Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

nemezis, ну не знаю, как налоговая инспекция, но инспекция труда сейчас на фоне кризиса и повальных сокращений проблем с выполнением плана точно не имеет. Как нам было рассказано руководителем инспекции труда нашей области на семинаре, они в настоящее время просто зашиваются, отрабатывая огромное количество заявлений, а у них ведь еще плановые проверки на год расписаны.

И про то, что с анонимками они не работают, он тоже говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Особенно, если вы пишите "граммотно".

Работу можно найти, а второго здоровья точно не будет.
Снимаю шляпу... перед Брокколи

Иза-чего собственно весь сыр-бор?.. Лично вас травят?.. Вы же с этим - как я поняла - уживались... Теперь что произошло?..

Да бегите, роняя тапки!!!

Не думаю, что инспекция труда Иркутской области работает с анонимными заявлениями, все таки, как справедливо заметила Дикая хозяйка, инспекция труда - это федеральный орган, и в целом правила во всех региональных отделениях сохраняются.
Всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Самое разумное это поменять работу или привыкать. Вы всё равно ничего не сделаете и ничего не докажете. Вас никто не поддерживает.

А если будете действовать анонимно, начальство догадается от кого это исходит. До вас-то все молчали и проблем у них не было.

Может им действительно удобно, чтобы цистерна стояла именно там.

Лучше поменяйте работу. Меньше потратите нервов и здоровья.

Извините меня за прямоту. Но я сама вот уже 23 года работаю на вредном производстве, и знаю, что бесполезно кому-то что-то доказывать, тем более, если само начальство всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Если вас не устраивает работа, точнее условия ее труда, то тогда ищите себе другую работу. У них это годами и ни чего ради вас они менять не будут. Жаловаться бесполезно.

У меня мама уже почти 20 лет работает на вредном производстве, очень вредном. Деньги им платили очень даже хорошие до кризиса, а потом зарплату сбавили. Люди сразу заметили, что работают они в ужасных условиях, решили вернуть зарплату тем, что пожалуются на условия труда. Ага, счас же no_1.gif Взялись за производство очень хорошо, рабочие поняли, что могут остаться и вовсе без работы и стали молчать. А что же делать то? У всех дети, их нужно кормить, учить и одевать. У кого то кредиты. А куда идти работать, если на этом производстве пол города работает? Ну не бывает всё идиально. Да здоровье одно, но если так сложились обстоятельства, что нужны деньги, то люди молчат и работают. Ну а если есть возможность найти другую работу, то тогда не думая стоит поменять.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивает работа, точнее условия ее труда, то тогда ищите себе другую работу. 

Так же говорит и мой начальник, прекрасно зная, что никуда я не уйду.

Уходить некуда, попасть работать на это предприятие в нашем городе - большая удача. Оно градообразующее. Когда начался кризис я попала под сокращение и почти год сидела дома, перебиваясь подработками.

0102

Драга

Котяфка

Светочек

Спасибо вам за действительно дельные советы. Как действовать, пока еще думаю, время есть, мы снова сидим по домам. Прооизводство не запущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Уходить некуда, попасть работать на это предприятие в нашем городе - большая удача. Оно градообразующее.

Ну не бывает всё идеально. Если вы нажалуетесь, ни чего хорошего из этого не выйдет. Если нет вариантов по поводу другой работы, то вам придется терпеть и подстраиваться под них, они этого делать не будут уж точно.

Любое производство вредное, какое то меньше, какое то больше sad.gif Это ужасно! Но, если это единственная работа, то только терпение.

В нашем городе такая же ситуция, что завод на котором работает моя мамаодно из градообразующих предприятий. Она ненавидит свою работу, ненавидит завод, она закашливается от пыли, грязи и тяжелых металлов. Но работает, потому как знает, что больше в нашем городе ей не где найти работу. И молчит, потому как может остаться опять же без нее, без этой вредной работы.

Ваше предприятие стоит не первый год, бывало всякое, вы не первая. Даже если вы нажалуетесь и ваше заявление рассмотрят, то мне кажется там всё куплено, везде есть свои связи, хорошие связи или на крайний случай будут. Предприятие несет владельцу прибыль и он не хочет ее терять поэтому найдет любые способы, чтоб эта прибыль не остановилась. А если и действовать, то нужно всем вместе, а не одному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с жалобами на свое предприятие.

Спасибо всем кто поддержал меня и посоветовал как себя вести в ситуацией с ядовитой жидкостью. Я обратилась в профком и он без всякого моего заявления заставил убрать эту бяку. Выяснилось что жидкость эта вовсе была не та, что нужна для производства, ее купили не у того производителя (подешевле) и в производство она не годилась!

И представляете, все молчали и боялись что то сказать! какой кошмар! И про нее вообще оказывается забыли! Обидно что люди готовы угробить свое здоровье боясь даже возмутиться, что бы не "рассердить" начальство! shiz.gif

Теперь меня как главную революционерку попросили найти в сети информацию по выдаче молока.

Дело в том, что нам выдавали молоко сначала пастеризованное, как положено 0,5 л. за смену. затем перешли на концентрированное. Это им удобнее, и в перевозке и в хранении. Ну нам вобщем то тоже нормально.

А теперь придумали вот что: Порошковые кисели! Принесли рекламные буклеты, написано там, что так полезно, что молоко рядом не валялось!!!!

Ага! Нафига нам эта гадость? Я кисель могу из натуральных ягод сварить, а эту бяку, пусть она и витаминизированная и полезная, пить не хочу, да еще получается пачек 15-17 в месяц! Мужики смеются, напечем блинов и будем поминки справлять! Молочко стоит в холодильнике и кашу сварить можно и в стряпню добавить, а куда эти чертовы кисели девать?

Вот скажите мне, имеют ли они право заменить молоко на кисель? В сети почитала, и поняла что они вообще могут не выдавать нам никакого молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

В сети почитала, и поняла что они вообще могут не выдавать нам никакого молока.

Если у Вас нет вредности на производстве, я имею в виду, по сетке, то могут и не выдавать. А вот ежли сетка первая - да вредность по определенным хим продуктам - обязаны.

Вот про кисель - не нашла. Все равно, заменители - молочные продукты. Я вот молоко не пью, так я йогурт беру, или молоко домой уношу, пакетированное, наше начальство сквозь пальцы смотрит. Главное, талоны на питание раздают, а что уж там мы с ними делаем... (Талон примерно 70 руб. комплексный обед : первое, второе, рыбка, запеканка творожная, молоко, чай... Бывает сметана, молочные каши).

Мне кажется, киселями молоко не заменишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на молочном комбинате был выброс аммиака! Вонища на весь цех, я беременная была, вышла на улицу, жду когда аромат уйдет. Вылетает начальница просит вернуться работать (непрерывное производство, конвейер) я отказываюсь, говорю что не буду дышать отравой, на что она мне заявляет что аммиаком подышать полезно eek.gif легкие говорит прочищаются!!! Я ни в какую не пошла. Она поворчала для вида но отвязалась. Сама женщина и мать! Вот чем она тогда руководствовалась не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, нужна консультация по промышленной безопасности.

На предприятии есть газовая котельная (2 котла, подведомственные Ростехнадзору). Выброс дымовых газов осуществляется через металлическую дымовую трубу, высотой 25м. Нужна ли регистрация этой трубы в государственном реестре опасных производственных объектов?

И если можно, ссылки на документы. В Правилах так ничего и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне сюда.

И так 23 марта я получила производственную травму, компрессионый стабильный перелом 12 позвонка. Была я на сутках, травма произошла около 17.00. После чего я ещё 2 часа работала, а потом поняла, что что то всё таки не так, позвонила начальнице и сказала что работать я больше не могу и хочу съездить в приемный покой. Через минут 20 привезли мне замену и отвезли на дежурной машине домой. Начальница попросила переодется и сказать что упала на улице. До приемного покоя я добиралась сама.

В приемнике сделали снимки и поставили диагноз о котором я писала выше. Сообщила начальству, что буду на больничном долго около полугода, а может и больше.

При этом в тот день около обеда я написала заявление по собственному, т. к. фирма в которой я работаю ликвидируется и все переходят в другую. А потом бы устроилась в новую. Но в итоге я заявление забрала обратно.

Случай тяжелый, поэтому всё это дело будет расследовать прокуратура и приедет на расследование госсударственная инспекция по труду. Начальница в бешенстве что я всё таки на следующий день оформила производственную травму. Позвонила мне по телефону и сказала - Значит ты оформляешь производственную? Ну, ну подумай, если докажут что виновата ты, то ты вообще ни чего не получишь. И бросила трубку.

Потом приезжала ко мне домой с инспектором по охране труда, была такой паинькой, так сочувствовала и понимала, а на работе засирала и засирает как может.

Травма произошла от того что я грузила собак чтоб выставить их на блок-посты. И когда я садила собаку в отсек который расположен рпо середине, собака резко рванула на улицу и я не удержавшись выпала на улицу, упав на спину и голову. Лежала несколько минут по моим ощущениям, просто не могла встать, сначала потомнело в глазах, а потом была боль, что я даже не шевелилась. Потом вышла сотрудница, взяла собаку, а я в это время по тихоньку поднялась.

Так вот в это среднем отсеке, который является пассажирским есть крепления для собак, получается что этот отсек оборудован под перевозку собак. Я устроилась на эту работу и меня учили как крепить собак к этим креплениям. Нам ни кто, ни когдаи ни кому не говорили что туда собак садить нельзя. А когда приходила начальница, она доказывала что собак туда садить нельзя, ты сама нарушила технику безопасности, ты сделала это для собственного удобства, чтоб не ездить много раз. Другие струдницы тоже впервые слышат что там нельзя возить собак.

Потом я спросила, а зачем же тогда крепления? На что был ответ, что это для того чтоб возить собак на выставки.

Потом девочки с работы приезжали ко мне проведать меня на служебной машине и в это время муж сфотографировал машину и крепления. Начальница говорила что все эти крепления незамедлительно срежуться, но они по прежнему там и девочки по прежнему там возят собак. Водитель проболтался что мы фоткали машину и начальница на работе пригрозила девочкам, что если эти фотографии будут где то фигурировать, то им придет .опа!

Потом спросили у всех кто со мной общается, одна ответила - Я с ней общаюсь. После чего ее ни с того, ни с сего отправили в отпуск. При девочках на работе ни чего не говорят, но всё таки есть моменты которые они слышат. Говорят что они сделают всё чтоб обвинить меня, а потом всё чтоб я там не работала. Говорят что я путаюсь в показаниях и что я без сознания лежала 5 минут. Ага как будто я посмотрела на часы, упала, полежала в обмороке и очнувшись снова посмотрела на часы. Ведь и про обморок то ни кто не говорил, только про то что потемнело в глазах. Хихикают что я обмоталась в поводке. В общем всяко высмеивают.

Есть один человек который тоже работает в этой организации и он говорил другому человеку про меня - Во несчастный случай с ней произошел. Всю вину хотят на нее свалить. Начальство офигевшее, людей ни за кого не считают.

Теперь жду когда когда ко мне приедет государственная инспекция, чего они скажут, что будет начальство делать и говорить. Я в шоке! Я то ведь ни кого не обвиняла в своей травме. Хотя косяков за начальством очень много, только мне это на фиг не надо.

Что можете сказать по этому случаю? Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Для начала определиться, нужно ли вам добиваться правды или же плюнуть на эту ситуацию и плыть оп течению, поскольку выяснять правду тут ваша начальница явно не намерена и собирается по максимуму испортить вам жизнь, обелив себя.

Если вы не хотите неприятностей, то можете ничего не предпринимать. Но если желаете добиться справедливого исхода, то вам нужно запастись терпением и не поддаваться на возможные провокации начальницы, а так же постараться собрать людей, которые могут подтвердить, что вам не говорили, что там собак возить нельзя.

Т.е. нужно собрать доказательства и свидетели. Фотографии вам очень помогут (сделанные мужем), но нужны ещё те, кто подтвердят, что никому не было известно о том, что собак там возить было нельзя. Кстати, в вашей должностной инструкции или технике безопасности где-то прописано что-то относительно этих креплений? Вас заставляли подписывать какие-то бумаги, где бы говорилось, что собак именно туда ставить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приезжала начальница с инспектором, но не государственным, а тем который в нашей фирме.

Какой же кошмар был cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Начальница смотрела мне в глаза и врала, даже не краснея. Говорила что я отказалась сдавать экзамен на полученные мною знания, что валенки были на мне зимой не понятные, что их привезла из дома. Короче было много гадости и грязи. Мама у меня не выдержала и раскричалась.

Чёрное небо

Вас заставляли подписывать какие-то бумаги, где бы говорилось, что собак именно туда ставить нельзя?

В инструкции написано, но меня учили именно так. Как всё мне показывал наставник, так и делала. А бумаг я ни каких не подписывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

В инструкции написано, но меня учили именно так. Как всё мне показывал наставник, так и делала. А бумаг я ни каких не подписывала.

Т.е. в инструкции написано, что собак ставить нельзя, но вас учили, что можно? Тогда желательно найти свидетелей, которые бы подтвердят, что вас учили именно так, поскольку ваша наставница наверняка будет отрицать, что вас учила так. Она может сказать, что учила по инструкции, а раз в инструкции написано, что собак ставить там нельзя, то шансы (без свидетелей) уменьшаются у вас.

То, что начальница себя обелять, а вас очернять, я и не сомневалась. Видно было, что именно так и будет. Возможно даже, что ещё чего-нибудь выкинет. Главное сейчас - без паники, собирать доказательства и свидетелей того, что вы делали именно так, как вам велели, как вас учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Мало того что меня так учили, так и всех остальных так учили. Все так делали и делают. И все впервые слышат об этом. Только вот одна увольняется, а вторую в отпуск отправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Но и ту, что в отпуск отправили, и ту, что увольняется, по идее же можно попросить дать показания? Они смогут подтвердить, что вас так учили? Просто если некому будет подтвердить, что вас учили именно так и требовали именно так делать, а в инструкции будет написано иное (что собак ставить туда нельзя), то у вас шансов очень мало. Вам скажут: "Инструкция есть? Есть. Вы её читали? Читали. Значит, были осведомлены. Вины организации, начальства нет". И всё, ручкой помашут.

А если будут свидетели, которые подтвердят, что вас так учили и требовали от вас (в нарушение инструкции), тогда шансы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Говорила что я отказалась сдавать экзамен на полученные мною знания

Ну и где ваш письменный отказ от прохождения аттестации по технике безопасности? Нет? Значит, не отказывались.

А в случае отказа работодатель обязан был отстранить вас от работы, по идее. Тут в любом случае нарушение со стороны работодателя.

В инструкции написано, но меня учили именно так. Как всё мне показывал наставник, так и делала. А бумаг я ни каких не подписывала.

Вообще, положено вести журналы по вводному и текущим инструктажам по ТБ. Если вы после проведения инструктажей не расписывались в журналах (или в самой инструкции), то работодателю доказать, что вы действительно ознакомлены с правилами ТБ, будет проблематично.

Согласна с форумчанкой Чёрное небо, для надежности ищите свидетелей.

В приемнике сделали снимки и поставили диагноз о котором я писала выше. Сообщила начальству, что буду на больничном долго около полугода, а может и больше.

При этом в тот день около обеда я написала заявление по собственному, т. к. фирма в которой я работаю ликвидируется и все переходят в другую. А потом бы устроилась в новую. Но в итоге я заявление забрала обратно.

Случай тяжелый, поэтому всё это дело будет расследовать прокуратура и приедет на расследование госсударственная инспекция по труду. Начальница в бешенстве что я всё таки на следующий день оформила производственную травму. Позвонила мне по телефону и сказала - Значит ты оформляешь производственную? Ну, ну подумай, если докажут что виновата ты, то ты вообще ни чего не получишь.

Думаю, что вы правильно делаете, что боретесь. В этой ситуации вам терять абсолютно нечего. По заявлению по собственному желанию вас вполне законно уволили бы даже в период нахождения на больничном. А вот взяли ли бы вас в новую фирму - это большой вопрос. Ну, возможно, после выздоровления, при наличии вакантного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, меня трясет, мне плохо. Знаю что права, знаю что не вру и понимаю что доказать то практически невозможно. Почти всё начальство бывшая милиция, везде знакомые и везде связи.

Чуть не разревелась когда начальница врала в глаза и доказывала что вру я eek.gif Так обидно блин.

Ещё она мне сказала что корсет я купила не тот, намекая что типа перелома нет. У тебя говорит корсет корекционный для осанки. Говорит надо корсет рудопоясничный. Я беру упаковку откорсета и читаю что там написано, а именно:

- показания к применению:

- различные формы нарушения осанки у взрослых;

- кифотическая и сколиотическая деформации позвоночника 1-2 степени;

- реабилитация после травм и операций грудного и поясничного отделов позвоночника;

- и т. д.

Вот скажите может я дура чего то не понимаю? Ведь написано что после травм, и корсет я покупала по направлению который мне врач дал. И ведь на прием приходила, врач видел в каком я корсете. Я ей говорю - А вы что на врача учились? Она мне - А ты работала в больнице не учили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка, да не слушайте вы начальницу, она вам целенаправленно мотает нервы, старается лишить уверенности в вашей правоте. Еще за корсет отчитываться не хватало. С какой стати? Не верит, что это перелом, пусть идет в больницу бодаться с рентген-аппаратом и хирургом.

Понимаете, сейчас ваш работодатель не в самой приятной для него ситуации. Мало того, сейчас могут быть проблемы с инспекцией труда в связи с несчастным случаем во время выполнения работником трудовых обязанностей, с последующими штрафами и выплатами, так теперь же и увольнять вас предстоит не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией организации и со всеми вытекающими выходными пособиями. Жаба душит.

Любимая звёздочка, судя по тому, что вы так оперативно забрали свое заявление, не смотря на полученную травму, вы здравомыслящий человек. Вот и не теряйте присущего вам самообладания, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Всё должно быть в письменном виде. Журнал по технике безопасности с вашей росписью, подтверждение инструктажа с росписью, должностная инструкция с вашей подписью об ознакомлении. Если этого нет, начальство не сможет доказать свою правоту, нет документов, а слово к делу не пришьёшь.

Надеюсь, что Бог видит всё, и сделает всё необходимое для восстановления справедливости.

А хамство начальницы надо записывать на магнитофон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну памятную историю.

Все болезни – от нервов, говорят в народе. А я бы ещё добавила, что и от нашей неосторожности. Так было и со мною. Уже много лет я работала в школе. Сначала учителем, потом – завучем. Знала всех учеников, многих родителей. И они знали и уважали меня. И вот тут некоторая самоуверенность притупила мою бдительность. Я шла по короткому коридору к открытой двери в рекреацию – в наш зимний сад, находящийся за углом. Здесь же на стенах – музей школы – её фотолетопись. Здесь – самый почётный пост дежурных по школе. Рекреация небольшая, проходная, но уютная – в зимнем саду стоят деревянные резные скамейки, красиво!

Слышу – мощный топот, к дверям явно бежит ученик. "А где же дежурные?" – подумала я, и ринулась навстречу – наводить порядки, сейчас ка-а-ак дам духу! Мы столкнулись в дверном проёме – я и здоровенный одиннадцатиклассник! "О-ой!" – вскрикнула я от резкой боли и шагнула к скамейке. В глазах потемнело, затошнило, и выступил холодный пот. Я держалась за грудь, в которой, казалось, горел огонь! А "спортсмен" виновато стоял рядом, и монотонно бубнил слова извинений. Я подняла глаза на него, и плохо соображая, отправила на урок. Через пять минут появились дежурные. Понятно, они "ходили в туалет"… А были бы на месте, никто бы не бежал… Никто бы не врезался в меня под прямым углом к коридору… "Да, а ты чего не затормозила? – думала я, – а сама же ринулась навстречу мощным кулакам, прижатым к телу бегущего балбеса, ожидала, что тебе уступят дорогу?"

Через малое время вереница дел, ежедневно висящих на плечах завуча большой школы, закружила в своём водовороте. Бесконечные бумаги "сверху" и разбирательства с учащимися и их родителями, собственные уроки и посещение уроков коллег, тетрадки и журналы, изменения в расписании и замены уроков, и… Короче, к концу дня я уже даже не помнила о том, что произошло утром.

Прошло полтора месяца. Засыпая, я ночью почувствовала дискомфорт в груди. Что-то мешало, внутри был зуд. Стала проверять, и под пальцами нащупала огромную, величиной с большой грецкий орех, круглую опухоль. Она как-то странно перемещалась под пальцами… Всё! Сну конец! Мы с Валеркой почти не сомкнули глаз, и рано утром я уже стояла под дверью… гинеколога. Она осмотрела меня, прочла "мораль" о том, что я неграмотная дура, раз допустила такой размер опухоли и направила в областной онкологический диспансер.

Скажу сразу, что только там, после рентгеновского обследования, и вопросов врача, я вспомнила о том, давно забытом столкновении в дверях, о дикой боли в груди в момент удара.

– У Вас большая опухоль! – сказал доктор, – не было ли у Вас травмы груди?

– Да! Точно! Полтора месяца назад, приблизительно… – залепетала я, рыдая.

– Если так, то, возможно, это – образовавшаяся киста после разрыва сосуда. Сейчас мы уточним диагноз при помощи УЗИ, – продолжал доктор.

Мне объяснили, что под контролем аппарата УЗИ возьмут пункцию… Страх и ужас сковали всё сознание, только слёзы лились свободным ручьём… "Рак? Господи, где ты взялся? Неужели от того удара всё образовалось?" – думала я, ложась для обследования на кушетку.

– Будет больно, потерпите! – сказал второй доктор, и резким движением вонзил без обезболивания мне в больную грудь огромный шприц с иглой.

– А-а! – не стерпела я…

– Фу-ух! – облегчённо выдохнули оба доктора и две медсестры, находящиеся рядом.

– Смотрите на экран! – радостной скороговоркой строчил доктор, – видите иглу? Я втягиваю содержимое, опухоль уменьшается в размерах! Значит, это жидкость! Вам повезло, раз жидкость – значит это киста! Мы сейчас отсосём всю её, и вы уйдёте здоровой!

– Ой, больно! – плакала я, икая от перенесённого стресса.

– Да! Жидкость уже густая! Вы чуть не прозевали момент возможного спасения от опухоли. Киста – она же – доброкачественная опухоль. Но, кто знает, как бы повела себя киста в будущем?.. – задумчиво проговаривал вслух доктор свои мысли. А на огромном метровом экране японской аппаратуры, закреплённом на потолке, длинная игла монотонно перемещалась внутри кисты, отсасывая её.

Я наблюдала за её движением, видела, как чёрный цвет контуров кисты меняется на естественный… Она постепенно уменьшается – до вишенки, до горошинки, до точки… И вот – можно встать.

– Да! Повезло Вам! И нам – тоже! Мы совсем не радуемся, когда приходится ставить плохой диагноз! – сказали мне доктора. И отпустили домой!!! Счастью не было предела!

Но рано душа радовалась. Пока мы с мужем доехали электричкой домой, я опять почувствовала там же тяжесть! Глянула дома в зеркало – ахнула! Грудь была сине-чёрного цвета! Пока дождалась результатов взятых анализов, чуть не поседела! Но – результаты были нормальные.

А грудь начала болеть. И я отправилась к местному онкологу. Он посмотрел на сине-чёрную окраску, порасспрашивал полминуты, и вынес вердикт:

– Во вторник будем оперировать! Приходите ложиться в понедельник, а пока принимайте индометацин, немого снимет воспаление.

Ничего себе! Оперировать! Я слышала о нашем онкологе, что он – мясник! Грубо, но иначе не сказать. Обследовал меня? Хотя бы карточку посмотрел с подробными записями областных онкологов! Ничего этого не было – глазами посмотрел, слушал или нет мой рассказ, и – оперировать!

Был четверг, и в пятницу я опять, уже без Валерки, отправилась в онкодиспансер к областным специалистам. И правильно сделала. Потому, что там сразу успокоили. Сказали, что так бывает. Провели повторную аспирацию – отсосали вновь собравшуюся в полости жидкость. Промыли специальными растворами, и опять отпустили меня домой! Теперь уже велели приехать для ещё одной аспирации. Объяснили, что киста как бы возвращается назад, но постепенно размер её уменьшается, она спадается вовнутрь себя. И за несколько раз вся жидкость уйдёт… Так и было… А пойди я на операцию?.. Сколько надо бдительности!..

Я ездила несколько раз, уже спокойно переносила болезненные проколы груди большим шприцом и отсос-промывку полости, которая уменьшалась до нуля… Но, конечно, денег было потрачено немерено – лекарства и поездки были дорогими. Когда в последний раз привезла директору своей родной школы больничный лист, то по совету тех же областных врачей попросила его оформить акт о производственной травме. Боже мой! Как он взбесился!

– Какая производственная травма? Что Вы придумали? Не было ничего в школе! – кричал он не своим голосом.

– Ну, что Вы? Травма произошла в школе, учителя подтвердят. Да и парень, ударивший меня, тоже подтвердит, я уже говорила с ним.

– А, так Вы уже договорились?! – продолжал затыкать мне рот, неся обидный бред мой директор.

Всё закрутилось по замкнутому кругу… Школа, профсоюз, отдел образования, врачи, отдел социального страхования, опять школа… Обида, слёзы бессилия, глухая стена… Только и прояснила для себя, что если бы я имела акт, то, всё оформив, получила бы на руки большущую денежную компенсацию, равную чуть ли не трём годовым зарплатам! Вон оно что! Понятно теперь, почему везде в инстанциях передо мною вырастала стена непробиваемой обороны…

Нервы расшатывались, суда не хотелось, а работать вместе становилось невозможно. Всё это, плюс другие моменты и подвернувшаяся преподавательская работа в университете на кафедре педагогики, увели меня из любимой школы в новую длинную интересную жизнь…

А бумеранг, брошенный в меня, возвратился к бывшему шефу через пару месяцев… Он шёл с работы домой, и в безлюдном месте на него набросились, избили и отобрали немаленькую директорскую зарплату, полученную в тот день. Переломы рёбер заставили его долго ходить прямой статуей, не поворачивая туловища… Природная осторожность и далекоглядность его не уберегли…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

ТК РФ, Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Я бы посоветовала вам письменно обратиться с просьбой о расследовании данного несчастного случая, естественно, зарегистрировав ваше заявление. Во-первых, по итогам расследования вам обязаны будут выплатить компенсацию, во-вторых, тьфу-тьфу, мало ли как организм среагирует на эту травму в будущем.

Здесь нет сроков давности, хоть через 50 лет обратитесь, работодатель обязан будет провести расследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Подскажите, пожалуйста, если Вы в теме. У нас начали отменять дополнительные отпуска медикам. Причем выборочно, на усмотрение администрации. Посчитали, например, что у невролога, ЛОРа нет вредности, а у медстатиста она есть. blink.gif Попереругались на работе все.

Как у Вас дела с дополнительными отпусками ( те которые 12 дней)?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас начали отменять дополнительные отпуска медикам.

А разве отмена дополнительных отпусков не является ухудшением условий труда? g.gif

Надо у своих кадровиков узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Узнайте пожалуйста. Уже не знают на чем экономть. Слышала, что в нашем городе еще в прошлом году начали отменять потихоньку, где как. На усмотрение администрации.

В этом году приходила откуда то комиссия (она каждый год ходит), проводила аттестацию рабочих мест. Вот она это и решила. Но подозреваю, что они пришли уже с готовым решением.

За столько лет ничего не изменилось в лучшую сторону, а вредность куда то делась. Разве постоянный контакт с инфекционным больными, например у ЛОр врача не является вредностью? А эндокринологу нашему вняли в обязанность мерять глюкозу крови прямо на приеме портативным глюкометром. Там же живая капля крови. Это не вредность?

Или санитарка стоматкабинет, она же плевки с кровью убирает. Тоже не вредность.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×