Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завтракали чай-кофе. К ним бутеры с домашними мясными вкусняшками: рулет из брюшины со специями, говяжий холодец (перекрученный, так как дети его используют как колбасу - иначе есть не будут). Маленькому вредине сосиски. Все это с четный ржаным хлебушкои и лавашем.

На обед варятся щи с квашенной капустой (хочу-не могу, с красным острым перцем) и утка в духовке уже зажарилась. На гарнир есть рис и макароны. Огурцы-помидоры из банок и салат из цветной капусты.

На ужин наверное не буду ничего готовить: муж на сутках, дочка после обеда уедет. А нам с малявками и этого предостаточно. Яблоки-груши есть, конфетки-шоколадки и вкусные глазированные сырки прилагаются))) Себе чай заварю вкусный с мяткой. А им позволю быть самостоятельными)))

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

Вчера ели, как и было заявлено, степные лисички, я часть даже заморозила, ибо много муж принес, а сегодня пошли на рынок и чисто случайно купили у бабульки лесных лисичек! Степные такие коричневенькие, "однобочки" их у нас называют, они из Старого Крыма, а лесные - как на картинке, желтенько-рыжие, красивые, пахнут :rolleyes: Из лесополосы хвойной рядом с Азовским морем.

У меня просто праздник, короче :bleh: Будет грибной суп, мужу капуста, тушенная с грибами, а для некоторых граждан малолетних, которые страсть родителей к грибам не разделяют, будет рис с мидиями. Не в ракушках правда, так просто, из магазина чищенные мидяйки. На ужин стейки свиные. Мне с солеными огурцами вприкуску, мужикам с неизменной и нежно любимой картошкой. Может тоже по огурчику выделю :idiot:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 6

На завтрак овсянка, блинчики с творогом, кофе с молоком. На обед потушила рис с мясом, типа плова, но совсем без масла. Ели с салатом из свежих помидор и огурцов, туршу еще соленую открыли. На ужин у дочери куриные голени со свежими овощами, а у меня творог от блинчиков остался, сделаю себе творог с фруктами, буду употреблять с чаем. На перекус бананы и яблоки.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Позавтракали бутербродами и кофе. Лень было готовить. На обед - грибной суп и тушеная картошка с курицей. Ужин, скорее всего будет овощной салатик с котлетками... 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Щи сварила на неделю. Сделала запеканку из фарши индейки с кабачком. Запеканка получилась так себе, ибо "не гонялся бы ты поп за дешевизной" Купила фарш из индейки со скидкой и вот результат. Съела я четвертинку, а остальное сожгла. Забыла выключить духовку. На ужин будет творог с ягодами. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

На завтрак была каша рисовая молочная, а потом я " встала к станку", налепила вареников с капустой, с картошкой и печенкой. Нажарила много лука в пахучем масле, и с варениками, вкуснотища!

На ужин тефтели запекла в духовке, на гарнир бурый рис, и салат из морской капусты. На перекус - хурма и виноград киш-миш.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

На завтрак горячие бутерброды. Обедали супом куриным с вермишелькой, салатом овощным и бутербродами из ржаного хлеба с намазкой из печени трески, яиц и лука. На ужин нам с мужем свекла тертая с чесноком и каша пшенная с тыквой. Вкуснотища! Курица с картошкой, запеченная в духовке, осталась на завтра и, возможно, послезавтра.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Мы чего то тоже готовим, готовим, готовим... Кто есть будет, не понятно.

Щи на курином бульоне. Мальчишкам вермишелевый суп на этом же бульоне. Целая огромная сковорода куриной печени в сметане. Макароны на гарнир. А еще не съедены голубцы в капустных листьях. Свекла с сыром, майонезом и чесноком. И котлеты. И главное мы с матерью, худеем. непонятно.

А, да, ещё пиццу с пацанами забабахали с ананасом, грибами и колбасой. Ой, не к добру такая обжираловка. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Утром кашу варила пшенную на молоке, бутерброды с маслом и сыром вдогонку пошли.

На обед суп гороховый с копченой курочкой, сухариков к нему насушила чесночных. Душевно отобедали, чайку попили с тертым пирогом с вареньем, с доченькой пекли, очень уж она мне помогать любит на кухне. 

Ужинали гуляшом из нежирной свинины, на гарнир - спагетти. А, ещё салат из капусты, яиц и кукурузы был. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Завтрак у нас сегодня был не полезным, но вкусным - пирожные и кофе. В обед доели запеченные куриные бедра с картошкой и салат из квашеной капусты с луком и пахучим маслом. На ужин натушила капусты с с копчеными колбасками.

Для внезапно проголодавшихся есть дыня, бананы и виноград. К чаю - сушки и сухарики с изюмом.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

На завтрак была пшенно-овсяная молочная каша, творог со сметаной, на обед сварила борщ, на второе пожарила тунца с овощами и на гарнир салат из капусты с зеленью нарезала. На вечер сварила рисовую кашу и доедали то, что осталось. Разморозила отварные белые грибы - их так съели. На перекус хурма, гранат, виноград и яблоки.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Завтракали черносмородиновым чаем с лимоном и овсяным печеньем.

На обед. На суп я махнула рукой. Надоело чуть ли не с ложечки пичкать молодое поколение. Хочу сегодня отдохнуть. Наморозила ёжиков и котлет. К обеду будут котлеты, макароны-спиральки, томатно- овощная подлива (заморозка-рататуй, томат-паста, сахар-соль-приправы какие есть), мне витаминный салат ( белая редька+морковка+яблоко+свёклина +капуста, майонез), ребёнку свежие огурцы. 

На ужин я сварила ингредиенты для оливье. Будем делать с варёной колбасой. Вернее будет делать наследник, а я - руководить. :) 

На сладкое будет овсяное печенье, что и за завтраком. Яблоки Гольден, мандарины. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Завтракали бутерами с сыром, колбасой. Я с самым маленьким форелькой малосольной собственного сочинения. На обед суп жиденький на курином бульоне. На ужин мясо тушеное с макаронами. Капуста квашеная с зеленью и пахучим маслом. Компот ( с дня рождения) густой вишневый. Остатки торта, фрукты, конфеты.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

А я всё ем и ем... К зиме жиры запасаю.

Отзавтракала горячим бутербродом - сыр на черном хлебе. Много чая с лимоном, мятой, черной смородиной. Полирнула яблоками и мандаринами. Озираюсь, чего б еще сожрать.

Муж скромнее - 2 йогурта и кофе с молоком.

На обед придумала суп-пюре гороховый сварить. Мама кусочек рульки прислала, надо использовать.

На второе оставшиеся котлеты свино-говяжьи, картошки еще нажарю. Салат из моркови с чесноком. Соленья всё те же - огурцы соленые и малосольные, помидорки корейские, опятки крохотулечные, чеснок маринованный. На десерт пломбир с разными вареньями, яблоки, мандарины, бананы, грейпфруты, фейхоа.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Хожу в эту ветку, чтобы облизываться и мечтать. У меня всё так бедно, по - простому...  Утром кофе с молоком, бутерброд с паштетом покупным, а на обед давно вымечтанная картошка с тушёнкой. Картошка очень вкусная , рассыпчатая. Съела 3 небольших кусочка  картошки и 3 кусочка мяска  и с трудом удержалась от искушения слопать всю кастрюлю. На ужин яблоко и огурец, но огурец я пока что держу в запасе. 

Думаю, моё сообщение никому не подаст идеи о меню на сегодня, но вдруг кто- нибудь тоже захочет картошки с тушёнкой. :)

Никак не подумайте, что это связано с материальными проблемами, просто я пытаюсь ограничить себя и похудеть на 5 кг. :)

Изменено пользователем Снатка
Дополнительно
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

На завтрак сырники с земляничным вареньем, пицца с колбасой и сыром, кофе, чай.

На обед будет рассольник с перловкой на свинине, густой, ароматный и горячий. К рассольнику будет салат с морковью, сыром и чесноком, еврейская закуска с гренками и маринованный лук.

На ужин будет лазанья. Привезла основу для нее с поездки, несколько пачек, а то у нас она больно дорогая. Так вот, лазанья настоящая, по классическому рецепту. К ней греческий салат, мацарелла и белое вино.

На полдник сыночку будет творожная запеканка политая сверху густым малиновым киселем  йогурты, если захочет.

Нам компот из черной смородины и на перекусы хурма.

Изменено пользователем Морская душа
Опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Завтракали творогом со сметаной и клубничным вареньем.

На обед доедим борщ. Кабачки острые сделала, капустка квашеная поспела, давно ее хочу, облизываюсь:)

На ужин сделаю рулетики из куриной грудки со сладким перцем. На десерт остался со вчера пирог с яблоками и брусникой.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Обедаю на работе вчерашними тефтелями, на гарнир кукурузную кашу сварила, ещё салатик из дайкона с морковкой, на перекус яблоко и хурма. Вчера вечером отварила всё на винегрет, капуста квашеная своя готова, а вот огурцы маринованные надо после работы где-то купить. А, ещё лук зелёный не забыть, я его тоже в винегрет кладу.

Запеку отбивные из куриного филе с сыром, утром замариновала мясо в соевом соусе и приправах, на гарнир пюре картофельное. К чаю чёрный шоколад есть.    

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

На обед щи со свежей капустой. Салат из фасоли с сухариками.

На ужин густой гуляш из свинины. На гарнир гречка. Капуста кусковая маринованная со свеклой и морковь по-корейски.

К чаю лимонный кекс.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Ох, девочки, как же у вас все вкусно! Так и хочется к @Лысьва на обед сходить, да к @Морская душа на ужин заглянуть, :D вы знатные кулинарки, у вас такое разнообразие на столе, обзавидуешься. Да и других читаешь, сразу кушать хочется. А мне сейчас совсем готовить некогда, завтрак я сегодня пропустила, а на обед мы с дочкой ели запеченные куриные голени с гречкой, к ним салат из свежих овощей. 

А ужина похоже у нас не будет, готовить некому. Дочь гулять ушла, трудно дома усидеть, когда у нас опять почти лето, а я уставшая уже и ленивая. Придется опять творог намешать с фруктами и этим ограничится. :licklips:

Редактирую, что то я наговариваю на свою дочь, пришла моя девочка и приготовила вкусный легкий салатик из консервы, яиц и листьев салата. А мне, пока дочь готовила, прям до дрожи захотелось вареных яиц, съела парочку без ничего и прям легче стало. Полирнула виноградом и на сегодня есть прекращаю. Теперь только завтра в обед поем. :unsure:

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Завтракали бутербродами с вареной колбасой. На обед макароны с котлетками. Еще есть щи. К ужину приготовлю гренки соленые и сладкие, ну и макароны доедать нужно. Кто хочет с котлетами, кто с сосисками.

Ну вечером я не усидела, салат "обжорку" приготовила, а вместо гренок напекла оладушки.

Изменено пользователем Улыбчивая
Меню изменилось
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Завтрак - тосты и плавленный сырок, чай, кофе

Обед - зеленый борщ на курином бульоне с сметаной, киви

Ужин - холодное из индюшиного крыла и куриных бедер с хреном, квашеная капуста и картофельное пюре.

Десерт - зефир и хурма

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Так и хочется к @Лысьва на обед сходить,

Милости прошу! Приветствуются гости с отменным аппетитом. Оченно я потчевать люблю!

Супа горохового мы навернули, котлетками с картошкой и соленьями полирнули. А потом я слегла с пониженным давлением, что абсолютно не мешает мне доедать уже второй килограмм мандаринов. На полдник муж преподнёс мне пломбир, попросила его шоколадку темную потереть в мороженое - поломал её мелко. Сказал, что не умеет тереть шоколад. Фу таким быть.

А отужинали мы бутербродами с ветчиной и огурчиками. На ночь поставлю вариться пшенку с тыквой. Утром отзавтракаем кашкой.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Я сегодня не иначе как с ума сошла. После работы зашла в магазин, купила Доширак, им и отобедала:eat:Упаковку порезала на мелкие кусочки, мусор сразу выкинула, посуду тщательно вымыла, если муж узнает, что я без него Доширак ем, обидится, ему не разрешаю, а сама...

Навертела сосисок в тесте, отварила гречку, сделала гуляш. С салатом лень заморачиваться, просто порезала огурцы и солью посыпала. 

За вечер слопали с детьми килограмм мандаринов и большую шоколадку.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Утром ели кашу из гречневых хлопьев с добавлением молока и масла, бутерброды с творожным сыром на хлебушке с семечками, пили кофе. Обедали картофельным пюре и говядиной, тушеной с луком-морковкой. Еще был салат из свеклы с чесноком и майонезом. Ужинали творожной запеканкой с изюмом, желающие поливали ее сметаной)).

К чаю есть шоколад и сушки. В перерывах между основной едой ели яблоки, бананы и мандарины.  

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти