Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Шерочка сказал:

Качество мойки безобразное!

А мне кажется, что ещё от порошка многое зависит? Моя машина моет по-разному. Но в целом не очень хорошо. Не помню марку, покупала в Икее дешевую, да ещё со скидкой. Тогда денег на Бош не было. Насос меняли по гарантии. Колёсики ломались, покупала сама. Но не мечтаю, чтобы сломалась, пусть служит долго :) 

В ‎16‎.‎12‎.‎2017 в 15:46, Гусёк сказал:

Не нарадуюсь!

Я тоже очень радуюсь, что у меня есть эта помощница. Особенно, когда болею.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шерочка сказал:

Из производителей посудомоек, лично я, согласна только на Бош.

А вот у меня с техникой Бош не сложилось. Без ремонта только чайник этой фирмы работает. Остальное по гарантии ремонтировалось. От блендера до фена. постепенно заменили Бош на другие фирмы.

Посудомойка у меня Беко. Боюсь сглазить, но восьмой год день в день на посту. :bb: Качество мойки отменное, оно ещё здорово от используемых средств зависит и выбранной программы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

А мне кажется, что ещё от порошка многое зависит? Моя машина моет по-разному. Но в целом не очень хорошо.

Согласна. Покупала таблетки в Ленте 8 в одном, написано, что производство Германия. У меня машинка маленькая Korting, кладу половинку таблетки, загрузить стараюсь по полной. Так вот из Ленты таблетка не всегда хорошо промывает.

А взяла на пробу Finish All in 1 Shine&Protect, разрезала пополам, а почему-то первый раз из половинки не вымылся до конца порошок, но все отлично отмылось даже четвертинкой и при полной загрузке, я еще и второй раз остатками помыла, тоже все отлично. Думаю, домою лентовскими и перейду на Finish.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шерочка сказал:

@Чертов Ангел, мы так стиральную машину чинили несколько лет назад. Заплатили 6 тыс, а через месяц все равно унесли на помойку. Урок мне был на всю жизнь. 

Из производителей посудомоек, лично я, согласна только на Бош. У меня было их несколько, но качество мытья не сравнить с другими. Была машинка Канди недорогая. Ох как же я мечтала, чтобы она сломалась! Качество мойки безобразное! И она меня не подвела, через 3 года благополучно "крякнула". На дачу купили Аристон, хотпойнт вроде бы, тысячу раз уже пожалели об этой экономии. Старенькому домашнему бошу не конкурент. Промывает хуже, моет дольше и работает как захочет. 

А старую покупать... Кто ж хорошую вещь продавать-то будет?

Про Боши да, слышала хорошие отзывы. А вот с Канди вы меня смутили. Я сама с этой маркой не знакома, а подруга активно хватит. Совсем гадость?

Короче, завтра едем в магазин, буду решать по факту, но хотелось бы знать, что искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Про Боши да, слышала хорошие отзывы.

При покупке смотрите где сделано, когда мы выбирали, были нашей сборки и польской. Мы вторую взяли, работает несколько лет, нареканий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы делите таблетку? Просто ножом? А если в оболочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Осторожность сказал:

Девушки, а как вы делите таблетку? Просто ножом? А если в оболочке?

Я да, просто ножом. Есть растворимые оболочки, тогда с ней и кладу. Если не растворимая, то просто высыпаю из нее или выкладываю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Девушки, а как вы делите таблетку? Просто ножом? А если в оболочке?

Я просто ломаю. В оболочке ножом.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош, не нарадуюсь, тьфу, тьфу. Отмывает все прекрасно, функций не очень много, но мне и не надо. Есть функция половины загрузки посуды и три варианта нагрева воды. Мне достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, от моющего средства конечно кое что зависит, но хорошая машина вообще без порошка все отмоет. 

10 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Про Боши да, слышала хорошие отзывы. А вот с Канди вы меня смутили. Я сама с этой маркой не знакома, а подруга активно хватит. Совсем гадость?

Короче, завтра едем в магазин, буду решать по факту, но хотелось бы знать, что искать.

Канди совсем гадость, не покупайте. Постоянно за ней перемывала. Прям открывала ее и злилась каждый раз.

У меня Аристон дачный муж выбирал и покупал. Это типа его машинка. Каждый раз открывает и вздыхает: "ну не бош ты..."

Просто тут дело такое, когда ты покупаешь первую машину, чувства неописуемы. Хоть кто-то наконец помыл за тебя посуду! Но когда ты повидал их несколько, то некоторые моменты уже не устраивают, начинаешь придираться. Я в своей машинке пользуюсь вообще одной программой АВТО. Даже не знаю зачем нужны остальные. И каждый день посуда радует, хоть на выставку неси. Ну кроме некоторых моментов, когда что-то под что-то запихнулось и не промылось. 

@Варюша, да я как бы никого не агитирую, просто очень радуюсь своей машине. 

И сборку мы конечно брали какую-то импортную. Смысл брать дорогую марку и дешевую сборку? Если надо подешевле, то лучше уж наоборот :rolleyes:

 

Изменено пользователем Шерочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шерочка сказал:

Канди совсем гадость, не покупайте. Постоянно за ней перемывала. Прям открывала ее и злилась каждый раз.

Спасибо! А то чуть подругу не послушала. У меня Индезит прилично мыл, только вот техническое состояние не устраивает. 

Короче, перерыла местные интернет магазины, теперь выбор стоит между Бош(Но дороговатый, зараза, мне нужен 60 см который), Сименс и Вестель. Последняя у тети, как моет не знаю, но она у них 6 лет работает - это факт. Что -- нибудь из этого. 

11 часов назад, Варюша сказал:

Посудомойка у меня Беко. Боюсь сглазить, но восьмой год день в день на посту. :bb: Качество мойки отменное, оно ещё здорово от используемых средств зависит и выбранной программы. 

Вот хотела такую марку, у меня стиралка такая, не поверите - на весь город только 1! и то на 6 комплектов. Жаль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

теперь выбор стоит между Бош

Голосую за Бош. У меня вся техника бошевская. Очень довольна. У посудомойки один минус - длинный цикл, у Аристона был покороче. Но, в принципе, какая разница, сколько она моет? Главное - как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была и остаюсь приверженцем (приверженкой?) своего Кёртинга. Работает уже 5 лет, без нареканий, единственное - пришлось отремонтировать насос, он засорился. У меня компактный вариант, было бы на кухне больше места - не задумываясь, взяла бы полноразмерный вариант той же фирмы.

Очень красивый стильный дизайн - передняя панель из черного стекла, сенсорное управление, качество мойки - отличное. Программы, правда, только предустановленные, регулировки температуры и длительности цикла в компактном исполнении нет, но, мне они, по сути, и не нужны, прекрасно обхожусь теми, что имеются.

Еще к недостаткам можно отнести достаточно высокую цену на технику Кёртинг, но она себя, по моему мнению, оправдывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шерочка сказал:

Я в своей машинке пользуюсь вообще одной программой АВТО. Даже не знаю зачем нужны остальные.

Я тоже чаще всего мою на автоматической программе. Но иногда выставляю программу для кастрюль или детскую. Они на 70 градусов,а автоматическая максимум 60. Холодными программами не пользуюсь практически. Иногда быструю мойку включаю. Ополаскивание и отложенный старт вообще не нужны оказались. Недоумение вызвала экологическая программа. Она на 50 градусов, сааааамая длинная, около 4-х часов. Должно экономиться всё, что можно, но не заметила эффекта, если честно. 

9 часов назад, Шерочка сказал:

я как бы никого не агитирую

У любой фирмы, производящей технику, есть флагманские модели и модельный ряд типа эконом. Поэтому хвалить только марку техники недальновидно. Очень даже легко дешёвый Бош будет мыть хуже дорогой Канди. Дешёвый и дорогой имею ввиду в своих линейках, конечно. Если уж обращать внимание на марку техники, то Миле, конечно. :rolleyes: Но жабка пока душит на технику этой фирмы.

9 часов назад, Чертов Ангел сказал:

выбор стоит между Бош(Но дороговатый, зараза, мне нужен 60 см который), Сименс и Вестель

Ну вы же опытный пользователь посудомоек. :D Плюс семейство у вас большое. Посмотрите важные для вас технические характеристики, да и берите. В выборе бытовой техники есть элемент везения. Пусть вам повезёт и ваша новая помощница служит вам верой и правдой долгие годы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая посудомойка, которую я покупала - Электролюкс. Ей лет 15 уже и до сих пор работает. Правда на московской воде, которая сама по себе чистая. Поэтому и расход соли экономный, и таблетку можно на 2 части делить. В другую квартиру Бош купили. Тоже на московской воде, разницы в помывке между Электролюксом - никакой. Ну разве что цикл дольше (как тут правильно писали).

Но сами машинки отличаются друг от друга тем, что в Бош в нижней корзине складываются полки и большие кастрюли мыть удобнее.

А вот на дачу для жесткой воды я Бош брать побоялась. Взяла механику Электролюкс. Уже 5 лет моет нормально. А учитывая то, что я в нее соль сыплю не специальную для посудомоек, а обычную "Экстру", а порошок вообще детским "Ушастым нянем" для стирки заменила - то этому  Электролюксу  цены нет! :lol: За пять лет окупил себя раз в пять. Живучий попался, ттт чтобы не сглазить.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая посудомойка Аристон, самая дешевая, узкая, к качеству мойки претензий нет, в день по два раза гоняли, лет 5 ей уже точно. Все работает, тьфу-тьфу.

Сейчас пользуюсь полноразмерной Хансой, из плюсов - три уровня, большой объём загрузки, относительно дешевая. Из минусов - плохое качество сушки.

По технике сделала для себя вывод - это как лотерея, может повезти, может нет. Дорогой бренд может сломаться так же, как и бюджетный. Я дешевой стиральной машиной Веко пользовалась 8 лет, подруга сдала такую же модель через 3 месяца обратно.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

У меня первая посудомойка Аристон, самая дешевая, узкая, к качеству мойки претензий нет, в день по два раза гоняли, лет 5 ей уже точно. Все работает, тьфу-тьфу.

Сейчас пользуюсь полноразмерной Хансой, из плюсов - три уровня, большой объём загрузки, относительно дешевая. Из минусов - плохое качество сушки.

По технике сделала для себя вывод - это как лотерея, может повезти, может нет. Дорогой бренд может сломаться так же, как и бюджетный. Я дешевой стиральной машиной Веко пользовалась 8 лет, подруга сдала такую же модель через 3 месяца обратно.

 

Вот Ханс у нас тоже полно в магазинах, и цена не дорогая, и отзывы вроде хорошие. Меня смущает производство Китай. У нас только оттуда. А у вас она давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Вот Ханс у нас тоже полно в магазинах, и цена не дорогая, и отзывы вроде хорошие. Меня смущает производство Китай. У нас только оттуда. А у вас она давно?

На производство не обращала внимание, если честно. По работе просто сталкиваемся с техникой, страны сборки зачастую не Япония и не Германия - а качество не уступает. Ханса у меня с этого лета, использую каждый день.

Да и узкий Аристон у меня самый дешёвый, отзывы в интернете про него были не совсем хорошие - работает хорошо, поломок не было.

 

Выбирайте однозначно полноразмерную машинку, после неё узкая кажется игрушечной, тем более семья у вас большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, теперь я обладательница Боша... 45 см. Почему? Потому что те, которые 60 были польской сборки, а мне хотелось германской. Поэтому взяла так. Ладно, и два раза запустить не проблема, лишь бы работала. Установили, уже включала. Пока отношусь насторожено. Привыкла к своему Индезиту. Отличия есть. Наверху два вентиля, у меня был один. Корзинки для расположения тоже удобнее. Но звук... Индезит было не слышно вообще. Эта заявлена как тихая, с одной стороны так - мотор беззвучный, но звук воды - как ливень по железной крыше! Мойка наверное, все же интенсивней, поэтому. Ну ладно, я все равно рада, вещь очень МНЕ необходимая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Эта заявлена как тихая, с одной стороны так - мотор беззвучный, но звук воды - как ливень по железной крыше! Мойка наверное, все же интенсивней, поэтому.

Вот-вот, я тоже не понимала, почему все пишут, что посудомойка тихо моет. У моей такой же звук, фиг не заметишь. Грохочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на днях посудомойку купила. Это первая машинка, пока не особо плюсы и минусы конкретной модели вылезли. У меня другой вопрос - на кухне подключены и посудомойка и стиралка. У кого еще так? Интересно. если их одновременно запустить, нормально будет? Слив и забор воды поделят?

У нас как-то мало где средства для мойки продаются (или я их пока просто не замечаю...). 100 таблеток за 900 рублей это дорого или дешево? Ополаскиватель это обязательно? У нас просто вода очень чистая и очень мягкая. 

Плюсы уже видны конечно - запихала вот решетки от плиты и сижу возле компа, кофе пью. А она моет))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вика Морозова сказал:

на кухне подключены и посудомойка и стиралка. У кого еще так? Интересно. если их одновременно запустить, нормально будет? Слив и забор воды поделят?

 У нас так подключены, стоят рядом. Стараюсь в разное время включать, напор холодной воды слабенький и от одной электророзетки запитаны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

100 таблеток за 900 рублей это дорого или дешево?

По мне так дорого, я в последний раз купила порошок Финиш 1 кг за 399, его кладут в зависимости от степени загрязнения посуды.

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Ополаскиватель это обязательно?

Да, иначе на посуде будут оставаться белые разводы, но он очень экономно расходуется, залил и забыл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 00:58, Секунда до... сказал:

По мне так дорого, я в последний раз купила порошок Финиш 1 кг за 399, его кладут в зависимости от степени загрязнения посуды.

Сто таблеток за 900 рублей - дорого? :blink:

Я, наоборот, считаю - дёшево, а следовательно качество таблеток- так себе.;) Я стараюсь "фейри", "финиш"и покупать по акции, и то  за 20-25 таблеток меньше, чем 300 рублей не попадалось мне купить.

У нас "Занусси" -_-, работает тихо, но пищит восемь! раз, когда помыла. Я чаще всего запускаю её в ночь мыться, все мои спят, им пофиг все звуки, а я , только начинаю засыпать, а она как запищит :bomb:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Июлия сказал:

Сто таблеток за 900 рублей - дорого? :blink:

Я, наоборот, считаю - дёшево, а следовательно качество таблеток- так себе.;) Я стараюсь "фейри", "финиш"и покупать по акции, и то  за 20-25 таблеток меньше, чем 300 рублей не попадалось мне купить.

У нас "Занусси" -_-, работает тихо, но пищит восемь! раз, когда помыла. Я чаще всего запускаю её в ночь мыться, все мои спят, им пофиг все звуки, а я , только начинаю засыпать, а она как запищит :bomb:

А у меня сигнал можно совсем отключать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×