Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

Вот только в силу древности агрегата индикатора соли нет. Муж солил нужный отсек, в нем постоянно вода. Есть какие-то лайфхаки насчёт того, когда надо опять сыпать ту соль? Если насыпано достаточно, то как надолго того хватит? Или лучше добавлять маленькую порцию соли при каждом запуске?

У меня тоже Сименс. И тоже всегда стоит вода в отсеке для соли. Мастер, когда устанавливал, сказал, что так и должно быть. У нас тоже крайне жесткая вода, засыпаю  за раз половину килограммовой пачки, ориентируюсь по индикатору, но примерно 2 раза в месяц точно выходит. Мою почти каждый день. Если у вас не очень жесткая вода, то можно пореже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

когда надо опять сыпать ту соль

У нас мягкая вода, пачки хватает на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

в нем постоянно вода. Есть какие-то лайфхаки насчёт того, когда надо опять сыпать ту соль?

Да, Талиена правильно говорит, вода там всегда, это так и должно быть. А сыпать можно прям до верху, так у нас в инструкции было написано. Но конечно чтобы крышечка закрывалась. На сколько хватит зависит от жёсткости воды. У нас средней жёсткости вода и хватает на месяца 2 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 14:38, Ирго сказал:

@Осторожность, у вас новая посудомойка? Вы перед первым включением наливали литр воды в отсек для соли? Если нет, то сделайте это обязательно сейчас. Растворенная соль во время мойки выпрыскивается минимальным количеством для смягчения воды, такое же количество воды в бачок запрыскивается (от, блин, объяснила! :lol: ). И, если изначально не была залита вода в бачок для соли, то он наполняться будет ооооооочень долго... Пока ионообменник не навернётся. Хотяяяя, он даже раньше навернётся.

Объясните ещё раз, пожалуйста. Мне только что установили посудомойку. Сейчас поеду в магазин за солью, таблетками, ополаскивателем. То есть, я вместо соли лью в отсек литр воды? Или засыпаю соль и лью литр воды?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, сначала воду, потом соль. Или согласно вашей инструкции.

Но лучше соль в воду, она сразу смачивается, растворяется, ее помешать ещё можно ложкой или черенком ложки и досыпать))) Поздравляю с приобретением! Какую взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ирго сказал:

@Овсянка, сначала воду, потом соль. Или согласно вашей инструкции.

Но лучше соль в воду, она сразу смачивается, растворяется, ее помешать ещё можно ложкой или черенком ложки и досыпать))) Поздравляю с приобретением! Какую взяли?

Вот пляшу возле неё. Жду Вашего ответа. Ханса. Сын купил на мой будущий юбилей. Подарок. :D Значит, сначала литр воды залить, а потом соль. Всё, поняла, спасибо. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста! Муж собирается мне на дачу взять посудомоечную машину. В основном мы на даче - вдвоем - втроем , гости - достаточно редко, максимально нас будет человек 8. Посудомойка на 6 комплектов - нормально? Или мало все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго Я к Вам опять. Вчера помыла посуду. Сегодня открываю отсек для соли- вода не ушла. И соль там ещё есть. Сейчас снова посуды полная раковина. Что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, соль сыпется не на один раз. Ее хватает примерно на месяц, в зависимости от количества промывок. Если, конечно, вы всыпали как по инструкции на пачке. У меня килограмм входит. Ещё поищите индикатор соли. Пока не загорится, все в порядке. Загорится - обновляете. Вам очень поможет, если прочтете инструкцию, честно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста! Муж собирается мне на дачу взять посудомоечную машину. В основном мы на даче - вдвоем - втроем , гости - достаточно редко, максимально нас будет человек 8. Посудомойка на 6 комплектов - нормально? Или мало все-таки?

Мало. У нас узкая ПММ (40 см) на 9 комплектов, запускаю два раза в день. Семья из трёх человек.

 

6 часов назад, Овсянка сказал:

Вчера помыла посуду. Сегодня открываю отсек для соли- вода не ушла. И соль там ещё есть. Сейчас снова посуды полная раковина. Что делать? 

Во-первых, прочитать инструкцию к вашей ПММ. Во-вторых, приучать себя сразу складывать посуду в машину, а не в раковину (у меня на это с полгода ушло, зато теперь всегда пустая мойка - красота :) )

Сейчас просто загрузить посуду и запустить ПММ. Соль и вода в отсеке для соли - это нормально. Следите за датчиком соли.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. В инструкции нет ничего о том, что при первом запуске надо вливать литр воды. Вот, в растерянности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Овсянка сказал:

Девочки, спасибо. В инструкции нет ничего о том, что при первом запуске надо вливать литр воды. Вот, в растерянности. 

А что в инструкции? Вам нужно прочитать "Первый запуск", но уже он прошел))) Теперь просто смотрите на индикатор соли (если он у вас есть), как загорится - засыпает ещё. В остальное время не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ирго сказал:

А что в инструкции? Вам нужно прочитать "Первый запуск", но уже он прошел))) Теперь просто смотрите на индикатор соли (если он у вас есть), как загорится - засыпает ещё. В остальное время не надо.

Не горит. Моет. Спасибо! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Сегодня открываю отсек для соли- вода не ушла. И соль там ещё есть.

У меня посудомойка с августа. Сразу засыпала половину пачки соли. Только месяц назад загорелся датчик соли, досыпала ещё. Ополаскиватель тоже доливаю, как индикатор загорится. 

 

3 часа назад, Domino сказал:

Во-вторых, приучать себя сразу складывать посуду в машину, а не в раковину (у

А мне неудобно. Пробовала, но пришлось низ перекладывать, потому что в зависимости от того, какая посуда грязная, складываю по разному. Но иногда убираю, когда раздражает или порядок навожу на кухне. 

Даже не представляю уже, как я раньше без неё жила. Такая экономия времени и нервов (когда были споры, кто будет мыть посуду, любителей  в семье не нашлось). Я лучше в это время почитаю или сериал посмотрю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

мне неудобно

Я уже знаю, куда какая тарелка встанет в посудомойке, поэтому сразу складываю в неё посуду. А забитая раковина меня бесит :(

 

2 часа назад, Несечка сказал:

Даже не представляю уже, как я раньше без неё жила.

Вот да :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста! Муж собирается мне на дачу взять посудомоечную машину. В основном мы на даче - вдвоем - втроем , гости - достаточно редко, максимально нас будет человек 8. Посудомойка на 6 комплектов - нормально? Или мало все-таки?

Когда стали жить вдвоём с мужем, то купили именно маленькую, она у нас под мойку вошла. Нам хватает вполне, иногда запускаю дважды в день, когда крупная посуда место займет. Но у нас некуда было большую впихнуть. 

В эту не помещается большой противень, и высокие вазы для цветов, к сожалению.

Если есть место, я бы взяла побольше, и заполняла её два дня. 

Без посудомойки тоже уже не хочу, как и стиральная машина, это просто необходимость, за шесть лет сроднились.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Domino сказал:

Я уже знаю, куда какая тарелка встанет в посудомойке, поэтому сразу складываю в неё посуду. А забитая раковина меня бесит :(

 

Вот да :D 

Беда. Вода на днище машины. Вычерповала губкой. Что делать?! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Беда. Вода на днище машины. Вычерповала губкой. Что делать?! 

Цикл мойки не закончен ещё, скорее всего. Закройте дверцу, дождитесь окончания мойки. Сингал обычно подаёт звуковой или световой по окончании. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Цикл мойки не закончен ещё, скорее всего. Закройте дверцу, дождитесь окончания мойки. Сингал обычно подаёт звуковой или световой по окончании. 

Не пищит зараза. Спасибо, по торопилась, видно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Не пищит зараза.

А индикаторы-лампочки какие-то есть? У меня и пищит (наборот, не могу отключить звук, так и не нашла эту функцию) и горит индикатор End.  Если сигнал не услышала, открыла дверцу и посмотрела по индикаторам, на каком этапе посудомойка. Если End еще не горит, закрыла, пусть заканчивает работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морской Конек сказал:

А индикаторы-лампочки какие-то есть? У меня и пищит (наборот, не могу отключить звук, так и не нашла эту функцию) и горит индикатор End.  Если сигнал не услышала, открыла дверцу и посмотрела по индикаторам, на каком этапе посудомойка. Если End еще не горит, закрыла, пусть заканчивает работу.

Вот перестала мыть. Не шумит. Всё горит. 

Screenshot_2020-03-08-20-48-21-548_com.miui.gallery.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Овсянка сказал:

Вот перестала мыть. Не шумит. Всё горит.

Лена, у меня индикаторы все выключаются, когда цикл окончен. Хотя у меня Сименс. Но мне кажется - так у любой будет, все закончилось - лампочки погасли. Теоретически можно открывать и доставать посуду, если идет уже сушка. Я так и делаю иногда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Овсянка сказал:

Всё горит. 

Справа светится индикатор включения-выключения, индикатор половинной  мойки, а на правой стороне не разгляжу что. Индикатор окончания мойки есть?

Да, моя машинка перестает шуметь и некоторе время молча сушит, потом молчит-молчит, кратковременно зашумит и пищит сигнал окончания. Я по этому шуму после тишины вычисляю, что сейчас пищать будет :).

4 минуты назад, Талиена сказал:

все закончилось - лампочки погасли.

Нет, у моей лампочки не гаснут, пока сама не виключу через кнопку вкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Нет, у моей лампочки не гаснут, пока сама не виключу через кнопку вкл.

Видимо, все-таки разные. У моей Семеновны, когда включаешь - загорается индикатор включения, и если чего-то не хватает - соль, кондиционер. Когда работает и всего хватает - горит первый индикатор. И два индикатора по очереди, которые показывают, какой процесс идет - мойка или сушка. В конце все индикаторы гаснут, звуковой сигнал есть, но очень короткий. Я на ночь часто ставлю, потому что от сети машинка сама отключается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Лена, у меня индикаторы все выключаются, когда цикл окончен. Хотя у меня Сименс. Но мне кажется - так у любой будет, все закончилось - лампочки погасли. Теоретически можно открывать и доставать посуду, если идет уже сушка. Я так и делаю иногда.

Не гаснут почему то. В общем, догадайся сам- помыла или нет 

 

9 минут назад, Морской Конек сказал:

светится индикатор включения-выключения, индикатор половинной  мойки, а на правой стороне

Режим Эко

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×