Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На завтрак пшенная каша с тыквой. На обед борщ. На ужин пастрома из индейки с гарниром из риса с овощами. На побаловаться трайфл клубнично-банановый на основе лимонного манника, крем - взбитые сливки.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

На обед рассольник, картофельное пюре и рыбка жареная. Салатик из дайкона с зелёным луком и маслом пахучим.

На ужин запеканку сделаю, картошка слайсами, отварное мясо, жареный лук, чуть томата, заливка сметана с майонезом, сверху сыр тертый. С моим правильным питанием совсем не сочетается, но хочется иногда.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

На завтрак рисовая каша с изюмом, яблоком и корицей. Горячие конверты из лаваша с сыром и зеленью. Пили кофе.

На обед картофельный суп с фрикадельками и зеленью, салат из свеклы с чесноком и печеночные оладьи надо доесть. Компот из черной смородины.

На ужин горбуша с овощами, к ней пюре из картошки с тыквой. Квашеная капуста с фиолетовым луком и пахучим маслом. Сама еще доем несколько кусочков селедки с горчицей, очень остро получилось, семья не ест.

На полдник сыну, и мужу на вечерний чай, пирог с рисом и курицей, получился немного суховат, наверное, сделаю соус.  Мне на ужин творог с яблоком и кефир.

Хочу еще сделать торт из вафельных коржей с заварным кремом, а то ничего сладкого в доме нет. 

Изменено пользователем Морская душа
Т9
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

На обед суп гороховый с копченостями. Морковь по-корейски. 

На ужин жареная картошечка. К ней скумбрия малосоленая домашнего посола,  лучком присыпанная. Огурцы маринованные. Салат из капусты, свежего огурца и зелени.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Завтракали вкуснейшим Киевским тортом и кофе - у мужа день рождения.А мелкий творожок лопал.

К обеду сварила суп с фрикадельками и испекла домашний хлеб. В домашнюю квашеную капустку лучка покрошила, маслицем заправила и..........суп есть не стала, с капустой пару самс доела, остальные как хотят))))

На ужин куриные запчасти в сметанно-томатном соусе, на гарнир- гречка. Салатик из свеклы с чесноком и майонезом. Ну и торт доедим. А праздничный ужин пока отменяется, вернее, переносится на несколько дней, когда я вылечу свою ангину и наемся вдоволь антибиотиков... 

Завтра готовить особо не стану - доедать будем, но печь - непременно. Песочный пирог с повидлом в планах и какой нибудь несладкий, с картошкой и мясом, скорее всего.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 7

У нас сегодня куриные отбивные и картошка с чесноком, запеченая дольками, корейская морковка. Кекс шоколадный в дочкином исполнении. Я еще пиццу испекла и сосиски в тесте, сварила компот из разных ягод. 

Изменено пользователем kot
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Отзавтракали глазуньей с ветчиной, помидорами, красным луком и сыром. На десерт - бананы, мандарины, фейхоа, протертая с сахаром.

Обедали кто чем и кто где, я с перерывами ухватила кусман лоранского пирога с шампиньонами и курой, потом отполдникала борщом вприкуску с маринованным чесноком.

Сейчас пойду дальше повидло яблочное варить, в ночи или завтра утром по банкам распихаю и приступлю к варке новой порции.

А пока передышка - делаю к завтрему песочно-суфлейный пирог с яблоками и сливой. Дочь любимая в гости ожидается. Еще она пожелала щавелевых щей, щавеля не нашла, посему сговорились на курьей лапше. На второе дочь заказала картофельное пюре с моими соленьями - опятками, огурчиками, помидорками. Еще купила чеснок и квашеную капусту. Если будут силы, то завтра еще рогаликов с пластовым мармеладом накручу.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

На обед пожарила куриные голяшки с картошкой. На ужин сделала опять салат из редиски, огурцов и сметаны. 

ПМС, штоле? Захотелось сладкого, запекла айву с сахаром в микроволновке, остудила, порезала и добавила в мороженое, килограмм которого уже сколько в морозилке томится. 

А, одна постоянная клиентка презентовала огромную шоколадку в 300 граммов, съездила в Дубаи, привезла оттуда. И эта шоколадка лежит на столе и мааанит, мааанит своей голубой обёрткой... Какжитьбабшур... 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

А мы сегодня всё вчерашнее доедаем. Щи, жареная картошка с куриными ножками. Сделала по большой просьбе сына чизбургеры. Восторгу не было предела :licklips: 

• Нравится 1

Сегодня навертела полную кастрюлю голубцов. Вкусные, сочные. На первое борщ, муж доел кукурузную кашу с мясом. Доели скумбрию в рассоле. Осталась куча закусок: маринованные арбузы, помидоры, закуски по корейски и аджика. На десерт виноград и хурма.

• Нравится 1

Дочка завтракала варениками с картошкой домашними, а мы просто кофе отхлебнули. Потом заехали пообедать, у меня в мультиварке на подогреве была каша пшеничная со специями. (Специи для жареной картошки, но с кашей очень даже вкусно) 

А в это время я бульон куриный варила. Пришла после всех дел и суп куриный с домашней лапшой сварила. Суп у нас был хоть и послеобеденный, но очень аппетитный.

Потом я напекла оладушек, дочке завтра в "ссобойку" , ну и чай с медом и оладушками попили. Ими же дочка и позавтракает.

Супа хватит и на завтра, каша только мужу. Думаю , что приготовить к ужину завтра. В общем читаю ветку.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Утром пили кофе, ели омлет и бутерброды с сыром. Обедали картошечкой, тушеной с лесными грибами и запеченными куриными крыльями. Роль салата исполняли маринованные огурчики. Ужинали винегретом (без огурцов, но с квашеной капустой, горошком и пахучим маслом)) и оставшимися крыльями.

На перекусы и десерт есть вкуснейший шоколад, груши и бананы.

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Мужу наварила горохового супа Сама питалась творожной массой и яйцами вареными. На ужин не удержалась и слопала одну из пачек сухариков купленных мужем для супа. Ну а че... вкусно же...:music_whistling:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Что-то у всех гороховый ;), а мы его ели недавно и я решила фасолевый сварить для разнообразия. С грибами и курицей. Ели на обед.

На ужин тефтели сделала, кашу гречневую и капусту со спаржевой фасолью потушила. В качестве салата квашенная капуста с лучком. А, еще и компот из винограда красного - мама последний сняла, угостила.

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

52 минуты назад, Ornella сказал:

наварила горохового супа

13 минут назад, Птица Говорун сказал:

Что-то у всех гороховый

Тоже! Только вот мяса на ребрах свинячих мало оказалось, видно хрюшка беговая была. так что пришлось есть его с хамсой.

• Нравится 2

Только что, Чернышка сказал:

Только вот мяса на ребрах свинячих мало оказалось, видно хрюшка беговая была. так что пришлось есть его с хамсой.

А я на куриных огрызках бульон варила, ну то что осталось от куриной грудки в общем, а для вкуса как раз сухариками заправляем.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

А я новое для меня блюдо готовила - азу.  Оказалось, это просто и быстро (а чего бы и нет, если мяско отбито и нарезано заранее?). А завтра еще одна новинка - курица в соево-медовом маринаде. но это к праздничному столу: у дочки день рождения. Кроме курицы на горячее, планирую греческий салат, оливье (ну папе нашему куда же без него!), грибы маринованные и бутербродики с икрой. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Вчера еда еще была, поэтому не готовила, а сегодня с утра бегом-бегом по делам, уже в обед по дороге домой купила сырных сарделек, к ним себе быстро гречку сварила, ребенку две картофелины в микроволновке, салат из свеклы-сыра-чеснока доела. На ужин сыну сварю пшенку с тыквой на молоке, себе остатки цветной капусты запеку под сыром. На завтра придумала грибные щи, еще  купила сегодня кальмар - потушу в сметане кольцами, на гарнир будет рис. Пьем брусничный морс, завтра еще сварю. Ну и фрукты ребенку, к чаю слоеные треугольнички с творогом.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

14 часов назад, Лысьва сказал:

пока передышка - делаю к завтрему песочно-суфлейный пирог с яблоками и сливой. Дочь любимая в гости ожидается. Еще она пожелала щавелевых щей, щавеля не нашла, посему сговорились на курьей лапше. На второе дочь заказала картофельное пюре с моими соленьями - опятками, огурчиками, помидорками. Еще купила чеснок и квашеную капусту. Если будут силы, то завтра еще рогаликов с пластовым мармеладом накручу.

Цитирую сама себя. Ибо дополняю: дочурочка сказала, что 2 пирога лучше одного. Справедливо. Посему будет ей еще пирог наливной с болгарской козлиной брынзой, помидорками и травками. А раз повидла и варенья у меня аж 3 вида, то может еще и оладушек или блинцов понапеку, но это уже завтра утром. Или сырников или вареников ленивых. Так что сейчас проснусь окончательно и поползу в магазин за ингредиентами.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Обедаю на работе, вчерашним рассольником и остатками вчерашней же запеканки. На перекус взяла пару яблок. На ужин блинчиков с творогом хочу сделать, надо еще на завтра борщ сварить, бульон на свиных рёбрышках утром до работы сварила. Я редко борщ варю, а тут что-то прям захотелось.     

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

А не замахнуться ли мне на лазанью? попробую, поставила фарш на разморозку.:rolleyes:

• Нравится 3

На завтрак была выпечка вчерашняя - пицца и сосиски в тесте.

К обеду сварю рассольник, есть вчерашние отбивные с картошкой.

На ужин будут котлеты, на гарнир рис. Мимозу сделаю для мужа, он любит, детям морковка корейская. 

Капустки еще надо заквасить немного, купила качанчик.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

На завтрак по традиции овсяная каша и чай. На обед картофельный суп и сосиски с домашним лечо. 

На ужин запекла в духовке хек с овощами, картофельное пюре на гарнир мама сделает, я на работе уже буду.

Есть бананы, гранат и виноград( покупаем пока дешёвый). 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Я сегодня выходная, отдыхаю:lol:. Поэтому приготовила: плов из курочки, салат из морской капусты (яйцо, свежий огурец,майонез). Пожарила стейки из кеты. Испекла манник на крыжовенно-апельсиновом свежем варенье. Получился абалдеть.

Распаковала заказ, достала мармелад, натуральный, большими пластами. Чай крупнолистовой с боярышником.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

На завтрак я кофе пила.

На обед картофельный суп из куриных консервов. Че-то есть его неохота. На ужин картошка отварная с селёдкой и солёными грибами политыми пахучим маслом. 

Салат из овощей.

Этакий ужин холостяка. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти