Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Амели сказал:

Предполагаю, что вы пошутили :) Если нет, тогда я не поняла.

Татьяна имела в виду, насколько я поняла, рекламу "Весёлой семейки". Там печатают обычно тосты, какую-нибудь байку и судоку (сканворд с цифрами - это он, по всей видимости) :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Татьяна имела в виду, насколько я поняла, рекламу "Весёлой семейки". Там печатают обычно тосты, какую-нибудь байку и судоку (сканворд с цифрами - это он, по всей видимости) :) 

Спасибо, Саша :) 

9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Верно. А я как - то коряво объяснила.

Спасибо, вы замечательно объяснили (я пока все плюсы протранжирила)

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Предполагаю, что вы пошутили

Посмотрите Непознанное. Там реклама. И судоку - вот его я и не знала. 

2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Татьяна имела в виду

Верно. А я как - то коряво объяснила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Татьяна имела в виду, насколько я поняла, рекламу "Весёлой семейки". Там печатают обычно тосты, какую-нибудь байку и судоку (сканворд с цифрами - это он, по всей видимости)

А вот рекламу "Веселой семейки" и не убрали. Газета передо мной лежит и сканворд с цифрами на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Татьяна имела в виду, насколько я поняла, рекламу "Весёлой семейки". Там печатают обычно тосты, какую-нибудь байку и судоку (сканворд с цифрами - это он, по всей видимости)

И моё спасибо! Я тоже ничегошеньки не поняла у Татьяны! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леди Яна сказал:

А вот рекламу "Веселой семейки" и не убрали. Газета передо мной лежит и сканворд с цифрами на месте.

Так Татьяна про это и написала на предыдущей странице, что эта реклама напечатана в рубрике Непознанное (там, где рекламируют всяких магов и гадалок). Она, правда, всегда там и была. :) Просто название у рубрике такое, что навевает ассоциации с "Не от мира сего" и "Небо и земля". 

Очень рада, что все рубрики пока на месте. А то номер только завтра в лучшем случае удастся достать, хорошо, если вообще удастся, я нынче пока ещё обезгазетенная :sad_2:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 10:00, Бамбошка сказал:

Финал истории описан красиво, я бы даже сказала лучезарно, но несколько пасторально

А меня этот рассказ впечатлил аж до дрожи. Мурашки по спине побежали. Ведь это притча. Самая настоящая. 

Без ошейника, на воле, остались оба, и пес, и хозяин. Вдвоем. И в туманной дымке тоже исчезли вдвоем. А иначе и быть не могло. Они нашли друг друга. Пес. И Хозяин. 

Я думаю, там где - то, на небе, появилось новое созвездие. Пока науке не известное. Но известное любящим сердцам: созвездие Пса и Хозяина. Вот увидите, его еще отыщут. И зафиксируют. Я верю.

* ***** 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в электричке и увидела чемодан. Он был очень сильно запакован (в несколько слоёв) и бесхозный, поэтому заинтересовал. Потом появилась и хозяйка: совсем молоденькая девушка, почти ребёнок в ярком голубом сарафане, в голубом шарфе на тоненьких плечиках, с красным маникюром. Спрашиваю:

- На юг собрались?

- Нет! В Индию!

Такая счастливая, на лице блаженство. Пожилой мужчина строго напутствовал:

- Вы там аккуратнее, девушка.

Меня немного насторожило выражение её лица. Оно было таким безмятежным, как будто собралась она в сказку. Мы с мужчиной, который напутствовал, люди уже пожившие, поэтому повздыхали, вспомнив страшилки про Индию. Потом я себя одёрнула: зачем по-стариковски думать о плохом. Всё будет хорошо! И тут как ответ на мои сомнения статья Наталии Лалабековой. Да, статья впечатлила. Думаю, автор ещё выбирала не самые страшные факты. Получается, что в Индии установленный порядок - хаос. Видимо эти люди очень верят в карму. Кто выживет - у того карма жить, кто погибнет изнасилованным - карма умереть вот такой смертью. Мне жаль всех обворованных людей, но больше всего жаль изнасилованного мужчину и маленькую девочку. Просто дикость. Съездили отдохнуть, называется.

Но с другой стороны в Индии проживает наша форумчанка. Я смотрю её фотографии, она вполне себе довольна, симпатична и жизнерадостна. Было фото, когда её муж замёрз в жаркой Индии. И сидел в шерстяных носках :) Позабавило это фото. Значит, жить можно? Но я бы точно не выжила B) Не выдержал бы мой желудок испорченной воды и еды. Хорошо, что я не родилась в Индии. 

Спасибо автору за интересный материал.

А теперь о тесте. Форумчане, какие вы греческие боги и богини? Сознавайтесь. Я получилась "Афиной". Понравился тест Кирилла Покедова, спасибо :) 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Никто ж его специально не водил в клинику к психиатру, не проверял, что там у него в голове.

Рыдает, стоя на коленях

То,  что с молодым человеком не все в порядке, это ясно. И еще считаю, что комментировать подобное письмо и давать советы может только опытный психолог. Жаль, что маму молодого человека не настораживает его поведение. Или автор письма просто об этом не знает. Возможно, у него в детстве были травмы головы.

10 часов назад, Бамбошка сказал:

Но... штамп это, Мила, банальный штамп. Простителен для начинающего автора или школьного сочинения.

Очень впечатляющий штамп, просто дергающий за душу. Побольше бы таких штампов. Да и штамп ли? На фоне современной литературы? Мне кажется, сейчас такое прочитать можно очень редко. В основном всякие оттенки всякой всячины, масса низкопробных детективов, 7 дней до секса и прочее. Хотя детективы, только качественные, очень люблю.

7 часов назад, Бамбошка сказал:

ЧТО НЕ ТАК С ИНДИЕЙ

у меня волосы дыбом встали. Похлеще ужастиков Н. Нелидовой! И после всего этого ехать туда в турпоездку? Да боже упаси! Буду по телевизору смотреть Клуб кинопутешествий и индийские мелодрамы. 

У меня тоже волосы дыбом до сих пор. Про грязь и антисанитарию, специфическую кухню, толпы бродяжек и обезьян знаю, но как прочитала про реку Ганг...Не дай, Господи, хоть раз такое увидеть.

6 часов назад, Леди Яна сказал:

впечатлило, что обезьяны серьги с ушами выдирают и насилуют на улице даже мужчин

Очень впечатлило, да.  А Н. Лалабекова все равно молодец и умница. И спасибо ей за публикацию.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдает,стоя на коленях

Не понимаю автора, ведь всё же сама поняла, что человек больной и это навсегда, что будут только осложнения! Нет, надо окунуться в дерьмо с головой, типа, я люблю, я жалею. Ну-ну, детей ещё от такого нарожай, а потом они в психбольницу попадут. Если в один прекрасный день он тебя не изуродует или укокошит. Что у него там в башке творится, когда он мусор разглядывает, какие голоса слышит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось, пропала рубрика по Глеба и Глашу. Если да, не расстроюсь. Надоело уже это восхищение саиыми обычными детьми, занимающее полезную площадь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amalia сказал:

мне показалось, пропала рубрика по Глеба и Глашу

Вам показалось. Это не рубрика, а цикл авторских зарисовок. Вполне возможно, что ещё будут печатать. 

 

1 час назад, Amalia сказал:

Надоело уже это восхищение саиыми обычными детьми, занимающее полезную площадь.

Хм, а я поймала себя на мысли, что мне с каждым разом становятся эти публикации всё интереснее. Дело не в детях, мне интересны размышления автора, понравились его стиль и слог. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amalia сказал:

мне показалось, пропала рубрика по Глеба и Глашу.

Вам показалось. Эта рубрика называется ''Нежный возраст''. Она никуда не делась, она была есть и будет, я уверена. А то, что в этой рубрике не всегда всё и всем нравится, так дело не в рубрике, а в том, что все мы разные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Amalia сказал:

восхищение саиыми обычными детьми

Да, дети обычные. И вообще все дети на земле - обычные

Никакого восхищения там нет. А есть взгляд на мир глазами ребёнка, реакция взрослого на этот необычный ракурс и художественное изложение

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень нужны большие деньги.

Никак не могу понять, эта публикация юмористическая? Или автор все-таки написала это всерьез? Если всерьез, то удивительно, как человек, умеющий читать и писать, настолько тёмен, что не имеет ни малейшего понятия о самых элементарных законах экономики. Все-таки не 90 лет автору.

И вот еще одна. А на сэкономленные деньги купил пива.

Взрослый мужик решил-таки написать матери письмо. И не повезло ему чуть-чуть с его оправкой. Не сумел отправить в ближайшем почтовом отделении, не нашел сил и времени дойти до другого и выкинул письмо в урну. Во как. А дома сказал, что отправил. Не дойдет - почта виновата. Подозреваю, что написать и отправить письмо заставила жена. Что ж за мужик-то такой, мелкий душой?

Не знаю, почему у него такое отношение к матери, но женщину все равно жалко. Миленький сыночек у нее получился.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А меня этот рассказ впечатлил аж до дрожи. Мурашки по спине побежали. Ведь это притча. Самая настоящая. 

Без ошейника, на воле, остались оба, и пес, и хозяин. Вдвоем. И в туманной дымке тоже исчезли вдвоем. А иначе и быть не могло. Они нашли друг друга. Пес. И Хозяин. 

Я думаю, там где - то, на небе, появилось новое созвездие. Пока науке не известное. Но известное любящим сердцам: созвездие Пса и Хозяина. Вот увидите, его еще отыщут. И зафиксируют. Я верю. 

Хорошо Вы написали, Татьяна, о рассказе Алексея Серова. Очень понравилось - как бывшая учительница ставлю Вам пятёрку с плюсом. :thumbsup:

Мне тоже очень понравился рассказ. Не разобралась, правда, для себя - притча или нет... Пусть будет притча. Красиво написано. Все три новых автора выдают такие классные произведения! Глубокие, философские... "Моя Семья" обогатилась с приходом этих замечательных мужчин писателей. С удовольствием читаю. :)

Удачи авторам-писателям!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лесовинка сказал:

То,  что с молодым человеком не все в порядке, это ясно. И еще считаю, что комментировать подобное письмо и давать советы может только опытный психолог. Жаль, что маму молодого человека не настораживает его поведение. Или автор письма просто об этом не знает. Возможно, у него в детстве были травмы головы.

Я, конечно, не психолог, но совет тут один - бежать от такого подальше.
А по поводу мамы это молодого человека - не каждая мать имеет силы признать , что ее ребенок болен. Может для нее все эти закидоны действительно всего лишь особенности характера. Для мамы это терпимо. А вот будущей жене (если он вдруг все таки женится) я бы не позавидовала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лесовинка сказал:

То,  что с молодым человеком не все в порядке, это ясно. И еще считаю, что комментировать подобное письмо и давать советы может только опытный психолог.

Эту тему читала на форуме. Разные были мнения. Но большинство сходилось на том, что дальше будет только хуже. То есть, нечего и начинать семейную жизнь. Разобрали, разложили по полочкам. Психологам, конечно, виднее. Но форумчане тоже очень здраво подошли к проблеме, мне нравились рассуждения, когда читала. И сейчас с интересом перечитала. Да, задала себе женщина задачу... Хорошо, что в начале пути, ещё и остановиться не поздно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

Взрослый мужик решил-таки написать матери письмо. И не повезло ему чуть-чуть с его оправкой. Не сумел отправить в ближайшем почтовом отделении, не нашел сил и времени дойти до другого и выкинул письмо в урну.

Гаденький мужчинка. Я тоже не считаю Почту России идеалом во всем, но валить на людей свою подлость совсем не украшает человека, особенно мужчину. Выходит, что он свою мать не только не любит, но и не уважает. Гадкий осадок остался от этой заметки. 

Видимо подобный недочеловек в Ростове на Дону устроился работать почтальоном, устал болезный носить письма и выбросил их в помойку, причем недалеко от отделения. Там их обнаружили люди и разгорелся скандал.

 

Скажи тете, что она корова. Я не знаю с форума ли эта заметка? Но по мне вообще обе героини данной истории дуры. Одна молодая, непонятно чему могущая научить ребенка. А вторая должна бы уже поумнеть хоть чуть в силу своего возраста. Собралась драться упаковкой замороженных котлет! И она в школе работает! Вот чему может научить детей психопатка? Мрак полный!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, он, она. Как говорил замполит из известного сериала: " Интересно девки пляшут!" США и смертную казнь не спешат отменить, и телесные наказания у них в ходу, а весь мир учат, как нам жить. Я совсем не против шлепка по заду, если в меру и за дело, только я живу в "отсталой и недемократичной Беларуси" под санкциями того же США и могу себе позволить такие отсталые методы воспитания, а они-то как :bangin:?

КОРОТКО. Ну удивили, так удивили родители-атеисты! Если атеисты, то в Бога точно не верят, следовательно и никаких Таинств не признают, и последствий от водички и бормотания батюшки ожидать не должны. Получается, если включить логику, родители всё-таки верят, что с детьми сделали что-то необратимо нехорошее для их атеистической веры. Неужели серьёзные люди стали бы на родного человека ( бабулю) катить бочку за то, что их детей, с согласия бабушки, бородатый дядя облил водичкой комнатной температуры и сказал несколько слов, призывая всякое счастье и желая всего хорошего в дальнейшей жизни? Ой, лукавят товарищи! Они действительно боятся, что таинство как-то не так на детей подействует, помешает их детям вырасти в безбожии.

Слова семёновны.  Очарована этим рассказом! Такая игра со словами, что сама слов восхищения подобрать не могу. Доброта в каждом предложении, искромётность мысли, великолепная "постройка" сюжета. Браво! С самого первого шага Светланы в газете я почувствовала большой потенциал автора и не ошиблась. Может быть это и есть счастье - найти себя в этом мире и найти людей, которые в тебя поверят и поддержат? Редакции - благодарность за такого прекрасного мастера рассказов.

Любимый тиранчик. Мне эта девочка совсем не понравилась, каюсь. Я не стала бы к ней подстраиваться и изменять себя, взрослую женщину, чтобы капризной малышке ( так и хочется сказать "малявке") было комфортно. Её целуют, перед ней прыгают, вкусненьким кормят, а она выпендривается. Почему раньше так не делали? Матери надо было к 8 на работу бежать, до этого завести ребёнка в садик, вечером по пустым магазинам и домой на рысях. Дома стирка, готовка, проверка уроков у старших или даже доделывание рабочих дел ( особенно, если ты учительница или бухгалтер). А тут бы мелкая выделывалась, ха! Колготки ей то одни, то другие! А не хочешь вообще одни на все случаи парадного выхода "в люди"? А по будням чулки в резиночку?

Еду она по столу размазывает, ( а взрослый человек из этого "размазывает" целую теорию)... А нам бы по лбу ложкой и вон из-за стола: еда денег стоит, да ещё достань вкусное! Чем больше устраивать психологических плясок, тем больше будет у ребёнка развиваться мнение, что он - особенный, и все должны под него прогибаться. А в садике и у психолога он и будет идеальным: боится, тут тебе не мама, тут надо себя показать умницей-разумницей ( а то вдруг не понравишься!).

* *****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алим сказал:

Эту тему читала на форуме. Разные были мнения. Но большинство сходилось на том, что дальше будет только хуже. То есть, нечего и начинать семейную жизнь. Разобрали, разложили по полочкам.

Я вот, когда этот рассказ в газете читала, думала так. Этот мужик либо шизофреник, либо гений. Ведь все гении немного того. С причудинкой. И если женщина любит по настоящему, то она и того, и того вытерпит. И спрашивать советов не станет. 

А если спрашивает, то нечего и начинать. Как говорится: не бери ношу не по плечам. Надорвешься. 

А ведь, вполне может быть, с ней рядом Федор Михалыч в лучшие годы жизни...;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бельканто сказал:

Слова семёновны.  Очарована этим рассказом!

Да, Ирина. Хороший, добрый рассказ. У нас дома тоже в последнее время все еду таскают каждый в свою комнату. Сын к компу, муж к телевизору. Одна я в столовой в одиночестве сижу, но с планшетом или газетой. И только изредка, в праздники или после какого-то эмоционального всплеска, соединяемся все вместе. Неправильно это, но переломить уже невозможно.

9 минут назад, Бельканто сказал:

Любимый тиранчик. Мне эта девочка совсем не понравилась, каюсь. Я не стала бы к ней подстраиваться и изменять себя, взрослую женщину, чтобы капризной малышке ( так и хочется сказать "малявке") было комфортно.

И в этом я с вами соглашусь.

11 минут назад, Бельканто сказал:

Чем больше устраивать психологических плясок, тем больше будет у ребёнка развиваться мнение, что он - особенный, и все должны под него прогибаться. А в садике и у психолога он и будет идеальным: боится, тут тебе не мама,

Тоже обратила внимание. Дите прекрасно понимает, где выбрыки устраивать можно, а где не стоит. Особенно этот эпизод с размазыванием еды по столу впечатлил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень нужны большие деньги

Прочла и не знаю даже - то ли смеяться, то ли плакать. Такое впечатление, что пишет подросток-максималист, максимум лет двенадцати... А там взрослая женщина, пенсионерка. 

Из "предложений" особенно впечатлил первый пункт: "Срочно повысьте пенсии, пособия, зарплаты до 1 миллиона рублей в месяц - всем, и быстрее! В стране всё сразу изменится". Это точно, что сразу изменится. Боюсь даже представить, что бы было. :cold:

Честно говоря, прямо жаль стало автора. Думает, что было бы у неё много денег, и была бы она счастлива, и болезней бы не было, и дети бы любили. А кто виноват? Путин, конечно, ага. "Президента надо менять, и срочно!" :pokey: А где взять большие деньги на всех? Так напечатать! И смех и грех... 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саша Шпиль сказал:

 

Из "предложений" особенно впечатлил первый пункт: "Срочно повысьте пенсии, пособия, зарплаты до 1 миллиона рублей в месяц - всем, и быстрее! В стране всё сразу изменится". Это точно, что сразу изменится. Боюсь даже представить, что бы было. :cold:

 

 

Самое страшное и безнадежное в моей жизни было  в то время, когда я была миллионером! 

Не дай бог кому жить снова в стране миллионеров! А ведь она не молодая, должна помнить...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  письме  Зинаиды  Николаевны    Нам  очень  нужны  большие  деньги  умилила  фраза:  "Граждане  живут  в  развалюхах,   в нищете,  даже  в  Москве  можно  встретить  здания  19  века!"   А  в  Европе,  по  которой  не  прошла  так  страшно  война,  можно  встретить  и  15,  и  16  века. ;)   Живут  люди  и  ресторанчики  работают.   Не  зная,  что  они  живут  в  развалюхах.    Ну,  тут  клиника,  похоже  всего  в  55 лет.   Родила  троих  детей,  пенсии  нету,  не  оформляют  почему-  то.  Почему  бы?    И  детям  хорошая  мать  не  нужна,  им  только  её  пенсию  подавай,  вот  были  бы миллионы-  тогда  да.

Женщина  и  подобные  ей  думают,  что  когда  им  дадут  пачки  купюр,  то  они  сразу  побегут,  купят  себе  пару  квартир,  машин,  восемь  телевизоров  и  пять  шуб  и  заживут.    Все  ж  дураки  кругом,  цены-  то  останутся  прежние. ;)   

Последняя  фраза-  шедевр:  таких,  как  она  (  которым  не  дают  пенсию  )  в  России  миллионы.  И " все   наши  болезни-  из-  за  денег!!!"  С  последней  фразой  я  очень  согласна,  у  Автора-  всё  именно  так.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×