Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Эстива сказал:

Не все таблетки можно поделить. Ни ножом, ни чем-нибудь еще.

Я счяс скажу один умный вещь. Таблетки - это разорение. Ловить акции и скидки мне некогда. 

У меня сейчас как раз таблетки, которые можно разрезать. Они просто ровные, без всяких шариков посередине. Даже если и не разрежется, то уж расколется. 

Средство ноунэйм досталось при случае безвозмездно, но моет хорошо и, самое главное, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 10:07, Эстива сказал:

Я счяс скажу один умный вещь. Таблетки - это разорение. Ловить акции и скидки мне некогда.

Чего их ловить то? Зашёл в Едадил да посмотрел где скидки. 

 

В общем Сомат мне не нравится, а ещё целая коробка 60 шт. стоит блин. Уж слишком химозой воняет. Майне Либе получше запах, в разы. Да и делить удобнее. Делю потому как часовой режим запускаю часто. Хватает мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шальная сказал:

Да и делить удобнее. Делю потому как часовой режим запускаю часто. Хватает мне.

Я вчера тоже попробовала с половинкой таблетки. Посуды было совсем мало, даже треть машинки не набралось, но так лень стало ее руками мыть. :)

Тарелки-ложки чудесно отмылись, в каком состоянии кастрюля, еще не смотрела. Но там такая кастрюлька, даже если и осталась грязноватой, то ничего страшного, я все равно в ней только яйца варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 03:09, Варюша сказал:

Дайте пожаловаться, страдаю неделю уже. 

А нельзя вернуть машину обратно, как несоответствующую заявленным характеристикам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 10:07, Эстива сказал:

А так использую обычный гель для мытья посуды (Барф). Что мне нравится с гелем, так отсутствие запаха химии при открытии дверцы после мытья. Надеюсь я не наношу вред машинке.

Очень интересно! И как долго Вы пользуетесь моющим средством , не предназначеным для посудомойки? Я бы не рискнула.:confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже обладательница посудомойки:clap_1:, я так довольна, это просто супер-техника, муж перекрестился  - больше не слышит возмущенных возгласов: откуда столько посуды?! И я не прошу его помыть посуду, радостно все складываю и запускаю. Т.к. только переехали, брали не дорогую Ханса 60 см, я довольна.

В 04.10.2018 в 01:56, Шальная сказал:

В общем Сомат мне не нравится, а ещё целая коробка 60 шт. стоит блин.

А мне очень понравились, больше чем финиш, мне кажется лучше моется с ними.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Польза сказал:

Я кстати тоже обладательница посудомойки

Поздравляю) Я тоже до сих пор не нарадуюсь)

Насчёт таблеток. Ну не знаю, я пробовала и майне либе и итальянские Болла. Одинаково оно моет :lol: Как по мне. Но вот от сомата вонища, когда открываю машинку. Другие кладу, нормально всё, а это же. Но на вкус и цвет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Но вот от сомата вонища, когда открываю машинку. Другие кладу, нормально всё, а это же. Но на вкус и цвет)))

Вчера только открывала таблетку, принюхивалась:biggrin:, ну пахнет как обычно, влегкую химий, а уж после помывки и вовсе нет никакого запаха.

 

9 часов назад, Шальная сказал:

Одинаково оно моет 

Не соглашусь, сковородки после Финиша перемывала иногда.

 

9 часов назад, Шальная сказал:

майне либе и итальянские Болла.

 У нас тут таких и вовсе нет. Финиш самые популярные, Сомат, Аквариус (вроде), Фэйри видела, но слышала от коллег, что они не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вортекс таблетки беру и соль, ополаскиватель Финиш. Мою только на коротком режиме 30 минут, кладу по пол таблетки, все хорошо моет.

Пыс: Соврала, соль Финиш, ополаскиватель Сомат и вторая бутылка новая Финиш стоит.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Польза сказал:

Не соглашусь, сковородки после Финиша перемывала иногда.

 

А я и кастрюли бывало что перемывала - плохо отмывает. 

 

В 15.10.2018 в 09:16, Польза сказал:

А мне очень понравились, больше чем финиш, мне кажется лучше моется с ними.

И мне тоже. 

 

10 часов назад, Шальная сказал:

Но вот от сомата вонища, когда открываю машинку.

Как по мне , так запах  у Финиша куда как более сильный чем у Сомата. И да - после открытия машинки пахнет ополаскиватель, а не моющее средство. И у ополаскивателя Финиш этот запах очень сильный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Как по мне , так запах  у Финиша куда как более сильный чем у Сомата. 

Да, кстати, несмотря на то, что таблетки Финиша в пленке, которую снимать не надо. 

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mystery сказал:

И да - после открытия машинки пахнет ополаскиватель, а не моющее средство.

Так в том то и дело, ополаскиватель один и тот же, а таблетки разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала таблетки Vaily, позиционируются как экологичные. Бренд израильский, производят в Подмосковье. Белые брусочки с зелеными вкраплениями. Запаха не чувствую. Отмывают неплохо. В Перекрестке стоят примерно 370 рублей, в коробке 30 штук. Правда каждая таблетка находится в нерастворяемой оболочке, но зато прямо в ней легко разломать пополам и в ней же оставить вторую половинку до следующего мытья)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы определились с моделью машинки. Будем брать Бош. Там есть половинная мойка, ЭКО, короткая на 1 час. 

Дороже, конечно, чем рассчитывали, но уж больно хороша, чертовка :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mystery сказал:

после открытия машинки пахнет ополаскиватель, а не моющее средство.

У меня ополаскиватель совсем без запаха, а вот таблетки бывают очень ядрёные, особенно "фейри", из - за запаха я их перестала брать, хотя мыли не плохо.

В 02.10.2018 в 11:07, Эстива сказал:

Я счяс скажу один умный вещь. Таблетки - это разорение. Ловить акции и скидки мне некогда.

Ой, не знаю, я так затарилась, что вон читала свои старые сообщения, что я закупилась до осени, :) неа, похоже до весны.. Набрала по акциям много, лежат пачки не распечатанные "финиш", распечатанная "сомат" , и порошок, который брала два килограмма, никак не закончу (нравится гораздо меньше, чем таблетки)

Всё - всё брала только по акциям! И, похоже у меня болезнь на них, всё равно в магазине в первую очередь пробегаю глазами по ценникам со скидками именно на таблетки для посудомойки.:hehe: Попадаются - покупаю. (говорю же- болезнь))

Так что не довожу до того, что приходится заливать/засыпать в машинку что то из моющего не предназначенного для этого (жалко, а ну как накроется :no:), ну или покупать "задорого"

В 23.03.2018 в 19:54, Варюша сказал:

У меня 60 см, но очень мечтаю о посудомойке в 90 см. :rolleyes: Здесь прочитала, что такие существуют. Теперь хочу-хочу. У меня кухня большая, войдёт. 

Ну вот не зря говорят - мысли материальны. Вы сами хотели новую машинку. :blush: Только я не видела - как это три секции?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кроша сказал:

половинная мойка, ЭКО, короткая на 1 час. 

Скажите мне что есть ЭКО:D? А то у моей тоже есть, а для меня все мойки только временем отличаются. Время есть 3 часа 05 минут, 3 часа, 2 часа, 1 час 30 минут, и 40 минут. Я все чаще на 1:30 или 2 часа ставлю, хотя и на 40 минут ставила - отлично помылось все надо сказать. Когда выбирала машинку смотрела чтобы была функция 1/2, и чего? Пользовалась только 2 раза, живем вдвоем с мужем и котом :biggrin:, а посуды как будто 5 человек живет. За день собираю и включаю вечером, вчера на ночь включила, всю посуду загрузила и с чувством выполненного долга пошла домыть полы, стирку достать, вспомнила перед сном что ее и включить стоило:biggrin:.    

Не считаю таблетки разорением, сколько я мыла посуды, у меня средства моющие бутылками летели, неэкономная я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО длинная, около трёх часов, и 50 градусов. В чем сакральный смысл- не знаю. Мы только собрались покупать. Пока для меня посудомойка- космический аппарат, не меньше :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Польза сказал:

Скажите мне что есть ЭКО

 

2 минуты назад, Кроша сказал:

В чем сакральный смысл- не знаю

Работая в экономичном режиме, посудомоечные машины сократят потребление энергии на 23% по сравнению с базовым автоматическим режимом. При этом, уровень качества мытья и сушки не упадет, но зато увеличится время работы в среднем на 40% за цикл.

Нашла вот это в тырнете.

8 часов назад, Июлия сказал:

(жалко, а ну как накроется 

Я уже не рискую. Живу в пригороде. В городе работаю, но некогда забегать в супермаркеты. Лишний час теряю вечером после работы. Раз в месяц решила все же ходить и покупать эти таблетки. Вот только не всегда акция.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эстива сказал:

Работая в экономичном режиме, посудомоечные машины сократят потребление энергии на 23% по сравнению с базовым автоматическим режимом. При этом, уровень качества мытья и сушки не упадет, но зато увеличится время работы в среднем на 40% за цикл.

Я где-то читала, что ЭКО это не экономичный режим, а экологичный. Т.е меньше туда моющего требуется засчёт более длинного цикла мытья, вода менее горячая, моющего меньше  = полезнее для экологии. А вот по экономности подозреваю что он как раз таки менее экономный - воды он набирает чуть больше, и  там засчёт более  низкой температуры и сушка продолжительней по времени. На обычной автоматической программе у меня сушка занимает 6 минут, а на ЭКО - 26. Т.е. ТЭН ( нагрев) дольше работает, а значит дольше и больше тратит электроэнергию. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то разговаривали с моей клиенткой, у нее посудомойка спустя лет 10 работы сломалась. Она мастера вызвала, тот поремонтировал и сказал, что по возможности лучше мыть в коротком цикле. И отмывает нормально и ресурс машинки продлевает. Так что я большой цикл сейчас крайне редко использую если реально что то отмыть надо прям сильно. А так даже при полной полной загрузке все отлично отмывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

посудомойка спустя лет 10 работы сломалась

Вы знаете, какую сейчас выпускают технику - то, я думаю, 10 лет - это как раз тот срок эксплуатации, который изначально заложен производителем. Хоть при сорока градусах мой посуду, хоть при 70. Единственное, что может продлить срок на годА, так - это пользоваться техникой раз в год.;)

Конечно можно добавить ей срока год/два при условии пользования по инструкции, т.е. не пользоваться моющими средствами, предназначенными для ручной мойки, вовремя засыпать соль, ополаскиватель, периодически чистить специальными таблетками при пустой загрузке.

А так, даже производители уже не делают секрета из этого, что рассчитывают на более частую смену техники от покупателей, и им не выгодно делать что то "на века", т.е. качественно.

Поэтому я для себя решила, что мне важнее достать кастрюльку и поставить её на место не домывая за посудомойку. Пусть работает при 70 - 65  градусах (у меня чаще всех программ эта, на 70) . А, когда меньше градусов, то (моя) машинка хуже справляется.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Июлия сказал:

Поэтому я для себя решила, что мне важнее достать кастрюльку и поставить её на место не домывая за посудомойку. Пусть работает при 70 - 65  градусах (у меня чаще всех программ эта, на 70) . А, когда меньше градусов, то (моя) машинка хуже справляется.

Я ничего не домываю, все чистое, если бы видела что загрязнение более обычного, поставила бы длительный.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ornella сказал:

Я ничего не домываю, все чистое, если бы видела что загрязнение более обычного, поставила бы длительный.

Это если посуда "свежая" загрязнённая, тогда тоже ставлю быструю. Но так как, в основном, посуда собирается за день, то стараюсь мыть водой погорячее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

Это если посуда "свежая" загрязнённая, тогда тоже ставлю быструю. Но так как, в основном, посуда собирается за день, то стараюсь мыть водой погорячее.

Я ставлю всегда либо на 65, либо на 70 градусов. На автоматический цикл.  Во-первых потому, чтоб лучше отмылось и вода погорячее была. А во-вторых быстрой мойкой пользуюсь только когда гости и надо быстро посуду и приборы поменять во время застолья. У меня быстрая ( экспресс)  мойка 30 минут 65 градусов, но эта программа у меня без сушки. Поэтому в обычной повседневной жизни ей не пользуюсь. Люблю доставать посуду чистую и сухую и разложить по местам, а не тереть её ещё насухо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Люблю доставать посуду чистую и сухую и разложить по местам, а не тереть её ещё насухо. 

У нас вечером машинку ставит сынок ( сами уже обленились настолько, что даже засунуть тарелки лень :(), и, она моет когда мы спать уходим.

Поэтому, когда она помыла, это, как правило ночь, посуду не вынимаем. :blush: Или сын перед школой или после школы расставляет по местам.

И он, не глядя на качество помойки, :lol: ставит тарелки в шкафчики. 

А мне, так как ленюсь это делать сама, чем проверять, :bangin: легче сразу "воткнуть" 70 градусов, и быть уверенной в чистоте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×