Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Овсянка сказал:

Режим Эко

Если Эко, часа 3-4 будет мыть. Лена, просто обрати внимание, что происходит по окончании стирки. Лучше на каком-то коротком цикле попробовать, у меня вот замачивание, например, есть - там всего полчаса. Или в инструкции посмотреть, что происходит по окончанию и выключается ли она сама.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Талиена сказал:

Если Эко, часа 3-4 будет мыть. Лена, просто обрати внимание, что происходит по окончанию стирки. Лучше на каком-то коротком цикле попробовать, у меня вот замачивание, например, есть - там всего полчаса. Или в инструкции посмотреть, что происходит по окончанию и выключается ли она сама.

Спасибо, Наташа. Второй день тыкаюсь, как котёнок. Буду пробовать дальше эту шайтан машину. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Овсянка сказал:

Режим Эко

В моей машине по окончании работы индикатор выбранной программы гаснет, горит только индикатор включённой машины. Поскольку у вас Эко горит, то логично предположить, что цикл ещё не закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

В общем, догадайся сам- помыла или нет 

А какая модель Ханза у вас? А в инструкции что пишется? Да, на Эко долго моет, может еще не домыла?

По вашему фото поискала, похоже на Hansa ZWM475WEH. В характеристиках указано, что на режиме Эко она моет 205 минут! А вот в иструкции пишется, что по окончанию цикла пищит :( И "Программа считается полностью завершенной тогда, когда индикатор программы мойки горит, но не мигает", после этого можно выключить машинку.

Хотя очень часто инструкции пишутся для нескольких моделей, которые немного отличаются. Так что вполне может быть, что у вас молчунья :)

Изменено пользователем Морской Конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ханса, по окончании пищит и гаснут все огоньки. Инструкция на русском, всё чётко написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горит режим мойки (не важно какой режим) то машинка работу еще не закончила. У меня тоже в конце долго молчит, потом начинает шуметь, сушит видимо, раздаются сигналы и все кнопки гаснут. 

1 час назад, Овсянка сказал:

Режим Эко

Моет очень долго, температура мойки низкая. Я на этом режиме никогда не мою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

долго молчит, потом начинает шуметь, сушит видимо,

Я разобралась  с этим - долго молчит, это как раз и сушит, у меня сушка конденсационного типа, потом недолго шумит - это сливает воду (остатки воды) и затем пищит, сигнализирует об окончании работы.

Не прошло и восьми лет (столько эта посудомойка у нас), как я сразу же выяснила все функции! :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской Конек сказал:

долго молчит, это как раз и сушит, у меня сушка конденсационного типа, потом недолго шумит - это сливает воду (остатки воды)

Ну может и так, да. 

 

5 минут назад, Морской Конек сказал:

Не прошло и восьми лет (столько эта посудомойка у нас), как я сразу же выяснила все функции! :lol_1:

Не, я все выяснила сразу, инструкцию раз 5 всю перечитала перед первым запуском. Ну и тут барышни помогали своими знаниями. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

Если горит режим мойки (не важно какой режим) то машинка работу еще не закончила. У меня тоже в конце долго молчит, потом начинает шуметь, сушит видимо, раздаются сигналы и все кнопки гаснут. 

Моет очень долго, температура мойки низкая. Я на этом режиме никогда не мою. 

Вот. Даже ложки не отмылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Овсянка сказал:

Вот. Даже ложки не отмылись.

Так температура мойки на этом режиме 40 градусов вроде. А 40 градусов это холодная вода считай. ну и на кой этот режим? 4 часа посуду мотыляет и толком не отмывает. есть интенсивная мойка, кастрюлька нарисована, на этом режиме мою, но редко. А есть режим где часики нарисованы, вот там самый оптимальный по температуре и по времени, 1,5 часа и 65 градусов. Вот на этом режиме всегда и мою. Посудка чистенькая, горяченькая, просто прелесть. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Вот перестала мыть. Не шумит. Всё горит. 

Сушит. Подождите пока все лампочки не погаснут.

 

31 минуту назад, Мурчака сказал:

ну и на кой этот режим? 4 часа посуду мотыляет и толком не отмывает

Вот, кстати, да. Мало того, что толком не отмывает, так ещё и это «ЭКО» какое-то наоборот, мне такие счета по электричеству приходили, мама не горюй. А вот на «Авто» все замечательно отмывается и света столько не жрет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

Вот, кстати, да. Мало того, что толком не отмывает, так ещё и это «ЭКО» какое-то наоборот, мне такие счета по электричеству приходили, мама не горюй. А вот на «Авто» все замечательно отмывается и света столько не жрет.

Где-то в этой теме объясняли, что ЭКОлогичный, а не экономичный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Где-то в этой теме объясняли, что ЭКОлогичный, а не экономичный.

А, понятно. Я экологию лучше другими способами поддержу, пакеты целлофановые, например, не использую, мусор разбираю, но не за счёт моего кошелька и качества мойки посуды:). Не думаю, что моя посудомойка нанесёт промышленный ущерб экологии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода в фильтре стоит. Открыла отсек для соли- оттуда вода чуть ли фонтаном полилась в тот же фильтр. Это нормально? Датчики не горят. Посуду моет. Посуда сухая, чистая, но на стенах машинки капли. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 21:57, Овсянка сказал:

Что не так? 

Все так. Как надо. Это ж какой насос и какая сушка должна быть, чтобы в рабочих отсеках все до капли убирать? Тем более в отсеке для соли, где она (вода) и должна быть. В виде солевого раствора.

А вы туда зачем полезли, если датчики не горят?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 19:57, Овсянка сказал:

Открыла отсек для соли- оттуда вода чуть ли фонтаном полилась в тот же фильтр.

Зачем вы его открываете? С какой целью? Я открываю раз в 1,5 примерно месяца, когда машинка соли просит. И да, там всегда есть вода, соль досыпаю прямо в воду. Фильтр тогда же смотрю. Но у меня в фильтре ничего нет никогда, я все с тарелок убираю бумажным полотенцем, особенно укроп. Иначе весь этот  укроп по всей посуде будет (сама не проверяла, поверила подруге на слово :D). 

В 10.03.2020 в 19:57, Овсянка сказал:

Посуда сухая, чистая, но на стенах машинки капли. Что не так? 

Все так. Откройте машинку после мойки - все само высохнет. У меня машинка всегда чуть приоткрытая стоит. Влажная только после мойки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 23:57, Овсянка сказал:

У меня вода в фильтре стоит

Я или не замечала раньше, или это появилось недавно. В фильтре стоит вода, прям до верха. То ли нормально это, то ли нет. Надо погуглить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. В общем, пока датчик не загорится, что соли нет, я ничего не открываю. Теперь я спокойна. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Девочки, спасибо. В общем, пока датчик не загорится, что соли нет, я ничего не открываю. Теперь я спокойна. :D

Ты ж автомобилистка? Ты под капот лазишь после каждой поездки? Или когда датчик какой-то загорелся? Ну вот и тут так же. Та же машина, только не едет.

Мы купили посудомойку в ноябре. Я так долго сопротивляюсь всем новшествам, сама себе удивляюсь. Теперь недоумеваю - как я раньше-то... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если таблетками 3 в 1 пользуешься, соль и не нужна? У меня финиш. Датчик горит с месяц, сейчас просто соль купила, решила засыпать. Пусть будет. Так у нас вода на пороге от очень мягкой до средне мягкой. Нормальная, в общем, вода. Так и не знаю, нужна соль при таблетках или не заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Теоретически, если таблетками 3 в 1 пользуешься, соль и не нужна? У меня финиш. Датчик горит с месяц, сейчас просто соль купила, решила засыпать. Пусть будет. Так у нас вода на пороге от очень мягкой до средне мягкой. Нормальная, в общем, вода. Так и не знаю, нужна соль при таблетках или не заморачиваться...

У меня все подружки и приятельницы, кто пользуется таблетками, ничего больше в машину не добавляют. У нас очень хорошая вода. Но я все равно добавляю и то и другое, поговорили с мужем, почитала что девочки тут пишут и решили, что это не те деньги, чтобы заморачиваться. И потом меня "бесят" горящие красные огоньки на панели машинки, если чего-то нет. Пусть будет. Думаю что хуже от этого не станет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы купили посудомойку в ноябре. Я так долго сопротивляюсь всем новшествам, сама себе удивляюсь. Теперь недоумеваю - как я раньше-то

Я вообще не сопротивлялась, давно уговаривала купить. Посуду мыть очень не люблю, но и не мыла. Всегда мыл муж, он тоже иногда психовал: только помоешь, а тут ещё сковородка :D. Ну и в выходные, когда он работает, а я дома, в отпуске, эта честь перепадала мне. Ибо сидеть с полной раковиной тоже гадко.

И проблема была со встраиванием. Я писала тут. В итоге все разрешилось. Теперь вручную моются только алюминиевые детали чего-либо и чаши мультиварки. Остальная посуда сразу отправляется а посудомойки, в раковине не коплю, это отвратительно: мокнет, потом брать противно. 

А так поел - поставил. Набралось, включил. Пока не пахло, не успевало. Хотя нас и двое, в выходные по два раза в день запустим, в будни через день. 

И никаких проблем с мытьём кастрюль и, главное, полок холодильника :wub:

1 минуту назад, Мурчака сказал:

что это не те деньги, чтобы заморачиваться. И потом меня "бесят" горящие красные огоньки на панели машинки, если чего-то нет. Пусть будет. Думаю что хуже от этого не станет.

Не, я не в целях экономии. Она ж недорогая. Руки не доходили до соли купить. В итоге купила, месяца на три хватит. Буду сыпать, не повредит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

добавляю и то и другое

Я тоже. Моя ещё звуковой сигнал включает, когда соли нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё бутылка ополаскивателя осталась. Налить? Или уже перебор будет к таблам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Stella Polare сказал:

Налить? Или уже перебор будет к таблам?

Я наливаю и соль добавляю, несмотря на то, что пользуюсь таблетками 3х1.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×