865 сообщений в этой теме

Мне тоже надо готовить сегодня. Муж с работы приедет. Что-то я слишком часто готовить стала.

Достала печень говяжью, потушу ее со сметаной. На гарнир будет гречка. Я тоже немного поем, давно хочу печенку. Для себя и дочки спаржу сегодня посолю с соевым соусом. Два баклажана в холодильнике завалялись, запеку в духовке с морковью, луком и помидорами. И хочу на десерт рис сварить и смешать с простоквашей и сахаром.

Вроде немного получилось по списку, а я сначала расстроилась, что полдня придется на кухне провести:). У меня еще дочь - помощница сегодня дома.

3

Поделиться этим сообщением

Сбылась мечта идиота. Я сегодня приготовила ленивые голубцы. Обожаю их, а дочь не ест, но тут согласилась. Будем лопать с салатом из помидор и огурцов. Еще есть большой арбуз, кг на 10, на двоих, но мы справимся.:D

Нет, не прокатило. Дочь один съела и сказала, что все таки не не хочет голубцы. Сварю ей на вечер суп с лапшой на куриной грудке. Мне больше достанется.;)

Изменено пользователем Эллочка
2

На обед гречневый супчик.

На ужин отбивные из куриного филе, под сыром и помидором. На гарнир пюре картофельное. Салат из овощей.

2

Готовить лениво, но есть что-то надо.

Утром кофе попила с зефиркой в шоколаде.

На обед суп сварю из рыбных консервов.

Ужинать буду оставшимися двумя котлетами, макаронами и тушеный кабачок. Завтра куриное филе в кляре пожарю. Никаких свежих овощей больше не хочу. На десерт арбуз.

0

У нас: бигос по-польски, суп щавелевый с рубленым яйцом, куриные голени запеченные в духовке. 

Капуста провансаль и перцы, фаршированные рисом и овощами. 

Чайный гриб и клюквенный зефир.

2

У нас жарааааа..... Приготовила "начинку" для окрошки и делаю то на кефире, то на рассоле со сметаной, то помидор порежу, то свеклу вареную потру. И хоть немного, а вкус отличается. Ещё сделала плов с баклажанами, кто хочет к нему сосиски-сардельки есть, мне и так вкусно.

На сладкое печенье-вафли, все покупное, ни за что духовку включать и что то печь в такую жару не буду.

2

50 минут назад, Нежданная гостья сказал:

У нас жарааааа..

И у нас 29 в тени. А потому с утра пораньше напекла рыбный пирог, пиццу и сырных лепешек. Приготовила фаршированные кабачки. Горячего совсем не хочется. Так что питаемся почти в сухомятку. Запивая все это черносмородиновым компотом и заедая салатом из свежих овощей.

2

На завтрак творог, слава будде, ребенок у мамы мужа сейчас. Обед а кафе, а на ужин шашлычки из свинины и печени индейки в духовке, огурцы малосольные, оливки и салат из свежих овощей. Вот и все. Сладкое и выпечку третью неделю не едим.

2

Сегодня чуть с ума не сошла, возвращаясь домой по московской жаре...Еле выпнула себя на кухню, чтобы еду приготовить. 

У мужа на ужин, как обычно стейки говяжьи. Спагетти я сегодня с утра доела, так что сделала салат с помидорами, баклажанами, чесноком, базиликом и фетой. Заправила оливковым маслом, лимоном и щепоткой хмели-сунели. Уж полезнее с мясом, чем спагетти. 

Параллельно варила себе суп. Куриный муж не ест, так что я извращаюсь как могу :) Решила сделать посытнее, чтобы и ужинать можно им было. Добавила чуть риса, помидор и плавленные сырки. Надо было бы ещё острый стручок перца чили (он у меня в морозилке уже заготовлен), но совсем про него забыла...Два половника и наелась! 

На завтра отбила и заготовила индюшачью грудку. Замариновала с соусом Джек Дениэлс, его не готовила, он покупной. Немного добавила, интересно попробовать. Завтра запеку под луком, сыром и баклажанами...А на гарнир булгур сварю. Очень уж он мне нравится в последнее время. Сегодня уже сил нет, да и завтра лучше сразу горячее поесть. И в выходные я шшшвабодна!!! 

3

13 часов назад, Выше радуги сказал:

Сладкое и выпечку третью неделю не едим.

А мы четвёртый день маньячим по домашнему овсяному печенью. Тому, где на два стакана грубой овсянки всего две ложки муки ;) Уже четыре раз пекла.

Ещё крутим домашнюю шаурму с дачными овощами. Суп куриный с кубиками корневого сельдерея вместо картошки. И едим в огурцами вместо хлеба.

Извращаемся, в общем :brows: Жара патамушта)

Изменено пользователем Tigra
4

На завтрак были тосты с сыром, колбасой и кофе с молоком. 

На обед планирую пожарить кабачки кружочками, обмазать все это дело сметаной и майонезом с чесноком, зеленью и помидорку сверху. На гарнир гречку сварю. Мясного в жару не хочется. 

Муж домой вернется  только к ужину, он кабачки не любит, будет рис доедать и котлеты. А сынуля у бабушки объедается оладушками с клубникой со сметаной . 

Еще дыня есть, ею бкду перекусывать в течение дня. 

1

После вчерашнего пикника с шашлыками ничего особо не хочется, только фруктов, ягод и водички. 

На обед суп со звездочками.  На ужин всего по чуть-чуть, и все вчерашнее. Печень куриная тушеная в молоке, шашлык опять же куриный. Картошка отварная просто. Селедка с лучком. Овощи. На перекус рулет из лаваша с крабопалками, персики, бананы. Дыня есть, не знаю, будем ли есть или завтра в деревню возьмем. Сыну еще компот из замороженных ягод последних. К чаю сырки "творобушки" и ирис. 

0

У меня сегодня на обед молодая картошка и салатик из помидорки и огурцов с греческим йогуртом. Ооочень вкусно. Я в этом году еще не пробовала молодой картошки, поэтому такой восторг. На ужин будет куриная котлетка с салатом из капусты, огурца и чеснока.

0

На обед суп с лисичками на курином бульоне. Макароны с тушенкой ещё есть.

На ужин запеченные слоями картошка, мясо, лук, перец, помидоры и сверху сыр.

2

На обед был борщ вприкуску с вареным яйцом. А на ужин я сегодня овоще-мясные котлеты забацала. Кабачок, лук, морковь и яичко смешала с индюшкиным фаршем и до чего сочно и вкусно получилось. На гарнир свекла с сыром на крупной терке. Ну и дыня на десерт.

2

Завтрак у дочки два блинчика с творогом, молоко. Мы кофе попили, чуть позже плотно позавтракали макаронами с котлетами. Обедал только муж, покушал щей, ими он и поужинал ( заодно и кастрюля освободилась) . Я на ужин бутерброд и чай, дочка блины  разогрела, потом решила, что ей тоже бутерброда хочется, нарезала колбасы, огурец, помидорку на тарелку, с краешку сметаны положила и кушала это все макая в сметану. Ну и чай, налитый мной попили. Обедать было жарко.

0

У мужа день рождения. Пришёл с работы, а тут я, с яствами.

Фарфалле с беконом, черри и моцареллой и базиликом. Всё как обычно без масла, но сочно.

Салат Черепаха. В нём курица, яблоки, орехи, сыр. Вкусно.

Торт Вишневое наслаждение. Никакого сливочного масла и маргарина. Я молодец.

16

А мы уже который день завтракаем яичницей с овощами, и всё не надоест никак, скоро будем кудахтАть, как цыплёнки.:animal_rooster:

Обеда не было, мы были не дома.

А вечером ленились (снова!:lol:) поэтому опять "закапывали" фарш. В качестве "грунта" пошли: полкабачка, пара перчиков, баклажан, лук репчатый и помидор. Ну и в конце "панихиды"  дружно сыпанули по горсти тёртого сыра.

Запах от запеканки такой пошёл по квартире из духовки, что я еле дождалась, а потом весь рот сожгла, глотая её горячую.:laugh:

Вкусно, чёрт побери!

3

На завтрак напекла блинчиков. Дети ели со сгущенкой, я со сливочным маслом. Днем дома была одна, поэтому обедала булкой с молоком:) На ужин доедали остатки вчерашнего ужина - макароны с вкуснючей томатно-чесночной подливкой с грудкой.

Потом приготовила харчо, натушила картошки со свининой, сделала острые баклажаны. Все! В выходные не готовлю.

1

9 часов назад, Третий глаз сказал:

На обед суп с лисичками на курином бульоне. Макароны с тушенкой ещё есть.

На ужин запеченные слоями картошка, мясо, лук, перец, помидоры и сверху сыр.

Напишите пожалуйста рецепт супа. 

0

Сегодня снова рано встала и по холодку нафаршировала перец ( стоит в духовке ), наварила макарон и нажарила к ним отбивных. В сковородке тушится лечо из кабачков. Ну и, в течении дня, будут овощи, нектарины и черносмородиновый морс. На сладкое детям конфеты и печенье.

2

У нас лисички в лесу пошли и в меню прописались. Вчера сварила кастрюлю грибного супа, глядь, а к вечеру нет его.

Сегодня сковородку лисичек приготовила с картошкой. Со сметаной и укропом очень даже! Молоко, свежее малиновое варенье, компот из ревеня и яблок. Маковое печенье. Вкуснотень!

5

В выходной день не спится)

Маман уехала за черникой. Поэтому поставлено тесто для пирога всеми нами любимого!

На завтрак пожарила ленивый хачапури и настрогала салат из огурцов, помидоров, салата и разной зелени. Заправки у всех свои: масло душистое, сметанка деревенская и йогурт)

На плите стоят два таза: клубничное варенье делаю, поэтому борщ откладывается временно.

1

На выходные муж приехал, а его оказывается кормить надо. :lol:

На завтрак яичница с колбасой и своей помидориной. Мне кофе и булочка с творогом.

На обед варю куриный бульон. Муж будет с вермишелью, я с сухариками.

Селедка под шубой.

На ужин лежит шмат свинины. Хотела шашлыков, но дождь заканчиваться не собирается. Видимо отбивные будут на сковородке. На гарнир картошки пожарю. Солёные огурцы.

И огромный арбуз купили.

3

7 минут назад, IRSEN сказал:

но дождь заканчиваться не собирается

У вас, наверное, дача недалеко от нас, тут уже часа полтора-два как льёт... ))

-----------------------

Я сегодня одна дома, поэтому в меню оладьи из кабачка и овсяных хлопьев, щи из квашенной капусты на воде (вчерашние ещё), рис отварной с растительным маслом. Чай зелёный с мёдом, бананы. Красота, сплю-отдыхаю!)) :bayan:

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти