Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Бельканто сказал:

Еду она по столу размазывает, ( а взрослый человек из этого "размазывает" целую теорию)... А нам бы по лбу ложкой и вон из-за стола:

Абсолютно с Вами согласна. Избалованная девочка. Причем это поддерживается бабушкой! Воспитание идет одним "пряником", про "кнут" ни слова. А потом такие деточки приходят в школу. Делаешь замечания, ругаешь- прибегают те самые бабушки с жалобами. 

Была у меня похожая история  в первые мои учительские годы. В тот день у нас намечался новогодний утренник. Мы с детьми приготовили сказочную постановку. У всех праздничное настроение. И вот уже родители пришли посмотреть на детей. Но перед выступлением нам предстояло еще пообедать в столовой.

Так вот там такой же деточка стал кидаться едой в других детей. И я поставила мальчику "2" по поведению. 

Так тут же ко мне подошла бабушка и предъявила претензии, что я испортила ее внуку праздник, поставив ему "2". Нет, а он мне  и другим детям никак!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу ничего не рассказывай. Я бы тоже такой совет дала. Никому эта правда не принесёт ни добра, ни даже простого облегчения. Переложит женщина тяжесть со своих плеч на плечи ни в чём не повинного мужчины, но и сама будет мучиться, глядя на обиду мужа. Не сказать - это не солгать, а умолчать. Муж не спрашивал, чей ребёнок. Самому ребёнку и вовсе эта правда не нужна будет, только ляжет бременем на плечи и может жизнь поломать. Вот, карьера, квартира, машина..., а оказывается счастье по заказу и плану не приходит.

Женщина, которая рычит. Действительно, если такое услышишь, то первые мысли или о психбольнице или о церкви с отчиткой. Не знаю, как так связки развиваются от жутких криков. Может проще давать уроки правильного вокала, постановки голоса профессионально. Это уже столетиями проверено, а от воплей дурных могут потом и узелки на связках появиться, оно надо? Что-то мне это напоминает фразы о художниках: если писать картины умеет, то пишет. Если не умеет, то создаёт "новое направление в искусстве".

Нам очень нужны большие деньги. Милой Зинаиде Николаевне надо сесть и почитать Ремарка "Чёрный обелиск". В Германии в 20-х годах платили ну огромаднейшие деньги! Только жить было ещё хуже, чем у нас сейчас. Можно напомнить и послереволюционные годы с керенками, которые метрами в рулоны наматывали, а беспризорники пели частушки про " у вокзала на Сенной два лимона репа!", то есть репа стоила два миллиона рублей.

Зинаиде Николаевне 55 лет, младше меня. Вроде бы ещё в советской школе училась и такие, простите, забавные представления об экономике. Дело не в том, сколько денег нам "отмотают", дело в покупательной способности этих денег. В царской России корову можно было за три рубля купить.

Рыдает, стоя на коленях.  Никак не могу понять, почему такие особенности психики - нервные срывы с диареей, повышением давления, одышкой - при обычных замечаниях или неприятностях не помешали человеку ни в армии служить, ни машину водить. Да он бы после первых слов старшины или ротного в обморок  упал и до конца службы из госпиталя не выходил. А на дорогах? Уж чем чем, а вежливым обхождением и предупредительностью наши водилы не отличаются.

О мусоре вообще странно... это уже из области психиатрии или к психотерапевту по крайней мере.  Мужику 31 год, а он как дитёнок при маме, за юбку прячется и чуть что - в рёв. Не знаю, как автор письма, а я бы точно ( да хоть Джеки Чан в постели!) с таким побоялась бы семью создавать. У меня был знакомый, который женился на девушке ( очень красивой) с немного "странным характером". Ну это же не важно, все мы со странностями. Оказалась шизофрения...

Огорчили.  Ирада Зейналова ведёт программу напористо, живо, с увлечением, но костюмчик и правда подкачал. Меня ещё удивляет беленький топик под пиджаком: зачем грудь показывать? Это же не развлекательное шоу, серьёзная аналитическая программа, к чему "завлекалки"? Есть определённый дресс-код. Попробуй-ка в серьёзной фирме на работу с вырезом в блузке заявиться... Может я не права, не знаю, но лучше бы более элегантно для такой передачи выглядеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 13:21, Бамбошка сказал:

Всегда с удовольствием читаю статьи Наталии Лалабековой, но после чтения

ЧТО НЕ ТАК С ИНДИЕЙ

у меня волосы дыбом встали. Похлеще ужастиков Н. Нелидовой! И после всего этого ехать туда в турпоездку? Да боже упаси! Буду по телевизору смотреть Клуб кинопутешествий и индийские мелодрамы. 

Ох, ребята!!! Всё, почти, правда. ПОЧТИ!!!
В своё время я писала свои впечатления в ветке о путешествиях.
Люди разные и впечатления от страны разные. 
Это был мой первый выезд за долгое время. До этого муж, один, путешествовал по этой стране. Заразил меня и, когда я оформила паспорт, единственным моим желанием было посетить Индию.
И я не разочаровалась, ей богу! И очень хочу вернуться! И я не "продвинутая религией и вегетарианством" на всю голову.
Это было волшебно, это погружение в такую историю, о которой вы знать не знаете.
Это на уровне Древнего Рима, но сохранность гораздо круче.
Эллора и Аджанта, вы просто посмотрите фотографии!!!
А теперь по сути.
О воде. Да, пить нужно только бутилированную воду, хотя в любом заведении (!!!) подают сразу воду в кувшине.
Но, мы чистили зубы и мылись местной водой, и никаких проблем не было.
Про диарею.
Большое количество специй и перца изначально предполагают уничтожение бактерий. И это правда. На третий-четвёртый день пребывания я решила, что у меня диарея. Приняла таблетку. Дня два страдала от другого диагноза)))
Про воров. Риск есть. Всегда и везде, в любой стране мира.
Про попрошаек. 
Ездили всеми доступными эконом-классом средствами, а уж в поездах - первым делом, второе - автобусы. В поездах никто вообще не доставал. А так - да, есть.
В общем, ребята, смотрите в Индии за угол, там больше интересного, чем у вас под ногами!
Первое путешествие  - Мумбай - Ауронгобад-Эллора-Аджанта-Биджапур-Бадами-Паттадакль-Хампи-Гокарна-Удупи-Майсур-....
Статья неоднозначна.
Не надо пугать .

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Светланы Егоровой «Слова Семёновны». Сижу теперь, синонимы к рассказу подбираю…

Замечательный рассказ. Он подарил мне улыбку до ушей и заразил хорошим: поиском синонимов (слова Семёновны). Рассказ супер! Светлана, может быть, я не права, но к вам возник такой синоним: Анатолий Алексин. Когда я училась в педе, нам, студентам, Алексина ругали. Возможно, и вы такого мнения. Но для меня Анатолий Алексин – лучший детский писатель, самый любимый и чуткий, самый интересный. Вот и вы теперь для меня Анатолий Алексин.
Читала, и как будто побывала в театре. Действующие лица. Сцена первая. Дом. Увидела всех героев, так талантливо они были нарисованы. Готовая пьеса. Захотелось поставить в школьном театре. Ведь история точно о современной семье, которой очень не хватает весёлой игры! Как здорово, что они на один день смогли отодвинуть компьютеры и увидеть друг друга. Не знаю, как другие, но я тут же включилась в подбор синонимов ))).

В общем, издаю я вам, Светлана, свой звук тишины.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 18:50, Волшебная на всю голову сказал:

А меня этот рассказ впечатлил аж до дрожи. Мурашки по спине побежали. Ведь это притча. Самая настоящая. 

Без ошейника, на воле, остались оба, и пес, и хозяин. Вдвоем. И в туманной дымке тоже исчезли вдвоем. А иначе и быть не могло. Они нашли друг друга. Пес. И Хозяин. 

Я думаю, там где - то, на небе, появилось новое созвездие. Пока науке не известное. Но известное любящим сердцам: созвездие Пса и Хозяина. Вот увидите, его еще отыщут. И зафиксируют. Я верю.

* ***** 

 Рассказ понравился тоже очень, и твоё Танечка, объяснение концовки. А то я не люблю неопределенные концы. А вот твоё видение мне ужасно понравилось.

 Про миллионеров ты тоже права, ужас был миллионы, которые на второй день после получения заканчивались.

@Амели, я тоже Афина. И график Алёны Покедовой тоже впечатлил. Правда, у меня мелких цифр много, но совпадает, никогда лёгкой жизнь не была. Но зато у детей моих много стабильности, так и есть, а вот внуки вообще порадовали: цифры выше средних все, а у одного и девяточка есть!

 

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кастрюля сказал:

я тоже Афина.

И я Афина. И мне так от этого радостно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился комментарий психолога Татьяны Белюченко про маленького тиранчика. Потому что у меня тоже такой есть. Но не тиранчик. А Фома неверующий, как мы его называем. Сыночек Матвей. 

Жора всегда в себе сейчас уверен и против не говорит. А Матвей, видимо, нуждается в каком - то самообозначении личности, что ли. И вот он тоже все поперек. Ему вечером говорим:

- Спокойной ночи. 

Он отвечает:

- Доброе утро. 

На то, что небо синее, он обязательно ответит, что красное. Ему: " потолок, а он в ответ: " пол". И ведь не переубедишь: пол, и все. И у нас сейчас происходят своеобразные диалоги:

" Спокойной ночи - доброе утро, нужно спать - нельзя лежать." И тогда я начинаю немного провокационно:

- Я тебя люблю.

Он в ответ:

- Ты меня не любишь, 

и почти сразу: - Ты меня не любишь?!, - и глаза наливаются слезами. 

Потом все приходит в норму, и выясняется, что ведь он сам все это придумал. Матвей некоторое время говорит правильно. А потом опять. И снова после нескольких антитезисов я говорю:

- Ты самый хороший.

Он уже немного подготовлен. Он почти готов сказать : " не самый хороший", или " самый плохой", но понимает, что это опять против него. И он снова говорит правильно...

В садике воспитатель у нас новая. Не готова к такому троллингу. И вот она мне жалуется:

- Он нам все время говорит какую - то ересь. Мы его спрашиваем: какой сегодня день недели, а он отвечает: Кыштым. Мы опять: в каком городе живешь, а он нам: лето. И так все время. Психолог не знает, что и сказать. 

Видимо, не совсем психолог психологический. Видать, мало опыта. И много связей. Садик - то у нас престижный. ;)

А на цыпочках у меня внучка старшая ходила. И снова никто понять не мог. Пока мать ее не спросила:

- Ты почему так ходишь?

А она и отвечает:

- Потому что я на кабьюках! ( каблуках). 

И вот все понятно стало. Девушка растет. Красавица. 

Права Татьяна Белюченко: уважать нужно ребенка. Спрашивать. Говорить. Понимать. И тогда, возможно, и психолог не понадобится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже не назвала это сексом.  У мужчин в мусульманских странах отношение к европейским женщинам однозначное - с ними можно погулять, на них за это никто не заставит жениться, никто из европейских мужчин тебе по шее не навешает за секс с туристкой. Со своими женщинами всё очень сложно и опасно, за соблазнение, да что там, за "не такой" взгляд можно огрести очень чувствительно. Поэтому и масса предложений к приезжим, и свидания, и всё-всё-всё.

У наших женщин дефицит восточных красивостей конфетно-букетного периода, вот и встречаются два одиночества. Женщине - удовольствие на уши в виде "ах, какая женщина!", мужчине - постель без страха быть потянутым к алтарю, ( если только это не было целью для пополнения кошелька за счёт дамы) или быть элементарно побитым. А если женщина намного старше, то ещё и приработок неплохой.

Что не так с Индией.  Сильно написано, впечатлительные могут резко расхотеть познакомиться поближе. Вероятно в этой стране очень много интересного, но перспектива диареи или экзотической инфекции всё же не прельщает. С другой стороны, может быть надо просто какие-то правила безопасности соблюдать и всё будет прекрасно? Всё-таки Индия - страна сказочных пейзажей и несметных сокровищ, рай для любопытных туристов.

Оскорби ребёнка. Детей оскорблять нельзя, нехорошо это. Взрослых оскорблять тоже нельзя, даже если они напрашиваются. Автор письма показала, что она тоже маловоспитанная особа, ничем не лучше этих лаборанток, если уж быть точными. Можно было молча написать всё, что на душе накипело, вежливо ( с сарказмом) высказать своё неудовольствие заведующей. Вместо этого был показательный урок ребёнку от лаборанток - не обязана молчать, если мне что не по ндраву, и от матери - яжежмать и всех порву за кровиночку. Думаю, что ребёнок осмыслит и усвоит оба урока. Нервы у девочки от этого лучше не станут. Возможно отложится в голове - кто меня тронет, тому плохо будет априори.

Мне обе стороны не понравились. У матери был шанс показать ребёнку, что хамство - это плохо. Вместо этого был преподан урок - я могу хамить, яжежмать.

Обозвала нас грязными животными.  Иностранцу посоветовала бы срочно удалиться от этой дамы на приличное расстояние. Это бред ревности, как всякий бред не лечится, логикой не переубеждается. Пусть не тратит зря время.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пишет мне на иностранном языке

Прочитала, прослезилась - вроде смешно, вроде не очень. Ольга из этого рассказа не одинока.

У меня был подобный случай. Попросили позаниматься с мальчиком (на секундочку!) из 9-го класса. Мол, учительница плохая, ребенок ее не понимает.
Пришла я на первое занятие. Почитали, пописали. Уровень ниже низкого. 
Затем объяснила кое-какую простейшую грамматику. Сделали упражнения по теме.
Дала на следующий урок простой перевод и слова к нему: "Это просто. Ты умный. Давай почитаем." и так далее.

Прихожу на следующее занятие, открываю тетрадь и читаю: "Eto prosto. Ti umniy. Davay pochitaem." Въехала не сразу. Такое я видела в первый раз!  Пришла в себя, под работой написала "Uzhas!" и ушла по-английски.

Мама мальчика звонила потом, требовала объяснений. Я что-то наврала типа заболела, заниматься больше не смогу. Смалодушничала или как, но я не нашла слов внятно объяснить ситуацию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 17:21, Бамбошка сказал:

Всегда с удовольствием читаю статьи Наталии Лалабековой, но после чтения

ЧТО НЕ ТАК С ИНДИЕЙ

у меня волосы дыбом встали. Похлеще ужастиков Н. Нелидовой! И после всего этого ехать туда в турпоездку? Да боже упаси! Буду по телевизору смотреть Клуб кинопутешествий и индийские мелодрамы. 

Я вчера мужу про эту статью рассказывала. Мы с ним прожженные туристы, фиг бы мы пили с незнакомцами. Но вот этот менталитет меня просто убил, как так вообще?? Лучше на Алтай, там свои понятные сибирские люди.

Хотя у меня подруга ездила в Индию, но она подвержена каким-то ведическим верованиям, они там и тусуются в своем узком кругу. Ее впечатления об Индии были положительными.

В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 02:08, Бельканто сказал:

Любимый тиранчик. Мне эта девочка совсем не понравилась, каюсь. Я не стала бы к ней подстраиваться и изменять себя, взрослую женщину, чтобы капризной малышке ( так и хочется сказать "малявке") было комфортно. Её целуют, перед ней прыгают, вкусненьким кормят, а она выпендривается. Почему раньше так не делали? Матери надо было к 8 на работу бежать, до этого завести ребёнка в садик, вечером по пустым магазинам и домой на рысях. Дома стирка, готовка, проверка уроков у старших или даже доделывание рабочих дел ( особенно, если ты учительница или бухгалтер). А тут бы мелкая выделывалась, ха! Колготки ей то одни, то другие! А не хочешь вообще одни на все случаи парадного выхода "в люди"? А по будням чулки в резиночку?

Еду она по столу размазывает, ( а взрослый человек из этого "размазывает" целую теорию)... А нам бы по лбу ложкой и вон из-за стола: еда денег стоит, да ещё достань вкусное! Чем больше устраивать психологических плясок, тем больше будет у ребёнка развиваться мнение, что он - особенный, и все должны под него прогибаться. А в садике и у психолога он и будет идеальным: боится, тут тебе не мама, тут надо себя показать умницей-разумницей ( а то вдруг не понравишься!).

* *****

Моя дочь выделывалась с одеждой. Ну вот развито у нее чувство вкуса с детства. Однажды отец ее пытался нарядить в синие колготки к розовому платью, она не умела тиранить, но идти в таком виде наотрез отказалась. И надо быть совсем уж жестоким человеком, чтобы не считаться со вкусами ребенка. У моей дочери частично мой характер - упертый и независимый, методом угроз с нами бесполезно - только договариваться.

Растили нас родители вот так, как вы описываете. По-моему это неправильно. У каждого ребенка свой характер, нельзя задавливать у ребенка собственное Я с детства. С психологом полностью согласна, даже животное понимает тебя лучше, когда ты сам пытаешься его понять. А методами наказания и угроз можно добиться обратного эффекта - ребенок станет неуправляемым.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Права Татьяна Белюченко: уважать нужно ребенка. Спрашивать. Говорить. Понимать. И тогда, возможно, и психолог не понадобится. 

Золотые слова. Если не общаться с собственным ребёнком, отмахиваться, прикрываясь занятостью, то ребёнок тоже это хорошо усваивает. А матери всё больше входит в привычку отмахиваться, ребёнок начинает раздражать...

Да, а потом психологов ищут во спасение. Как же - помогите наладить дружбу. А где ты раньше была, мать? Почему не строила дружбу с самого дня рождения?

Татьяна, а у вашего Матвея, мне кажется, какой-то протест. Хотя, вам виднее.

55 минут назад, собаЦка сказал:

Моя дочь выделывалась с одеждой. Ну вот развито у нее чувство вкуса с детства. Однажды отец ее пытался нарядить в синие колготки к розовому платью, она не умела тиранить, но идти в таком виде наотрез отказалась. И надо быть совсем уж жестоким человеком, чтобы не считаться со вкусами ребенка. У моей дочери частично мой характер - упертый и независимый, методом угроз с нами бесполезно - только договариваться.

Конечно, договариваться. Это не трудно, только чуток больше времени займёт. Зато потом намного меньше нервов будет тратиться  при общении - выработается своеобразный "метод".

 

12 часов назад, Бельканто сказал:

Автор письма показала, что она тоже маловоспитанная особа, ничем не лучше этих лаборанток, если уж быть точными.

Оно-то вроде бы и так. Только я мало знаю в своём опыте людей, которые в горячий момент могут спокойненько реагировать на хамство и бспардонность по отношению хоть к детям, хоть к себе. Взрываются. Ибо больно. Защитная реакция. Первая реакция. И как тут возмущаться, не представляю. Как свою воспитанность применить, если жгут калёным железом?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Татьяна, а у вашего Матвея, мне кажется, какой-то протест. Хотя, вам виднее.

Он просто проходит стадию " Нет". ;)

А еще он как раз изучает слог. Слово. У него фантазия хорошая. И вот он сочиняет стихи. Этакие антистихи. Сидит, сидит, и внезапно:

- Мама - бабушка старушка, у нее денежек много.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Он просто проходит стадию " Нет". ;)

Пусть эта стадия пройдёт благополучно, терпения вам! :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мы его спрашиваем: какой сегодня день недели, а он отвечает: Кыштым.

Почему-то мы, взрослые, сразу хотим детей записать в какую-нибудь группу: ребёнок-тиранчик, ребёнок говорит ерунду... А почему мы не понимаем, что ребёнок просто живёт, развивается, исследует мир, творит? Ребёнок исследует нас, взрослых, наш мир, смотрит на нашу реакция, что можно, что нельзя. Возможно, просто фантазирует. У меня в классе был мальчик Максим. Он всё время играл, придумывал игры, фантазировал: как будто он перемещается в пространстве за 1 секунду, спасает мир, улетает в космос. Как-то рассказала об этом его маме. На следующий день в класс пришёл дедушка Максима и заставил его передо мной извиняться! За что? А чтобы не врал. Но он не врал, объясняю я дедушке. Он играл. Он придумывал. Это на враньё, он развивает фантазию, воображение. Не знаю, может быть, я не права, но мы взрослые люди, иногда кажемся очень скучными ;) Ведь можно вместе посмеяться, а потом объяснить, как правильно.

29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А еще он как раз изучает слог. Слово. У него фантазия хорошая. И вот он сочиняет стихи. Этакие антистихи. Сидит, сидит, и внезапно:

Вот именно.

 

14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А на цыпочках у меня внучка старшая ходила

У меня племянница. Ей поставили диагноз: гипертонус икроножных мышц, прописали массаж и всё прошло со временем. 

 

28 минут назад, Алим сказал:

Только я мало знаю в своём опыте людей, которые в горячий момент могут спокойненько реагировать на хамство и беспардонность по отношению хоть к детям, хоть к себе. Взрываются. Ибо больно. Защитная реакция. Первая реакция. И как тут возмущаться, не представляю. Как свою воспитанность применить, если жгут калёным железом?

Да, я много раз встречала взрослых людей, которые не могут контролировать своё поведение, когда дело касается их детей. Не могу их за это осуждать, просто настоятельно советую не трогать чужих детей. Дети очень сильно реагируют на несправедливость. Вот маленький случай. У меня училась в классе очень умная и талантливая девочка Зоя. Очень развитая. В 5 классе учитель по математике ей обещала поставить в четверти 5, если она напишет контрольную на 5. Зоя написала. Учитель поставила за четверть 4. Девочка мгновенно! заболела. Вернулась домой и дала температуру под 40. Вот так дети реагируют. Для лаборанток сказать плохие слова просто болтовня, а дети реагируют всем телом.

15 часов назад, Кастрюля сказал:

@Амели, я тоже Афина. И график Алёны Покедовой тоже впечатлил. Правда, у меня мелких цифр много, но совпадает, никогда лёгкой жизнь не была. Но зато у детей моих много стабильности, так и есть, а вот внуки вообще порадовали: цифры выше средних все, а у одного и девяточка есть!

:drinks_cheers: Так у меня две девяточки, я и сама девятка (значение имени), но в жизни всякое бывало :) Это очень интересно, но это скорее игра, мне так кажется.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Цитата

Так у меня две девяточки, я и сама девятка (значение имени), но в жизни всякое бывало :) Это очень интересно, но это скорее игра, мне так кажется.  

Может быть, посчитала сейчас одно известное лицо, там цифры обнять и плакать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра "Оскорби ребенка"

Был у меня немного похожий случай в жизни. Мы с дочерью жили тогда в самом дальнем районе, а в детский сад она ходила на время летних отпусков в центральном районе, ехать до нашего района 45 минут, а работала я ровно посередине этих районов. То есть мне до ее детского сада надо было с работы доехать с ожиданием автобуса 30 минут, дойти с ней до вокзала пешком 15 минут и снова с ожиданием автобуса ехать час до дома. Дочери было четыре года.

Заходим в маршрутку, молодой парень уступает мне место, тут подбегает ловкая тетка и пытается пристроить свой зад на это место. Парень ее рукой отодвигает, говорит, что место уступил девушке с ребенком. Тут тетку и понесло : "Да какой это ребенок, да вот носитесь все с ними, а потом из них проститутки вырастают. Да вы на мать ее посмотрите, ей и 16 нет, родила неизвестно от кого, а вы уступайте ей место, конечно". Не знаю что там проститутошного во мне эта тетенька увидела, я с 7 утра моталась по делам и была даже не накрашена, в очках и деловом костюме.

Если бы я была менее измотана, я бы нашлась что сказать. А так меня только и хватило на вялый выпад: "Вам лучше знать, у вас опыт определенной направленности побогаче будет". После этого парень, придерживая тетку рукой, освободил мне проход и я села, дочь взяла на руки. Тетка еще долго бубнила, пока кто-то из рабочих мужиков не заткнул ее матом .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давно уже не покупала газету, а тут в киоске пролистывая увидела "График жизненых сил", прямо загорелась. :) О графике потом расскажу.

Сейчас хочу поблагодарить всех постоянных обитателей ветки. Читаю вас в этой теме, когда идут особенно жаркие споры, ищу публикацию на сайте. И часто так бывает, что моё мнение совпадает с мнением форумчанок. Всё уже разобрано, разложено по полочкам, рассмотрено со всех сторон, остаётся только согласиться и не засорять ветку.:thumbsup:

Но поскольку купила газету вовремя, хочется высказаться :)

Игра "Оскорби ребёнка" Согласна со всеми, кто сказал, что мама правильно поступила. Таких тёток с грязными языками - море. Ограниченные курицы, мнящие себя экспертами во всём. А уж как власти хочется. Мне и самой приходилось с такими сталкиваться в детстве. И это почти всегда были люди из обслуживающего персонала. Им любого ребёнка оскорбить, погонять, унизить - за счастье. Взрослые быстро укажут её место.

Меня в истории другой нюанс удивил. Если с маникюром могу согласиться, вреднейшая привычка может сохраниться навсегда, то крашенные волосы у дитяти не пойму никогда. 9- летняя девочка прямо так захотела, что мама не смогла устоять под напором ? Ладно, бунтующий подросток, девушка, пытающаяся всеми силами привлечь к себе внимание, а маленькой зачем? Тут мамины заморочки какие- то нездоровые.

Интересный комментарий психолога Любимый тиранчик.  По теории раннего развития согласна с психологом, то в остальном все голоса отдаю @Бельканто. Если девочка так себя ведёт только в семье, а в саду чистый ангел, то бабушке и родителям стоит пересмотреть свое поведение в отношении девочки. Тут даже невооружённым глазом видно, что кроха всех строит и крутит родными, как хочет. У взрослых должен быть авторитет. Воспитатель в саду его имеет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскорби ребенка. Поведение мамы мне понятно, т.к. у моей старшей дочери те же проблемы - грызет пальцы, не ногти. С переменным успехом справляемся с последствиями стресса и это стоит нам трудов. Также делаем маникюр (правда не яркий), всякий раз нахваливая её пальчики. У девочек должны быть в идеальном состоянии руки, а обкусанные выглядят ужасно. И вдруг какие то пустоголовые тётки своими языками все труды и мамы и дочери (на мой взгляд, это психологически не просто) перечеркнули. Не простительно.

Неужели власти способны на такую жестокость? По моему в первую очередь, закрывая подвалы, заботятся о безопасности жителей дома. И это можно понять. Сейчас столько отморозков развелось, террористы не дремлют. Всё это делается что бы в подвалах ничего не прятали (не могу слов подобрать). Что важнее - кошки или безопасность? Может я ошибаюсь.

А на сэкономленные деньги купил пива. Тупое письмо. Не пойму к чему его опубликовали? Какой посыл читателям несла редакция?

Рубрика "Огорчили" про Зейналову. Я вообще её слушать не могу. Также как и Скобееву на России.

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ключевая фраза сказал:

крашенные волосы у дитяти не пойму никогда. 9- летняя девочка прямо так захотела, что мама не смогла устоять под напором ?

Мама не зря уточнила, что волосы покрашены ХНОЙ.

У моей девятилетней дочери волосы выкрашены оттеночной хной в цвет «гранат»"

И я сама 10-летней дочке делала маски с хной в свое время. У нее были, как говорят, "три волосинки в пять рядов", но после года регулярных масок волосы укрепились и сейчас у неё приличная густая прическа. А тогда мне тоже выговаривали, что рано красить в этом возрасте.

 

Пс.Сы, 

"Для укрепления волос есть бесцветная хна. Продаётся в любой аптеке."

А почему нельзя "цветной"? Чтобы "кумушкам" на лавочке тему для сплетен не давать? 

Изменено пользователем Наташка с поварешкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бельканто сказал:

Мне обе стороны не понравились. У матери был шанс показать ребёнку, что хамство - это плохо. Вместо этого был преподан урок - я могу хамить, яжежмать.

Абсолютно с вами согласна по поводу этой заметки. Неприятны обе стороны конфликта.

5 минут назад, Наташка с поварешкой сказал:

Мама не зря уточнила, что волосы покрашены ХНОЙ.

Для укрепления волос есть бесцветная хна. Продаётся в любой аптеке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра "Оскорби ребенка"

Сотрудницы поликлиники грубо нарушили профессиональную этику. Их задача взять кровь у пациента, а не смотреть, какого он цвета. Кровь-то пока одного цвета у всех.

Да хоть бы зелененький ребятенок пришел и со щупальцами. Найти вену или уколоть палец, это их работа. Вот после работы пусть встречаются и обсуждают между собой во всех подробностях, кто как выглядит, это не запрещено. Оснований для подобного поведения по отношению к несовершеннолетней у них не было никаких.

Я не думаю, что стоит обсуждать поведение мамы, защитившей своего ребенка. Может, лаборанткам стоило порадоваться, что она их не убила на месте. Мамы-то, они ведь разные бывают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наташка с поварешкой сказал:

У моей девятилетней дочери волосы выкрашены оттеночной хной в цвет «гранат»"

Волосы "выкрашены", а не спасают их, как ногти, ещё добавляет мама цветных прядок. 

Мне, как кумушке :) всегда интересно, для чего мамы детей украшают, не в соответствии с возрастом. Ну вплети эти прядки и радуйся. 

У дочки в классе девочки стали красить волосы лет с 11. Могу понять маму певицы, девочка появляется на экране и на больших концертах, могу понять маму мальчика, которому для съёмок в кино стричься нельзя. А другие? Одну мама сводила к мастеру, чтобы сделать дорогое колорирование. Деньги есть, любой каприз. Смысл? В юном возрасте очень легко волосы испортить даже качественными красками. Девочкя уже взрослая-взрослая?

Помните, как заведующая в этой статье сказала,(не цитата) что не стоит ребёнка одевать не в соответствии с возрастом, пытаясь защитить своих работников. А мне просто интересно, чем руководствуются родители, преждевременно "взросля" (слово неправильное, не знаю, как сказать точнее) детей. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза

18 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Мне, как кумушке :) всегда интересно, для чего мамы детей украшают, не в соответствии с возрастом. Ну вплети эти прядки и радуйся. 

 

Просто для разных людей акценты расставлены по-разному. Как кумушке, мне это тоже не совсем понятно. А как профессионалу, который много лет работает с детьми, мне понятно одно, что обращать на это внимание не следует. (В обычной жизни я тоже не особо смотрю, какого цвета сами детишки и их волосы.)

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Любовь земная сказал:

А как профессионалу, который много лет работает с детьми, мне понятно одно, что обращать на это внимание не следует.

Мне интересно, что вы, как профессионал, знаете. Для чего 9-11 летним красят волосы. А на счёт обращать внимание. Всегда лояльна к любой внешности, просто задаю вопросы, любопытно, чем руководствуются люди поступая определённым образом.

Знаете, я б на эти волосы не обратила внимания, если бы не имела дочери-подростка.  И мне приходится ей многое объяснять, а ещё спрашивать. Выкрасил там кто-то из девчонок у них в классе в кординальный цвет. Конечно, все девочки заметили. Мальчикам такие тонкости до сиреневой звезды, если цель была - понравиться. :)   Почему это сделала эта девочка - понимаю. Она одиночка в классе, немного бунтарка, немного пофигистка, своеобразная. Спрашиваю у дочки, тебе тоже хочется? И если бы она ответила положительно, то для меня это был бы очень громкий звоночек. Значит дочка комплексует, считает себя недостаточно красивой, ей хочется обратить на себя внимание, не пользуется популярностью, хочет выразить свой протест. Это у подростков. А детям зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Мне интересно, что вы, как профессионал, знаете. Для чего 9-11 летним красят волосы. 

Я не по этой части.

Девочка пришла сдавать кровь на анализ, а не спрашивать мнения лаборантов насчет своей внешности. Раз мама покрасила дочке волосы - это их личное дело. Это уже, наверное, в другую ветку - почему детям хочется чем-то выделиться и как должны родители на это реагировать.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×