твоих родных и крыша над головой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Прочитала, сочувствую. Вопросов в общем-то нет. Но! Мормоны убийцы и насильники? Это в России? 

Это были 90—ые. Да, страшное время было. Рэкет процветал. Эти люди, у кого я работала не скрывали ничего. Неугодных вывозили в реку и топили. Схвачено было все. Эти магазины мелочь, капля в море. Кстати, один из той банды сейчас депутат, другой управляющий оборонного завода. У всех кафе, рестораны, базы отдыха и тд. Все, что смогли отжать, украсть, забрать. У всех сейчас примерные семьи с молодыми женами, дети, пафосный инстаграм и все окей по жизни. Кара, возмездие, бумеранг?

Не было ничего, только морды жирнее и жирнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Пост ваш большой и, наверное, советы вам не нужны. Но гоните от себе плохое прошлое. Не надо переваривать вчерашний день. Нет в этом смысла, вы всё это уже пережили. 

Радуйтесь, что сумели стать человеком, что не пошли по пути матери или брата, вас ведь могло бы уже и не быть на этом свете. вам есть жить для кого - для себя и сына. А родственники.. ну насильно мил не будешь, иногда друг ближе брата или сестры - так бывает часто.

И не надо никому ничего доказывать, просто постарайтесь радоваться тому, что есть сейчас. У меня тоже воровали зарплату, пережили, прошло, я о том не думаю. Я вообще о плохом не люблю вспоминать, если мысли и возникают, гоню их к псам. И вы знаете, у многих людей очень сложные судьбы, так что не обижайтесь на жизнь. По большому счёту, главное в жизни - здоровье твоих родных и крыша над головой. 

Спасибо, Ягодка. Я бы написала ещё больше, но не «читабельно» бы было вообще, тяжко читать большие тексты.

Я все знаю, понимаю, много читаю психологии, но я просто не все рассказала. Благодарна, что не заразили Вич, я помню по дурости и незнанию бритвой брата пользовалась. Интернета ещё не было, я была безграмотная во многих вопросах. Просто сейчас все выливается в псих проблемах. Но я держусь, главное, чтобы не было войны (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам только одно скажу - Вы огромнейшая молодец! Это адская каждодневная работа над собой - идти вперед, не опускаться, не сдаваться. 

Перво-наперво, забудьте, что вы - "выходец из неблагополучной семьи". Просто забудьте, что есть такое слово. Вы - личность, вы имеете полное право собой гордиться, как (я уверена) гордится Вами ваш сын. Знавала я "выходцев из более чем благополучных семей", на вашем фоне - мусор биологический и только.

Лично мне Ваш пример дает основание не опускать руки ни при каких обстоятельствах. И вообще, смеяться над своими проблемами, которые кажутся мелкими и жалкими по сравнению с Вашими. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь видимо пятница приходит в среду. Но если нет, то расскажите, как можно безнаказанно воровать в магазинах. Этот совет многим пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ellena сказал:

Я Вам только одно скажу - Вы огромнейшая молодец! Это адская каждодневная работа над собой - идти вперед, не опускаться, не сдаваться. 

Перво-наперво, забудьте, что вы - "выходец из неблагополучной семьи". Просто забудьте, что есть такое слово. Вы - личность, вы имеете полное право собой гордиться, как (я уверена) гордится Вами ваш сын. Знавала я "выходцев из более чем благополучных семей", на вашем фоне - мусор биологический и только.

Лично мне Ваш пример дает основание не опускать руки ни при каких обстоятельствах. И вообще, смеяться над своими проблемами, которые кажутся мелкими и жалкими по сравнению с Вашими. Удачи Вам!

Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже читать полностью не стала - по диагонали пробежалась глазами. Совет один (как в том американском видеоролике): "Прекратите это!" Мы все сами свою историю создаем, в том числе историю о своем прошлом. И до скольки лет Вы, автор, собираетесь мусолить своё детство и юношество? Ау! Уже столько лет прошло, Ваша жизнь - в Ваших руках, и Вы можете переписать свою историю (хотя бы у себя в уме) и быть счастливой. А не лезть в свою память бесконечно за негативными эмоцями для подпитки настоящего.

Не в военное время живем, медицина, образование, путешествия - всё к нашим ногам. Но столько несчастных людей кругом, диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо простить и отпустить прошлое, и жить настоящим. Думаю, у Вас получится.

Сама бы хотела разобраться в этом "феномене нехватки любви в детстве", и не получается.

Не так давно прочитала, как надо просить прощения у родителей за свои обиды на них: Нужно представить себя ребенком, встать на колени и попросить прощения у того, на кого обижен, проделывая это не один раз, пока не отпустит. Всячески пыталась простить обиды, отпустить ситуацию. Мне удалось успеть попросить прощения у мамы перед самой ее смертью, она тоже попросила прощения, обе простили друг друга, еще я сказала, что люблю ее и она так же сказала мне. Камень свалился с моих плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mumu2003 сказал:

Просто сейчас все выливается в псих проблемах. Но я держусь, главное, чтобы не было войны (

Я бы добавила в вашу фразу: "главное, чтобы не было войны ( ...внутри вас. " (иск. цитата Автора) Мне думается, что вам будет гораздо легче, когда вы помиритесь с собой. Не надо тащить "демонов" из прошлого в свою нынешнюю реальность, ведь так и в самом деле, если бесконечно себя истязать этими воспоминаниями,   то можно так себя загнать, что и реально - крыша поедет!

Понимаете, вы варитесь в этих воспоминаниях, анализируете, снова и снова  воскресаете в памяти какие-то прошлые события, мысленно продолжаете "беседовать" и что-то там доказывать своим обидчикам, а тем временем - вы-то уже в другой реальности, которую вы не замечаете... Тратите СВОЁ время,  дущевные силы, здоровье, а на что? То есть вы добровольно выбираете путь в никуда, обворовывая себя и сына. А ему-то это всё за что??

Что было - прошло и вас там больше нет. Вы живете здесь и сейчас. Вы не в силах исправить свое прошлое, но ваше настоящее - это только  ваша личная ответственность. Как организуете сферу своего обитания, какими людьми и событиями наполните, так и жить будете.

Сил вам и гармонии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mumu2003 сказал:

Доброго дня/вечера, уважаемые обыватели

А чего вы нас так назвали пренебрежительно? Может, обитатели хотели написать? 

Скрытый текст

Ну или почитатели)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ruslana сказал:

Теперь видимо пятница приходит в среду. Но если нет, то расскажите, как можно безнаказанно воровать в магазинах. Этот совет многим пригодится. 

Не стоит это рассказывать. Тем более, сейчас это нереально. А раньше ни камер, ни программ, ни компа не было. Тетрадка приходов и расходов. А там, где обороты большие, затерять смогла суммы. Был такой грех, да. Но после этого не было никогда и мыслей таких. Без тех продуктов и денег я бы не выжила.

@Летаргия

Спасибо за добрые слова. Психика иногда даёт сбои, пугающие. Как я уже писала, слышу звуки, например. Это уже из области -«едет крыша» и меня это пугает. 

30 минут назад, Браун Табби сказал:

А чего вы нас так назвали пренебрежительно? Может, обитатели хотели написать? 

  Скрыть контент

Ну или почитатели)

 

Обыватели. Жители определенной местности, маленького мира здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mumu2003 сказал:

А раньше ни камер, ни программ, ни компа не было. Тетрадка приходов и расходов. А там, где обороты большие, затерять смогла суммы. Был такой грех, да. Но после этого не было никогда и мыслей таких. Без тех продуктов и денег я бы не выжила.

Вашей дочери 18 ой пардон сыну, ну судя по вашим цифрам в первом посте. Моей тоже и перед декретом я работала в крупной оптовой фирме, которая торговала продуктами. В том числе и поставляли в магазины.Камер не было,, но программы в том числе и бухгалтерские и складские были. 

Не обижайтесь, но в вашем рассказе очень много нстыковок. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mumu2003 сказал:

Обыватели. Жители определенной местности, маленького мира здесь

Ага. 

Цитата

 Обыватели ведут сонную, пьяную жизнь и вообще живут впроголодь...

Ну да ладно, чего это я придираюсь. А вообще - забывайте. У вас самой уже сын взрослый, думаете, он не видит ваши метания и страдания? Он тоже будет помнить всю жизнь, как его мама помнила обидчиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, а моё сообщение проигнорировали. Ибо хочется поныть и чтобы пожалели и повосхищались, а не жить нормально - как все мы, обыватели ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оптовая фирма была, а магазин круглосуточный, где была черная касса. Много вопросов не о том. Сумела, смогла, так совпало и получилось. Из всего текста многие услышали лишь это. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mumu2003 сказал:

это были мормоны,

Сорри за флуд, но разве в России есть мормоны?

Я думала они только в америках фсяких обитают...:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Ну конечно, а моё сообщение проигнорировали. Ибо хочется поныть и чтобы пожалели и повосхищались, а не жить нормально - как все мы, обыватели ;) 

Наверное(

Только что, МариХуана сказал:

Сорри за флуд, но разве в России есть мормоны?

Я думала они только в америках фсяких обитают...:g:

Еще как. Куча. В России кого только нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mumu2003 сказал:

Это не оптовая фирма была, а магазин круглосуточный, где была черная касса. Много вопросов не о том. Сумела, смогла, так совпало и получилось. Из всего текста многие услы

Да об остальном и говорить нечего- много нестыковок. А у магазина круглосуточного не тот оборот чтобы тырить в промышленном масштабе.  А вопросов нет, именно потому что много нестыковок. Мы все жили в 90 и раньше. Поэтому вот так.

и да в магазинах несмотря на черные кассы был учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mumu2003 сказал:

Много вопросов не о том. Сумела, смогла, так совпало и получилось. Из всего текста многие услышали лишь это. Жаль.

Вы и впрямь решили, что вами кто-то будет восхищаться и жалеть? Лично я не вижу причин для этого.

В жизни, да и на форуме тоже, есть люди с судьбой гораздо тяжелее и сложнее чем у вас. 

Не ноют, не жалуются, воровством не хвастают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mumu2003 сказал:

Психика иногда даёт сбои, пугающие. Как я уже писала, слышу звуки, например.

Звуки - это уже к врачам. Правда и без стеба.

У нас по району ходит одна женщина и я ее боюсь. Примерно моя ровесница, ну может пару лет - туда-сюда. Ухожена, одета стильно и со вкусом - самая типичная такая представительница мегаполиса, работающая где-нибудь в банке, например. Так вот, мы столкнулись с ней в книжном магазине, где она выбирала что-то из Пелевина, а я туда зашла за бумагой для принтера. Представьте, всего несколько посетителей: две девчушки  шуршат каким-то журналом, мужчина с внуком, наверное, выбираютают карту звездного неба, две продавщицы и я толкусь в отделе канцелярии, т.е. ни-че-го не предвещало...

И вдруг мы слышим грохот, похожий на выстрел - это дама в сердцах швырнула книгу об кафель! Мы все, как по команде, резко оборачиваемся на звук и не понимаем, к кому же обращается эта женщина, чей немигающий взгляд направлен на стенд с открытками? Голос у дамы становится металлическим и она говорит-говорит, чеканя каждое слово... Жуть, в общем. Не дай Божечки никому!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Да об остальном и говорить нечего- много нестыковок. А у магазина круглосуточного не тот оборот чтобы тырить в промышленном масштабе.  А вопросов нет, именно потому что много нестыковок. Мы все жили в 90 и раньше. Поэтому вот так.

и да в магазинах несмотря на черные кассы был учет.

Ваше полное право верить или не верить. Каждый сделал акцент на том, что ему ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется пожалеть, но как-то много всего: мать-алкоголичка, равнодушная тетка, отец-стервец, кражи в магазине, а мормоны-маньяки добили... а тут ещё автор на белом коне. Зачем? Зачем эта история? О чем она?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Летаргия сказал:

Звуки - это уже к врачам. Правда и без стеба.

У нас по району ходит одна женщина и я ее боюсь. Примерно моя ровесница, ну может пару лет - туда-сюда. Ухожена, одета стильно и со вкусом - самая типичная такая представительница мегаполиса, работающая где-нибудь в банке, например. Так вот, мы столкнулись с ней в книжном магазине, где она выбирала что-то из Пелевина, а я туда зашла за бумагой для принтера. Представьте, всего несколько посетителей: две девчушки  шуршат каким-то журналом, мужчина с внуком, наверное, выбираютают карту звездного неба, две продавщицы и я толкусь в отделе канцелярии, т.е. ни-че-го не предвещало...

И вдруг мы слышим грохот, похожий на выстрел - это дама в сердцах швырнула книгу об кафель! Мы все, как по команде, резко оборачиваемся на звук и не понимаем, к кому же обращается эта женщина, чей немигающий взгляд направлен на стенд с открытками? Голос у дамы становится металлическим и она говорит-говорит, чеканя каждое слово... Жуть, в общем. Не дай Божечки никому!

 

Спасибо, не дай бог дожить до сумасшествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×