Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня ходила в мясную лавку за рубцом для собаки и купила еще голяшку с таким приличным шматом мяса на ней.Столько мяса больно жирно для Эльзы, и я сейчас делаю мясо с черносливом в густом соусе. На гарнир у меня в доме есть только макарошки-ракушки. Еще в пекарне купила манник. Будет пир горой) Мне сейчас надо много калорий и белков, у меня мозговой штурм уже месяц и еще полтора впереди, силы на исходе.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

Завтракали гречкой с гуляшом (остатки ужина)), поздний обед - борщ со сметанкой и маковый кекс с чаем-кофе-молоком.

К завтрашнему утру хочу попробовать откинуть с вечера на дуршлаге творог из замороженной ряженки (лайфхак такой вычитала).

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Сделала тыквенный суп- пюре с куриной грудкой и овощами. Со сметаной. На десерт добила огромную шоколадку. Сижу, аж дышать трудно. Пойду, прилягу.

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

На завтрак была каша из овсяно-перловых хлопьев с добавлением молока, бутерброды с творожным сыром на хлебе с семечками и кофе. На обед - грибной суп с перловой крупой (грибы сама в августе собирала, у нас их очень много было) и покупные слойки с яблоками к чаю. На ужин приготовила салат из того, что было: тертой вареной свеклы, морковки по-корейски и горошка, получилось очень даже неплохо. Его ели с жареной рыбкой.

И, как обычно, для перекусов есть печенье, шоколад, яблоки и груши.

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Достала кусок телятины из морозилки. Хочу сварить борщ с фасолью. И плов из той же телятины.

• Нравится 5

Мы с Тайсоном утром нажарили горячих сырников к кофе. Точнее, я жарила - Тайсон лежал начеку у плиты ( ждал летящий кусок творога, видимо).

На обед есть сердца индюшки в сметане, к ним рис. Бульон стоит, будут щи. Селедка под шубой радует взор.

На ужин мне ряженка, а они пусть как хотят. Сообразят, думаю, что-нибудь годное.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Обедать на работе буду борщом, с перчиком, много зелени и с домашней сметанкой, На перекус взяла хурму. На ужин буду готовить куриную печёнку в сметане, на гарнир сварю булгур, сделаю салат из отварной свеклы с черносливом.  

• Нравится 4

Позавтракала бутерами с сыром.(Мааздам кусается, собака). Сегодня у меня винегрет с сельдью. На десерт сырники пожарю. И салат из огурцов и помидоров.

• Нравится 2

Завтра с утра уезжаю, мужики мои останутся почти на два дня одни, поэтому сегодня готовлю с учетом еще и двух дней. Поэтому с самого утра на кухне и когда закончу, неведомо.

На завтрак отварные яйца и бутерброды с сыром. Пили кофе.

На обед суп харчо, но не острый, чтобы и сын поел и мужу на завтра грибной суп с перловкой, в маленькой кастрюле варю. Салат из морской капусты с вареными яйцами и острой морковью.

На ужин у нас будут желудки куриные в томатно-сметанном соусе с макаронами. Открою свои помидоры и лечо, вместо салата.

На завтра уже навертела голубцов, сделаю их в мультиварке, отбила мясо и замариновала, чтобы мужу только пожарить его осталось. К вечеру еще нарежу оливье, но не буду заправлять, сами по необходимости заправят.

Творожная запеканка на полдник, и надеюсь, на завтра. Оладушки и кашу буду варить с утра завтра. Надеюсь, голодными не останутся.

Сварила кисель и достала сок тыквенно-яблочный.

Устала уже, а еще и обеда то не было...

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Сегдня без обеда работала, домой приползла голодная как собака. 

Гольцов пожарила свежепойманных, салат нарезала из капусты, морковки и горошка. К рыбке намешала соус остренький. 

Накануне залезла в ветку хлебную, рецепт почитала от @Пиначета. Конечно испекла этот батон! 

Как мало надо для счастья - горячая зажаристая рыбка, свежий салат и хрустящую горбушку от батона в соус макать. А потом свежий чай заварить и шумно прихлебывать. И пот утирать со лба. 

Кручу фарш. Завтра будут чебуреки. 

• Нравится 13
  • Повышение репутации 5

На завтрак сын ел оладушки с клубничным вареньем, запивал какао, отправился в школу. Муж, пришёл после суток,  съел бутерброды с колбасой и сыром, выпил зеленый чай и пошёл спать. У меня на завтрак была овсянка (на воде) с мёдом, яйцо, кусочек сыра, кофе с молоком. 
Перекусывала творогом.
На обед, по просьбе сына, сварила щавелевый суп, к нему яички и сметана. 
На ужин, опять-таки по просьбе сына, будут макароны с сыром и наггетсы собственного приготовления. 
Испеку шарлотку, подруга яблок подкинула :licklips:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Сегодня с ночи. Поэтому дети завтракали творожками и бананами. К обеду с трудом соскребла себя с кровати. Приготовила макароны по-флотски и куриный бульон с сухариками. На ужин будет картофельное пюре и котлеты с грибами ( типа зразы ), свекла с чесноком и майонезом. На перекус ( на полдник детям ) напеку оладушки со сгущенкой.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Завтрак - тыквенно-яблочное пюре и кофе

Обед - овощной суп и зефир

Перекус - кефирчик

Ужин - куриные бедра запеченные  в горчице, салат из пекинки с огурцом, горошком и колбаской полукопченой, цветная капуста в кляре и картофельное пюре

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

На завтрак: глазунья с помидорами и хурма. На обед приготовила суп из красной рыбки и пирожки печеные с картошкой-печенью. между обедом и ужином чаевничала белой шоколадкой с миндалем и кокосом и опять же хурма (сезон) . На ужин еще не знаю что, скорее всего те же пирожки  а может отварю картошки и с маринованной капустой со свеклой поем

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Доедаем борщ, жарю куриные котлеты, в духовке керамические горшочки (несколько лет не трогала их)) с мясом-картохой. Аромааат!

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Мы сегодня проспали, почти на бегу, откусывали бутерброды, запивая чаем. 

На обед был суп куриный с домашней лапшой, аж позавчерашний, но наваристый и вкусный. Макароны с жареными сосисками. Теперь чаем запиваемся.

Скоро в мультиварке приготовлю плов с курицей, на поздний ужин и завтрак. Завтра выходной -ура!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Привет, одна из любимых веток! Привет, хозяюшки!

Почитаешь тут всех вас, аж слюна капает, как у собаки Павлова - до того все вкусно.

А мы завтракали пирогом из песочного теста с малиновым вареньем. А мелкий овсянку ел с клубничным.

Утром были тучи и холодно, гулять не пошли. Развернули с Тимусякой на кухне активную деятельность - делали домашнюю лапшу. Вчера купила курицу, всю такую желтенькую, домашнюю, жирненькую... Бульон получился - чистое золото!

Ну как его магазинными макаронами портить?!

Суп с лапшой на обед был вкуснющим- все из за Тимкиной лапши, я ни при чем)))

К ужину сделала оромо - рулет с мясом и тыквой, приготовленный на парУ. К нему тертые помидоры с чесноком и домашняя сметана.

Сейчас пеку оладьи дрожжевые. К завтраку - у нас традиция, в субботу мы завтракаем оладушками с вареньем и медом.

С наступающими выходными, девчата!

Изменено пользователем Пани Хелена
Опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Завтрак и обед на службе.

На ужин картоха, сваренная в мундире, очищенная и обжаренная в топленом масле со специями. К ней куриное филе в бумажке от Магги. :P

На завтрашний завтрак сварила в мульте пшённую кашу. Надеюсь, муж найдёт, пока я отсыпаюсь. Или указателей понаклеить... :g:

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Как у всех все вкусно. Так бы и ходила ко всем в гости по очереди:rolleyes:.

У нас на обед макароны с тушенкой. Морковь по-корейски. 

На ужин тефтели запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе. На гарнир пюре картофельное. Баночку лечо открыла.

На перекус пирог из слоеного теста с фаршем, грибами и сыром.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

11 минут назад, Третий глаз сказал:

Как у всех все вкусно. Так бы и ходила ко всем в гости по очереди:rolleyes:.

У нас на обед макароны с тушенкой. Морковь по-корейски. 

Обожаю морковь по корейски, ела бы ее только одну и днями и ночами, завтра надо обязательно ее сделать:rolleyes: 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Пока ветку читаю - вся слюной истекаю:D:thumb_yello:

Утром - завтракала одна, пила кофе с печеньем и лимонным курдом, вчера в магазине увидела, решила попробовать, мне очень понравилось. 

На обед жарили мясо: купила готовое маринованное (свининка) с белым вином, специями и зеленью, а еще грибной соус в придачу. Мяско нежнейшее и мягчайшее получилось! На гарнир рис с овощами из мультиварки и овощной салат с моцареллой. 

Так как обедали поздновато, то к ужину проголодаться не успели, доели салат и чай-кофе пили, с печеньем шоколадным, мармеладом, пирогом. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

А мы чего-то, по холодному вдарили... Салат свекольный, рыба под маринадом, холодца из хвостов наварила. Я в отпуске, лень готовить. Неправильно все это... Надо взять себя в руки и картошки, что ли, отварить

• Повышение репутации 1

Завтракала в одиночестве кофе с сыром и хлебцами. На обед был суп овощной. А на ужин сделала картофельное пюре с тушеным мясом и салатом из свеклы и свежего огурца.  На десерт испекла яблочный пирог из сухой смеси с антоновкой. Это  мужу и сыну. А сама ужинала молоком.

На перекус виноград и хурма, как у многих. 

• Повышение репутации 1

Завтракали сегодня яичницей, бутербродами с маслом и сыром, пили кофе. Обедали грибным супом и заливным пирогом с капустой. К чаю - шоколад и зефир. Ужинали куриными котлетками и салатом из пекинской капусты с корейской морковкой и кукурузой.

Для перекусов есть разные фрукты, конфетки, сушки.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

С вечера загрузила хлебопечку и выставила таймер, чтобы часам к 10 утра у меня был вкуснейший горячий хлебушек с хрустящей корочкой. Но забыла, что выставляется время окончания работы, а не начала, в итоге в 6 утра проснулась от мерзкого сигнала хлебопечки. Уже час лежу и наслаждаюсь запахом хлеба. 

На улице не погода, а чёрт знает что, надеюсь, что получится днем сходить на рынок за мясом - хочу фаршированных перцев (мне страшно - я их вообще-то не люблю, а сегодня очень хочется). Не получится - пойду в супермаркет за готовым фаршем. Еще хочу оливье сделать и компот из сухофруктов или морс из брусники сварить.

Я поспала утром еще несколько часов, проснулась и поняла, что фаршированные перцы я все-таки не люблю :D Тефтели запекла под сырной шапочкой, ребенку макароны к ним сварила.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти