Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня Ханса, 60 см, 21 тысячу вроде стоила, три лотка, моет хорошо, но сушит плохо.

Из критериев, по которым выбирала - нужна была функция ополаскивания, эко-режим, половинная загрузка, режим короткой мойки (1час), основная мойка при температуре не ниже 65 градусов.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Изморозь сказал:

Из критериев, по которым выбирала - нужна была функция ополаскивания, эко-режим, половинная загрузка, режим короткой мойки (1час), основная мойка при температуре не ниже 65 градусов.

о) Всё это есть в моём Боше) Я, правда, пока перемываю всё, поэтому только основной мойкой пользуюсь, остальные режимы не пробовала ещё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Польза сказал:

на что ориентироваться стоит?

Помимо всего, что советовали рекомендую проверить проводку, после приобретения посудомоечной нам пришлось на кухню отдельную мощную проводить. Хотя до этого стиральная и духовка в этом плане не напрягали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Изморозь сказал:

У меня Ханса, 60 см, 21 тысячу вроде стоила, три лотка, моет хорошо, но сушит плохо.

Из критериев, по которым выбирала - нужна была функция ополаскивания, эко-режим, половинная загрузка, режим короткой мойки (1час), основная мойка при температуре не ниже 65 градусов.

Тоже Ханса 60 см с такими же функциями. У меня моет хорошо и сушит не хуже)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 00:04, Изморозь сказал:

У меня Ханса, 60 см, 21 тысячу вроде стоила, три лотка, моет хорошо, но сушит плохо.

Из критериев, по которым выбирала - нужна была функция ополаскивания, эко-режим, половинная загрузка, режим короткой мойки (1час), основная мойка при температуре не ниже 65 градусов.

 

16 часов назад, Allohanova сказал:

Тоже Ханса 60 см с такими же функциями. У меня моет хорошо и сушит не хуже)

Присматривалась к Ханса, фирма мне неизвестная хотя выбор большой у этой фирмы.

 

В 17.07.2018 в 07:39, Эстива сказал:

Помимо всего, что советовали рекомендую проверить проводку, после приобретения посудомоечной нам пришлось на кухню отдельную мощную проводить. Хотя до этого стиральная и духовка в этом плане не напрягали. 

Этим вы меня озадачили) У нас проводка новая, на кухню, комнаты, зал, ванну, туалет, свои тумблеры, на кухне кроме лампочек и микроволновки, холоильника будет посудомойка. Вроде немного натыкано, надо мужа озадачить.

 

В 17.07.2018 в 00:56, Шальная сказал:

Всё это есть в моём Боше)

Склоняюсь к Бош больше, поделитесь какая у вас модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Польза сказал:

Склоняюсь к Бош больше, поделитесь какая у вас модель?

Поделюсь, конечно, SMV23AX02R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ханса компактная и я что-то делаю не так. Были таблетки Топпер и всё шло хорошо, купили Финиш всё в одном. Кладу в отсек, он закрывается, все нормально, но, после мойки и посуда не промыта и таблетка нерастворенная валяется или на дне или там же в отсеке прилипла. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уточка сказал:

У меня Ханса компактная и я что-то делаю не так. Были таблетки Топпер и всё шло хорошо, купили Финиш всё в одном. Кладу в отсек, он закрывается, все нормально, но, после мойки и посуда не промыта и таблетка нерастворенная валяется или на дне или там же в отсеке прилипла. Почему так?

Режим какой используете? Таблетки любят длинные режимы. Обетку снимаете? Они не всегда растворимые (я один раз купила пачку таблеток, положила, а она с утра красиво на дне лежит. Продираю свои прекрасные глазки - оболочка не желатиновая, а обычная :lol:).

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ирго сказал:

Режим какой используете? Таблетки любят длинные режимы. Обетку снимаете? Они не всегда растворимые (я один раз купила пачку таблеток, положила, а она с утра красиво на дне лежит. Продираю свои прекрасные глазки - оболочка не желатиновая, а обычная :lol:).

Режим самый длинный. Обёртку не сняла, на упаковке написано, что не надо. Может попробовать отковырять её, жалко же, 60 шт по акции схватила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 18:39, Польза сказал:

Этим вы меня озадачили) У нас проводка новая

Еще один момент. В энергопотреблении существенную разницу не почувствовали. 

В 21.07.2018 в 10:45, Уточка сказал:

Обёртку не сняла

Они разные. Последние у меня Сомат, обертки снимаю.

Кстати на днях дочь забыла таблетку. Ничего, посуда помылась при 65°.

Изменено пользователем Эстива
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробовал кто средства для ПММ Bolla? Итальянские вроде. Мне Сомат как-то не очень нравится, прям хочется всё сполоснуть после мойки. Пробовала Финиш Квантум, они шли в подарок к посудомойке, они понравились больше. А выбора у меня не много блин, я аж 2 коробки по 60 штук ухватила(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда-печаль. В посудомойке не крутится верхняя лопасть (под верхней корзиной). :( Без неё плохо промывается верхняя корзина и верх посуды в нижней. Короче, руками чище. Муж чинил пару раз, хватает ненадолго. Плюс видимо датчик соли капнул, не загорается и всё. Пока налёт на посуде не появился, ума у меня не хватало "посолить" аппарат. Машинка полноразмерная встроенная Беко. Устраивала более чем, но видимо всему своё время. :cry_1: Ей восьмой год, семья многодетная, готовлю и, соответственно, мою посуду много. По наработке моточасов явно машинка отработала своё, но жалко до немогу. Не теряю надежды починить мою помощницу.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что посудомойка не "отстирывает" прилипшие остатки от яичницы, которая в основном прилипает лопатке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посудомоечная машина "Аристон". Не помню точно сколько ей, но много, лет 13-14. Я купила её ещё когда машины для посуды редкостью были. Она работает, но качество мойки не такое, как было. Видимо надо делать ревизию, поменять шланг, ну и что там ещё делают. Ломалась она раза два, муж сам чинил.

Тут мы решили кухонный гарнитур менять. Машинку или новую купить или оставить старую, я в раздумьях.  Верхняя панель там снимается, запихнуть в шкафчик можно. Да и жалко мне старушку, если работает, так и пусть работает. Цены на новые посмотрели, 23 тыщи, дорого. 

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полночь сказал:

У меня посудомоечная машина "Аристон". Не помню точно сколько ей, но много, лет 13-14. Я купила её ещё когда машины для посуды редкостью были. Она работает, но качество мойки не такое, как было. Видимо надо делать ревизию, поменять шланг, ну и что там ещё делают. Ломалась она раза два, муж сам чинил.

Тут мы решили кухонный гарнитур менять. Машинку или новую купить или оставить старую, я в раздумьях.  Верхняя панель там снимается, запихнуть в шкафчик можно. Да и жалко мне старушку, если работает, так и пусть работает. Цены на новые посмотрели, 23 тыщи, дорого. 

Можно оставить вашу старую машину, если она стандартного размера,  и её без проблем  можно будет заменить на другую встроенную. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎07‎.‎2018 в 12:44, Полночь сказал:

Видимо надо делать ревизию, поменять шланг, ну и что там ещё делают.

Очистите её, прогоните со специальным средством. Вторую такую на столько лет, вы сейчас уже не купите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос такой, недавно поняла, что давным-давно не засыпала соль в посудомойку. Потому что датчик не загорается! Похоже, моет без соли, а я и не сообразила, правда, таблетки у меня 3 в 1.

Сгорел? Было такое у кого-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого Бошки, ну скажите мне, как половинчатый режим включить? В инструкции ни слова, вот совсем(

Я понимаю, что надо нажать на 1/2, но когда? Сначала выбрать режим, а потом жать, или же нажать, а потом режим выбрать?

Панелька вот такая 

 

IMG_20180930_184113.jpg

 

И что хотела спросить ещё. У вас инструкции какие? Книжечками красивые такие? У меня вообще такое впечатление, что тупо ксерокопия с инструкции. А ещё мне сказали, что уж очень их подделывают. Меня терзают смутные сомнения....

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

, у кого Бошки

У меня Занусси. Сначала выбирается 1/2. Затем нажимаю на выбор программы. Светятся только те, которые имею половинчатый режим.

Может так и у Бош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожаловаться, страдаю неделю уже. :angry:

У меня новая посудомойка, аж на 16 комплектов, но по факту сплошное разочарование. Канди. Кто выбирает, даже не рассматривайте эту фирму. По описаниям всё было супер, и программы, и вместимость. Дома всё началось с того, что машинка не встала в гарнитур на место старой. :censored: Труба отопления проходит внизу стены, мешает агрегату. Ну ладно, будем решать. Стала загружать посуду в первый раз. Ага, щаз. 10-летний опыт общения с посудомоечными машинами не помог правильно расставить посуду. :excl: Падают тарелки и хоть ты тресни, третий ящик мешает наполнять второй. 

Ну фиг с ним, я тупая женщина, но даже после прочтения инструкции, понимание не пришло. Лента для столовых приборов может применяться только без этих самых приборов. Если загрузить её ложками-вилками, опять же мешает третья дополнительная корзина, которая какая-то странная.

Но самое главное, машинка плохо моет! :mad: Моя Беко мыла несравнимо лучше. Фигня полная, короче. 

Датчика соли и ополаскивателя нет. (Хотя в характеристиках на соль заявлено). Зато, фанфары, можно управлять посудомойкой со смартфона. Но только посредством ближнего действия. Вот нафига козе баян? Если я уже пришла к машинке, мне проще в неё пальцем ткнуть, чем программу на телефоне открывать, нет?

Вместительности заявленной нет в помине, примерно столько же влезает, сколько в прошлую на 12 комплектов, но в той хоть держалки для тарелок нормальные были. Вообще машинка какая-то доходяжная, нет точности деталей, аккуратности. Лопасти болтаются, как собачье ухо. Автоматической программы нет. 

Не знаю, смогу ли приноровиться. Меня агрегат раздражает даже своим видом (на 2 см снизу выступает). Тарелок уже выбросила из-за неё пару штук, потому что падали они в ней и надкалывались.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит, модель не вспомню сейчас и искать не знаю где. Гугл молчит. Горит постоянно индикатор ополаскивателя, даже когда он залит до полной. В ошибках такого не нашла. И в чем проблема не знаю. Может у кого - то было такое? Что это? Изначально такого не было. Через полгода примерно появилось. Глюк может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 20:36, Шальная сказал:

Девочки, у кого Бошки, ну скажите мне, как половинчатый режим включить? В инструкции ни слова, вот совсем(

Я понимаю, что надо нажать на 1/2, но когда? Сначала выбрать режим, а потом жать, или же нажать, а потом режим выбрать?

Панелька вот такая 

 

 

Сначала кнопку включить нажимаете (та что крайняя слева), потом режим и кнопку 1/2. Нажимаете старт, и все готово для стирки посуды. У Вас похоже такой же агрегат, как и меня. Не нарадуюсь, тьфу, тьфу, тьфу

Изменено пользователем Вредная мама
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 07:29, Ирго сказал:

Режим какой используете? Таблетки любят длинные режимы.

Вы натолкнули меня на мысль. :) В последнее время, если только одни тарелки со столовыми приборами, ставлю на ускоренный режим мойки. Бывает, что талбетка не растворяется. В следующий раз, надо будет ее на две части разделить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

В следующий раз, надо будет ее на две части разделить.

Прекрасный вариант! Я так всегда делаю))) Я тут выше писала про таблетки из "Ленты", вот их очень легко делить напополам, так как у них слои, а не шарик посередине. С шариком мучилась.

В 30.09.2018 в 22:09, Варюша сказал:

 Моя Беко мыла несравнимо лучше.

Варюша, как я вас понимаю! Веко по эргономичности и мойке, на мой взгляд, самая лучшая машина. Продуманная, удобная, вместительная. Жалко, что она у меня сломалась и я купила другую марку, а Веко до их пор вспоминаю :bye2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Бывает, что талбетка не растворяется. В следующий раз, надо будет ее на две части разделить. :)

Не все таблетки можно поделить. Ни ножом, ни чем-нибудь еще.

Я счяс скажу один умный вещь. Таблетки - это разорение. Ловить акции и скидки мне некогда. Поэтому в последнее время таблетки использую через раз, когда жирной посуды много. А так использую обычный гель для мытья посуды (Барф). Что мне нравится с гелем, так отсутствие запаха химии при открытии дверцы после мытья. Надеюсь я не наношу вред машинке.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×