Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас вчера были гости, семеро мужчин. Плюс наша семья. Всем места хватило, все наелись, наобщались. Время за полночь, гостей проводили. И впервые за много лет не накрыла тоска при виде горы посуды. Кастрюли, сковородки, чайный сервиз и кофейный, жирные тарелки-вилки-ложки. Минуты четыре я поиграла в тетрис с закладкой посуды (хорошо, что я купила все же машинку побольше, 60см). И свободна. Стол протерла, мусор собрала и с чашкой кофе дочитывать любимого автора.  Ну такая красота. И маникюр мой на месте:rolleyes:.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, кто чем моет? Я всегда использовала Сомат, сейчас посмотрела, есть и подешевле, но рисковать не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою всяким разным.

Единственное, что не понравилось - жидкий гель для посудомоечных машин, машина гудела и сильно пенилось внутри. 

Очень нравятся в последнее время капсулы Фейри. Беру их по акции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадемуазель Нитуш, мы пробовали подешевле - не понравилось. Не отмывает лёгкий нагар, налёт от чая или кофе. Нравится порошок сомат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлое будущее сказал:

@Мадемуазель Нитуш, мы пробовали подешевле - не понравилось. Не отмывает лёгкий нагар, налёт от чая или кофе. Нравится порошок сомат.

Вот и мне Сомат нравится именно в порошке. В крайнем случае Финиш. Даже таблетки хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поделитесь, кто чем моет? Я всегда использовала Сомат,

Сомат, порошок или таблетки, смотря что по акции попадется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поделитесь, кто чем моет?

 

9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

есть и подешевле

В последнее время как раз подешевле и покупаю, на WB. Качество мытья устраивает, стекло блестит, разводов и подтёков нет. На втором фото в фиолетовой пачке маленькие таблетки,  в половину меньше обычных, но отмывают нормально. Этой же марки были в зелёной упаковке привычного размера, тоже неплохие. Единственное, у всех не водорастворимые обёртки, надо снимать. Вот такие средства:

 

20201109_200008.jpg

20201109_195608.jpg

20201109_195529.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Не судья сказал:

Единственное, у всех не водорастворимые обёртки, надо снимать

У нас рядом продают такие. Таблетки водорастворимые. Цена в тенге. :rolleyes:

 

20201110_092419.jpg

17 часов назад, Светлое будущее сказал:

Не отмывает лёгкий нагар, налёт от чая или кофе

Сколько мою. Ни разу такого не было.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Ни разу такого не было.

Значит Вам повезло :) я вот жду не дождусь, когда уже этот порошок закончится, насыпаю с небольшим количеством Сомата его. Как на зло, не запомнила фирму. Пробовала даже на усиленном режиме для совсем грязной посуды и всё равно не отмывает, даже слабый налёт.

Clean&Fresh в таблетках вроде бы тоже неплохо отмывает. Но в фаворитах всё равно Сомат) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я научилась активно, аж по 3 раза в неделю, пользоваться посудомойкой. Все блестит. 

Таблеток и порошков всяких накупила. Сейчас мою таблетками 365 (ой, может и  Лента) от Ленты. 229 рублей 60 штук брала по акции. Очень хорошо отмывают. Хотя и оболочка растворимая, я все равно её снимаю. Уже скоро закончится, порошки разные попробую. Но таблетки нравятся. 

Правда, фужеры с золотом напылением одного раза хватило помыть, чтобы налет исчез...

Изменено пользователем Мисс Довольность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 11:56, Изморозь сказал:

Мою всяким разным.

Единственное, что не понравилось - жидкий гель для посудомоечных машин, машина гудела и сильно пенилось внутри. 

Очень нравятся в последнее время капсулы Фейри. Беру их по акции.

Мне наоборот гели больше зашли чем порошки и таблетки. С таблетками и порошками любыми, всегда казалось, что плохо смываются. А вот капсулы Фейри мне тоже очень понравились и всегда по акции закупаю, вполне приемлемо по цене выходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LikaLima сказал:

Мне наоборот гели больше зашли чем порошки и таблетки. С таблетками и порошками любыми, всегда казалось, что плохо смываются. А вот капсулы Фейри мне тоже очень понравились и всегда по акции закупаю, вполне приемлемо по цене выходит.

Я имела ввиду жидкий гель, который мерной ложкой заливать нужно в отсек, а не гель в капсулах, который высвобождается уже во время процесса.  С первым я не сдружилась. С капсулами типа Фейри очень даже.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 11:01, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поделитесь, кто чем моет? Я всегда использовала Сомат, сейчас посмотрела, есть и подешевле, но рисковать не хочется. 

Я уже десяток лет пишу, что мою посуду стиральным порошком для детей "Ушастый нянь" и соль в машинку сыплю пищевую марки "Экстра". Я - самая жадная на форуме. Но если нет разницы, то зачем платить больше? :D Все прекрасно отмывается. Знать бы еще чем ополаскиватель заменить...

Таблетки "Сомат" у меня лежат как запас, когда вдруг порошок купить забуду. Случается, что на распродажах покупаю порошки специальные, но у некоторых такой запах, что не дождешься, когда же они закончатся. Вот указанный выше "Мастер Фреш" для меня не пахнет, а воняет.  Хорошо хоть посудомойка его отполаскивает полностью. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Знать бы еще чем ополаскиватель заменить...

Колгейт Лесной бальзам? :D

Мою исключительно финиш таблетками. Потому что подарили 12 пачек по 12 штук. Мне их ещё минимум на полгода, а хочется что-то другое попробовать. Как-то я их резала пополам не знаю зачем, в итоге плохо мыли. Что логично. Теперь целую кладу, все идеально. 

Посудомойка мое второе после стиралки лучшее приобретение в жизни :D. Третье - электрогриль.

Изменено пользователем Stella Polare
Ошибка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, LikaLima сказал:

Мне наоборот гели больше зашли чем порошки и таблетки.

 

40 минут назад, Изморозь сказал:

Я имела ввиду жидкий гель, который мерной ложкой заливать нужно в отсек,

 

В 09.11.2020 в 12:01, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поделитесь, кто чем моет?

Купила по акции таблетки "Финиш". 50 таблеток за 599 рублей и вторая пачка (те же 50 таблеток) за рубль в "Магнит Косметик". То есть 100 штук за 600 рублей. Поэтому в запасе лежат таблетки, но пользуюсь гелями жидкими,

это "Финиш" в бутылочке, там 600 с чем то граммов за (приблизительно) 200 рублей (всё тот же "магнит косметик"), такой же по граммам (+/-) и цене --"Сомат" - это действительно очень действенные гели. На бутылочках написано приблизительное число моек - от 28 до 31. Я замеряла специально - да, так и выйдет, при условии заполнении маленького отсека, предназначенного под таблетки/порошок/гель, но не большого. Но, надо сказать, этой дозы вполне хватает отмыть всё до блеска.

А ещё "Synergetic" покупала в том же магазине (блин, чего то у меня прям реклама сплошная этого магазина - это не специально, так получилось, что акции я на телефоне отслеживаю только там) по смешной цене - 33 рубля за литр.:blink: я сама не ожидала, но набрала (нахаляву чо :blush:) несколько бутылочек. И скажу, что сама не ожидала, что будет какой то положительный результат, но тоже очень довольна этим средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Stella Polare сказал:

Колгейт Лесной бальзам? :D

Мою исключительно финиш таблетками. Потому что подарили 12 пачек по 12 штук. Мне их ещё минимум на полгода, а хочется что-то другое попробовать. Как-то я их резала пополам не знаю зачем, в итоге плохо мыли. Что логично. Теперь целую кладу, все идеально. 

Посудомойка мое второе после стиралки лучшее приобретение в жизни :D. Третье - электропиль.

При слове электропиль у меня сразу представляется циркулярная пила. :D. Электрогриль?

По теме - у меня при мойке гелем машина начинала гудеть. Может, просто не повезло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 11:01, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поделитесь, кто чем моет? Я всегда использовала Сомат, сейчас посмотрела, есть и подешевле, но рисковать не хочется. 

Я мою и таблетками Аквариус, и Сомат покупала, и Фейри, таблетки "Сlean&Fresh" моют отлично, раньше покупала большие таблетки в зеленой пачке, теперь покупаю в сиреневой, маленькие таблетки. Качество помывки меня более чем устраивает - все отмывает, никаких следов не оставляет, посуда блестит и сверкает. Раньше из зеленой пачки таблетки на пополам делила - половинкой все отмывает на отлично, даже когда машинка битком. Сейчас вот такие на ура идут, на WB только сегодня заказала три упаковки, 30 таблеток в пачке, 123 рубля за пачку. Отличная просто цена. Если нет разницы зачем платить больше? 

2020-08-07 09.30.45 lk.wildberries.ru 073ea8ba97da.png

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Сейчас вот такие на ура идут, на WB только сегодня заказала три упаковки, 30 таблеток в пачке, 123 рубля за пачк

У вас на пачке 60 таблеток написано. Или вы пачку в качестве образца привели? Интересно, а мини таблетки для каких машин имеются в виду? Настольных или узких, 45 см?

У меня узкая, я покупаю либо обычные, полноразмерные таблетки, либо порошок/соль/ополаскиватель. Порошок устраивает больше, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, бурка сказал:

Интересно, а мини таблетки для каких машин имеются в виду? Настольных или узких, 45 см?

На пачке написано - для компактных машин, для неполной загрузки. Я их использую и при неполной загрузке и  при загрузке машины только тарелками-кружками. Когда нет сковородок и кастрюль.

Гелем и порошком не пользовалась. Как-то сразу с машиной купили мега-пачку таблеток (к сожалению забыла название) а потом на закупках нашла Аквариус, 150 штук.  Машинка у меня год, а в общем израсходовалось 150 таблеток из первой пачки и штук 50 из второй. И вчера уведомили о скидках на таблетки, где в упаковке более 60 штук. Заказала еще 150. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

У вас на пачке 60 таблеток написано. Или вы пачку в качестве образца привели?

В качестве образца. Просто покупала первый раз такие таблетки по 60 шт, и кому-то из девочек на форуме советовала, фотка осталась. А вчера заказала маленькие пачки, по 30 таблеток, уж больно цена хороша. 

 

1 час назад, бурка сказал:

Интересно, а мини таблетки для каких машин имеются в виду? Настольных или узких, 45 см?

У меня машинка 45 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

Сейчас вот такие на ура идут, на WB только сегодня заказала три упаковки, 30 таблеток в пачке,

О, спасибо. Нам нужны маленькие таблетки для настольной дачной посудомойки, а то мне надоело заставлять резать сына обычные и складировать в банку, из 120 штук делать 240. :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Я их использую и при неполной загрузке и  при загрузке машины только тарелками-кружками. Когда нет сковородок и кастрюль.

Почему? Я и с кастрюлями и сковородками запускаю. Все отмывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мурчака сказал:

Почему? Я и с кастрюлями и сковородками запускаю. Все отмывается. 

Не знаю:D. Такое...самостоятельное решение. Откуда-то из глубин подсознания. 

Позавчера гоняла машинку со средством для очистки.  Первый раз за год. Не знаю как часто надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 21:47, Июлия сказал:

А ещё "Synergetic" покупала в том же магазине (блин, чего то у меня прям реклама сплошная этого магазина - это не специально, так получилось, что акции я на телефоне отслеживаю только там) по смешной цене - 33 рубля за литр.:blink: я сама не ожидала, но набрала (нахаляву чо :blush:) несколько бутылочек. И скажу, что сама не ожидала, что будет какой то положительный результат, но тоже очень довольна этим средством.

Я брала их гель для посудомоечных машин и что-то вообще никак. Он как вода, жир вообще не отмывал даже на самом длинном цикле с высокой температурой. Потом приноровилась разбавлять его с финишем (гелем), примерно 2/1. И вообще отлично получилось, отмывалось хорошо и небыло этого едкого запаха финиша после мойки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

и что-то вообще никак. Он как вода, жир вообще не отмывал даже на самом длинном цикле с высокой температурой

А у меня, наоборот, больше толку при мытье жирного, чем, например, пиалок от чая. Там цвет от чая не отмывается, хотя сама пиалка чистая. Поэтому я тоже, как жонглер со своими средствами, под одну посуду один гель, под другую-- другой, и время от времени кладу таблетки, у меня ещё "сомат" не закончится, летом брала пачку 100 таблеток за 1000 рублей ( точнее 999:D), а сегодня скинули уведомление, что сейчас на них акция (700р.) обидно да, у меня дома такой запас, что год можно мыть, не докупая. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×