865 сообщений в этой теме

Варю морс, но из клюквы. На обед доедали вчерашние остатки. Ужин будет душевный -  отварная картошечка, малосольная селедка собственного посола, салат с капустой и помидорами. А, да, еще заливное из языка, передачка от мамули. Яблоки и груши на перекус.

4

Поделиться этим сообщением

Сегодня в меню картошка тушеная с мясом, жареная мойва (увидела на рынке, такая аппетитная лежала, крупная, не удержалась купила), рулет из лаваша с крабовыми палочками, яцом и сыром. 

К чаю кекс покупной, но вкусный. :) 

4

Варю плов на говядине. Муж купил зельц и ветчину на перекусы. Салат обычный. Борщ еще на остатке, сварила его с пекинской капустой, другой не было дома, ничего вроде. 

2

Сегодня доели картошку тушеную со свининой, на ужин сделаю жаркое из куриных желудочков-сердечек и гречку. Дочка еще хочет вечером замутить чизкейк, сейчас отправлюсь в соседнюю ветку рецепт искать)))

1

Яйца всмятку на завтрак от домашних курочек. А обедать я пошла к дочери, внука домой повела. Не с пустыми руками, конечно. Купила селедку и горчицу зерновую. Внук сбегал за черным хлебом, пока я селедку чистила. Дочка погрела картошку отварную. И потом был праздник живота. На черный хлеб горчица, сверху селедка и лук. С картошкой вприкуску просто песня. Зять не любит черный хлеб, но в таком сочетании и ему понравился. Залакировали чаем с тортом. Торт подарили ученики на день Учителя. 

Ужин отменила. Лежу с с противной температурой 37, 2. Пью клюквенный морс. 

9

На обед запеченная с мясом картошка, сверху сыром присыпала.

На ужин ленивые голубцы в томатно-сметанном соусе. На гарнир гречка. Салат из огурцов, помидор, лука , перца,  капусты и петрушки. 

К чаю шоколадный манник.

6

А у меня рекорд сегодня. Я с двенадцати до девятнадцати ноль-ноль варила гороховый суп. Мама дорогая,  где-то в четыре дня между делом закинула туда картошку соломкой. И ведь форму держит этот картофан. Причина уважительная. Супец знатный вышел, сто лет такого наваристого и солидного не пробовала.

Планирую запечь овощи вразнобой, ну там делов на ра-два. А мясное пусть сами себе добывают. В холодильнике есть бифштексы, пусть сами жарят и портят мясо: одной нравится состояние подошвы (это ее выражение), другому милы угольки в собственном исполнении. Кулинарные хулиганы.

И больше ничего. Пошла с собакой гулять, купила какие-то трубочки к чаю. Из серии абы что. И одну инжирину себе к сыру, моему вечному десерту.

6

Я сегодня сделала селедку под шубой, так захотелось этого салатика) И попробовала новое блюдо по рецепту из интернета, называется молдавские плацинды. Такая вкусняшка вышла! Прям ужин сегодня удался, наелись от пуза^_^

Изменено пользователем Шипучка
2

Готовлю сегодня, ну не наделю конечно, но чтобы хотя бы на три дня что то существенное имело место быть. 

Котлет нажарила сковороду, макарошки-спиральки отварила и салат из свеклы с черносливом сделала. Бедра куриные запекла до красноты в духовке. Картошку сварила целую, потом буду обжаривать с лучком. Муж сгонял в погреб, привез всякие вкусные овощные баночки и чавычу малосольную. 

Ветку почитала, вдохновилась, сейчас испеку шарлотку шоколадную с вишней замороженной. 

Ожидается трудная загруженная неделя. Всем сил, хорошего здоровья, крепких нервов и приятного аппетита. :) 

13

На завтрак завела блины без молока и яиц. Да напекла творожного печенья. Получилось вроде много, но уже пять штук съела. :angry:

3

11 часов назад, Шипучка сказал:

Я сегодня сделала селедку под шубой, так захотелось этого салатика) И попробовала новое блюдо по рецепту из интернета, называется молдавские плацинды. Такая вкусняшка вышла! Прям ужин сегодня удался, наелись от пуза^_^

О селедке под шубой. Мне недавно так её захотелось, купила готовый салат. Облом! Оказалось, там одна шуба, без селедки.

Но это ещё не всё. Через несколько дней зашла в другую кулинарию, увидела селедку под шубой на развес. Спрашиваю продавца, а там точно селёдка есть? А то я купила недавно одну шубу. Продавец ужаснулся: как, у нас? Говорю: нет, не у вас, взвесьте мне кусочек. И опять оказалось, что там одна шуба! 

Рассказала об этом своим подругам. Говорю: придётся мне самой приготовить её, если так не везёт. Все с энтузиазмом поддержали мою идею! Готовь и приглашай нас в гости!

На прошлые выходные купила селедку, свежую фермерскую свёклу , морковь, корейский майонез и т.п. Сделала салат, разукрасила его узорами в виде ёлочек из зеленого лука и кружочков варёного яйца. Ну и ещё приготовила салат из кальмаров под горчичным соусом, из трубача салат " Дальневосточный " ( как оливье, только в роли мяса или колбасы - трубач), на горячее пельмени лососевые, и т.д. Морс из клоповки, чай с вареньем из лимонника.

В общем, все лопали с аппетитом, ни одно животное не пострадало, кроме автора. :)

10

На завтрак кофе (допиваю остатки отпускного, из жадности забрала банку растворимого с собой), сыр-чеддер антисанкционный, и будет гуляш. Нет. ГУЛЯШ! Настоящий венгерский гуляш с фасолью-чали, паприкой, томатами и винно-мясной заправкой. Один из региональных вариантов, конечно. Но уже предвкушаю. 
Ну а кому не хватит - есть арбуз и виноград-дамские пальчики. 

4

У нас ёжики, тушенные с большим количеством лука-моркови, кусочками болгарского перца, томатом и сметаной. Салат: огурцы-помидоры- многазелени. 

Обедать будем кабачковыми котлетками, овощным супом и ребенку - сырую морковку целиком. Хрумкать.

Есть красные груши, яблоки, бананы, а к чаю - халва.

На ужин - мелкому молочный коктейль и глазированные сырки. А я свой ужин отдам врагу :)

3

Я кофе пью и наверное в аэрогриле сделаю горячих бутербродов. Или яйцо отварить? Мои когда встанут пусть сами завтракают чем хотят 

На обед будет рассольник с перловкой на говядине. Да, я решила повторить подвиг, на этот раз кастрюлю от щенка буду беречь. :lol:

И больше я не хочу готовить. Ужинать все будут покупными пельменями, да. А завтра я тоже не хочу готовить, и на завтрашний ужин будут макароны с тушёнкой, а если я опять забуду купить макароны, то будет греча с тушёнкой и жареным луком. Вот. От этой недели осталось ощущение что я работаю в столовке в горячем цеху, от плиты не отходила. Надоело. Пойду лучше маникюр сделаю. 

6

Я, как и все, делаю запас на пару дней вперед. Сварила похлебку. Куриную грудку с кабачком перекрутила, запекаю в духовке. Салат из всех найденных в доме овощей. Залилиа клюкву кипятком и пью целый день, болезнь изгоняю. 

2

6 часов назад, Доктор Логос сказал:

и чавычу малосольную.

Аж слюнки потекли. У меня нет, конечно, такого деликатеса, но сразу достала скумбрию на засолку и эту головку цветной капусты- скумбрию засолю, а капусту стушу. 

7 минут назад, Вишня зимняя сказал:

. Куриную грудку с кабачком перекрутила, запекаю в духовке.

Ты меня прямо вдохновила- надо попробовать. Я несколько дней назад собралась- кабачок был у меня - большая такая цуккини( подруга привозила с тыквой вместе). так я чуть не зарезалась с ней- шкура, как железо- палец порезала и выкинула ее на фиг. Так что сделать твое блюдо не получилось.

1

5 часов назад, Снатка сказал:

Какие вкусняшки! Салат из трубача ( пойду в Яндекс, хоть посмотрю какой он)), пельмешки из лосося... Хороший ваш край, мечта рыболюба))

Я утром нажарила сырников с изюмоми, налепила свино- говяжих пельменей, достала из морозилки куриное филе, думаю что на ужин из него слепить...

А вы рыбные пельмени варите или жарите?

1

Пицца,  макароны по флотски, курица на бутылке, котлеты, суп куриный вермишелевый. 

2

Сегодня убиралась полдня, устала как овца и решила что-то на скорую руку приготовить. Вспомнила, что пылится в холодильнике кабачок, и сыр есть. Приготовила ,впервые кстати, - кабачки, запеченные с сыром в аэрогриле. Не думала, что это будет так вкусно. Уже в обед пару порций навернула. :wub: Вспомнила, что  два рыбных полуфабриката-бургера одиноко томятся в морозилке - тоже пожарила. Вместе с кабачками, думаю, тоже неплохо будет на ужин. Подружка мне целый мешок яблок вчера приволокла. Так что я теперь зеленый чай пью с порезанными яблочками. Или - с яблочным конфитюром. Мняшечка! :P

2

Всю неделю мечтала о пшённой каше с тыковкой. Вчера вечером подруга привезла с дачи тыкву, поделилась со мной. И я свою мечту осуществила - сварила кашу! Наслаждалась ею одна, муж и сын не любят каши. У них были оладушки с мёдом и вареньем, чай.
На обед сварила простенький куриный супчик с лапшой. На второе гречка с котлетами.
На ужин приготовила плов. Салатик нарежу из огурчиков и помидорчиков. 
На десерт - чай и сырники. 

Изменено пользователем Светка-конфетка
3

Вчера выходной. На завтрак - бутерброды с сыром, колбасой и вареными яйцами. Обед - щи из свежей капусты. Ужинали в гараже - мужчины нажарили картошки, приготовили целый казанок тушеной капусты с говяжьей тушенкой и свиные ребрышки на мангале. Диета накрылась медным тазом. Пока они в гараже готовили, я  испекла венские вафли в электровафельнице. Со сгущенкой или медом будем есть.

3

Утром бутеры ели, с маслом и красной икрой, на черном хлебушке.

Кофе, чай, шоколадные конфеты. 

Мелкому творожок. Ну и зефирка.

На обед, начитавшись ветки про экономию, сварила суп с индюшиными шейками.

Да какой там шейками! Там капец какие огромные шеи были, толщиной с мою руку!

Или у меня руки худые? Ну, вообще то всегда так было...

На ужин картошку отварила и разжарила. К ней сардельки. И салат со свеклой.

К чаю конфеты и печенье. Все покупное. Кроме блинов. Их разогрели и с клубничным вареньем доели 

2

На завтрак разжарила макароны с яйцом, бутерброды с вкусным плавленным сыром. Мне чай и йогурт с малиной. Кстати выяснилось, что яиц больше нет. Целый день собиралась выйти в магазин , но так и не собралась - лениво. Значит выпечка отменяется, ну и не надо. В закромах варенье есть)

На обед супчик картофельно-рисовый на индюшкином крыле. Добавила в него томатной пасты, зачем сама не знаю, изначально планировался как прозрачный. Ну списала на вдохновение) Мужу его любимый салат из редьки с майонезом.

На ужин чахохбили. Выяснила, что его надо есть безо всякого гарнира, но мы не ищем лёгких путей, поэтому к нему рис с зажаркой из лука-моркови.

Завтра ничего готовить не буду. И послезавтра тоже. Ну если только полуфабрикаты из морозилки. 

2

На завтрак ели горячие бутерброды с сыром. Пили чай со смородиновым листом и мятой. Заедали сливовым вареньем и сушками. И киви.

Потом помчались на подвиг, посему вечером только изволили ввалиться, похлебали гороховый суп с говяжьей рулькой, я еще перец фаршированный съела. Усталые, как собачки, сейчас фасоль на суп-пюре с той же рулькой замочу и полягу с книгой. Или сразу усну.

А вот что будем есть помимо супа - подумаем завтра. Остался еще 1 готовый перчик. Может, опят нажарю с картохой. В общем завтра поразмыслим.

Редактирую. Нет у нас фасоли. Ну и нехай. Муж уже завалился спать, утром подумаем, чего бы приготовить.

Изменено пользователем Лысьва
2

Натруска НН, пельмени я варю. :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти